Перейти к содержанию

187 (One Eight Seven)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

187 (One Eiht Seven)

674880.thumb.jpg.9618dfae6d0ad4a230572d947083611b.jpg

Тизер

Год:1997

Страна: США

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Кевин Рейнольдс

Сценарий: Scott Yagemann

Продюсер: Брюс Дэвей, Стефен МакЭвети

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Джон Хёрд, Келли Роуэн, Клифтон Коллинз мл. и др.

Время: 114 мин

О чем:

Где обитают ублюдки? Учитель из Бруклина Тревор Гарфилд видит их каждый день в школе. Это готовые бандиты, от которых можно ждать чего угодно. Один из них из мести совершает попытку убить Гарфилда.

После этого Гарфилд переезжает в Лос-Анджелес и… оказывается в таком же дерьме. Когда его терпению пришел конец, он заставил подонков расплачиваться кровью за каждый совершенный проступок.

___________________________

несколько дней назад посмотрел этот фильм, принадлежащий к категории, скажем так, криминального кино о школьных междоусобицах (наиболее близкая по сюжету картина из тех, что видел, - "Директор" 1987)

Сильное, идейное кино с отличными диалогами, хотя и страдающее, на мой взгляд, невнятной операторской работой и скудноватое визуально.

Чуть более подробно - мой отзыв на сайте.

Несколько интересных фраз из фильма уже выкладывал здесь

 

видели ли вы фильм и что думаете о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в незапамятные времена я был в определенной степени наслышан об этом фильме: не скажу, что он стал для меня чем-то очень и очень желанным, но скажу, что посмотреть я его всегда хотел. Недавно вот подвернулся недорогой DVD, и я не преминул воспользоваться своим шансом, ибо фильм раритетный и фигушки где его еще достанешь.

 

Ожидания у меня не были завышенными и даже, лучше сказать, я совершенно не знал, что я в фильме увижу. Знал, что кино про учителя в неблагополучной школе, что там какой-то криминал творится, что название фильма - это статься УК США, соответствующая Убийству.

 

В главной роли Сэмюэл Л.Джексон. Из-за него одного я готов смотреть почти любой фильм: очень харизматичный (вспомним хотя бы Криминальное Чтиво) дядька. В большинстве своем я от него в восторге! :)

 

И что же я в итоге получил? Не шедевр криминальной драмы, но и не проходное кинцо (на самом деле есть о чем там подумать, да и на что посмотреть). Кроме Джексона фильм запоминается хорошей операторской работой и также очень давно мне известной музыкальной составляющей (парочка gangsta песенок там звучит - довольно культовая музыка, думаю).

 

Кино хоть и не зацепило, но какое-то впечатление после себя оставило. Не шибко положительное, но и не нейтрально-пофигистское. Одно то, чем там все завершилось, мало кого оставит равнодушным.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу финала и Джексона согласен полностью...актеры здесь вообще смотрятся очень и очень выразительно!

но вот как раз операторская работа показалось слабой

кстати, фильм действительно раритеный, самому случайно подвернулся)

а музыка там что надо, самое известное - Ву Тэнг в одном из стартовых эпизодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон - как Джексон...а фильм - неудовлетворителен...режиссуру не спасает Сэм. Л...да и историю тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон - как Джексон...а фильм - неудовлетворителен...режиссуру не спасает Сэм. Л...да и историю тоже...

 

и все же по-моему здесь офигительный Джексон!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то неплох! Даже странно, что так мало мнений. Хотя кино на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Джексона. В 90-е он вообще был в ударе и данная картина наглядное тому подтверждение. Финальная сцена вгоняет в ступор и еще долго не отпускает после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена вгоняет в ступор и еще долго не отпускает после просмотра.

 

Честно говоря не помню финальную сцену, да и весь фильм в деталях уже запамятовал, но вроде при просмотре не зевал. Любой фильм, в котором есть русская рулетка, автоматически получает от меня дополнительный балл. Вот и здесь вроде они играли.

Надо бы при случае пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не помню финальную сцену, да и весь фильм в деталях уже запамятовал, но вроде при просмотре не зевал. Любой фильм, в котором есть русская рулетка, автоматически получает от меня дополнительный балл. Вот и здесь вроде они играли.

 

Да уж играли... Как это ни странно один из тех фильмов, которые меня удивил, ибо не ожидала я такой развязки (в том числе и что

Джексон окажется убийцей

), возможно сказался еще один раритет - "Опасные мысли" с Пфайфер, где до крайностей не дошло, да и вообще все фильмы о перевоспитании трудных школьников, но в 187 все по взрослому, хорошо это или плохо, как знать... В любом случае фильм заставляет задуматься о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не помню финальную сцену, да и весь фильм в деталях уже запамятовал, но вроде при просмотре не зевал. Любой фильм, в котором есть русская рулетка, автоматически получает от меня дополнительный балл. Вот и здесь вроде они играли.

Надо бы при случае пересмотреть

 

Там Джексон играя в рулетку

с самым упрямым из своих учеников, пустил себе пулю в голову, хотя очередь по идее была не его, а того самого сопляка, просто учитель этим самым поступком хотел доказать насколько честны были его намерения относительно знаний, которые он собирался дать своим ученикам.

 

Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно один из тех фильмов, которые меня удивил, ибо не ожидала я такой развязки (в том числе и что

Джексон окажется убийцей

)

 

Интересно, а почему вы решили, что это был непременно он? В фильме ведь не дается ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему вы решили, что это был непременно он? В фильме ведь не дается ответа на этот вопрос.

Прям очень вовремя вы этот вопрос задали, я уже забыла, что конкретно там на эти мысли наводит, но как только пересмотрю обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже плохо помню,но в свое время данный фильм произвел на меня большое впечатление и особенно игра Джексона. Надо будет пересмотреть еще раз и освежить память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям очень вовремя вы этот вопрос задали, я уже забыла, что конкретно там на эти мысли наводит, но как только пересмотрю обязательно отпишусь.

 

Будем надеется, что вы пересмотрите этот фильм не позже, чем через год, когда я в свою очередь еще буду помнить, что навело меня на такие мысли. А если серьезно, так сказать, по горячим следам, то финальный замес с рулеткой в этом плане в какой-то мере, как мне кажется, дает ответ на некоторые, оставшиеся нераскрытыми, вопросы фильма, главные из которых - кто отрезал палец зарвавшемуся ученику, хуже того – убил его соклассника. Подозревать Тревора в данной ситуации, на мой взгляд, не совсем верно и видимо, по настоянию авторов фильма, нет будущего у тех, кто не верит или не верил в этого героя: мысль, посетившая похоже даже головку белокурой училки, которой наверняка так стыдно стало за себя, что вопрос – преподавать дальше или нет - отпал сам собой.

Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм. Неудивительно, что у него хорошая пресса на Кинопоиске, не первый раз. Картинка - мрак, даже сложилось впечатление, что Рейнольдсу после подставы с "Водным миром" теперь только списанную пленку дают. Актерская игра, включая и обожаемого миллионами С.Джексона, так себе. Смысловая нагрузка "Не обижайте учителей, им трудно, они хорошие" годится лишь для попкорновой аудитории. Ну, посмотрите старую "Весну на Заречной улице", насколько там более выписаны и характеры, и драматургия в целом.

А что здесь? Мне верить 25-летним актерам, изображающим трудных подростков? Мне верить оранжерейному учителю-негру, который теряется в самых простых школьных ситуациях, знакомых любому учителю? Даже само название "187" - попахивает липой. Учитель в Бруклине (Нью-Йорк) испугался числа 187, которым в Лос-Анджелесе (!), за тридевять земель отсюда, обозначают статью в Уголовном Кодексе.

В Джексоне рост и масса баскетболиста, если ты ничего не можешь поделать с трудными подростками, может, надо поменять профессию? Нет, будем действовать решительно. Ну тогда и показывайте фильм решительно, а не размазывайте розовые сопли по стенке. А уж финал - это вообще полярный лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали авторы до заикания. В самое ближайшее время должна приступать к преподавательской работе, а тут - такое.

Но шутки шутками, а если говорить серьезно, то мне история показалась не особенно правдоподобной. Пока авторы живописали сложности работы педагога с трудными подростками, то все было более менее убедительно, но финальная сцена меня просто убила. Русская рулетка? "Теперь мой ход, я докажу, что круче"?! Я не Станиславский, но так и хочется воскликнуть: "Не верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное кино с точки зрения драматургии. Нереально сильная актёрская работа Сэмюэля Л. Джексона. В какой-то момент лента стала напоминать советский фильм "Забавы молодых". Но примерно с середины картина пошла другим путём.

 

Не берусь в данном случае судить о сценарии, поскольку не могу объективно оценивать американские реалии. Кроме этого, не сказала бы, что фильм держал меня в напряжении или происходящее на экране вызывало усиленный интерес.

 

Просто в принципе смотрибельное кино, но с удивительно сильной игрой Сэмюэля Л. Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма крепкий фильм, смотрится на одном дыхании, можно считать оправдал мои ожидания, С.Л.Джексон тут играет отлично, смотреть приятно(если конечно можно охарактеризовать так), да и в целом другие актёры весьма неплохо справились. Что-то больше писать не хочется, тут надо смотреть и делать для себя выводы, мнения на счёт фильма, истории.

Интересная заметка, кто знаком с серией игр по GTA, думаю знает что Джексон там озвучивал главного антагониста- Тенпенни, но смотря этот фильм мне показался голос у персонажа Сезара Санчеза каким-то знакомым, и да, действительно, актёр озвучил одноимённого персонажа в GTA San Andreas, получился такой тандем актёров в фильме и в одной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...