Перейти к содержанию

Планета вампиров (Terrore nello spazio)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Планета вампиров

 

Жанр: ужасы, фантастика

 

дата премьеры: 15 сентября 1965

 

Слоган: 10,000 YEARS AGO, or 10,000 YEARS to COME, Are they beings of the Future or of the Past, these men who rule the DEMON PLANET?

 

Режиссер: Марио Бава

 

В ролях:

Бэрри Салливан

Норма Бенгелл

Анхель Аранда

Иван Рассимов

Франко Андрей

 

 

Синопсис:

Загадочным образом исчезает экспедиция, изучающая планету Аура. Второй корабль отправляется на помощь, но высадившийся на планету экипаж обнаруживает лишь останки своих товарищей. Капитан приказывает похоронить мертвых астронавтов; но вскоре после похорон их тела начинают вылезать из-под земли и нападать на нормальных людей в поисках крови.

В ходе кровавой бойни капитан узнает, что бестелесные обитатели планеты заманили их на свою планету, чтобы завладеть их телами и таким образом покинуть свой мир. Необходимо быстро решить, смогут ли они победить монстров, или следует уничтожить свой корабль, чтобы не позволить космическим вампирам беспрепятственно бродить по Вселенной.

kinopoisk.ru-Terrore-nello-spazio-528714.thumb.jpg.c979ea6431748d7590429ac1a0b6fd1c.jpg

kinopoisk.ru-Terrore-nello-spazio-528715.thumb.jpg.d671c6ac7757c05207545f738273b20c.jpg

kinopoisk.ru-Terrore-nello-spazio-906225.thumb.jpg.d9bde4cf8b2b16c33b32fd6637e608df.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Бава редко снимал фантастику. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Многие называют его предтечей "Чужого"... хз, может, доля смысла в этом и есть. Приятно радует изобретательность создателей, которые фактически на голом энтузиазме создавали это кино в 60-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие называют его предтечей "Чужого"... хз, может, доля смысла в этом и есть.

 

Это одна из трех фильмов-предтеч Чужого. Отсюда Ридли взял фишку с планетой на которой космонавты находят чужеродный корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из трех фильмов-предтеч Чужого. Отсюда Ридли взял фишку с планетой на которой космонавты находят чужеродный корабль.
А другие два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда Ридли взял фишку с планетой на которой космонавты находят чужеродный корабль.

Да ладно, таких тем полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, таких тем полно.

 

Это сейчас. Тогда - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше поражаюсь масштабу вклада Бавы-старшего в мировое кино. Действительно, узнается база Чужого. Кроме Чужого, заметно, что и Карпентер отсюда кое-что прихватил для Нечто.

Жаль, что Марио в сабже не развернулся по части грима и дизайна, так как он может.

 

Сам по себе фильм уже достаточно сильно устарел - сюжетные ходы заездили многочисленные последователи, герои слишком старомодные, неизобретательный по сегодняшним меркам экшн, ну и спецэффекты 60-ых. Старую фантастику я вообще не люблю, в отличие от других жанров, именно за то что из-за эффектов не получается погрузиться. Хотя есть исключения типа Барбареллы, где сделана ставка на дизайн и эффектность, а не на реалистичность.

 

Объективно, это еще один фильм подчеркивающий историческую значимость Марио Бавы для кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Марио в сабже не развернулся по части грима и дизайна, так как он может.

У меня впечатление что его часто заносило в что-то одно. В операторку, в свет, в сюжет. Чем то одним в каждом фильме увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление что его часто заносило в что-то одно. В операторку, в свет, в сюжет. Чем то одним в каждом фильме увлекался.

 

В сабже я бы не прочь был посмотреть на истинный облик инопланетян, который бы Бава придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже я бы не прочь был посмотреть на истинный облик инопланетян, который бы Бава придумал.

 

Полагаю, на постере:

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Многие называют его предтечей "Чужого"... хз, может, доля смысла в этом и есть.

 

Этот фильм действительно вдохновил многих режиссеров будущих сай-фай лент, хотя само данное кино малость устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал. Я имел ввиду этот фильм. Грудолом явно оттуда позаимствован.

 

 

Угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...