Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Хорошие кадры! Вторая фотка больше всего понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весна, наверно, еще раньше началась.

Или ночами так же тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег почти весь растаял. Сегодня было солнечно. Вчера пасмурно. А в среду вообще дождь был и ветер сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел специально подснежники поискать, но нашел мать-и-мачеху))

[

Сколько лет этим погребам интересно. Еще даже функционируют некоторые)

 

Супер, красивое сочетание весеннего цветка и прошлогодней соломы.

Это погреб или колодец? Или ктото использует высохший колодец как хранилище картошки? Собачка чья, хозяйская ?

Зачем то полезла в прогноз погоды в Сочи, днём 20, ночью 10, у нас ночи -5 , снег долбим железным ломом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весна, наверно, еще раньше началась.

Или ночами так же тепло.

ночь от 0 до -3, холодновато.

Супер, красивое сочетание весеннего цветка и прошлогодней соломы.

Это погреб или колодец? Или ктото использует высохший колодец как хранилище картошки? Собачка чья, хозяйская ?

Это погреб. В частном секторе может еще и есть у кого колодцы, а вот общий один оставался, не так давно замуровали, на сколько я знаю. Собака скорее чья-то, хозяйская. У детей спросил, не знают. Сказали, что Муха зовут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот общий один оставался, не так давно замуровали,

 

Ну фсё, теперь семь лет урожая не будет :biggrin: прогневали подземные воды, это не есть гуд.

Изменено пользователем Занзи Бар
удалила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел специально
Классные фотки!! Собак так вообще!! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124722

 

вот такой микромир был спрятан под снегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз мыла машину в апрельской речушке, лёд ещё лежал на берегу глыбами, а в лужицах я разглядела столько страшных тараканов, что все Чужие отдыхают. Челюсти, глаза, лапы. Брр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз мыла машину в апрельской речушке, лёд ещё лежал на берегу глыбами, а в лужицах я разглядела столько страшных тараканов, что все Чужие отдыхают. Челюсти, глаза, лапы. Брр
Ну один раз этого мало, пригласите друзей, мочалки, моющие средства, и спустя какое то время они пропадут, тараканы, или нападут на вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один раз этого мало, пригласите друзей, мочалки, моющие средства, и спустя какое то время они пропадут, тараканы, или нападут на вас.

 

Так и знала, фкп предсказуем на все 100 возможных %. Вы не бывали в таких местах, когда люди и ковры на реке отстирывали, и хрен знает что еще?)) Время такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймала" бабочку. Хоть издалека, но достаточно отчетливо, чтобы определить, что это траурница. В бабочках почти не разбираюсь ( Больше в гусеницах, особенно капустниц :D

P1160627-001.thumb.jpg.61a3cc05c5ca75f8f08808d72d64b0ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, красотка! Удивительно. Грудка тоже черная, чуть-чуть видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня с нескольких метров свою чудо-пташку. Серая ворона с черными крыльями. Лень было фоткать уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124729

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124730

 

Снято вслепую, фотоаппарат почти стоял на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то встретила ворону, она не кричала карррр карррр или крра, а лаяла как собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я в лес за березовым соком.

Точнее, иду за водой по лесной дороге и разглядываю березы, но ни одна не нравится.

Подхожу к любимому месту, где лесное озеро, и там рядом много старых берез.

Иду между ними и думаю: чего это они внизу такие некрасивые, черные.

Приглядываюсь и вижу - во всех по несколько дыр, чуть не в палец длиной и шириной, из дыр хлещет сок. Мокрые стволы покрылись плесенью, земля под ними сырая.

От этого зрелища выкачивать сок сразу расхотелось.

Вместо этого я занялась тем. что пыталась его остановить, то есть затыкала дыры мхом.

А поскольку солнце уже село и стало плохо видно, пришлось на другой день идти той же дорогой, чтобы закончить.

До сих пор в каком-то шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. это люди дыры расковыряли или берёзы самовскрываются?:ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, че-то мне не пришло в голову. Отряд берез мог сделать себе харакири.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нибудь уроды собирали для продажи, иначе, зачем столько сока, он быстро портится. березы не поздно залечить, может, найдёте времечко и сходите туда снова?

Такие варвары везде - купили горожане участок, поляна с соснами, которыми любовались и прохожие и соседи. Первым делом стали пилить эту красоту, пришла делегация в виде соседских бабушек, плакали, просили оставить, тем более, что свободного места много, ничего не помогло. Всё попилили и пропали на два года, потом обьявились и построили дом в противоположном конце участка, где и так было пусто, за что пострадали красивые здоровые деревья?

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймала" бабочку. Хоть издалека, но достаточно отчетливо, чтобы определить, что это траурница.

Повезло :)

Или у вас они водятся?

В наших краях (Подмосковье) совсем пропали, давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нибудь уроды собирали для продажи, иначе, зачем столько сока, он быстро портится.

Да хоть бы на продажу, а то вон в прошлом году (вру, уже в позапрошлом, кажется) пошла на опушку, а там на березах привязаны пятилитровые баллоны. Почти полные под толстыми трубками. Так эти баллоны никто не забрал. До сих пор одни висят, почерневшие, другие свалились.

березы не поздно залечить, может, найдёте времечко и сходите туда снова?
Да я и не знаю, что еще сделать. Сок замедлится, загустеет, остановится в свое время.

Так-то я туда часто хожу, говорю же, любимое место...

Такие варвары везде - купили горожане участок, поляна с соснами, которыми любовались и прохожие и соседи. Первым делом стали пилить эту красоту, пришла делегация в виде соседских бабушек, плакали, просили оставить, тем более, что свободного места много, ничего не помогло. Всё попилили и пропали на два года, потом обьявились и построили дом в противоположном конце участка, где и так было пусто, за что пострадали красивые здоровые деревья?

Все черти в ауте.

 

Повезло :)

Или у вас они водятся?

В наших краях (Подмосковье) совсем пропали, давно...

Стало быть, водятся. Много разных. На днях павлиний глаз видела, только фотика не было.

Кстати, краткосрочное "лето" резко кончилось, сейчас неслабые ночные морозы, не знаю, как там бабочки их переживают... растения тоже жалко, все так бурно тронулись в рост, и тут как ударило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, водятся. Много разных. На днях павлиний глаз видела, только фотика не было.

Я спрашивала конкретно про Траурниц.

Павлиньего глаза и у нас полно, а Траурницы пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала конкретно про Траурниц.

Павлиньего глаза и у нас полно, а Траурницы пропали.

 

Вот ведь, а я "павлиний глаз" первый раз видела, по крайней мере так близко и ярко, чтобы убедиться и как следует разглядеть (прям на дороге в городе). За траурницу не поручусь (не знаток же бабочек), однако зрительно она знакома, а вот павлиний глаз давно высматриваю, но не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...