Перейти к содержанию

Машина времени (Time Machine, The)

Рекомендуемые сообщения

Ну да, кто то ждал достоверной экранизации))

 

Пирс с кем то там боролся)))

 

Ох иногда форум меня веселит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто такой персонаж Айронса? Почему у него рыхлый позвоночник? Почему Гай Пирс дал ему в рыло, когда он совершил благое для Пирса дело? Почему Гай Пирс не особо вглядывается в местную экосистему? Почему зрителя сразу ставят перед фактом, что морлоки - плохие? Где анализ? Где тонкий подход? Почему фильм идет полтора часа? Почему фильм снят? Почему я задаю эти вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гая Пирса всегда приятно смотреть, но фильм просто трололо. Пустая трата времени.

А комментарий выше заставил засмеяться в голос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Гай Пирс дал ему в рыло, когда он совершил благое для Пирса дело?

Пирсу надо спасать бабу. А Айронс ему говорит, что изменением прошлого спасать баб бесполезно. Поэтому Пирс решает менять настоящее, т.е. грохнуть Айронса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СайФер - личный психолог Бизона) (это я и по Рэмбо посудил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СайФер - личный психолог Бизона) (это я и по Рэмбо посудил))

 

Мне прискобно это признавать, но Сайфер теряет уважение в моих глазах. А ответ на вопрос, почему у Айронса рыхлый позвоночник, я так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ на вопрос, почему у Айронса рыхлый позвоночник, я так и не получил.

 

Вот так он эволюционировал.

 

Почему зрителя сразу ставят перед фактом, что морлоки - плохие?

Все бестолковые придирки в Уэллсу. Какбэ в книге то самое.

Почему Гай Пирс не особо вглядывается в местную экосистему?

Че за чушь? Во что он там должен вглядываться.

Кто такой персонаж Айронса?

Лидер морлоков.

Где анализ? Где тонкий подход? Почему фильм идет полтора часа? Почему фильм снят? Почему я задаю эти вопросы?

Почему я читаю эти бредовые придирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он эволюционировал.

 

 

Все бестолковые придирки в Уэллсу. Какбэ в книге то самое.

 

Че за чушь? Во что он там должен вглядываться.

 

Лидер морлоков.

 

Почему я читаю эти бредовые придирки?

 

Спасибо. Исчерпывающий ответ. Обращусь к Герберту Уэллсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на пересмотр. В год премьеры картина вызвала такое отторжение, что хуже некуда. Может быть виной тому стало качество перевода, но финал меня реально взбесил. Теперь, в дубляже, пошло намного лучше, но всё равно оставляет желать лучшего. До момента попадания на 800.000 лет полёт нормальный, а затем резко теряешь интерес к происходящему. Действо начинает стоять на месте и дальше не двигается. Да и вообще выглядит как пилот сериала.

Что у создателей, действительно, хорошо получилось - дизайн МВ. Агрегат конкретно внушает. Один из лучших гаджетов когда-либо показанных в кино.

В остальном, средний уровень. Кассовый провал закономерен, т.к. тема путешествий во времени плохо раскрыта. Даже если этого не было в романе, то ГГ вполне можно было закинуть ещё в пару эпох, тогда фильм не выглядел бы столь куцым.

Короче, поднял оценку с 2! до 6,5/10. Рыхлый сценарий свёл на нет практически все плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Очень понравилось самое первое перемещение "вперёд".

Да. И ключевой тайм-тревел, в ходе которого Пирс, потеряв сознание, ускакал в далекое будущее, оч впечатлил, прям врезался в память. Даже по нынешним меркам сам процесс смотрится более чем достойно, а для 2002-го такой визуал был ну просто сказочным. Не передовым, офкос, ведь уже были и Титаник, и Перл-Харбор, но вся художественная задумка и её техническая реализация удались на славу, это главное. Хорошо помню как малой ходил в кинец, челюсть в пол, все дела. С возрастом, естессно, пересмотрел свое отношение к фильму (оригинальную книжечку прочел уже позже, в детстве как-то руки не доходили до нее, хотя ВМ и Невидимку того же Уэллса читал лет в 8-9, гг), но все же воспоминания самые тёплые.

 

p.s. Гиллори тоже милаха. :tongue:

Музыка тут замечательная

Солидарен, саундтрек преприятнейший. Еще бы стори не зависала в воздухе на середине повествования, и был бы топчик. А так - просто очень крепкий и незаурядный представитель жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Что-что, но саунд даже спустя много лет доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен, саундтрек преприятнейший.

Такой?)) Или это просто тизер, после которого резко хочется прямо сейчас посмотреть кино и узнать, what was Guy Pearce thinking :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала шло хорошо - стильно и атмосферно. Настроилась на хорошее кино. Но после полёта на 800тыс. лет началась откровенная ерунда. И стиль, и атмосфера пропали, и понимание происходящего тоже. Потому что исчезла логика и началось нагромождение чепухи с уродами, зыбучими песками, всемогущим колдуном, невероятно удачно рассчитанным взрывом и мгновенно перевоспитавшимися аборигенами.

Правильно сказали: Путешествие в прошло это наши воспоминания, а путешествие в будущее это наши мечты.

А Машина времени - глупость. И как фантастический артефакт, и как фильм с одноимённым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и книжка туда же, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад видимо обсуждали этот годный

Неплохой фильмец, но не хватило изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если что, был вот этот саунд

Музыка не к фильму, но ПО фильму, т.е. напрямую по впечатлениям, что отражено и в названии.

А фильм серьезный - красивый - и печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и печальный.

 

Да, очень, согласен. Пока Пирс не попадает к морлокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде и простой, но гениален. Гениален сценарий (даже лучше первоисточника), гениальная музыка, гениальные актеры, неплохие декорации и пецэффекты. Все, кто хулит на картину, просто не разбираются в кино или не имеют собственного мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно выпала на сабж по ТВ, как раз на момент скачка на 800 тыс. лет. Красиво там всё было на реке, прямо очень. И небо с лунами прекрасно. И негр в библиотеке интересно придуман. Но как только вылезли морлоки... Вот как они вылезли из земли? И потом опять туда улезли? Как? Машину времени может когда и придумают, но урыться вглубь и обратно без спецтехники - никогда! Ну а потом вообще детская сказочка про волшебника пошла. Это уже не фантастика, а Дед Мороз какой-то! Тупо и скучно.

А морлоки, кстати, паршиво нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в финальной сцене скачки? Ну, пожалуй, слишком резвы)

Так-то они вроде не рисованные, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в финальной сцене скачки? Ну, пожалуй, слишком резвы)

Так-то они вроде не рисованные, насколько я помню.

 

Не знаю, каким способом изобразили морлоков, но выглядят и двигаются они очень не натурально, как в самом халтурном мультике. Везде, не только в финальной сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каким способом изобразили морлоков, но выглядят и двигаются они очень не натурально, как в самом халтурном мультике. Везде, не только в финальной сцене.

 

Этот фильм надо смотреть подряд с

этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каким способом изобразили морлоков, но выглядят и двигаются они очень не натурально, как в самом халтурном мультике. Везде, не только в финальной сцене.

 

Ну как же, видно же, что это люди... Может, они спецом так двигаются, чтоб в них было меньше человеческого? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда ещё был школьником( как раз те года когда фильм вышел), фильм оставил довольно смешанные впечатления и пустоту в целом. И вот недавно посмотрел, фильм те же впечатления оставил. Да, начало очень интересное, попытка воскресить супругу, потом перемещение в разное время, разваливающая Луна, очень интригующее, что же дальше покажут. Разочарование немного приходит когда нас закидывают во время где в ходу камни и палки по сути, ну да ладно, не критично. По факту остаётся минут 40 фильма уже и вот за такое время нам пытаются показать мир будущего, что в нём происходит и тд, но ничего не раскрыто, будто всё порезано, урывками всё, одноклеточно, по хорошему чтобы всё раскрыть надо ещё минимум фильму идти часа полтора. Итого-ничего интересного во второй половине не происходит, как итог провал.

Лучше бы честно его схватили солдаты тогда в 3037(вроде), и то можно было бы интереснее сюжет закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...