Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

1941

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[Кинопоиск] [imdb] [Тухлые помидоры] [Википедия]

________________________

 

bf235c0f2882.jpg9514696055cf.jpg

 

год - 1979

страна - США

слоган - «A Comedy Spectacular!»

режиссер - Стивен Спилберг

сценарий - Роберт Земекис, Боб Гэйл, Джон Милиус

продюсер - Базз Фейтшанс, Джанет Хили, Майкл Кан, ...

оператор - Уильям А. Фрейкер

композитор - Джон Уильямс, Джо Гарлэнд, Джонни Мэндел, ...

художник - Дин Эдвард Мицнер, Уильям Ф. О’Брайэн, Дебора Нэдулмэн, ...

монтаж - Майкл Кан

жанр - комедия, военный, ...

бюджет - $35 000 000

сборы в США - $31 755 742

сборы в мире - + $60 700 000 = $92 455 742

зрители - США 12.1 млн

премьера (мир) - 13 декабря 1979

релиз на DVD - 25 июня 2009, «Настроение Video», ...

рейтинг MPAA - рейтинг PG

время - 118 мин.

 

5657.gif

___________________________

 

В главных ролях:

Дэн Эйкройд

Джон Белуши

Кристофер Ли

Тосиро Мифунэ :cool:

Нед Битти

Трит Уильямс

Нэнси Аллен (из "Робокопа")

 

и якобы Микки Рурк

___________________________

 

Оскар, 1980 год

Номинации:

 

Лучшая работа оператора

Лучший звук

Лучшие визуальные эффекты

___________________________

 

Комедийный фильм о панике в Лос-Анджелесе после известий о нападении японцев на Перл-Харбор и о приближении японской подводной лодки к берегам Калифорнии с заданием уничтожить Голливуд. 2,5 часа Американцы отвязно куролесят, закручивая в клубок сюжет не менее круто, чем Гай Ричи. Спилберг умеет юморить. И делать спецэффекты.

 

7/10

 

Отдельный прикол: слово jups ("японцы") рифмуется с jaws ("челюсти"). :)

Изменено пользователем G()()Dk@T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что такой стеб над американским патриотизмом снял Спилберг. Насколько я помню, это прикольная комедия заставила в свое время хохотать до слез. Особенно когда ниггер смотрит на часы (часы во весь экран) и камера отходит назад и показывают у него часы размером с тарелку Потом еще эпизод: колонна фашистких танков, техники и т.д. все движется и движется. Камера отходит назад и показывают три-четыре танка, пару мотоциклов которые едут по кругу. В фильме есть даже такой трагический символ, как падающие буквы надписи "HOLLYWOOD". Еще прикольно было наблюдать совсем ещё зелёного Микки Рурка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда ниггер смотрит на часы (часы во весь экран) и камера отходит назад и показывают у него часы размером с тарелку Потом еще эпизод: колонна фашистких танков, техники и т.д. все движется и движется. Камера отходит назад и показывают три-четыре танка, пару мотоциклов которые едут по кругу.

 

Это из "Совершенно секретно!"

А так - убойная комедия. Столько персонажей, столько ситуаций.... А уж как всё крушится! Спилберг по полной оттянулся.

Тут и сумасшедший Дикий Билл, и генерал с мультиком от Диснея, и поединок танка с подлодкой, и пародия в начале на "Челюсти"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное для меня было в этом фильме поймать кадр с Микки Рурком

но я справился с первого раза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное для меня было в этом фильме поймать кадр с Микки Рурком

но я справился с первого раза !

 

А в каком моменте он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм.

Никогда не понимал, чо его так гнобит имдб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой концовке фильма в массовке солдат

если смогу позже напишу на какой минуте фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что фильм как то меня не впечатлил. Как комедия отстой. Актерская составляющая не впечатлила вовсе. Во время просмотра в голове все крутился старый анекдот про девочку которая любила лазить на деревья. Если кому интересно могу отписать в личку. Боюсь, что если напишу в общем доступе меня забанят.

А американскую армию я ни когда не уважал, а тем более тех кто ими командует.

 

Фильм на 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неожиданно увидеть от заканеменевшего позже в американском военном пафосе Спилберга комедию в духе "Горячих голов". Вполне зачетный стеб получился, надо сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем всё слабо, как комедия в целом не смешно совершенно, стёб не удался, есть несколько забавных сцен и аллюзий, но этого мало для двух с лишним часов повествования, хотя технически как всегда всё очень грамотно, как и полагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне утомительная буффонада под такие же марши Уильямса, которые к финалу полностью выносят мозг. Из положительных моментов выделю лишь Нэнси и пару второплановиков. Не полное барахло, но и хорошего тоже мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое решение Спилберга начать с самопародии на "Челюсти". Но он не умеет в буффонаду. Цукеры через пару лет покажут, как надо. И хронометраж убийственный для комедии. После часа фильма становится томительно скучно, а в "режиссерке" фильм идет почти 2,5 часа. Не умеет Спилбрех вовремя остановиться: куча сюжетных линий, ведущих в никуда. Как по мне, заслуженный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из "Совершенно секретно!"

А так - убойная комедия. Столько персонажей, столько ситуаций.... А уж как всё крушится! Спилберг по полной оттянулся.

Тут и сумасшедший Дикий Билл, и генерал с мультиком от Диснея, и поединок танка с подлодкой, и пародия в начале на "Челюсти"....

 

Соглашусь.

Да, зайдет не всем, не всегда убойная, но вполне себе неплохая комедия от Стивена Спилберга.

Ее вполне можно посмотреть.

 

А Микки Рурка (5го в отряде) показывают несколько раз, но он где-то сзади и бывает сложно его заметить.

 

1636789_1000.jpg

1637049_1000.jpg

1637208_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка сделала вид, что у самого успешного её режиссера нет такой непатриотичной картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже Этого безумного безумного безумного мира. А блондинка и динозавры вообще в 10-ку (и видимо это архетипично для Спилберга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...