Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

Безумное кино, любимое у Ричи. Хотя ШХ может за это право поспорить, но это уже совсем другая история. После отсмотра тоже захотелось сиквела, но пусть уж Ричи снимает, что хочет, я ему в этом плане доверяю)

осталось лишь закрепить сие утверждение просмотром визуально стремного кинца с мадонной.

Шото оно уж слишком стремное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился - не смотрела «Карты, деньги, два ствола», "Большой куш" ("Револьвер" я оценила) поэтому не могу судить о вторичности "Рок-н-рольщика" - просто затянула атмосфера фильма, юмор, легкость, шарм..

Актеры все прекрасны.. 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, своеобразный ренессанс Ричи после долгого запоя с жёнушкой. Но до Куша и Карт далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, своеобразный ренессанс Ричи после долгого запоя с жёнушкой. Но до Куша и Карт далеко.

Во время запоя был "Револьвер", он то своеобразный, в отличие от сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время запоя был "Револьвер", он то своеобразный, в отличие от сабжа.

 

Неровный и довольно унылый кин, с парой неплохих эпизодов. Но с сабжем ни в какое сравнение не идёт. Именно сабж можно считать возвращением к истокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровный и довольно унылый кин, с парой неплохих эпизодов. Но с сабжем ни в какое сравнение не идёт. Именно сабж можно считать возвращением к истокам.

Я бы поставил его фильмы так:

1. Карты.

2. Револьвер.

3. Куш.

Я не считаю, что Куш хуже Карт. Даже скажу, что такое кино как Куш больше по душе чем Револьвер. Но Куш после карт, для меня вторичен, и воспринимаю его как вторая часть КДДС. А Револьвер это Линч+Ричи, оригинальнее чем сабж и другие фильмы Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил его фильмы так:

1. Карты.

2. Револьвер.

3. Куш.

Я не считаю, что Куш хуже Карт. Даже скажу, что такое кино как Куш больше по душе чем Револьвер. Но Куш после карт, для меня вторичен, и воспринимаю его как вторая часть КДДС. А Револьвер это Линч+Ричи, оригинальнее чем сабж и другие фильмы Ричи.

 

- Револьвер вообще не воспринимаю. Какое то жалкое пародирование самого себя с попытками выдать это за какой то серьёзный фарс.

- А Куш и Карты - это настоящий Ричи, тот которого мы любим, то чем он славится. В это свете Револьвер как то тухнет, ибо там мало Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Револьвер как то тухнет

Для меня вовсе не тухнет, просто это другое кино, менее доступное для простых обывателей, не развлекательный жанр. Если вы употребляете это слово, то тогда вопрос, как вы относитесь к таким фильмам как "Малхолланд драив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вовсе не тухнет, просто это другое кино, менее доступное для простых обывателей, не развлекательный жанр. Если вы употребляете это слово, то тогда вопрос, как вы относитесь к таким фильмам как "Малхолланд драив"?

 

1)Ричи мы запомнили именно таким - с его шикарным юмором и колоритными персонажами. Будет глупо называть его лучшие фильмы просто развлекательным жанром. В этом весь Ричи, а в Револьвере он попёр в совершенно другую степь и попёр неудачно.

2) МД я очень люблю, ибо неравнодушен к фильмам - головоломкам. А вот эти необъективные сравнивания с Линчом поражают. В Револьвере нет ничего от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Револьвере он попёр в совершенно другую степь и попёр неудачно.

Это смотря с какой стороны оценивать удачно или нет. Смотря на кассовые сборы и число поклонников фильма, возможно да. Даже если фильм сверхнеудачный, всё равно он попер в ту степь. Значит у человека есть(были) амбиции, и он не хотел оставаться режиссером Карт, карт-2, карт-3 и других вариации карт.

МД я очень люблю, ибо неравнодушен к фильмам - головоломкам.

Ну необязательно МД, можно брать и Шоссе в некуда и другие его фильмы. Для меня кстати Револьвер - головоломка, которую я разгадал только нескольких просмотров. А с МД было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря с какой стороны оценивать удачно или нет. Смотря на кассовые сборы и число поклонников фильма, возможно да. Даже если фильм сверхнеудачный, всё равно он попер в ту степь. Значит у человека есть(были) амбиции, и он не хотел оставаться режиссером Карт, карт-2, карт-3 и других вариации карт.

 

Таки нет. Сборы и поклонников вообще сюда не надо припаивать - он не показатель качества. Карты и Куш схожи, но при этом по своему хороши и уникальны. Это лучшее у Ричи. Я не отрицаю того факта, что может кому то Револьвер и мог понравится. В любом случае Ричи уже не тот, и пускай он уж лучше неудачно копирует себя, как в Холмсе, чем будет снимать фильмы вроде Револьвера.

Ну необязательно МД, можно брать и Шоссе в некуда и другие его фильмы. Для меня кстати Револьвер - головоломка, которую я разгадал только нескольких просмотров. А с МД было проще.

 

Ну вы меня прям заинтриговали) МД наверное одна из лучших головоломок в кино что я видел. В Револьвере нет и четвертинки этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты и Куш схожи, но при этом по своему хороши и уникальны. Это лучшее у Ричи. Я не отрицаю того факта, что может кому то Револьвер и мог понравится. В любом случае Ричи уже не тот, и пускай он уж лучше неудачно копирует себя, как в Холмсе, чем будет снимать фильмы вроде Револьвера.

Куш не уникальный, просто адаптированый к Голливуду КДДС, не с последними людьми в голливуде впридачу(Питт, дель Торо и т.д.). Но не получается у Ричи как у братьев Коэн, снимая в одном ключе делать разные по сути фильмы, а на выходе получается Карты-2, Карты-3, в этом плане Револьвер что-то новое, у которого обязательно найдется свой зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куш не уникальный, просто адаптированый к Голливуду КДДС, не с последними людьми в голливуде впридачу(Питт, дель Торо и т.д.). Но не получается у Ричи как у братьев Коэн, снимая в одном ключе делать разные по сути фильмы, а на выходе получается Карты-2, Карты-3, в этом плане Револьвер что-то новое, у которого обязательно найдется свой зритель.

 

Как жеш он ближе к Голливуду? Что Карты что Куш - действуют по одним и тем же принципам, просто в Куше прибавилось звёзд. Адаптированный к Голливуду - это про его Холмсов, а тут чистый Ричи. Коэны делают разные фильмы, но получается у них тоже не одинаково успешно и далеко не оригинально. Фильмы же Ричи ни с чем не спутаешь, он один такой. Поэтому нет ничего плохого в том, что он работает в своём ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудное кино, заслуженно оцененное прокатом. Ах, это же КРИМИНАЛ, это же про ГАНГСТЕРОв, это же РИЧИ. И чё? Когда про урок снимают "Криминальное чтиво" или "Большой, так сказать, куш", это действительно сильное кино. А "Рок-н-рольщик" зауряден даже для этого жанра. Ах, кричат, перевод плохой, вот пучковский матерный... Ну, если ценность фильма в мате, который нельзя художественно обработать, то это делает его ещё более убогим. Хотя компьютерные задро... завсегдатаи, шарахающиеся от случайного гопника в подворотне, любят петь осанну любому криминалу на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, после фильма с Мадонной и "Револьвера" Ричи вернулся к своим истокам, на свою территорию. Да, это уже не "КДДС" или "Куш", но все равно видно, что это тот самый Ричи, который полюбился зрителю. Хорошие актеры, уморительные ситуации, экшн. Очень веселил момент, когда Батлер, Харди и Эльба убегали

от двух русских громил

. Жаль, что потом Ричи с головой ушел в Холмса. Посмотрим на его следующий проект, и хотелось бы продолжения, как об этом говорится в финальных титрах, я бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, но Харди - великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесёлый фильмец, ржач стоял постоянный, причём от души.

ВСЕ герои рулят (кроме Тэнди, но я её просто ваще никак не перевариваю, мерзкая весьма).

Думаю, когда-нибудь пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пересмотреть надо, но с хорошей озвучкой, не с такой как мне попалась. С титрами, и переводчик за титрами не успевал и пропускал половину:( По этому и не дошло до меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно отфильтрованная картинка (подскажите где такие пресеты для Photoshop или Lightroom взять, буду благодарен), недосоленные-недоперченные персонажи, и нормальный для Ричи юмор. Возвращение в картоденьгоствольную стезю, в общем, удалось, хотя это разбодяженные картоденьги, конечно.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оценила, и, честно говоря, все три фильма у меня прекрасно воспринимаются блоком, почти трилогией:

«RocknRolla», «Snatch», «Lock, Stock» - специально выделять один почти невозможно.

Но все же именно здесь чаще хотелось нажать на паузу, полюбоваться кадром, светом и интерьером. Буду пересматривать.

 

1.jpg

2.jpg

 

 

:lol:Тоже умора особенно,когда на стене висело сердце...

оно там всегда висит, культовое местечко - Bethnal Green Working Men's Club

https://account.travel/place/working-men-s-club.html

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочешь к ним в коллекцию Револьвер добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это идет отдельно, кроме того, по словам Ричи ««Револьвер» — это концептуальное кино. Так сказать, настоящее эзотерическое варенье.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне Жельтменов впервые посмотрела нормально сабж. Ну, не совсем нормально, с третьей попытки, ночью не получается больше пол фильма:biggrin:, досматривала утром)).

В своё время слышала, что фильм какаха, из-за перевода и покраски. Ну низнаю, смотрела в дубляже с Пучковым за Арчи, а раскраска - это то, что мне, как раз понравилось!!

Поставила фильму 10, как Стволам, Кушу и Револьверу. Остальные ричи у меня по 8. И Джентельмены тоже.

 

Сабж нетороплив, но юмора в нём не меньше, чем в других фильмах Ричи. Нравится сценарий Нравится СКАЗКА. Что-то смутное припоминаю, из прошлой жизни, про белых кроликов, не искала, не собираюсь, но ответ, по крайней мере, для меня, где-то здесь: это СКАЗКА.

Нравится, как Ричи без устали в каждом фильме утюжит всех и вся, все социальные и политические категории. :biggrin: И даже нравится, что русские для него "боль его дырка задница", дада, именно так. Иначе с чего такие почести, такой размах, ахах))) При этом нравится, что осознание "мир изменился" у Ричи имеется.

 

"Как Тарантина", дважды замеченное мной (а третьему не придала значения, тк больше поржала с Сектора Газа в этот момент)), танец и чемодан картина, вещи для меня не совсем понятные - Ричи намеренно использует эти образы, но я не понимаю, зачем. Ведь образы запредельно яркие, их упустит из виду только совсем слепой. Похоже на "гениальные крадут":biggrin:.

Что касается повторений - ричи говорит устами своего персонажа: There is no school like old school, and I'm the fuckin' headmaster...©
:) makes sense!

Эффектно отфильтрованная картинка (подскажите где такие пресеты для Photoshop или Lightroom взять)
sepia, desaturation, сами скомбинируйте)

 

Актёрские работы в фильме, как всегда, отпад.

И, как всегда, у бандюганов Ричи слишком интеллектуальные лица :arrow: СКАЗКА :). Все лица очень красивые).

Ах, да. Любимый герой - Арчи. Нравится Марк Стронг (гораздо больше Батлера и Харди! но они смешнючие и мимимишные) и как его дублирует Гоблин. Джонни Квид на втором месте, за любовь к Красоте и Свету :cool:.

Ах, кричат, перевод плохой, вот пучковский матерный...
В дубляже пучковский не матерный, всё отлично

или вот претензия (начала читать ветку)):

сценарий настолько запутанный и замороченный, что без поллитра не разберешься.
:ohmy: - даже для меня (!!!) там всё прозрачно
Одна линия про пидерастию просто великолепна и мы с отцом ржали на весь зал.
:biggrin: люблю такие семьи (дело не в гействе!)
Сцена драки английских гопников с очень, ну очень крутыми русскими, тоже хороша, несмотря на то что полностью слизана с одного эпизода Клана Сопрано, где гангстеры теряют русского солдата в лесу.
о. Я не смотрела Сопрано, но в копилку перекличек -пусть.

Ни одной шутки правильно не перевели. Плюс голос у чувака, который озвучил мегабосса от старой школы - совсем не такой - там нужен гораздо более хриплый. "He tried to poison me, fuckin' cossak" :))

Гоблин, я в тебя верю! Переведи нормально!

а как ещё перевести, кроме "казака", здесь? Изменено пользователем Betty Boo
забыла revolver с его 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, когда-то к этому фильму придирались за картинку и перевод. Сейчас интересно в ретроспективе такие отзывы читать. Но время прошло, песок времени развеялся, фильм остался. И это тот же четкий и отпадный Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг гнилой урод, а так нормальный фильме, на уровне для Гая.

Жаль что не стали снимать заявленное продолжение похождений Дикой шайки. Хотя, опять-таки, с эти гнилым рок-н-роллщиком ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...