Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогнозы по кинонаградам сезона 2016-2017

Рекомендуемые сообщения

В этом году стоит открыться чуть пораньше, так как нужно найти человека, который будет вести конкурс. Это буду не я, и, к сожалению, не MGraz, но желающие, верю, найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держаться расписания прошлого года, то уже на майские нужно потихонечку открывать ранние Каннские прогнозы, но если у нас не будет ведущего, то мы это не сможем сделать. Так что давайте до конца недели договариваться, кто будет рулить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прежде чем начинать новый сезон было бы неплохо сразу обсудить систему/методы начисления баллов и определить предпочтения людей относительно различных кинонаград с помощью опроса (можно включить в опрос все награды, которые были в прошлом сезоне и добавить новые). Первое позволит избежать "конфликтных" ситуаций, как в прошлом сезоне, а второе узнать вкусы людей и помочь в составлении плана на сезон. Ну это просто мысли вслух, не более того. Ведущему сезона будет виднее.

 

Так начинайте, обсуждайте, я именно для этого открыла пораньше. Я совершенно не разбираюсь в этих баллах и начислениях, просто не хочу, чтобы конкурс загиб при первой же сложной ситуации. Как решите, так и будет. Уже на майских нужно будет Каннские прогнозы открывать, когда объявят расписание.

 

Мое предложение по баллам:

 

Кинофестивали. Самые сложные награды с точки зрения прогноза, поэтому здесь будет лучше применить схему, которую мы использовали в соседней теме для Берлинале.

 

За главную категорию можно столько же начислять, а вот в остальных номинациях можно давать 20(основной вариант)/10 (альтернатива)

баллов.

 

Прогнозы номинаций на Оскар.

 

Летние прогнозы - 50 баллов за правильно угаданную номинацию.

Осенние прогнозы - 30 баллов за правильно угаданную номинацию.

Зимние прогнозы - 10 баллов за правильно угаданную номинацию.

 

Прогнозы номинаций остальных кинонаград

 

10 баллов за правильно угаданную номинацию.

 

Прогнозы кинонаград, где нет списка номинантов (например, LAFCA)

 

Победитель – 20 баллов, альтернатива – 10 баллов, как обычно.

 

Ранние прогнозы победителей Оскара

 

30 баллов за правильно угаданного победителя.

 

Прогнозы победителей Оскара, Золотого глобуса, Бафты, Спирита и остальных кинонаград, где есть список номинантов

 

Я бы оставил по 10 баллов за победителя, без привилегий для топовых наград.

 

Про бонусы не стал писать, так как считаю, что они должны быть минимальными или можно без них обойтись, чтобы не допустить сильного отрыва.

Изменено пользователем Местный стигматик
добавление предложения по баллам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинайте, обсуждайте, я именно для этого открыла пораньше. Я совершенно не разбираюсь в этих баллах и начислениях, просто не хочу, чтобы конкурс загиб при первой же сложной ситуации. Как решите, так и будет. Уже на майских нужно будет Каннские прогнозы открывать, когда объявят расписание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение по баллам:
Согласен со всем кроме:

 

Прогнозы номинаций на Оскар.

 

Летние прогнозы - 50 баллов за правильно угаданную номинацию.

Осенние прогнозы - 30 баллов за правильно угаданную номинацию.

Зимние прогнозы - 10 баллов за правильно угаданную номинацию.

Лучше 30-20-10, как в прошлом сезоне.

 

Прогнозы победителей Оскара, Золотого глобуса, Бафты, Спирита и остальных кинонаград, где есть список номинантов

 

Я бы оставил по 10 баллов за победителя, без привилегий для топовых наград.

За победителей Оскара - а это все-таки последний этап - я бы все-таки предложил давать по двойному тарифу (20 баллов).

 

Про бонусы не стал писать, так как считаю, что они должны быть минимальными или можно без них обойтись, чтобы не допустить сильного отрыва.
Бонусы я бы предложил использовать только при прогнозировании номинантов (чисто математически это имеет смысл). Но здесь важно четко прописать в интро к этапу, за что будет начисляться бонус (в частности, для главной категории Оскара).

 

 

Местный стигматик, если девахи реально отказываются, то ты единственная конкретная альтернатива на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем опять так рано? Имхо, основную тему лучше бы с угадывания номинаций на Оскар начинали, в июне, потом второй этап по ним же в октябре. Далее уже привычно, номинации спиритов и т.д. Все эти Канны и Венеции ванговать на самом деле неблагодарное занятие, почти рандом. И баллов они дают в итоговую копилку дают немного, что толку? Для побочной темы пожалуйста, у кого есть желание по упражняться в специфическом!

 

Но, конечно, ведущему, если он все же будет, виднее. Это я так, высказал наболевшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны и Венецию нужно оставить обязательно, там и несколько в-перспективе-оскаровских можно выцепить. Это крупные европейские фестивали, имеющие прямое отношение к сезону, и оба более значимые, чем Берлин, так что я настаиваю, чтобы они были тут. Если Берлин действительно стал специфическим, то Канны и Венеция - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем кроме:

 

Лучше 30-20-10, как в прошлом сезоне.

 

За победителей Оскара - а это все-таки последний этап - я бы все-таки предложил давать по двойному тарифу (20 баллов).

 

Бонусы я бы предложил использовать только при прогнозировании номинантов (чисто математически это имеет смысл). Но здесь важно четко прописать в интро к этапу, за что будет начисляться бонус (в частности, для главной категории Оскара).

 

Я не против. Поднял вопрос с баллами ради того, чтобы мы все заранее решили какая будет система начисления баллов в сезоне и не "ругаться", как в прошлом году. По большому счету мне все равно, какая будет система начисления, главное, чтобы всех устроило.

 

Местный стигматик' date=' если девахи реально отказываются, то ты единственная конкретная альтернатива на данный момент...[/quote']

Нет. Я точно не смогу. Хочется отдохнуть после длительного сезона, к тому же у меня и так уже есть две темы активные. А сам почему не хочешь? У тебя неплохо должно получится, было бы желание.

 

А зачем опять так рано? Имхо, основную тему лучше бы с угадывания номинаций на Оскар начинали, в июне, потом второй этап по ним же в октябре. Далее уже привычно, номинации спиритов и т.д. Все эти Канны и Венеции ванговать на самом деле неблагодарное занятие, почти рандом. И баллов они дают в итоговую копилку дают немного, что толку? Для побочной темы пожалуйста, у кого есть желание по упражняться в специфическом!

 

Но, конечно, ведущему, если он все же будет, виднее. Это я так, высказал наболевшее.

 

Согласен с тобой насчет Канн и Венеции, это "угадайка". Мне данные кинофестивали интересны, но не с точки зрения прогнозов. Исходя из прошлогоднего опыта среди всех кинофестивалей, которые мы разыгрывали в обеих темах, а их было очень много, наиболее прогнозируемые - Кинотавр, Торонто и Берлинале. Остальные кинофестивали, действительно, рандом и мне лично тоже будет их не интересно прогнозировать, после прошлогоднего опыта. А то, что тему сейчас открыли хорошо, на мой взгляд, так как не понятно, кто будет ведущим и обсудить можно разные вопросы.

 

Канны и Венецию нужно оставить обязательно, там и несколько в-перспективе-оскаровских можно выцепить. Это крупные европейские фестивали, имеющие прямое отношение к сезону, и оба более значимые, чем Берлин, так что я настаиваю, чтобы они были тут.

 

Предлагаю МКФ в Торонто (приз зрительских симпатий) включить в оскаровский сезон - фестиваль хорошо освещается, является первым прекурсором Оскара (за последние 8 лет только один фильм-победитель не попадал в список номинантов за лучший фильм) и выбор зрителей проще прогнозировать, чем вкусы и предпочтения профессионального жюри. Вес он тоже набрал приличный и среди "не состязательных кинофестивалей" по праву считается лидером.

 

Если Берлин действительно стал специфическим, то Канны и Венеция - нет.

Да, согласен, что Берлинале не место в оскаровском сезоне и он весьма специфичен, но прогнозировать его реально проще, чем Канны и Венецию. Проверили уже :)

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще-то проще, но прогноз по Каннам нужно открыть уже на майские и здесь. И я убедительно прошу определиться с ведущим. По Торонто я согласна, а все остальные фестивали в неоскаровский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем согласен со Стигматиком. Ему и карты в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс должен быть примерно в том же формате, что и был в этом киносезоне.

 

Не столь важны баллы, главное чтоб не было по ходу резких изменений и финтов ушами.

 

Конкурс не должен быть перегружен этапами (сорри конечно, но "прогнозы неоскаровского сезона" это ж полный ахтунг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс не должен быть перегружен этапами (сорри конечно, но "прогнозы неоскаровского сезона" это ж полный ахтунг).

 

Да, чем меньше этапов, тем лучше. Сам уже несколько раз писал, что сезон не должен быть очень насыщенным, но и сильно растянутым тоже, так как многим тяжело почти целый год или год следить за кинонаградами и активно участвовать во всех этапах. Соблюдение данного правила и плюс сохранение стабильной системы подсчета баллов (без резких изменений и жирных бонусов) позволит увеличить конкуренцию и интерес к конкурсу. Что касается неоскаровского сезона, то здесь в основном турнире было всего 20 этапов, то есть на один меньше, чем в оскаровском. Все остальное внеконкурса и Междутурье не считаются, так как в общий зачет не шли. Первый неоскровский сезон был полуэкспериментальным, чтобы можно было изучить разные кинонаграды на конкретном опыте. Сейчас зато видно, что из себя представляет каждая кинонаграда в плане прогноза, а следующий сезон я начну только с ноября, возможно даже с декабря, а закончу в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я точно не смогу. Хочется отдохнуть после длительного сезона, к тому же у меня и так уже есть две темы активные.
Сериальную тему можно или передать кому-то другому, или сократить до Эмми+Глобус (по большому счету, в истории остаются результаты только этих двух премий).

Киношный основной конкурс ты уже сократил на четверть. Междутурье тоже можно сократить. Азиатская киноакадемия, Cesar, Золотой орел, Goya, Lola, David, Австралийская киноакадемия, Белый слон, Золотая малина, People’s Choice Awards, Жорж, Satellite Award, номинанты ники - все это необязательные этапы.

А сам почему не хочешь? У тебя неплохо должно получится, было бы желание.
Нет нужного настроения.

 

Согласен с тобой насчет Канн и Венеции, это "угадайка". Мне данные кинофестивали интересны, но не с точки зрения прогнозов. Исходя из прошлогоднего опыта среди всех кинофестивалей, которые мы разыгрывали в обеих темах, а их было очень много, наиболее прогнозируемые - Кинотавр, Торонто и Берлинале. Остальные кинофестивали, действительно, рандом и мне лично тоже будет их не интересно прогнозировать, после прошлогоднего опыта. А то, что тему сейчас открыли хорошо, на мой взгляд, так как не понятно, кто будет ведущим и обсудить можно разные вопросы.

 

...

 

согласен, что Берлинале не место в оскаровском сезоне и он весьма специфичен, но прогнозировать его реально проще, чем Канны и Венецию. Проверили уже :)

Во-первых, с каких пор непредсказуемость раздачи стала аргументом не в ее пользу?

 

Во-вторых, почему ты судишь по одному году? Да, "Дипана" мы тут на форуме не угадали. Но предыдущие 4 сезона каннский лауреат был вполне предсказуем. (2011 - "Древо жизни" забукали на премьере, но ветка все равно угадывалась. 2012 - тогда еще был конкурс на КП, и я ставил на "Любовь", а с аккунта друга ставил на "За холмами". 2013, 2014 - лауреат ФИПРЕССИ был главным фаворитом конкурса и в итоге побеждал. Выиграй в прошлом году "Сын Саула", и мы бы счас говорили о том, что ЗПВ это предсказуемая награда.)

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальную тему можно или передать кому-то другому, или сократить до Эмми+Глобус (по большому счету, в истории остаются результаты только этих двух премий).

Киношный основной конкурс ты уже сократил на четверть. Междутурье тоже можно сократить. Азиатская киноакадемия, Cesar, Золотой орел, Goya, Lola, David, Австралийская киноакадемия, Белый слон, Золотая малина, People’s Choice Awards, Жорж, Satellite Award, номинанты ники - все это необязательные этапы.

Нет нужного настроения.

 

Второй неоскаровский сезон я и так буду делать более коротким и менее насыщенным, причины уже называл. А первый сезон был экспериментом. Телевизионную тему я собираюсь закрыть после Эмми (ради неё запустил вторую часть), так как интерес к теме слабый. Но одной темы, даже в урезанном варианте, для меня более чем достаточно на следующий сезон. Энтузиазм у меня уже не тот, что был год назад :)

 

Нет нужного настроения.

:)

 

Во-первых, с каких пор непредсказуемость раздачи стала аргументом не в ее пользу? Во-вторых, почему ты судишь по одному году?

 

Престижность и крутость награды - это важно, но в прошлом году мы пролетели не только с главной номинацией. Есть и другие категории, которые нужно прогнозровать и там результаты тоже были не утешительные. Кинотавр, Торонто и Берлинале тоже непредсказуемы, но не до такой степени. Предыдущие года судить не берусь, так как не прогнозировал, но ты затронул только главные категории, забыв про остальные. Хотя я не помню, чтобы "Древо жизни" рассматривали в качестве основного фаворита в главной категории, если говорить о прессе. Я не агитирую за то, чтобы Канны исключить, просто поддержал мнение человека, с которым согласен в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй неоскаровский сезон я и так буду делать более коротким и менее насыщенным, причины уже называл. А первый сезон был экспериментом. Телевизионную тему я собираюсь закрыть после Эмми (ради неё запустил вторую часть), так как интерес к теме слабый.
Сериальный, по идее, на Эмми и должен заканчиваться, все логично.

 

Но одной темы, даже в урезанном варианте, для меня более чем достаточно на следующий сезон. Энтузиазм у меня уже не тот, что был год назад :)
Второй сезон должен лучше пойти. Наверняка и народ активнее участвовать будет.

 

Престижность и крутость награды - это важно, но в прошлом году мы пролетели не только с главной номинацией. Есть и другие категории, которые нужно прогнозровать и там результаты тоже были не утешительные.
Так остальные категории это отдельный разговор. Главная награда + актерские награды -- это базис, основа прогноза. А остальные это практически игра в пятнашки, система линейных уравнений с множеством неизвестных.

Сложно, но такова уж специфика фестивальных прогнозов.

Я не агитирую за то, чтобы Канны исключить, просто поддержал мнение человека, с которым согласен в данном вопросе.
А он как раз агитировал за то, чтобы Канны исключить. :mad:

 

 

***

Пусть, короче, MGraz продолжает свою тему. ("Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.")

 

Иначе придется нам всем перебираться на awardswatch:unsure:, а Ждалкер нам вводную прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я поняла, что тут все как всегда - как участвовать, так пожалуйста, как критиковать, так завсегда, а как брать бразды правления - ну не, это не к нам. Со дня на день должны объявить расписание Канн. Когда его объявят, я открою прогнозы. Но это не значит, что я буду их считать. На подсчет Канн Стигматик, вроде согласился, так что должно пройти без проблем, но вот дальше, уж будьте добры, найдите ведущего к июню-июлю. И представьте хоть на секунду, что у человека может физически не быть возможности вести конкурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание объявлено, так что потихоньку можно стартовать. В прошлый раз делали голосование в два этапа, но я не вижу в этом большой надобности.

 

Нужно разместить прогнозы на победителей в следующих категориях:

 

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ (GRAND PRIZE OF THE FESTIVAL) –

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (BEST DIRECTOR) –

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (BEST SCREENPLAY) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTRESS) –

ПРИЗ ЖЮРИ (JURY PRIZE) -

 

В категориях "Лучший режиссер", "Лучший актер" и "Лучшая актриса" пишем имя и фамилию на русском языке и название фильма на русском языке в скобках (лучше по КП). В виду того, что Канны далеко не лидеры по угадываемости, указать нужно два варианта, основной и альтернативный.

 

Каждый правильно угаданный результат – 20 баллов,(если угаданный результат шел альтернативой - 10 баллов). Если правильно угаданы фильмы во всех категориях, начисляется дополнительный бонус 20 баллов. Если победителями в одной категории названы 2 или больше фильма – по 20 баллов получают те, кто правильно назвал один из этих фильмов, и по 10, если указанный фильм был альтернативным вариантом.

 

В категории "ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM)" делаем так:

 

Участнику необходимо составить ранжированную пятерку фильмов, чем выше в его пятерке будет искомый лауреат фестиваля, тем больше очков он получает:

 

1 место – 50 баллов

2 место – 40 баллов

3 место – 30 баллов

4 место – 20 баллов

5 место – 10 баллов

 

Специальные условия 1 раздела:

 

1. Напротив каждого места нужно указать название только одного фильм.

 

Прошу использовать следующий шаблон при размещении своих прогнозов:

 

1. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

 

1. «»

2. «»

3. «»

4. «»

5. «»

 

2. Остальные категории.

 

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ (GRAND PRIZE OF THE FESTIVAL) –

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (BEST DIRECTOR) –

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (BEST SCREENPLAY) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTRESS) –

ПРИЗ ЖЮРИ (JURY PRIZE) -

 

Основной конкурс:

 

Maren ADE TONI ERDMANN | Марен Эд "Тони Эрдманн"

 

Pedro ALMODOVAR JULIETA | Педро Альмадовар "Джульетта"

 

Andrea ARNOLD AMERICAN HONEY | Андреа Арнольд "Американский мед"

 

Olivier ASSAYAS PERSONAL SHOPPER | Оливье Ассайас "Персональный покупатель"

 

Jean-Pierre DARDENNE, Luc DARDENNE LA FILLE INCONNUE | Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн "Незнакомка"

 

Xavier DOLAN JUSTE LA FIN DU MONDE

(IT'S ONLY THE END OF THE WORLD) | Ксавье Долан "Это всего лишь конец света"

 

Bruno DUMONT MA LOUTE (SLACK BAY) | Брюно Дюмон "В тихом омуте"

 

Asghar FARHADI FORUSHANDE (THE SALESMAN) | Асгар Фархади "Коммивояжер"

 

Nicole GARCIA MAL DE PIERRES

(FROM THE LAND OF THE MOON) | Николь Гарсия "Каменная болезнь"

 

Alain GUIRAUDIE RESTER VERTICAL

(STAYING VERTICAL) | Ален Гироди "Вертикально"

 

Jim JARMUSCH PATERSON | Джим Джармуш "Патерсон"

 

Kleber MENDONСA FILHO AQUARIUS | Клебер Мендонча Филхо "Водолей"

 

Ken LOACH I, DANIEL BLAKE | Кен Лоуч "Я, Дэниэл Блейк"

 

Brillante MENDOZA MA' ROSA | Бриллианте Мендоза "Мама Роза"

 

Cristian MUNGIU BACALAUREAT (GRADUATION) | Кристиан Мунджиу "Образование"

 

Jeff NICHOLS LOVING | Джефф Николс "Лавинг"

 

PARK Chan-Wook AGASSI (THE HANDMAIDEN) | Пак Чхан-ук "Служанка"

 

Sean PENN THE LAST FACE | Шон Пенн "Последнее лицо"

 

Cristi PUIU SIERANEVADA | Кристи Пуйю "Сьерра Невада"

 

Paul VERHOEVEN ELLE | Пол Верховен "Она"

 

Nicolas WINDING REFN THE NEON DEMON | Николас Виндинг Рефн "Неоновый демон"

 

Прогнозы и изменения в них принимаются до 14:00 по Московскому времени 22.05. Результаты будут подведены 22 мая, после объявления победителей Каннского Кинофестиваля-2015.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, стартуем!!!! :roll:

Указывается только один фильм в каждой категории.
Лучше все-таки уточнить, что в актерке надо <актер, фильм> писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же вроде само собой разумеющееся :) Но я уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше все-таки сделать прогнозы с альтернативой? 20 баллов - основной вариант, 10 баллов - альтернатива. За ЗПВ можно 40/20 баллов присуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Если все остальные тоже будут за, внесу такую поправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за угаданную категорию 50 начислял как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не думаю, что в этом году прямо все сложно, приехало много фаворитов, которые из Канн с пустыми руками не уезжают, и расписание им попалось очень удобное. Поэтому 50 многовато будет. Но это лично для меня, я сделаю, как большинство решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает схема, которую мы по Берлинале использовали?

Я имею ввиду саму схему, баллы за угаданные варианты можете на свое усмотрение поставить.

По-моему очень удобный вариант. Я участвовать в этом этапе на вряд ли буду, но результаты могу потом посчитать, если из-за этого не хотите отказаться от простого (прошлогоднего) варианта.

 

Вот как это выглядело бы в случае с Каннским кинофестивалем (пример)

 

Прогнозы необходимо разместить в следующих категориях:

 

1 раздел. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

 

Здесь каждому участнику необходимо составить ранжированную пятерку фильмов, чем выше в его пятерке будет искомый лауреат фестиваля, тем больше очков он получает:

 

1 место – 50 баллов

2 место – 40 баллов

3 место – 30 баллов

4 место – 20 баллов

5 место – 10 баллов

 

Специальные условия 1 раздела:

 

1. Напротив каждого места нужно указать название только одного фильм.

2. В случае 2 или более победителей, баллы начисляются только за один фильм, который вы поставили выше всего в своем списке (прогнозе). Например, если победителем будут признаны сразу 2 фильма, а они оба будут присутствовать в вашем списке, то в зачет пойдет фильм, занявший в вашем списке более высокое место.

 

2 раздел. Остальные категории.

 

В каждой категории необходимо указать 2 варианта прогноза, через слэш. Сначала идет основной вариант, затем – альтернатива. Каждый правильно угаданный победитель – 20 баллов, альтернатива – 10 баллов.

Например, если в 2015 вы указали бы в прогнозе по Каннам:

 

CЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR): Геза Рёриг, Сын Саула/Венсан Линдон, Закон рынка, то получили бы 10 баллов (правильно угаданная альтернатива).

 

Специальные условия 2 раздела:

1. В случае 2 или более победителей, считается только основной вариант (все равно максимум 20 баллов, даже если 2,3,4... победители указаны как альтернатива).

2. Если 2 или более победителей, а вы указали только 1 из них, все равно идут баллы, в зависимости от того, указали вы его как основного (тогда 20 баллов) или как альтернативу (тогда 10 баллов).

3. При желании можно указать только основной вариант, без альтернативы.

4. Когда оставляем прогнозы в актерских категориях, то пишем имя и фамилию актера и, через запятую, название фильма. В остальных номинациях пишем название фильма.

 

Прошу использовать следующий шаблон при размещении своих прогнозов:

 

1. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

 

1. «»

2. «»

3. «»

4. «»

5. «»

 

2. Остальные категории.

 

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ (GRAND PRIZE OF THE FESTIVAL) –

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (BEST DIRECTOR) –

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (BEST SCREENPLAY) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR) –

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTRESS) –

ПРИЗ ЖЮРИ (JURY PRIZE) -

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...