Перейти к содержанию

Лунный свет (Moonlight)

Рекомендуемые сообщения

да и вообще - сюжетных зацепок для следующих сезонов было столько....но все это кануло в лету с концами.

когда посмотрела первый сезон, начала искать второй, и сразу получила пинком под дых. ибо нету.

 

Да, там столько идей было -- продлевай-не хочу. Но вот ведь... К слову, заметила, что это, наверное, удел очень многих шикарных сериалов. "Светлячок" тот же взять.

Сериал уже посмотрела раза два, не меньше. И саундтрек там просто здоровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насколько я поняла, с "Лунным Светом" все оказалось намного прозаичнее, ибо продолжению сериала помешали не злобные арабские террористы, а забастовка сценаристов, из-за которой половина состава создателей сериала тихонько свернула свои лагеря и отвалила от проекта.

музыка - действительно просто потрясающая. так тщательно подобрана, и настолько в тему, что по сравнению с ней попсовенький саунд из Дневников Вампира выглядит ужасающе дилетантским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, с "Лунным Светом" все оказалось намного прозаичнее, ибо продолжению сериала помешали не злобные арабские террористы, а забастовка сценаристов, из-за которой половина состава создателей сериала тихонько свернула свои лагеря и отвалила от проекта.

Гм... Я не знала официальной причины закрытия сериала (только обращения самого Алекса к поклонникам, где он говорит, что сам дико потрясён, но продолжения не будет)... Ну вот как можно ждать от людей чего-то созидающе-креативного, если они даже сериал написать вместе не в силах?!

 

Самое забавное (насколько я помню) -- это то, что как раз на Алекса (как актёра, играющего главгероя) пытались свалить провал сериала, поставив его в каком-то голосовании на первое место в списке актёров, из-за которых когда-либо закрывали сериалы. :lol:

музыка - действительно просто потрясающая. так тщательно подобрана, и настолько в тему, что по сравнению с ней попсовенький саунд из Дневников Вампира выглядит ужасающе дилетантским.

Да, за исключением некоторых удачных попаданий музыки "в тему" в ДВ много попсового саунда. А тут -- всё в тему, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эта забастовка всех и вся в 2008 году многим интересным проектам кислород перекрыла. но представляю, как сейчас создатели "Лунного Света" кусают себе локти, когда успех вампирской тематики набрал столько оборотов и популярности.=)

Алекс Локлин настолько хорошо вписался в образ главного героя и так проникновенно его играет, что обвинить его в провале сериала мог только душевнобольной человек, достойный жалости и скорейшего медицинского обследования.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал классный,жаль нет продолжения! Алекс здесь просто красавчик,особенно с этими длинными волосами!Не нравится только главная героиня.Могли бы актрису и посимпатичнее подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто влился в общество поклонников этого сериала ;=) Мне всегда немного обидно, что о нем мало кто знает - кого не спрошу - делают удивленное лицо! И не хотят смотреть, потому что он про вампиров. Но фильмы про вампиров разные бывают. Возраст главных героев "Лунного света" мне ближе, чем возраст героев подростковых фильмов о вампирах.

 

И драма в этом сериале не надуманная, а настоящая. Финал очень логичный, хотя очень хотелось бы увидеть второй сезон. Или просто чтобы в первом было больше серий.

 

Зря некоторые ругают Софию Майлз - она вполне симпатичная, хотя и смахивает на ухудшенный вариант Ивонн Страховски из "Чака". Суть как раз в том, что герой влюбился не в роковую женщину, а во вполне обычную, земную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря некоторые ругают Софию Майлз - она вполне симпатичная, хотя и смахивает на ухудшенный вариант Ивонн Страховски из "Чака". Суть как раз в том, что герой влюбился не в роковую женщину, а во вполне обычную, земную.

 

Я её не ругаю,просто она мне не нравится. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Не маразматичный и в меру сопливый. Очень жаль, что его закрыли. Я-то чувствую, на него бы подсела. С другой стороны, 1 сезон завершился по положительной ноте, типа happy end, чему и рада. Но все равно ... хочу продолжения. Тем более, там есть о чем снимать. Э-эээххх((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении второй половины сезона Бэт меня начинала потихоньку раздражать. В последней серии это чувство достигло гигантских размеров, особенно после ее финальных монологов. Верх логики -

"Пример двух вампиров, которые вместе прожили 150 лет, а после измены жены муж все равно ее простил и решил умереть вместе с ней, потому что не мог жить без нее, показал мне, что мы не можем быть вместе. И неважно, что ты спасал меня много раз и даже снова стал вампиром ради меня.

Правда, если ты скажешь, какого цвета был пиджак и туфли в нашу первую встречу, то я тебя люблю, а нет - можешь идти куда подальше. Вампира я еще вытерплю, а вампира-склеротика/дальтоника - нет"

 

Но за этим исключением, в целом концовка оставила приятное впечатление. Жаль только, что осталась незавершенность.

Ну очень меня повеселила ваша трактовка логики Бэт. Да, это с одной стороны так кажется, а с другой стороны Бэт

просто вдруг с ужасом осознала на примере этой истории про казнь парочки влюбленных вампиров, что если она вдруг под наркотиком или с пьяну уболтает Мика обратить себя, то ей придется целых 150 лет слушать его храп .) А серьезно, ее напугать могли и суровые вампирские правила - взяли и казнили без суда и следствия.. она не хочет быть вампиром, а стареть на глазах любимого - это действительно ужасно - это когда ему будет 100, ей-то будет целых 45 .)

А на счет цвета пиджака и в горошек ли на ней была блузочка или в полосочку - ну это рюшики-завитки сценаристов.. недавно отсмотрела "У зеркала два лица" с Барбарой Стрейзанд - так там такая же история, при поцелуе влюбленных должна обязательно была прозвучать музыка - и она таки (о, чудо) прозвучала.. так и здесь - завершающий аккорд : Ник , как и тот парень из 150летнего романа помнит (о, чудо) что на ней было надето..

 

Да, очень жаль что закончился сериал.. вот фаны "Вероники Марс" сбросились же и теперь будет полнометражка. Можно бы Алексу открыть такой сайт, всякие там бонусы для много перечисливших - типа сняться в массовке или роли второго плана .) Сегодня пересматривала серию про пустыню, где он рвет на себе рубашечку, прежде чем в ванну залечь - выбросили небось, а если бы выставили ее фанам .) то они бы за неё и многое другое.. ой накидали бы на счет фильма .) Но это всё - мои фантазии, может он сам больше и не хотел бы сниматься? На Гавайях куда круче .)

 

..

Изменено пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках сериальной рулетки было отсмотрено три эпизода сабжа.

Надо сказать, что вампирская тематика является одной из самых любимых в кино и на ТВ, но этот сериал я в свое время пропустила сознательно по определенным причинам, и тут внезапно было уже не отвертеться.

Что сразу бросается в глаза. Сериал просто до боли порой напоминает "Ангела" (спин - офф Баффи) Уидона, которого я горячо люблю и это один из самых любимых сериалов. Поэтому я совсем не удивилась, увидев в исполнительных продюсерах одного из авторов "Ангела" Дэвида Гринуолта. Его рука узнается сразу.

Особенно бросается в глаза схожесть образов Мика и Ангела. Оба вампиры (естественно) и частные сыщики, оба ставят во главу угла мораль и человечность. Оба носят черное и по умолчанию ходят с загадочно грустным выражением лица. В конце концов, у них даже машины очень похожи. Честно говоря, смотреть на это весьма забавно, тем не менее, абстрагироваться мне все это не мешало и сериал смотрится довольно приятно.

Неплохой процедуал, интересный сюжет, приятные глазу герои, все пока в принципе нравится.

Романтическая линия, конечно, ничуть не интригует, учитывая, сколько существует сериалов и фильмов о любви смертной девушки и вампира, но и не раздражает, что уже большой плюс. Между актерами есть химия, а это самое главное. Та часть сабжа, которая касается процедуала весьма неплоха, легкая и не напряженная, но при этом вполне интригующая.

Из минусов, пожалуй, очень размытые флэшбеки, с этим явно переборщили. Ну и вторичность происходящего особых восторгов от сериала чувствовать не позволяет, но тут сказывается большое количество отсмотренных фильмов и сериалов про вампиров.

Просмотр продолжу, но медленно. Настолько, чтобы смотреть залпом сериал не зацепил. Но тем не менее, сабж очень хороший и в целом понравился.

Изменено пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на данный сериал в теме Самые недооценённые (незаслуженно закрытые) сериалы. Подумал, раз его там частенько упоминают - то действительно что-то стоящее. Ошибся. По состоянию в 3 серии только одни минусы. Наверное самый значимый - подавляющее отсутствие игры у актёров. Ну и общий рваный стиль повествования. Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарел он капитально просто, а все приемчики повторили 325 раз. Кто-то щас уже и Друзей пару серий посмотрит и говорит уг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устарел он капитально просто, а все приемчики повторили 325 раз.

Но на игру актёров это бы никак не повлияло бы. Мужик ещё хоть что-то пытается изобразить в то время, как девке лучше статуй играть - и то переигрывала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на игру актёров это бы никак не повлияло бы. Мужик ещё хоть что-то пытается изобразить в то время, как девке лучше статуй играть - и то переигрывала бы.

 

Не ну Улису с Шепард у меня претензий вобще нет. Первый отыграл наверное в этом сериале всё что мог, дальше все его роли это повторение, а девки роль такая, холодная она типа и прагматичная, и хмурится она очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну Улису с Шепард у меня претензий вобще нет. Первый отыграл наверное в этом сериале всё что мог, дальше все его роли это повторение, а девки роль такая, холодная она типа и прагматичная, и хмурится она очень мило.

 

Это не про тот Лунный свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про тот Лунный свет :)

 

Точнее это не про этот лунный свет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекреститесь - "Детективное агентство «Лунный свет»" один из самых любимых сериалов детства. Да и сейчас периодически кое-какие серии посматриваю.

 

Не без основания полагаю, что Moonlight может стать культовым.

Только что заметил эту фразу стартовом посте и чуть не поперхнулся воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный и очень душевный сериал. Еще и озвучка хорошая. Голоса дублеров хорошо подобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пересмотр/переоткрытие спустя 11 лет. В своё время Moonlight очень понравился, ибо атмосферой частенько (но далеко не всегда) напоминал горячо любимую видеоигру VtM — Bloodlines. И сейчас, собственно, сериал передаёт те же впечатления за счёт похожих локаций — ночного LA, всяких модных апартаментов, дома голливудского кинопродюсера, небоскрёба, наверху которого обитает старый вампир, склепа, морга и пр., а также довольно стильной съёмки — оператор явно заморачивался и не скупился на интересные ракурсы. Конечно, есть и главный сеттинговый минус, с которым просто надо сразу смириться: вампиры здесь не горят на солнце (как по мне, это один из неотъемлемых и важных атрибутов-слабостей данных существ) и вполне сносно переносят его в умеренных дозах (как тут не вспомнить зашкварные магические кольца в The Vampire Diaries), необходимо избегать лишь долгого нахождения под открытыми лучами. В остальном всё как завещал Улыбчивый Джек: на чеснок и святую воду плевать, а кол в сердце лишь парализует (никаких трубладских подрывов). Сила, внезапно, не зависит от возраста: новообращённый запросто может нагнуть столетнего. Даже некое корявое подобие Маскарада присутствует, в отличие от тех же "Дневников", где никто не палится парится. В общем, ATMOSPHERA — тут самый основной козырь.

 

Главный герой, Мик, не такой эксцентрично-харизматичный, как его сериальные коллеги Эрик Нортмэн или Клаус Майклсон (хотя Мик относится больше к стану ровных/скучных Биллов/Стефанов). Но тем не менее приятный паренёк, в основном за счёт адекватности и где-то даже благодаря отсутствию этого самого налёта эпатажности и вампирской надменности. А в редкие моменты прям real vampire being and a real hero...

 

ei5VfzT.gif

 

В плохого парня без моральных принципов тут пытается 400-летний олдфаг Джозеф, в каждой серии напоминающий о своём возрасте, но всё равно это выглядит довольно лайтово, и с вышеназванными парнями, которые мимоходом любому оторвут башку и пойдут дальше, ему не тягаться. Он скорее больше прагматик без заморочек и ванильности, да и то это тоже отчасти маска, скрывающая всё-таки сохранившуюся человечность. А вообще, в первых сериях Доринг явно переигрывал. Ещё бы из мужского каста отметил появившегося ближе к концу хакера-варкрафтозадрота, чувак разбавил компанию вампиров-красавчиков в костюмчиках.

 

Основной женский персонаж, к счастью, не 25-летняя школьница, а журналистка, выглядящая как ухоженная домохозяйка. Майлз довольна неплоха, внешность приятная, хоть вроде и не типичная красавица. А мешки под глазами лишь добавляют очарования (кроме шуток). Правда, ближе к концу она явно начала проявлять черты ТП, в то время как вторая главная женщина сериала, Кэролайн, своими поступками начала перетягивать симпатию.

 

Сюжетец звёзд с неба не хватает, но и не скатывается в нелогичную дичь, для эфирного сериала в принципе всё развивается довольно быстро, в наличии и wow-моменты. Конечно, было б идеально вообще выкинуть главную любовную линию и сосредоточиться на большем раскрытии вампирского сообщества, но дамы не оценят. Сиськи и жопы отсутствуют, как и всякое кровавое brutality — этого старательно избегают или показывают мельком/редко, тут вам не кабельное. Но мне это особо не мешало. А вот явная экономия на спецэффектах подбешивала: можно было и почаще проявлять вампирские абилки — не только через линзы, длинные прыжки и мерцания-передвижения. Жаль, что забастовка сценаристов поставила на шоу крест, потенциал явно был немаленький. Но зато обошлось без скатываний на дно и момента, когда на 4-7 сезоне смотреть без отвращения не можешь на когда-то полюбившихся героев.

 

Пожалуй, не буду менять старую оценку, хотя по-хорошему надо бы снизить на полбалла. Ну да ладно, в конце концов, тут ни негров, ни бодипозитивных трансов. Нулевые как они есть, великое ТВ-время нашей юности, которое мы не ценили.

8/10

 

2Ziss.png

 

P. S. Жаль, что в теме в основном одни девчачьи посты, ведь настоящие мужчины, уважающие вампирскую тему и при этом не боящиеся различных чувственных аспектов и щепотки ванили, тоже могут получить удовольствие от сабжа.

 

P. P. S. А ещё тут у некоторых рыдающих барышень были не только слёзы, но и сопли! Сопли, Карл! Было видно, как из носа вот-вот вытечет. Некрасиво, но реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...