Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

Не помню, были ли на старой карте Лихтенштейн и Андорра, но если тут их нет, то это регресс. Зато почему-то стоят далеко не всеми признанные Косово и Палестина, которую тут назвали "дыркой в Израиле".

 

Были. Я ее назвал так именно потому, что не признаю. Причем если посмотреть на вот эти карты:

 

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Kosovo_relations.svg?uselang=ru

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b6/Признание_независимости_Государства_Палестина.png

 

То можно сделать вывод, что карты сделаны в Египте или Чаде... Россия не признает Косово. А вот Кипр не разделен.

 

Было бы все равно, кого признает или не признает КП, если бы Лихтенштейн, Андорра, Монако (и наверно еще какие-то карликовые государства) не пали жертвой низкого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k Ну, дело в том, что не только отдельные личности, вроде вас, не признают Палестину и Косово, но и большое число влиятельных стран. Не помню, чтобы ООН торжественно объявла об их независимости.

Карта раздражает еще и необычайно грубыми очертаниями стран. Такое чувство, будто их чертили под линейку и без особого старания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет метро в городе :(

 

ну и радуйся. Пешком ходить полезно. Прогресс как явление вообще потворствует человеческой лени и нам от него только хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merr1k Ну, дело в том, что не только отдельные личности, вроде вас, не признают Палестину и Косово, но и большое число влиятельных стран. Не помню, чтобы ООН торжественно объявла об их независимости.

Карта раздражает еще и необычайно грубыми очертаниями стран. Такое чувство, будто их чертили под линейку и без особого старания.

 

Ну, Косово как раз признает большинство влиятельных стран. И я признаю. Просто удивительно такое внимание к ним, но невнимание к вполне себе признанным государствам. А ужасные очертания по той же причине взялись.

 

Впрочем, пока даже критичные баги не исправлены, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Косово как раз признает большинство влиятельных стран. И я признаю.

Т.е. вам не жалко сербов, у которых плодовитые как кролики албанцы заселили и в конечном итоге украли колыбель сербской национальности - Косово, а "цивилизованный" Запад из своих меркантильных соображений это "крышует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick А это имеет отношение к интерактивной карте или другим новостям сайта? Я лично не против того, чтобы все эти полупризнанные автономии оставили как задел на будущее, но карту надо менять, потому что там и признанные государства исчезли, и вообще это уродство с ужасающим управлением - тройное У, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick А это имеет отношение к интерактивной карте или другим новостям сайта? Я лично не против того, чтобы все эти полупризнанные автономии оставили как задел на будущее, но карту надо менять, потому что там и признанные государства исчезли, и вообще это уродство с ужасающим управлением - тройное У, однако.

Имеет отношение: карту надо менять, я лишь высказал отношение к одному частному вопросу НА КАРТЕ - к Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет отношение: карту надо менять, я лишь высказал отношение к одному частному вопросу НА КАРТЕ - к Косово.

 

Боюсь, таки действительно не имеет. Косово признано большинством членов ООН, и это объективный факт, а не то, жалко кому-то сербов или не жалко. А вдруг кому-то албанцев жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вам не жалко сербов, у которых плодовитые как кролики албанцы заселили и в конечном итоге украли колыбель сербской национальности - Косово, а "цивилизованный" Запад из своих меркантильных соображений это "крышует"?

 

Жалко и тех, и тех. А Россия — белая и пушистая защитница обездоленных, поэтому не признает этих ужасных сепаратистов?

 

В любом случае, я считаю, что каждый сервис сам из своих соображений решает, кого признавать на своей карте. Но хотелось бы знать, что это сознательное решение, а не потому что в источнике карт так было.

 

Например, навигатор находит несколько фильмов, произведенных (?) в Палестинской автономии. КП может считать это доводом для отдельной точки на карте. Хотя Шотландия от Великобритании не отделена. Все зависит от их позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. У меня все блоки свернуты. Если что-то нужно — развернул, посмотрел. А теперь фигушки. Нужно раскрыть, обновить, тогда карта появляется. Старая всегда открывалась сразу же.

 

Исправим. Цвета тоже подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправим. Цвета тоже подумаем.

 

А вернуть выделение области карты нельзя? Намного удобнее кусок выбрать и уже там смотреть всякие мелкие страны (для Европы, например, очень актуально), чем отдельно масштабировать, потом цеплять карту за неактивные части или стрелками ползти в нужную области.

 

Еще график по странам было бы круто сделать: по процентам, по оценкам. Но тогда количество перделок — ради которых мы тут и сидим — перевалит критическую отметку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отдельно масштабировать, потом цеплять карту за неактивные части или стрелками ползти в нужную области.

Поддерживаю. Навигация в новой карте никуда не годится, а лично я пользуюсь ей очень часто.

 

Еще график по странам было бы круто сделать: по процентам, по оценкам.

Я уже раза два высказываю схожую идею - хотя бы просто указывать в выпадающем на карте окошке не только общее количество оценок, но и отдельно число полнометражек, сериалов и короткометражек. Карту сменили, а эту примитивную, но очень интересную функцию так и не приделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Моих фильмах" обновлены иконки для "Любимых фильмов" и "Буду смотреть".

 

Также несколько обновились списки, и теперь при 100% просмотре они будут выделяться.

 

20130726-9rbz-26kb.jpg

 

Кто первый "зазвездит" все списки, тот молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново тыкнет как раз тот, кто сменил сортировку посмотреть. Зато не надо каждый раз тыкать тому, кто хочет видеть нестандартную сортрировку. Фича.

 

В Оценках пользователей так: оценки показывать или просмотры или просмотры+оценки, в Списках так: все фильмы показывать или только просмотренные или только непросмотренные.

 

з.ы. Ну, типа, привыкнуть просто надо: тыкнул, тыкни обратно. Это как: поел, помой посуду; или выпил, за руль не садись :)

 

Почему тогда это правило не работает с оценками друзей? Когда охота посмотреть их последние оценки, тыкаю в "Друзья" затем "Оценки друзей"; но когда повторяю процедуру, всегда вместо оценок снова высвечиваются их рецензии и приходится лишний раз тыкать в "Оценки друзей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвета на карте улучшились, шрифты уже нормально читаются. Спасибо за работу. Надеюсь, что над картой она продолжится и по другим высказанным замечаниям и пожеланиям.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда это правило не работает с оценками друзей? Когда охота посмотреть их последние оценки, тыкаю в "Друзья" затем "Оценки друзей"; но когда повторяю процедуру, всегда вместо оценок снова высвечиваются их рецензии и приходится лишний раз тыкать в "Оценки друзей".

 

Теперь и это запоминается. Не везде это делается, но тут польза очевидна. Спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из категории приятных мелочей. Теперь награды сериалов можно сортировать и по премии, как у людей.

Пример: http://www.kinopoisk.ru/film/391889/awards/sort/a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество работ в фильмографии теперь видно сразу. А также - сколько фильмов оценено/просмотрено вами (и процент просмотренного).

 

Пример: http://www.kinopoisk.ru/name/26240/#!/votes/6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество работ в фильмографии теперь видно сразу. А также - сколько фильмов оценено/просмотрено вами (и процент просмотренного).

 

А может быть лучше не

Актер (58) • оценок: 6 (10%)

а

Актер • оценок: 6/58 (10%)

Хотя и так и так не очень очевидно, что 58 - это общее количество работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если незалогиненный юзер заходит или залогиненный ничего не оценил у актера, то будет: Актер (58) просто, а не Актер - 0/58 (0%)

Из таких соображения там сделано так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хотя бы Актер (58 фильмов) как на IMDb. А еще лучше начинать нумерацию с "начала" фильмографии, т.е. снизу :) Тогда сразу будет видно и сколько фильмов у персоны, и которым по счету идёт некое конкретное кино (что в данной ситуации не нужно, но в принципе достаточно интересно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная страница связей фильма. Пример: http://www.kinopoisk.ru/film/444/other/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная страница связей фильма. Пример: http://www.kinopoisk.ru/film/444/other/

 

Отлично! Гораздо удобнее, давно пора было так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только мелкие пояснения к пародиям-отсылкам сделать как на имдб, тогда вообще цены не будет. Но это огромный объем работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...