Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сыны анархии (Sons of Anarchy)

Как Вам финал сериала?  

59 проголосовавших

  1. 1. Как Вам финал сериала?

    • Понравился, хорошее завершение
    • Нормальный
    • Неплохо, но могли бы и лучше
    • Не понравился, слили
    • Все равно, главное, что сериал наконец-то закончился


Рекомендуемые сообщения

А кто в курсе, кода выйдет 4-й, сезон?

 

Уже вышло три серии из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом сезоне появляется русский криминальный авторитет по имени Виктор Путлова. Намучился, наверное, мужик с такой фамилией :lol:

 

718778151055928.jpg

 

Скриншот с imdb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем первые два сезона и первая серия третьего - пожалуй лучшее зрелище подобной тематики i've ever seen before, но третий сезон такой тягучий и унылый... Я так люблю Ирландию, но все эти покатушки по зеленым полям-лесам и душевные терзания на ровном месте не интересовали абсолютно, смотрела в полглаза, отвлекаясь, теряя нить... Пожалуй что финалка хороша, но первая и последняя серии совершенно не стоят того, чтобы терпеть середину.

 

Начало четвертого сезона пока что тоже мимо. Стриженный Ханнэм уже не труЪ, а связь с наркотиками это вообще фэйспалм.

 

з.ы. Перлман крут-крут-крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало четвертого сезона пока что тоже мимо. Стриженный Ханнэм уже не труЪ, а связь с наркотиками это вообще фэйспалм.

 

У создателей целое объяснение по этому поводу, я выкладывала кусок интервью в ССА. В общем, в тюрьме порядки предписывают подстричь волосы и растительность на лице. Загремел бы Рыжий - и его бы оболванили :) Плюс, эти самые душевные терзания тоже подчеркиваются упростившимся внешним видом =) И Чарли Ханнем же с прической 3 мм прекрасен! ;)

 

P.S. Тоже интересуюсь Ирландией, но заставку в третьем сезоне зря переиначили под мотивчик с флейтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У создателей целое объяснение по этому поводу, я выкладывала кусок интервью в ССА. В общем, в тюрьме порядки предписывают подстричь волосы и растительность на лице. Загремел бы Рыжий - и его бы оболванили :) Плюс, эти самые душевные терзания тоже подчеркиваются упростившимся внешним видом =) И Чарли Ханнем же с прической 3 мм прекрасен! ;)

 

P.S. Тоже интересуюсь Ирландией, но заставку в третьем сезоне зря переиначили под мотивчик с флейтой.

 

Да сколько можно терзаться! Идрить налево, но уже же перебор. В первых сезонах как-то ненавязчиво дела клуба переплетались с личными разборками, теперь на клуб вообще всем положить, все по уши в детях, загадках прошлого и наркоте! Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно терзаться! Идрить налево, но уже же перебор. В первых сезонах как-то ненавязчиво дела клуба переплетались с личными разборками, теперь на клуб вообще всем положить, все по уши в детях, загадках прошлого и наркоте! Бу.

 

Согласна, в четвертом сезоне событий нема. Вот просто их нет. После трех серий

только Путлову положили :biggrin:, а так все больше перетирают про письма Морин.

 

Но не для того я ждала 3 мм, чтобы сдаться после трех серий! Смотрю дальше.

 

Меня, кстати, удивила история про то, что у Джуса отец - афроамериканец и, дескать, если Сыны узнают, его исключат со всеми последствиями, включая сдирание татуировок. Во втором сезоне они же единым фронтом с другими бандами противостояли нацистам! Не верится, что они бы притесняли Джуса из-за цвета кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в четвертом сезоне событий нема. Вот просто их нет. После трех серий

только Путлову положили :biggrin:, а так все больше перетирают про письма Морин.

 

Но не для того я ждала 3 мм, чтобы сдаться после трех серий! Смотрю дальше.

 

Меня, кстати, удивила история про то, что у Джуса отец - афроамериканец и, дескать, если Сыны узнают, его исключат со всеми последствиями, включая сдирание татуировок. Во втором сезоне они же единым фронтом с другими бандами противостояли нацистам! Не верится, что они бы притесняли Джуса из-за цвета кожи.

 

Я тоже этой замутки не поняла, по-мойму они с неграми нормуль общались всегда. Поглядим чего сценаристы этим хотят сказать, мне совесть не позволит бросить "детишек", все же первые два сезона радовали очень и очень сильно.

 

Просто междусобойчики скучнее, нежели терки с агентами и полицаями.

Интересно, дружок Тары из первого сезона откопается и аукнется когда-нить. Ежели я конечно чего-то не пропустила, и его уже не нашли...:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто междусобойчики скучнее, нежели терки с агентами и полицаями.

Интересно, дружок Тары из первого сезона откопается и аукнется когда-нить. Ежели я конечно чего-то не пропустила, и его уже не нашли...:unsure:

 

Не, тот агент еще нигде не всплыл. Кажется, только Стал про него помнила и подозревала. Стал, кстати, не хватает! Новый следователь ковбойского вида не доставляет. И Джуса они действительно как-то совсем неумело и мелодраматично прижали.

 

P.S. Кэти Сагал очень постарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела примерно половину первого сезона, и как-то у меня застопорилось это дело.

Очень люблю Чарли Ханнама, но тема, видимо, всё-таки не моя.

 

При всем при этом, следует признать, что в сериале очень много цепляющих фраз, и некоторые моменты можно просто растащить на цитаты. Иногда даже жаль, что я не могу себя заставить его посмотреть целиком.

 

Помимо Чарли, очень нравятся в своих ролях Хэлен из Лоста (Гемма) и Джина Требьяни (Венди).

 

Потом обязательно узнаю, чем всё кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тот агент еще нигде не всплыл. Кажется, только Стал про него помнила и подозревала. Стал, кстати, не хватает! Новый следователь ковбойского вида не доставляет. И Джуса они действительно как-то совсем неумело и мелодраматично прижали.

 

P.S. Кэти Сагал очень постарела.

 

Ну значит еще и 5-й сезон сочинят, там будут в "Кости" играть.

 

Со Стал они слишком жестоко поступили, сцена с ней правда получилась красивая.

Но к чему Рыжий стал ее убивать как Донну? То есть она тайком навешала на него жучков, но он сам дебил не обследовал себя. А Клей дебил что не доверял ему. Стал тут как ни глянь везде очень косвенно виновата.

 

 

Доооо, у ней прям какая-то бидЭ с лицом, и роль-то какая стала большая. В качестве бесплатного приложения к Джексу и Клею в первых сезонах она мне больше нравилась. Ну и во втором сезоне, когда у нее была таинственная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Стал они слишком жестоко поступили, сцена с ней правда получилась красивая.

Но к чему Рыжий стал ее убивать как Донну? То есть она тайком навешала на него жучков, но он сам дебил не обследовал себя. А Клей дебил что не доверял ему. Стал тут как ни глянь везде очень косвенно виновата.

 

Казнь Стал - очень жестокая, но сильная сцена. Я прям почувствовала ее ужас, когда ей осталось жить пол-вздоха. Для Рыжего это личная месть. Он все-таки винил Стал за подставу с оплаченным кредитом. И, плюс, Стал поплатилась за все свои козни. За убийство любовницы, что было, имхо, совсем уж цинично и непростительно.

 

 

Доооо, у ней прям какая-то бидЭ с лицом, и роль-то какая стала большая.

 

Мегги Сифф выглядит не лучше. Как будто у них с Ханнемом разница лет в 10, не в ее пользу. Чет она все отечнее с каждой серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела примерно половину первого сезона, и как-то у меня застопорилось это дело.

Очень люблю Чарли Ханнама, но тема, видимо, всё-таки не моя.

 

И очень зря, кстати. Отличный сериал. Меня даже каждый новый сезон больше радует. А в третьем сезоне вообще Ирландия. :D

Скачала из за Чарли тоже, но мне оч многие герои там нравятся, даже некоторые откровенные отморозки.

 

Помимо Чарли, очень нравятся в своих ролях Хэлен из Лоста (Гемма)...

 

Ой, что то я не помню ее в Лосте. Это кто она там была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегги Сифф выглядит не лучше. Как будто у них с Ханнемом разница лет в 10, не в ее пользу. Чет она все отечнее с каждой серией.

 

Ну, в 6, что тоже немало.

 

4 серии нового сезона просмотрел, почему-то надеюсь, что он будет последним. По-моему к тому все и идет, по крайней мере по сюжету. Если растянут еще, то это уже минусом пойдет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 6, что тоже немало.

 

4 серии нового сезона просмотрел, почему-то надеюсь, что он будет последним. По-моему к тому все и идет, по крайней мере по сюжету. Если растянут еще, то это уже минусом пойдет, имхо.

 

Да, согласна. Уже сейчас смотрится, большей частью, из-за любви к персонажам и по инерции. Чувствуется, что развязка близка. Вроде Джемма начала понимать, что в конечном счёте всем в клубе заправляют не люди, а деньги. И, кстати, за столько лет криминала так мало отложить - зачем тогда всё? Или как раз об этом сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, за столько лет криминала так мало отложить - зачем тогда всё? Или как раз об этом сериал?

 

Как зачем? Ради схемы "Украл, выпил, в тюрьму" :D Романтика!

 

Джемма, кажется, подставляет Тару с этим членством в комитете спасения парковой зоны. Пока не понятно, как именно, но скорей всего это будет выглядеть так, как будто Тара прет против мэра Хейла.

 

Четвертый сезон вообще не доставляет. Только в первом эпизоде восторг по поводу новой стрижки Ханнема :biggrin: А в четвертом - сцена в камере-одиночке Отто. Негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этой замутки не поняла, по-мойму они с неграми нормуль общались всегда. Поглядим чего сценаристы этим хотят сказать

 

меня тоже сначала это удивило, но теперь вроде как все ясно - на момент создания клуба отношение у основателей к цветным братьям было, видимо, не совсем политкорректное:D ну а поскольку правила ни разу не менялись за все время, то так все и осталось. то есть относится это только к членам клуба, на семьи не распространяется - тот же Пыр с Фионой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ранних сериях , когда на Тару акцента не было, не так занимала тема. Сейчас на 4м сезоне, прежняя страсть к героям отошла. Понятно тема на 90% исчерпана, создатели выжимают последние соки, но так халтурно излагать. Не знаю, кто пишет сценарии, впечатление у них нет семьи и отношения между людьми не знакомы.

 

Когда люди вместе проходят испытания, уготованные судьбой, терпят лишения, смерть, страдают, борются вместе, помогают, любят, когда они искренне верят в свою правду, через месяц, серию, вторую, вдруг получив письмо начинают двойную игру?? фигня!

Такова в жизни не бывает, опасность, лишения пережитые вместе, сплачивают людей, делают наиболее близкими, родными.. именно поэтому сейчас противно смотреть на метания Тары. Как она предает Джемму( не важно что было ДО дружбы) она ведь знает её сейчас. Противно, не нравится. Сериал смотрится обычным постановочным сериальным Г**.

 

А если учесть что Джемма мать её ненаглядно Джекса, которого она якобы любит , стает вообще жирный вопрос , как она может любить если копает под его мать? Короче, Тара мне крайне неприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, я из новых видела 3 не то 4 серии, и, конечно, эта история про противоборство Тары и Джеммы и тусклая, и неприятная. Но все ж таки, если судить по 3 эпизодам 4-го сезона, то логику Тары можно себе представить. Джемма все время делала упор на том, что клуб = семья, и Джекс должен вариться в клубе, жить делами Samcro, утверждать себя как преемника Клэя и т.д. А тут Джекс в первом эпизоде объявляет Таре, что намерен завязать с байкерством. Она этого сильней всего хочет.

 

... Джекса, которого она якобы любит

Она его любит, но ради того, чтобы быть с ним, ей приходится на своей шкуре испытывать прелести бандитской жизни. Одно дело, если за близким человеком подмечаешь раздражающие мелочи, а тут к нему прилагается нездоровый и опасный образ жизни. С которым он выразил желание завязать. Йииха же.

Тара ждет врагов за каждым углом. А теперь на ней двое детей, причем Авеля она тянула, пока Джекс отбывал срок. Случись с ним что... В общем, тут практический подход.

 

А Джемма тоже не отстает вроде бы. Последнее, что я видела - это она вписала Тару в какой-то комитет, а это сборище явно выставит себя врагами мэра. Кто знает, как это аукнется Таре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, в жизни может быть всё, особенно в преступной среде. Не забывайте, что в кадре каждый - убийца. Такое в жизни тоже редко встречается, чтобы все поголовно. А отношения девушек со свекровью - вообще отдельный разговор. Но сериал не защищаю, как писала в первом сообщении, надеюсь, это - конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, я из новых видела 3 не то 4 серии, и, конечно, эта история про противоборство Тары и Джеммы и тусклая, и неприятная. Но все ж таки, если судить по 3 эпизодам 4-го сезона, то логику Тары можно себе представить. Джемма все время делала упор на том, что клуб = семья, и Джекс должен вариться в клубе, жить делами Samcro, утверждать себя как преемника Клэя и т.д. А тут Джекс в первом эпизоде объявляет Таре, что намерен завязать с байкерством. Она этого сильней всего хочет.

 

 

Она его любит, но ради того, чтобы быть с ним, ей приходится на своей шкуре испытывать прелести бандитской жизни. Одно дело, если за близким человеком подмечаешь раздражающие мелочи, а тут к нему прилагается нездоровый и опасный образ жизни. С которым он выразил желание завязать. Йииха же.

Тара ждет врагов за каждым углом. А теперь на ней двое детей, причем Авеля она тянула, пока Джекс отбывал срок. Случись с ним что... В общем, тут практический подход.

 

А Джемма тоже не отстает вроде бы. Последнее, что я видела - это она вписала Тару в какой-то комитет, а это сборище явно выставит себя врагами мэра. Кто знает, как это аукнется Таре.

я согласна, все верно. Понимаю Тара хочет обезопасить свою семью, обычной счастливой жизни хочет без бандитизма, но она ведь должна понимать, что этому не бывать. (трупы не оживут и дела уже сделаны).

У них у всех руки по локти в крови, и Тара ничем не отличается от Джеммы, и то, что она сейчас исподтишка плетет интриги добром не кончится , да и низко это по отношению к матери своего мужа (любящего, как выясняется))). То что она вообще эти письма хранит, уже делает её коварной обманщицей.

А на счет комитета. согласна, вполне возможно, если учесть Джемма знает, как Тара с ней поступает (обманывает итп) она решила перестраховаться. Посмотрим, у меня 6 серия:D

Ясно что таков сюжет и он мне не нра.

 

Еще напрягает Отто, вот реально трагичный персонаж, который впрягается за сыновей во все что требует"семья" и взамен одни слова. Как он терпит)))

Изменено пользователем striker001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подзабываю комментировать.

6ая и 7ая серии очень даже сильны, готов простить изначальную тягучесть сезона. Особенно концовки у обеих выделяются. Сразу вспомнил, за что я когда-то полюбил этот замечательный сериал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подзабываю комментировать.

6ая и 7ая серии очень даже сильны, готов простить изначальную тягучесть сезона. Особенно концовки у обеих выделяются. Сразу вспомнил, за что я когда-то полюбил этот замечательный сериал. :)

не сказала бы что 6-7ая сильные серии, мне показалось тянут.-)

 

Подскажите, кто смотрит, 4-ый сезон уже есть полностью, посмотрела последнюю 7серию и больше не могу найти.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказала бы что 6-7ая сильные серии, мне показалось тянут.-)

 

Подскажите, кто смотрит, 4-ый сезон уже есть полностью, посмотрела последнюю 7серию и больше не могу найти.:)

 

8 во вторник на FX вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 во вторник на FX вышла.
СПАСИБО! сериал нравится?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде повторяется история со Сталл и Донной. Конец седьмой пришибает, но радует, что наконец-то кто-то схлопотал по носу своему припудренному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...