Перейти к содержанию

Королевы ретро

Кто, на ваш взгляд, настоящая Королева Ретро?  

1 325 проголосовавших

  1. 1. Кто, на ваш взгляд, настоящая Королева Ретро?



Рекомендуемые сообщения

Нет Джин Тирни. А уж она была самой что на есть королевой красоты ретро. [IMG]http://farm1.static.flickr.com/219/450528160_4f9327b56e.jpg[/IMG] В 40-е годы актрису Джин Тирни называли "золотой девушкой Голливуда" и "новой Джокондой" - за неизменную загадочную улыбку. Ее портреты рисовали знаменитые художники, ее снимали в своих фильмах известные режиссеры, множество мужчин мечтало о ее благосклонности. "Хотя Джин казалась красивой и в кино, и на фотографиях, камера не передавала и десятой доли очарования, присущего ей в жизни. Ее красота ослепляла. Мимолетная встреча с ней - одно из самых сильных впечатлений в моей жизни", - признавался Спенсер Трейси, даже не пытавшейся ухаживать за "голливудской принцессой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Мей Уэтс - настоящая королева ретро !! Знаменита многим .... и в частности своими афоризмами.[/B] АФОРИЗМЫ. Когда я хорошая, я очень - очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше. Она была из тех девушек, которые взошли по лестнице успеха ошибка за ошибкой. Вы говорите, десять мужчин ждут у моей двери? Одного отправьте домой, я сегодня утомлена. Я стараюсь избегать искушений, против которых могу устоять. Секс - это чувства в движении. В любом возрасте можно стать моложе. У тебя в кармане торчит пистолет, или ты просто рад меня видеть? Если вам нечего будет делать и у вас будет для этого время - приходите ко мне. Мне нравятся только два типа мужчин: наши и иностранцы. Если женщина идет по неверной дорожке, мужчина следует в правильном направлении вслед за ней. Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах. Я еще девушкой потеряла свою репутацию и сумела этим шансом воспользоваться. Думайте что хотите, но длинное платье прикрывает множество грехов голени. Мужчину интересуют женщины с прошлым: он надеется, что история повторится Любовь побеждает все, кроме бедности и зубной боли. ( Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный. Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала. ( они все конечно ниже пояса, но очень не плохие мысли ..... и это не все её фразы) Это была, что называется, "роскошная блондинка", уверенная в своей привлекательности и играющая ею, как играет шпагой опытный фехтовальщик. Невысокая полноватая, с явно выраженными формами женщина, отнюдь не красавица, так умело смогла подать свои достоинства и извлечь выгоду из своих недостатков, что стала предметом эротических фантазмов мужской половины населения страны, да и за ее пределами. "Губы сердечком, прищуренный зовущий взгляд, плавное и сладострастное покачивание бедер; одна рука так призывно ласкает свое бедро, а другая поддерживает мех, скользящий с груди, а этот низкий, хрипловатый, рокочущий голос с таким сладостным вульгарным акцентом произносящий: "Надеюсь, ты зайдешь ко мне, Бэби?" Вся жизнь Мэй Уэст была сплошным вызовом, который и вдохновил Дали, так ценившего эту черту человеческого характера, на создание обессмертившего ее портрета в музее города Фигерас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинки: 1-Ингрид Бергман (Актриса) и Грейс Келли (Красота), 2-Барбара Стенвик (Актриса) и Ингрид Бергман (Красота), 3-Грейс Келли (Актриса) и Лана Тёрнер ( Красота). Брюнетки: 1-Элизабет Тейлор (Актриса) и Хеди Ламарр (Красота), 2-Вивьен Ли (Актриса) и Ава Гарднер (Красота), 3- Одри Хепберн (Актриса) и Одри Хепберн (Красота), 4- Ава Гарднер (Актриса) и Вивьен Ли (Красота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли как актрису просто обожаю. Она одинаково прекрасно играла и драматические, и комедийные роли!!! Ещё люблю Монро за образ и за замечательный комедийный талант. Ну и Одри отметила за "Римские каникулы" и "Завтрак у Тиффани")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка'][B]Мей Уэтс - настоящая королева ретро !! Вся жизнь Мэй Уэст была сплошным вызовом, который и вдохновил Дали, так ценившего эту черту человеческого характера, на создание обессмертившего ее портрета в музее города Фигерас.[/QUOTE] Не знаю, что там такое особенное увидел в ней Дали...как-то совсем не прониклась ее образом "роскошной блондинки" даже в музее, хотя к работам Дали мню не равнодушна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн и Мэрелин Монро - истинные Королевы Ретро. Одри - "Ангел" с бездонными, ласковыми глазами, в которых так хочеться утонуть. Ее грация, ее искренность, ее элегантность просто завораживают. Мэрелин - дивная чаровница и просто шикарная женщина. От одной ее улыбки "мурашки по коже". Милен Демонжо, Грета Гарбо и Вивьен Ли - роковые красавицы, власные и сильные женщины. Бриджит Бардо и Мишель Мирсье - само олицетворение женской нежности и хрупкости. Мне их никогда не забыть. Еще отметила бы: Лана Тернер, Джина Лоллобриджида, Джули Эндрюс, Орнелла Мути, Элизабет Тейлор, Барбара Стрэйзен и Софи Лорен - они мне очень понравились. Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучительно вспоминал...кого здесь нет? Мурлыка, а гранд-дама Франции Мишель Морган? Удалила, или не было? Один "Поворот дверной ручки многого стоит! А "Минута истины " - переиграла таки Габена... А голос за Хеди Ламарр! Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Роми Шнайдер, в возрасте 30-35 лет такая она красавица и актриса замечательная. Но королевой назову Одри Хепберн. Не удержалась, проголосовала за обеих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн и Грета Гарбо. Любимые мои, хоть и противоположности друг другу. Ингрид Бергман ещё нравится. Изменено пользователем Kiota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дра_кошка']Не знаю, что там такое особенное увидел в ней Дали...как-то совсем не прониклась ее образом "роскошной блондинки" даже в музее, хотя к работам Дали мню не равнодушна.[/QUOTE] Это были 30-е, художники выживали, как могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн - ангел. Грета Гарбо и Марлен Дитрих - прекрасные женщины великого Э.М. Ремарка. Ингрид Бергман - прекрасно сыграна в "Триумфальной арке" - замечательном фильме по роману великого писателя. Да ПОЧТИ все из списка нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...