Перейти к содержанию

Альтруизм и созидание

Рекомендуемые сообщения

Просьба подсказать какие нибудь фильмы или сериалы российского производства периода 2000-2018 где человек посвещал бы себя какой то идее, какой нибудь помощи людям, спасению, или же созданию чего-нибудь, строительству чего-то, науке. Это обязательно должно иметь общественное значение. Может быть государственный деятель занимающийся реформированием. В самом крайнем случае, может быть мент решивший системно уничтожить преступность в отдельно взятом городе.

Примеры

Сериал "Столыпин не выученные уроки".

Может быть крайний случай как "Дурак" Быкова, где герой пытается спасти жителей аварийного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аритмия

 

Возможно Доктор

 

Ок. возьмем

Не, Майор не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, я его не видел. Ты не смотрел насколько он альтруистичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня самого пока в закладках висит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну добавлю и себе. Спасиб.

 

Мало как то, удивительно мало альтруистичных фильмов в современной РФ. "Люби себя, чихай на всех"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одного назначения о попытке что то изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходят фильмы, где действие разворачивается в прошлом, то вот еще:

Гагарин: первый в космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце мира

гг - ветеринар на ферме по выращиванию лис-приманок для собачьих соревнований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходят фильмы, где действие разворачивается в прошлом, то вот еще:

Гагарин: первый в космосе

Подходят, главное что бы общественный альтруизм был выражен.

 

Сердце мира

гг - ветеринар на ферме по выращиванию лис-приманок для собачьих соревнований

А вкраце что там происходит?

 

Мне еще достаточно важно наличие общественного значения. Убеждение что ты делаешь хорошо больше чем самому себе и своим близким, но и другим людям. Т.е. если герой очень любит животных и не выносит насилия к ним, но если это сугубо его дело по фильму, мне не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёртвое поле

Не подходит, я его видел.

Поп

Формально конечно там герой занимается сиротами и военнопленным продукты возит, хотя фильм не об этом. Но ок добавим.

Дикое поле

по синопсису подходит.

Норвег, Граффити

а тут о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тут о чем?

 

Граффити о художнике, который захотел сделать что то хорошее и душевное для деревни и людей,где он оказался, не по своей воле. Посыл на альтруизм, как раз. Ну, как я вспоминаю.

 

Норвег о человеке,который случайно ,опять же, оказался совсем не в свойственной ему ситуации и помог людям,от него зависящим. Тоже альтруизм, не государственного,конечно,значения. Но на вверенном человеку участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша надежда: http://www.stalkerfest.org/programma/film/vsya-nasha-nadezhda

 

С художественной точки зрения фильм слабый. Забавно, что его армяне делали.

Ссылку даю на фестиваль Сталкер, где в декабре 2016 года я этот фильм и посмотрел. На Кинопоиске и ютубе стоит уже другой, более поздний, год выпуска.

 

_________________________

 

Насчет "Долгой счастливой жизни" и "Аритмии":

 

- в первом случае бедному, несчастному еврею все мешают делать свой маленький бизнес в России, в результате он валит русского мента, и плачет у своей бабы на коленях, а фоном течет великая русская река, и ей плевать на маленького еврея

 

- во втором случае машина с еврейскими санитарами ездит и издевается над бедными несчастными русским пациентами, хорошие евреи и дураки русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкраце что там происходит?

 

Мне еще достаточно важно наличие общественного значения. Убеждение что ты делаешь хорошо больше чем самому себе и своим близким, но и другим людям. Т.е. если герой очень любит животных и не выносит насилия к ним, но если это сугубо его дело по фильму, мне не подойдет.

 

гг помогает и животным, и людям, т.е. есть и айболитство, и личное, но смыслы тяготят больше ко второму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг помогает и животным, и людям, т.е. есть и айболитство, и личное, но смыслы тяготят больше ко второму

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...