Перейти к содержанию

Спрятаться негде (Injeong sajeong bol geot eobtda)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

538a56919667.jpg

 

Год: 1999

Страна: Южная Корея

 

Режиссер: Мён-се Ли

Cценарий: Мён-се Ли

Операторы: Кван-Сок Чон, Хэн-Ги Сон

Композитор: Сон-у Чжо

 

Жанр: боевик, триллер, комедия

Премьера: 31 июля 1999

Время: 100 мин.

 

В ролях:

Пак Чун Хун

Ан Сон Ги

Чан Дон Гун

Чхве Чжи У

Ан Чжэ Мо

То Ён Ку

Чу-бон Джи

Ён-уа Квон

 

Сюжет:

В Инчхоне посреди бела дня на улице зарезали человека. Убийца – профессиональный киллер, его имя и внешность хорошо известны полиции, вот только поймать мерзавца не могут даже самые отчаянные копы. Раз за разом профессионал уходит из ловушки, оставляя преследователей с носом. Детективы Ву и Ким не привыкли проигрывать, поэтому охота продолжается до победного конца.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрада глаз моих. Можно обзывать фильму как угодно и критиковать за пустоту и поверхностность сколько влезет, но по части визуальной составляющей даже Гиллиам так не выпендривался. А если приплюсовать сюда просто таки офигенный саундтрек, то слезы умиления не сойдут с очей ваших до самого финального свистка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный фильм. Сам сюжет, в принципе, ничего особенного из себя не представляет - традиционная полицейская история, диалоги в основном стандартны, а монолог главного героя о том, что копы ловят, а адвокаты с судьями выпускают, уже порядком набил оскомину. А вот визуальная подача материала, да, оригинальна, хотя и не сказать, что все эти визуальные оригинальности радуют - некоторые сцены удачно получились (особенно драка с тенями на стене), некоторые не очень. Иногда поведение главных героев уж слишком наигранное, понятно, что здесь присутствуют комедийные элементы, но такое поведение не смешно, а скорее глуповато выглядит.

Вообще, в этом фильме много всяких элементов замешано: и арт-хаусные приемы, и полицейский боевик, и комедия, и (действительно цепляющие) драматические нотки, очень точно подчеркнутые прекрасной музыкой.

Странное дело: показалось, что Егор Кончаловский смотрел этот фильм - манера съемки некоторых сцен в Антикиллере очень схожа.

В общем, фильм на любителя, конечно, но лично мне скорее понравилось, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело: показалось, что Егор Кончаловский смотрел этот фильм - манера съемки некоторых сцен в Антикиллере очень схожа.

 

Точно! А я-то все пыталась понять, что же мне Антикиллер напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело: показалось, что Егор Кончаловский смотрел этот фильм - манера съемки некоторых сцен в Антикиллере очень схожа.

 

Точно! А я-то все пыталась понять, что же мне Антикиллер напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне негде было спрятаться от этого фильма, поначалу не особо зацепившего (скорее всего, не попал под настроение), но к середине вдруг обнаружила, что всё-таки увлеклась. Во многом благодаря специфичному видеоряду, дополняемому правильной музыкой, отлично демонстрирующей своё поколение. Поначалу подумала, что фильм не такой уж старый, но потом увидела, какие здесь ещё молоденькие Чан Дон-гун и Чхве Чжи-у, и передумала )

Это история полицеских, которые с рвением исполняют свои служебные обязанности. Местами, и особенно в финале, улыбнулась тенденции южнокорейцев разбавлять ады розовым романтиком. Хотя финал неожиданно красивый. Не насильственно красивый, как большая часть фильма, а просто красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорулетка

 

Неплохо. Порой весьма красиво, музычка хорошая, но история скучновата местами. Посмотреть стоит разок, если подобная тема нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...