Перейти к содержанию

Ширли МакЛэйн


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ширли МакЛэйн (Shirley MacLaine) - американская актриса и писательница, автор многочисленных книг на автобиографические и эзотерические темы.

26740.jpg

Родилась в 1934 году. В детстве училась на балерину, но в 1953 году дебютировала в бродвейском мюзикле, а два года спустя сыграла первую роль в кино − у Альфреда Хичкока в триллере «Неприятности с Гарри». Подобно своему младшему брату, Уоррену Битти, получила известность как активистка Демократической партии, близкая к клану Кеннеди. Была дружна с Фрэнком Синатрой: они вместе играли в фильмах «Как поток» (1958) и «Одиннадцать друзей Оушена» (1960) и вели церемонию вручения премий «Оскар» в 1975 году.

Пять раз номинировалась на «Оскар» за лучшую женскую роль (1959 − «Как поток», 1961 − «Квартира», 1964 − «Нежная Ирма», 1978 − «Поворотный пункт»); была наконец удостоена премии в этой категории за фильм «Слова нежности» в 1983 году. Среди других значительных актерских работ Ширли Маклейн − «Канкан» (1960), «Моя гейша» (1962), «Милая Чарити» (1969), «Мадам Сузацка» (1988), «Открытки с края пропасти» (1990). В последние годы все больше играет эксцентричных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kartman, когда ты уже по-нормальному научишься оформлять темы?

Опрос пока закрыт, отредактирую - открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый-самый любимый фильм с Ширли МакЛейн- "Два мула для сестры Сары". Я его обожаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, увы, не знала, а то добавила бы этот фильм в опрос. Главное, что мои любимые на месте ;)

 

Да, у меня много любимых фильмов с Ширли. Но самых-самых-самых любимых (:)) четыре - "Бруно", "Подальше от тебя", "Стальные магнолии", "Телохранитель Тесс". За них и голоса. Просто обожаю эту неувядающую актрису. Любого актёра затмит своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственная женщина, которой удалось "приручить" Клинта "сурового" Иствуда в "Двух мулах для сестры Сары". Конечная сцена в этом фильме - моя любимая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, увы, не знала, а то добавила бы этот фильм в опрос. Главное, что мои любимые на месте ;)

 

Ах, вот значится как, Элин! Ну-ну...

Хитренькая какая... Все свои фильмы выдвинула... А мой единственный задвинула...

Ну ведь можно же еще исправить ситуацию, а? (Делаю взгляд рыжего котика из "Шрека") Ну ведь можно, правда? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот значится как, Элин! Ну-ну...

Хитренькая какая... Все свои фильмы выдвинула... А мой единственный задвинула...

Ты бы видела вариант опроса от автора темы. Там ниодного моего любимого не было, да и твоего тоже. =)

...

Ну ведь можно же еще исправить ситуацию, а? (Делаю взгляд рыжего котика из "Шрека") Ну ведь можно, правда? :confused:

*тяжело вздыхая* Первое, последнее и единственное добавление в опрос. Для всех последующих - вариант "Другой фильм". Верёвки вьёшь из меня прям... :) Ищите фильм в опросе темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тяжело вздыхая* Первое, последнее и единственное добавление в опрос. Для всех последующих - вариант "Другой фильм". Верёвки вьёшь из меня прям... :) Ищите фильм в опросе темы.

 

Ой, спасибо, Элин! :roll: Мяфф...

Значится, мой голос туда и уходит - к двум мулам, Клинту Иствуду и сестре Саре МакЛэйн :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Стальные магнолии", "Язык нежности", "Подальше от тебя" и "Телохранитель Тесс"

Нравятся её образы непробиваемых стервозных женщин. Ну а лучшую из этих четырёх - "Язык нежности", отлично смотрелась с Николсоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самый мой любимый фильм с Ширли МакЛэйн - это "Стальные Магнолии". За него и отдаю свой голос. А вообще еще очень люблю фильмы "Бруно" и "Телохранитель Тесс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои любимые фильмы с Ширли МакЛэйн: драма "И подбежали они..." (1958) с Фрэнком Синатрой и замечательная комедия "Квартира" (1960) с Джеком Леммоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что актриса она хорошая, очень харизматичная, но..не нравится она мне, не знаю почему, но не перевариваю я Ширли МакЛэйн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю свои голоса за "Стальные магнолии" и "Подальше от тебя". Первая картина - это комок чувственности, слёз и радости. Волшебный фильм с прекрасными актрисами. Несмотря на то, что в этом фильме среди культовых и опытных актрис американского кинематографа балом правит совсем ещё юная Джулия Робертс, Ширли великолепна. Она одна из них, одна из главных чаровниц. Вторая картина - романтическая комедия/мелодрамма, в которой МакЛэйн играет бабушку героинь Кэмерон Диаз и Тони Колетт. Все трое замечательны, особенно в дуэте Кэмерон-Ширли. Отличная у неё роль, заслуженная номинация на "Золотой глобус". Это мои любимые картины с ней. Среди того, что я очень хочу посмотреть - "Язык нежности", принёсший её Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса мне очень симпотична, но голосовать пока не буду, потому что далеко не всё видела.

У меня глупый вопрос: никто нигде не натыкался на фильм The Matchmaker? Я так понимаю, бесполезно его искать, судя по тому, что название даже на русский на сайте не переведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актирса, да и красотой природа ее не обидела.

Причем отменно играет как в комедиях, так и в драмах.

С какой-то легкостью переиграла Одри Хепберн в "Детском часе"

А играть главной партершей в комедиях с Джеком Лемонном дорогого стоит. И при этом ничем ему не уступать.

А как она танцевала в "Нежной Ирме" Просто, класс

Шикарно она перевоплощалась и фильме "Семь раз женщина"

 

Так, что итог: Брависсимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она танцевала в "Нежной Ирме" Просто, класс

 

В роли Ирмы она просто блистательна. Во всём! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой-то легкостью переиграла Одри Хепберн в "Детском часе"

 

Что значит переиграла?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по каналу "Культура" в 19 час.05 мин можно посмотреть шоу Михаила Барышникова 1982 года с участием Ширли МакЛэйн. Не пропустите!

 

Моя первая и незабываемая встреча с этой удивительной актрисой на экране - малоизвестный у нас фильм "Детский час" (1961 г.), где Ширли МакЛэйн блестяще играла в дуэте с Одри Хепберн. Полностью согласна с Ridersss, что в этой картине Ширли переиграла Одри, игра которой была несколько пресновата.

 

После этого фильма старалась не пропускать и другие работы актрисы - и никогда не разочаровывалась! Очень люблю ее роли в "Квартире" и "Два мула для сестры Сары" - за них и проголосовала, т.к. "Детский час" в опросе отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у дивной, бесподобной, многоликой, задорной и нежной, романтичной и задиристой Ширли Маклейн юбилей!

Желаю ей всегда оставаться такой вечно юной душой и радовать нас своим появлением на экране!

Большой поклон за "Два мула для сестры Сары", "Милую Черити", "Язык нежности", "Телохранителя Тесс", ну и конечно за "Стальные магнолии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших актрис!!!Незабываемая и неподражаемая Ширли Маклейн!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря до не давнего времени Ширли не относилась к категории моих любимых актрис. Но месяц назад случайно наткунулась на фильм "Замыкая круг" и просто как заворожённая не могла отрватся от экрана до самого конца. Окровенная, яркая, глубокая и потрясающая игра Ширли просто восхитила, под впечатлением потом целый день ходила. Ещё актриса просто восхитительна в "Два мула для сестры Сары", "Квартире", "По дальше от тебя", "Стальных магнолиях" и "Телохранителе Тесс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших актрис!!!Незабываемая и неподражаемая Ширли Маклейн!!!

 

Аналогично, люблю я её только как актрису. Как режиссёр, не особо нравится.

Как актриса, с ней вышло столько потрясающих работ, почти во всех жила ролью и передавала с экрана столько эмоций, в общем из-за этого и нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально очарована Ширли МакЛэйн. Что ни роль, то праздник для меня. :wow: Посмотрела ее фильмографию, да она ж героиня. Видела с ней небольшое количество картин и очень многое еще хочется посмотреть.

 

Впервые увидела ее в роли бывшей жены президента США в фильме "Телохранитель Тесс". Фильм смотрела ради Николаса Кейджа, но вместе с тем открыла для себя эту потрясающую актрису. Именно их чудесный дуэт заставляет меня время от времени пересматривать эту картину.

 

Потом видела ее в таких фильмах, как "Подальше от тебя", "Ходят слухи", "Колдунья".

 

Не трудно догадаться, что я видела лишь возрастные роли Ширли. Что и сбило меня при просмотре фильма гениального Хичкока "Неприятности с Гарри". Я полфильма ждала, когда наконец-то появится на экране любимая Ширли МакЛэйн. Но при этом параллельно наслаждалась игрой молодой актрисы, которая мне очень напоминала Рене Зеллвегер. И только потом, в какой-то сцене во время диалога с Джоном Форсайтом, актриса посмотрела на него. И в этом хитром взгляде я узнала Ширли. Вот такая я простофиля. Но при этом, какая же прекрасная оказывается была в молодости МакЛэйн.

 

В связи с этим, решила посмотреть больше ранних фильмов Ширли МакЛэйн. Уже взят курс на "Язык нежности", "Два мула для сестры Сары" и "Квартиру".

 

Нисколько не сомневаюсь, ее игра меня не разочарует.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди того, что я очень хочу посмотреть - "Язык нежности", принёсший её Оскар.

 

Ура, свершилось. Вчера наконец-то посмотрел это долгожданное для меня кино. И сразу скажу - восхищён игрой великолепной актрисы Ширли МакЛейн.

 

Ширли в этом фильме сыграла обычную женщину, безмерно любящую свою дочь. Собственно, сам фильм повествует историю взаимоотношений внутри одной семьи. Обычные люди, обычные проблемы, обычные недостатки и достоинства каждого из персонажей.

 

Ширли сыграла великолепно. Очень запомнилась её истерика в больнице, когда она просила сделать укол дочери. Или сцену, где мама и дочка лежат на кровати, болтают ногами и обсуждают любовные дела. Какой смех, какие эмоции. А чего стоит её любовная линия с героем Джека Николсона! Загляденье.

 

Ощущение, будто МакЛейн не играла, будто её Аврора и она - это одна дама, будто она не исполняла роль, а жила той жизниью. Решение Академиков о том, чтобы наградить Ширли за эту работу Оскаром, я считаю, абсолютно правильным. Заслужила!

 

Прошу добавить и за этот фильм мой голос. Однако, выбирая из трёх картин, за которые я голосовал - "Язык нежности", "Подальше от тебя" и "Стальные магнолии", я всё-таки на первое место ставлю последний, "Стальные магнолии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно фильм "Канкан". Это потрясающе! Не знала, что в юности Ширли была так очаровательна, так здорово пела и танцевала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...