Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Центральный вокзал (Central do Brasil)

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошее, доброе кино. Я думал что у Бразилии кроме "Города бога" в принципе нет стоящих фильмов, но ошибся. Концовка просто до мурашек, очень чувственная. Такая, какая и должна быть.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но плаксивый. Не очень люблю спекуляции на чисто детской теме, а, если уж используете детей, то предпочитаю, чтобы это делали как в Бумажной луне или в Алисе в городах, но не в лоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но плаксивый.

 

Ну не плаксивый уж. Трогательный было бы вернее. Хотя да, для каждого по своему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плаксивый уж.

 

Весь фильм давят на жалость, то к женщине, то к ребенку. Из разряда - про этот фильм плохо не скажет никто, потому что мы затронули самые щекотливые темы. Но в художественном плане все не так уж и сильно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм давят на жалость, то к женщине, то к ребенку. Из разряда - про этот фильм плохо не скажет никто, потому что мы затронули самые щекотливые темы. Но в художественном плане все не так уж и сильно там.

 

Ну вот поэтому это драма. С детским рейтингом. А такие фильмы чаще женщинам нравятся. Давят на жалость. Но у фильма светлый посыл в целом, и это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Но в художественном плане все не так уж и сильно там.

 

Ну вот поэтому это драма....

На мой взгляд это скорее мелодрама. В художественном отношении достаточно посредственная. И самый сильный раздражающий фактор - это усиленное педалирование чувствительных моментов, когда нам героев должно быть жаль. Как только я с таким сталкиваюсь, то мне сразу становится их практически совсем не жалко. Потому что сострадание совершенно убивается досадой от тех откровенно манипулятивных приемов, которые авторы беззастенчиво пускают в ход совершенно лошадиными порциями.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно хороший фильм. как только бабка перестала быть стервой тупой, сразу стал лучше воспринимать это кино. Малой шикарен. Дядька-баптист - тоже, че то сразу подумал. что после ласки от бабульки и его потного лица - будет слив его, побег от такой "горячей" женщины))Напряженный момент с кражей в дорожном магазине, был бы тот еще номер, если б ее все таки заставили открыть сумку)) а сама с малого смеялась))

 

концовка довольно таки грустная, я думал все же им суждено быть вместе, лучше мамы-бабушки ему уже точно не найти. А вот у ее то будут проблемы по возврате, и вот сиди и думай, что да как, у его с новыми братанами то все гуд дальше, ребенок все схватывающий на лету, а вот старушку будут штормить привокзальные продажные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...