Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Сложно в этом году прогнозировать PGA. В прошлые года были конечно неожиданные победители, но тогда было проще, так как были понятные фавориты на этапе прогнозов. Сейчас таких не вижу, несмотря на то, что их выделяют) Black Panther, Crazy Rich Asians, The Favourite и A Quiet Place исключил сразу, они, на мой взгляд, не имеют никаких шансов. Черная пантера из этой четверки выглядит наиболее предпочтительной для PGA, но они уже отдали должное фильму, отметив специальным призом Кевина Фейджа. Две награды за один вечер/утро - это будет слишком) . Из оставшихся претендентов может выиграть любой фильм, на мой взгляд. Bohemian Rhapsody и Green Book может помешать шлейф негатива, который идет в сети и усилился после победы фильмов на глобусе. Но я допускаю, что PGA может проигнорировать это и проголосовать, как они считают нужным, это не Критик чойс. Не будь этой негативной реакции в сети, я бы смело поставил на Книгу в прогнозе, без колебаний. Рапсодия, чтобы про нее не говорили, имеет феноменальный успех для биографических картин и зашел индустрии. Если бы не ситуация с Сингером, то фильм мог бы иметь еще лучшие шансы. Vice имеет сильную продюсерскую команду, но этого мало. Проблемы Ромы понятны - иностранный ч/б фильм от Netflix (да, был ч/б Артист, но там в остальном ситуация другая совсем). Для преференциальной системы голосования не очень подходящий фильм в плане победы, но с другой стороны есть все сметающий на своем пути Куарон и политическая обстановка в стране, которая может сыграть на руку фильму. Поэтому в прогнозе поставил на Рому несколько дней назад. Правда есть одна не утешительная статистика для Ромы, немного притянутая, но из-за которой вкупе с вышеперечисленным думаю убрать Рому из прогноза. Остаются Звезда и Чёрный клановец. На зарубежных форумах и сайтах некоторые приводили статистику, связанную с Золотым глобусом - отсутствие сценарных номинаций и значимых побед может помешать фильму взять PGA, но, по-моему, это притянутая за уши статистика))) Я считаю, что эти два фильма идеальные победители для PGA, но именно это вносит сомнения определенные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius'] Остаются Звезда и Чёрный клановец. На зарубежных форумах и сайтах некоторые приводили статистику, связанную с Золотым глобусом - отсутствие сценарных номинаций и значимых побед может помешать фильму взять PGA, но, по-моему, это притянутая за уши статистика))) Я считаю, что эти два фильма идеальные победители для PGA, но именно это вносит сомнения определенные :)[/QUOTE] Ну почему же притянутая? Глобус раздает перед PGA, поэтому номинации/победы на Глобусе вполне могут влиять на их решения. Насчёт Клановца - идеального победителя. А почему? PGA обычно даёт тому, что является на данный момент фаворитом в сезоне/для индустрии. Единственное исключение, которое я помню - Big Short, который с PGA и начал подниматься. Но там был поздний релиз, а Клановца ещё с лета все посмотрели и что-то Критики, Глобус и BFCA за ним не пошли. Почему должна пойти PGA?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smile49'] Насчёт Клановца - идеального победителя. А почему? [/QUOTE] Клановец идеальный с точки зрения того, что никто не будет после сокрушаться, что дали не тому фильму ("какому-то Нетфликсу", фильму "нехорошего Сингера" или продюсерам Зеленой книги). Есть конечно Vice еще, но у него в прокате совсем уж дела не очень обстоят, хотя PGA на это не обращает внимание, если фильм зашел им - но для Vice номинация уже потолок, на мой взгляд. Звезде и Клановцу в этом плане проще. Тут еще у PGA есть возможность отметить Спайка Ли и Пила, им еще все спасибо скажут) А то, что Клановца критики наградами не осыпали - даже в плюс фильму может сыграть. Индустрия фильм хорошо приняла, по крайней мере, в плане номинаций по гильдиям и БАФТе у Клановца дела обстоят хорошо и лучше, чем у многих. Вообще идеальным победителям я считал бы Зеленую книгу на самом деле, если бы не негативный фон вокруг фильма, который мешает уверенно проголосовать за фильм. [quote name='smile49']Ну почему же притянутая? Глобус раздает перед PGA, поэтому номинации/победы на Глобусе вполне могут влиять на их решения. [/QUOTE] Я в целом к подобным статистикам слишком серьезно не отношусь, только если вкупе с другими аргументами учитываю. К тому же это не железная статистика, если брать всю историю глобуса и PGA, что еще меньше доверия вызывает. Если и заменю Рому до дедлайна в прогнозе - это будет Книга, Звезда или Клановец. До сих пор не определился на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Клановец идеальный с точки зрения того, что никто не будет после сокрушаться, что дали не тому фильму ("какому-то Нетфликсу", фильму "нехорошего Сингера" или продюсерам Зеленой книги). Есть конечно Vice еще, но у него в прокате совсем уж дела не очень обстоят, хотя PGA на это не обращает внимание, если фильм зашел им - но для Vice номинация уже потолок, на мой взгляд. Звезде и Клановцу в этом плане проще. Тут еще у PGA есть возможность отметить Спайка Ли и Пила, им еще все спасибо скажут) А то, что Клановца критики наградами не осыпали - даже в плюс фильму может сыграть. Индустрия фильм хорошо приняла, по крайней мере, в плане номинаций по гильдиям и БАФТе у Клановца дела обстоят хорошо и лучше, чем у многих. Вообще идеальным победителям я считал бы Зеленую книгу на самом деле, если бы не негативный фон вокруг фильма, который мешает уверенно проголосовать за фильм. Я в целом к подобным статистикам слишком серьезно не отношусь, только если вкупе с другими аргументами учитываю. К тому же это не железная статистика, если брать всю историю глобуса и PGA, что еще меньше доверия вызывает. Если и заменю Рому до дедлайна в прогнозе - это будет Книга, Звезда или Клановец. До сих пор не определился на самом деле.[/QUOTE] Понятно. С тезисом про статистику согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Сложно в этом году прогнозировать PGA. Проблемы Ромы понятны - иностранный ч/б фильм от Netflix (да, был ч/б Артист, но там в остальном ситуация другая совсем). Для преференциальной системы голосования не очень подходящий фильм в плане победы, но с другой стороны есть все сметающий на своем пути Куарон и политическая обстановка в стране, которая может сыграть на руку фильму. Поэтому в прогнозе поставил на Рому несколько дней назад. Правда есть одна не утешительная статистика для Ромы, немного притянутая, но из-за которой вкупе с вышеперечисленным думаю убрать Рому из прогноза. Остаются Звезда и Чёрный клановец. На зарубежных форумах и сайтах некоторые приводили статистику, связанную с Золотым глобусом - отсутствие сценарных номинаций и значимых побед может помешать фильму взять PGA, но, по-моему, это притянутая за уши статистика))) Я считаю, что эти два фильма идеальные победители для PGA, но именно это вносит сомнения определенные :)[/QUOTE] Продолжив метод "исключений" - BlacKkKlansman выбывает по сборам = Worldwide: $89,407,092 . A Star is Born. Worldwide: $406,360,733
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VladimirLensky']Продолжив метод "исключений" - BlacKkKlansman выбывает по сборам. A Star is Born. Worldwide: $406,360,733[/QUOTE] Вся фишка в том, что PGA на сборы обращает внимание при выборе номинантов. Если речь заходит о победителях, то это уходит на второй план. На Клановца мне мешает сейчас поставить то, что на нее Саша Стоун поставила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius'] Поэтому в прогнозе поставил на Рому несколько дней назад. Правда есть одна не утешительная статистика для Ромы, немного притянутая, но из-за которой вкупе с вышеперечисленным думаю убрать Рому из прогноза. [/QUOTE] Что за статистика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Местный стигматик']Что за статистика?[/QUOTE] Есть мнение, что отсутствие номинации на Глобус в Драме/Комедии. Но учитывая правила Глобуса - это действительно притянуто за уши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Местный стигматик']Что за статистика?[/QUOTE] Рома полностью отсутствует на SAG. Да, статистика номинация ансамбля - победа на PGA сломана, но с 1994 года (год, с которого раздает SAG) все победители PGA имели хотя бы одну номинацию на SAG. Может об этом уже где-то писалось, но я не видел, чтобы кто-то упомянул об этом на зарубежных форумах или здесь. Это не говорит, что Рома не получит PGA, но послужило для меня дополнительным стимулом вкупе с более существенными аргументами убрать Рому из прогноза и оставить Звезду. Притянуто за уши конечно, но тем не менее, железная статистика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как распределились прогнозные голоса форумчан перед объявлением победителей PGA: [B]Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures (PGA):[/B] Roma - 12 (48%) A Star is Born - 9 (36%) Green Book - 2 (8%) Bohemian Rhapsody - 1 (4%) BlacKkKlansman - 1 (4%) [B]Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures (PGA):[/B] Spider-Man: Into the Spider-Verse - 24 (96%) Incredibles 2 - 1 (4%) [B]Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures (PGA):[/B] Won’t You Be My Neighbor? - 25 (100%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Господа, тут Манчестер бьют: [url]https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=6646313[/url] Спасайте![/QUOTE] :wow::lol: Роуз Макгоун против Харви, кто кого?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Вся фишка в том, что PGA на сборы обращает внимание при выборе номинантов. Если речь заходит о победителях, то это уходит на второй план. [/QUOTE] Зрительское кино, сделанное для кинотеатров, а не для стриммингового успеха - пока что выиграет конкуренцию. Netflix, конечно в данной гонке могла провести с голосущими отдельную работу для перспективности их сотрудничества. В итоге не знаю, кто будет PGA win. Это решение (PGA win) может сильно повлиять на развитие индустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого победителя PGA была номинация на режиссуру на Бафте (по крайней мере, с тех времен как Бафту поставили перед Оскаром). Так что, наверное, Рейпсодия, Вайс и Книга вылетают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только Купер, Куарон и Спайк. Один топ2 по сборам, другой из середины и третий без сборов. Статистически те, кто из середины чаще побеждают. Вот и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Instant']У каждого победителя PGA была номинация на режиссуру на Бафте (по крайней мере, с тех времен как Бафту поставили перед Оскаром). Так что, наверное, Рейпсодия, Вайс и Книга вылетают[/QUOTE] Занятная статистика. С 1997 года без сбоев идет. Посмотрим, подтвердиться ли она с Зеленой книгой. Хотя, если фильм Фаррелли проиграет, то по другой причине) Интересно, так ли все однозначно в документалке и анимации, как у всех прогнозистов) Есть ощущение, что PGA здесь может по-своему раздать. Не удивлюсь, если они Суперсемейку отметят в анимации, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Наградите уже Рапсодию или Пантеру, чтоб было что почитать сегодня[/QUOTE] Не, лучше пусть "Зеленую книгу" наградят. В рунете не так уж много народу знает, что такое раздачи гильдий, для большинства существуют только Глобус и Оскар. А вот англоязычные ресурсы попкорну додадут ведро :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой исход интересен, кроме скучного (ASIB) На днях пересматривал и кроме песен, Эллиота и Купера ничего не цепляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]The Award for Outstanding Producer of Documentary Motion Pictures WINNER: Won't You Be My Neighbor? #MrRogersMovie: @TremoloDocs Nicholas Ma, Caryn Capotosto[/QUOTE] Странно, что Невилла не упомянули, он тоже продюсер и в номинантах был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...