Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров (Seom)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

373a5208a2b3.jpg

 

Год: 2000

Страна: Южная Корея

Режиссер: Ким Ки Дук

Cценарий: Ким Ки Дук

Оператор: Со-сик Хванг

Композитор: Сан-юн Чон

 

Жанр: триллер, драма

Премьера: 22 апреля 2000

Время: 93 мин.

 

В ролях:

Йунь Су

Йусук Ким

Сунь-хи Парк

Чо Чжэ Хён

Чан Хан Сон

Ким Ё Чжин

Вон Со

 

Сюжет:

По безмятежной глади озера дрейфуют плавучие рыбацкие домики, их хозяйка, загадочная и молчаливая Хви-Джин, днем продает рыбакам еду, а ночью — свое тело. Она покорно терпит издевательства своих гостей, не подозревающих, что их жизнь целиком зависит от ее воли и капризов. Но когда в одном из домиков поселяется бывший полицейский, убивший свою подругу, между ним и Хви-Джин возникает странная связь, непреодолимое влечение, которое можно удовлетворить лишь жестоким сексом на грани безумия. Считая себя хозяйкой нового гостя, Хви-Джин устраняет всё, что мешает ей быть рядом со своим любовником, который раз за разом пытается сбежать от нее. Они стремятся друг к другу, как рыбы к приманке, не понимая, что впереди их ждет неминуемая трагедия…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самый сильный фильм Кима при том что люблю я больше другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне концовку объяснить, когда девушка в лодке отплывает перед титрами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне концовку объяснить, когда девушка в лодке отплывает перед титрами?

 

Хороший вопрос. Лично я восприняла этот момент как нечто образное, словно мужчина "запутался и затонул" в женщине, фактически стал ее заложником. Да и вообще, перед зрителем возникают три ключевых момента после просмотра фильма - любовь, мужчина, женщина. И режиссер в конце фильма, как я думаю, показывает нам, как мужчина попадает в любовные сети, расставленные женщиной, оставаясь там навсегда.

 

Вообще мне почему - то не хватает слов, чтобы объяснить, как я поняла конец, все остается в голове на уровне читаемых мозгом образов. Может быть кто - то проанализирует конец намного лучше. Да и во многих корейских и японских фильмах часто используется вариант открытой концовки в которой смысл завуалирован сюрреализмом. Как понимать - решает каждый человек для себя сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любимый фильм Ким Ки Дука но вполне в духе его творчества : минимум фраз, простые люди и простая жизнь, природа, любовь и боль ... И много воды.

 

Я, вообще человек привыкший к жестоким сценам, но здесь меня поразили вовсе не сцены с крючками (да, неприятно, но пережить можно) а моменты с рыбой и с собакой. Вообще, момент с порезанной на суши рыбой и отпущенной полуживой в озеро, а затем снова пойманной, чтобы быть вновь отпущенной - надолго останется в памяти.

 

P/S Интересно было бы пообсуждать этот фильм, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка нездоровые отношения, конечно, ну да кто я такой, чтоб судить.

Чего-чего, а жизни Ким Ги-док точно не стесняется. Жестких сцен в фильме действительно хватает, тут вам не триеровская уточка. Но тронуть сабж не тронул, просмотр каким-то вышел в целом отстраненным.

Вообще мне почему - то не хватает слов, чтобы объяснить, как я поняла конец, все остается в голове на уровне читаемых мозгом образов. Может быть кто - то проанализирует конец намного лучше.

Мне показалось всё гораздо проще – сцена с прикреплением моторчика к плавучему дому это обманка, в действительности немая пробила дно в лодку и на ней уплыла тонуть, а мужик кое-как добарахтался до камышей.

Но на самом деле совершенно точным вариантом является THIS:

Да и во многих корейских и японских фильмах часто используется вариант открытой концовки в которой смысл завуалирован сюрреализмом. Как понимать - решает каждый человек для себя сам)

Я, вообще человек привыкший к жестоким сценам, но здесь меня поразили вовсе не сцены с крючками (да, неприятно, но пережить можно) а моменты с рыбой и с собакой.

С рыбой то понятно, а с собакой чето не понял. То, что собаку привязали на плавучем доме? Ну хз, это жесть уровня "закрыть в сарае", только даже лайтовее. Плюс она её забрала назад на берег почти сразу.

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_03_40_626.thumb.jpg.3ac0ca1a2bcadecea53e8290e3b37153.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_06_19_120.thumb.jpg.b2edf1f746c31d01bfd3116129aa1a4e.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_40_35_293.thumb.jpg.14beb3e47deba34dc294e8cbf1f280e8.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_41_05_913.thumb.jpg.08c41f03182d15dc3fe6cc5fdabca123.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_48_40_501.thumb.jpg.6b0595a426d8f3b3462ae4ec501b914b.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_00_53_16_312.thumb.jpg.2dcd385c9ab92a7eef49e965290688f7.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_01_19_56_017.thumb.jpg.c9fc196e012ff2839592d034a6bf28cb.jpg

The_Isle_2000.BDRemux.1080p.mkv_snapshot_01_28_01_270.thumb.jpg.d270d0968b2a09293c454ec1235fdc96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Ким Ки Дука.

 

А для меня - "Натянутая тетива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...