Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир Юрского периода 2 (Jurassic World: Fallen Kingdom)

Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода 2"?  

476 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода 2"?

    • 10
      0
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Крис Прэтт — Оуэн Грэйди
    • Брайс Даллас Ховард — Клэр Диринг
    • Рэйф Сполл — Эли Миллс
    • Джеймс Кромвелл — Бенджамин Локвуд
    • Тед Левин — Кен Уитли
    • Тоби Джонс — Гуннар Эверсол
    • Джастис Смит — Франклин Уэбб
    • Даниэлла Пинеда — Зиа Родригес
    • Б. Д. Вонг — Генри Ву
    • Изабелла Сермон — Мэйси Локвуд
    • Джеральдина Чаплин — Айрис, домработница Локвуда
    • Джефф Голдблюм — доктор Иэн Малкольм
    • Майкл Пападжон — подрядчик «InGen»
    • Опрос №3: Какой фильм понравился больше?
      0
    • Мир Юрского периода (2015)
    • Мир Юрского периода 2 (2018)
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: Хотим еще?
      0
    • Да. Пускай продолжают дальше в том же духе
    • Нет. Хватит!
    • Все равно


Рекомендуемые сообщения

Поговаривают, что фильм хотя бы не давит на ностальгию, а это уже огромный плюс для меня. У Тревороу было дико паразитирующее meh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на томатах будет в итоге ~ 70.

Нормальная честная оценка для фильма на 6-7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, плиз, кто смотрел.

 

1. Есть ли в фильме юмор?

2. Много ли Пратта и Ховард?

3. Много ли детей (как по количеству, так и по времени)?

4. Много ли Голдблюма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, есть ли убогие, тупые и бесячие дети из первого фильма? Это наверное треть убогости что была в МЮП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, плиз, кто смотрел.

 

1. Есть ли в фильме юмор?

2. Много ли Пратта и Ховард?

3. Много ли детей (как по количеству, так и по времени)?

4. Много ли Голдблюма?

 

1. Да. И много. Не всегда удачного, но парочку "в голос" было.

2. Почти всё экранное время у них. Особенно у Ховард.

3. Ребёнок один. И его неоправданно много. Откровенно говоря, он там вообще не нужен.

4. Будете смеяться, но 2 минуты. Причём судя по КП за фильм он выручил 18 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. И много. Не всегда удачного, но парочку "в голос" было.

2. Почти всё экранное время у них. Особенно у Ховард.

3. Ребёнок один. И его неоправданно много. Откровенно говоря, он там вообще не нужен.

4. Будете смеяться, но 2 минуты. Причём судя по КП за фильм он выручил 18 лямов.

 

Спасибо!! Что юмор есть это хорошо, что Пратта и Ховард много - тоже. Жаль, что Голдблюма мало, походу, взяли его исключительно для имени в титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох. Но не более. Первый мне вкатил гораздо больше, он и ярче и зрелищнее. Очень много спорных сценарных моментов, а твист вообще днище унитазное, и добивает его то, что для сюжета как-такового он не нужен вообще. Обломали с мозазавром (он весь в трейлерах), Ти-Рекса так же мало, но с ним по крайней мере есть яркие моменты. А вот «новички» порадовали. Гибрид отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то дно, впрочем неудивительно. Доставило:

The only characters who behave rationally are the dinosaurs.

Full Review | Original Score: 3/10

 

:D Не знаю, буду ли смотреть сабж. Но эта рецензия - сама по себе шедевр.

 

В целом если и буду смотреть, то ради роли Криса Прэтта. В наших кинотеатрах перед "Мстителями: Войной бесконечности" показывали трейлер этого фильма - видимо, в расчёте на фанатов Стражей Галактики, которые заинтересуются динозаврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом если и буду смотреть, то ради роли Криса Прэтта

Просто Криса Прэтта. Никакую роль он не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке фильма уже появились первые рецензии. В целом исходя из отзывов посмотреть фильм все же стоит. Смотреть фильм буду по инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, зашло больше прошлой, в целом доволен, триквел буду ждать теперь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Будете смеяться, но 2 минуты. Причём судя по КП за фильм он выручил 18 лямов.

Что за феномен Голдблюма такой? :biggrin: Ему и за Тора 7.5 дали, а я его там даже не помню, один вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет на продолжение "Мира Юрского периода", а в итоге мне показали продолжение "Карнозавра". Видимо какая-то накладка произошла в моем кинотеатре, надо написать администрации, "Мира Юрского периода 2" я так и не увидел. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а если по-серьезному, то из сиквела пропал единственный плюс франшизы - масштабность. Кроме побега с острова весь фильм свелся к коридорным побегушкам. К тому же и сюжет про супероружие прямиком из direct-to-video (Эксперимент "Карнозавр") Мне интересно куда угрохали 260 лямов? Такой бюджет абсолютно не ощущается на экране, растащили по карманам?

 

P.S. Единственный светлый момент - это затравка для третьей части.

Мир, в котором люди будут уживаться с динозаврами

Многообещающе выглядит и при умелом подходе может привести к генерации интересных и оригинальных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ребёнок один. И его неоправданно много. Откровенно говоря, он там вообще не нужен.

.

 

Девочка из трейлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не сиквел Карнозавра, а сиквел "Раптора" (2001 г.) Почитал описание "Раптора" - чуть ли не один в один, такая же брехня про супероружие.

 

Кстати, готовьтесь обязательно в эпизодах увидеть "злого русского" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. И много. Не всегда удачного, но парочку "в голос" было.

Юмора очень много. Ровно два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поправлюсь, на википедии английской бюджет не 260 млн. указан как, на КП, а 170 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз понравилось, что убрали этот чертов голливудский аттракцион хотя бы из второй половины фильма. Этот небольшой триллер в особняке зашел намного больше побоища под вулканом, которое настолько вычурное и неестественное, что я хохотал в голос. Мне собственно и первый мир по этим же причинам не понравился, второй вышел намного смотрибельнее, да и к спилберговским творениям он ближе стоит по атмосфере(вторая половина по крайней мере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора очень много. Ровно два.

 

Практически любая сцена с Праттом в первой половине - комичная. А персонаж лузера-ботаника создан только для этого. А так, если вам конкретно что-то не показалось смешным, это не значит, что никто не пытался рассмешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел в Аймаксе, тоже поделюсь мнением. Режиссер справился на отлично, оператор справился на 5+. Вообще, испанцы прям молодцы, всё сделали по канону и чётко, изобретательно и увлекательно. А вот сценаристов - в топку! Как тут уже писали, первая половина очень живенькая и экшен клёвый, а вот вторая - ну это никуда не годится. Беготня по коридорам особняка, чудесные спесения и т.п., ну блиииин. Но даже тут режиссер с оператором как могли спасали безнадежный сценарий и вышло более менее. Но динозавры вообще не пугают, их даже жалко и это как-то нелепо и не к месту. А вот Пратт хорош, даже в рукопашную всех раскидывал, прям супергерой. Самая большая подстава, что крокодила преступно мало в фильме, я то думал, что он лодки там будет топить и серферов глотать, но нет. В целом, фильм нормальный, просто мало масштаба и послевкусия никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозавров всегда жалко, я поэтому никогда не смотрю фильмы, где убивают "животных" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм был лютым калом, а теперь его сиквел забивает все сеансы, ну что за июнь такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть график премьер, июнь - реально кал в этот раз.

 

Только 28 июня - сикарио 2.

Вот в июле: человек муравей2, небоскреб со Скалой, миссия 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...