Перейти к содержанию

Сильвана Мангано

Рекомендуемые сообщения

Радует, что мой "вброс" фильма не пропал даром. Надо на Сильвану полюбоваться .... в "Царь Эдип" думаю....

 

Так уж и "Теорему" заодно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и "Теорему" заодно))).

 

И её (хотя Теорема- полный вынос мозга!)

 

Сколько не пытаюсь найти современную актрису (до 40) по уровню игры могущую составить конкуренцию Сильване - всё безуспешно...

 

Сейчас другое время и другое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И её (хотя Теорема- полный вынос мозга!)

 

Сколько не пытаюсь найти современную актрису (до 40) по уровню игры могущую составить конкуренцию Сильване - всё безуспешно...

 

Сейчас другое время и другое кино!

 

Я Теорему легко пересматриваю. Она мне уже давно мозг не выносит. А главное, Пазолини раздел Сильвану. Это круто! Для меня это самый эротичный фильм)

 

Не, сейчас не найдёте. В 90-х была Гун Ли - потрясающая китайская актриса. В "Красном гаоляне" ей тоже 17, как Сильване в "Горьком рисе". А в "Жить" ей 24, она там играет целую жизнь своей героини до старости. Вот это, действительно, вынос мозга! Для меня они актрисы одного уровня, и очень близкие по игре, и обе красавицы. Посмотрите (или пересмотрите) все ранние фильмы Чжана Имоу, с Гун Ли и фильм Чен Кайге "Прощай, моя наложница!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивая разговор о фильмах с Сильваной Мангано в 50-х годах прошлого века, надо бы ещё упомянуть "Бурю" (1958) Альберто Латуады. Это экранизация "Капитанской дочки" Пушкина (Причём вторая итальянская экранизация! Был ещё фильм Марио Каммерини "Капитанская дочка" (1947)). Сильвана, разумеется, играет Машу Миронову. Латуада собрал звёздный состав со всей Европы, но это сборище совершенно не понимает, как играть русских. Ляпов с первого кадра просто тьма! У меня копия на английском, с русскими субтитрами (видно, снимали для проката в США). Слушать это тоже нет мочи, будто смотришь фильм о Гражданской войне в Америке. В общем, я был в таком раздражении, что не смог оценить игру Сильваны, и вырубил минут через 20. Конечно, заставлю себя, и снова посмотрю, потому что не дождался появления Гассмана и Сильвану не оценил)...

 

ПС. Витторио Гассман снялся в обеих экранизациях "Капитанской дочки". В фильме Каммерини он играл Швабрина. Фильм я полностью не видел, только сцену дуэли. Гассману там 25 лет, он великолепен в косичках 18 века a la france. Фильм черно-белый. Возможно, после этой " русской" роли его и пригласили в голливудскую "Войну и мир" на роль Анатоля Куракина. В "Буре" он играет вельможу при дворе Екатерины (?). Видимо, маленькая роль. А лучше бы он Швабрина играл в паре с Сильваной. Но понятно, что Латуада не мог ему предложить ту же самую роль.

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Теорему легко пересматриваю. Она мне уже давно мозг не выносит. А главное, Пазолини раздел Сильвану. Это круто! Для меня это самый эротичный фильм)

 

Не, сейчас не найдёте. В 90-х была Гун Ли - потрясающая китайская актриса. В "Красном гаоляне" ей тоже 17, как Сильване в "Горьком рисе". А в "Жить" ей 24, она там играет целую жизнь своей героини до старости. Вот это, действительно, вынос мозга! Для меня они актрисы одного уровня, и очень близкие по игре, и обе красавицы. Посмотрите (или пересмотрите) все ранние фильмы Чжана Имоу, с Гун Ли и фильм Чен Кайге "Прощай, моя наложница!"

 

В порыве любви к Гун Ли сделал её на пять лет моложе) В Гаоляне ей 22 года, а в Жить - 29, но это не отменяет её гениальности и сравнения с Сильваной Мангано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка журнала "Темпо", с Сильваной Мангано. Статья называется "Сильвана Мангано: Цирцея или Пенелопа?". Это идут съёмки "Улисса" (в советском прокате "Приключения Одиссея"). И главная интрига в том, что молодая жена продюсера Дино де Лаурентиса будет играть и Цирцею, и Пенелопу. Казалось бы грандиозный проект ради раскрутки жены, да еще с голливудскими партнёрами Кирком Дугласом и Энтони Куином, но вот с кем не говорю из старшего поколения, кто видел этот фильм тогда (в советском прокате он имел огромный успех), все в один голос говорят, что Мангано затмила всех.

IMG_20180427_075316_170.jpg.8a936e05dfd2e77b17dfc6de56ea17ae.jpg

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка журнала "Темпо", с Сильваной Мангано. ........но вот с кем не говорю из старшего поколения, кто видел этот фильм тогда (в советском прокате он имел огромный успех), все в один голос говорят, что Мангано затмила всех.

 

Сильвана может!

Причём она владеет приёмом "включить красоту" по щелчку пальцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвана может!

Причём она владеет приёмом "включить красоту" по щелчку пальцев!

 

По воспоминаниям Дирка Богарда, она сильно комплексовала по поводу своей внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воспоминаниям Дирка Богарда, она сильно комплексовала по поводу своей внешности.

 

Зато подарила РОЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...