Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я видел дьявола (Akmareul boattda)

Рекомендуемые сообщения

Неоднозначные впечатления. С одной стороны - изощренная месть и закономерное сопереживание мстителю, да к тому же все так брутальненько, натуралистично, но не мерзко. С другой - парочка сюжетных допущений, которые могут испортить весь кайф думающему зрителю, да и финальный финт со стороны мстителя, вроде, и эффектен, а, вроде, и нет.

Так или иначе, 8 из 10 поставил, ибо как триллер фильм весьма крут.

 

 

Наверняка уже писали, но вот что в сюжете фильма явно не так.

а) Карикатурные маньяки

б) Выход на маньяка без малейшего расследования (герои "Настоящего детектива" смеются лежа)

в) Безмозглый план мести: отпускать отморозка на волю, чтобы снова поймать и навалять (не говоря уже о том, что тот мог и отбиться) - у мстителя сорвало башню; просто поймай и пытай 2 недели - эффект тот же, а жертв среди мирных жителей не будет (правда, и не будет фильма :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел настолько тотального бреда. Бессмысленное месиво с ужасным сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, ждём великолепного ремейка в духе недавнего "Олдбоя".

 

у Вингарда большое будущее, надеюсь, не зависнет в малобюджетках.

"Я видел дьявола" и "Тетрадь смерти". Да, будущее прелестное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средний уровень постановки картины,и в некоторых сюжетных моментах все смотрится нереалистично.

Можно сказать ну этож Кореея,такой уж стиль они предпочитают.

Ну этот толстый людоед,или такситы убийцы,вообще не в тему зашли.Слишком уж много писихопаттов на 2.5 часовой фильм.

И еще это клише что жертвы все красивые молодые кореянки,грустно очень)).

Много не нужной жестокости затмевают истинную суть фильма. оценка 7!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего одна претензия к фильму - схема мести главного героя крайне тупа и стоила жизни нескольким людям. В принципе, этот момент можно было бы списать на то, что снимали азиаты, у них там с местью всегда сложно, но не до такой же степени. Косяк вроде один, но смазывает впечатление серьезно, потому что весь просмотр эта мысль маячит на заднем плане.

В остальном же все круто исполнено. Бодрый экшен с превосходной операторской работой в первую очередь. И естественно, актерские работы двух основных действующих лиц - Чои Мин Сик и Ли Бен Хон, оба очень понравились. И если первый мне хорошо известен, то Бен Хона я вроде только в Броске кобры видел, надо к нему присмотреться - талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мерзкий вышел герой-любовник, весь фильм "переживал" за маньяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10. Шикарное зрелище! Я уже думал, что после "Преследователя" меня ничего не удивит на подобную тематику.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала чего-то более сильного от фильма с таким названием. Снято годно, интересно, актеры хорошие, но сюжет... Главному герою нужно выдать приз за самый тупой план мести. Добро должно быть не только с кулаками, но и с мозгами. Весь фильм он несет пафосный бред и дает клятвы, лажает раз за разом, и что в итоге получает...

 

Просто даже не верится, что человек, в руках которого оказывается убийца его невесты, способен на такую феноменальную тупость.

 

Ну а так, корейцы молодцы, держат планку, их фильмы всегда заставляют понервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания об убийстве поинтереснее будет. Тут слишком большой упор на ультра насилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания об убийстве поинтереснее будет. Тут слишком большой упор на ультра насилие.

 

У корейцев много отличных криминальных фильмов. Кроме "Воспоминаний" - "Орудие смерти" и "Голос убийцы" очень хорошие.

И это я еще мало смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корейцев много отличных криминальных фильмов. Кроме "Воспоминаний" - "Орудие смерти" и "Голос убийцы" очень хорошие.

И это я еще мало смотрела.

 

Надо ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понравился фильм.

Показался нарочито выжимающим эмоции у зрителя. Сюжет скучный, безинтересный, картонный.

Насилие - единственное, что хоть как то спасало фильм, все остальное треш какой то, на уровне не очень качественных триллеров про маньяков. Удивлена достаточно высокому рейтингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории о мести далеко не редкое явление в массовом кинематографе. На мести вообще можно построить какое-то невероятное количество сюжетов, и запихнуть их практически в любой доступный жанр. Вопрос только лишь в том, а на сколько эти истории могут показаться банальными. Ну казалось бы, что ещё интересного можно придумать с указанным концептом? Как оказалось, можно. И пусть присутствуют некоторые нюансы, которые не позволят возвести фильм в ряд действительно серьёзных вещей. В этом просто прекрасно преуспел южнокорейский режиссёр Ким Джи-ун, который в 2010 году поставил «Я вижу дьявола». Фильм вышел настолько востребованным, что в своё время на экранизацию этой истории положили глаз даже на западе. Ну как это было в случае с тем же «Олдбоем». Итог в общем-то всем известен, ведь только азиаты умеют грамотно адаптировать даже самые сумасшедшие сюжеты, и «Я вижу дьявола» щеголяет как раз чем-то вот таким.

 

Ким Со вероятно предполагал, что его жизнь без преувеличения удалась, так как у него есть отличная работа, и прекрасная жена, которая ждёт Ким Со дома. Но, к сожалению, все мечты и надежды Ким Со рушатся буквально в одночасье, так как неизвестный подонок жестоко убивает его супругу, поздно застрявшую в непогоду на загородной дороге. Ким Со клянётся всем, что у него осталось, в том что найдёт убийцу любви всей своей жизни, и жестоко отомстит. И месть будет проходить в невероятное количество этапов, которые превратят жизнь убийцы в непрекращающийся ад.

 

Где-то успел прочесть, что перед прокатом картины в Южной Корее, создателям даже пришлось вырезать ряд особо кровавых и по всей видимости жестоких сцен, даже несмотря на тот факт, что у фильма и без того высокий возрастной рейтинг. И данное вполне возможно было сделано даже не безосновательно, так как картина в действительности просто наполнена огромным количеством самой разнообразной жестокости. Пробитые головы и отрубленные конечности – далеко не всё, что произведение способно предложить зрителю. Всё это подчёркнуто весьма вязкой и промозглой атмосферой самого фильма, ведь тотальная безнадёга присутствует здесь, казалось бы, практически в каждой сцене. Но произведение умудряется отсвечивать ещё и прекрасно поставленными драками главных героев, которые выполнены хоть и без изысков, но в то же время выглядят в общем-то вполне достойно. Само противостояние основных персонажей картины вообще смотрится с неким интересом, так как Ли Бён-хон и Чхве Мин-сик отыграли свои роли просто превосходно. Ты в буквальном смысле можешь почувствовать всю ту злобу, и тотальный гнев, который испытывают их персонажи друг к другу на экране. Данное безусловно достигнуто высочайшим талантом обоих исполнителей.

 

Вместе с тем картина обладает и рядом некоторых сюжетных допущений, которые с каждой просмотренной минутой превращаются просто в огромные зияющие дыры. То есть в этом плане здесь неоднозначно абсолютно всё, начиная от совершенно абсурдного плана мести главного героя, и заканчивая тем безумием, которое творит он по ходу свершения. К тому же складывается ощущение, что создатели намеренно ввели в сюжет какое-то невероятное количество психопатов, среди которых, главный герой умудряется выглядеть не меньшим психом. Так что конкретно в этом плане определённые моменты, да и решения смотрятся невероятно вычурно. Фильм представляет собой настоящее безумие, которое по всей видимости не сможет уложится в восприятии очень многих зрителей, и я сейчас не совсем о сценах жестокости или местных драках, а всё о той же самой сюжетной составляющей. Но в то же время умом-то понимаешь, что в остальном получилось весьма качественно, да и заскучать картина не даёт абсолютно, несмотря на весьма внушительную продолжительность.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо там, на конвейер поставлено было?? Продукты шли "толстому людоеду", откармливавшему собак... собаки приносили доход, отсюда шикарная жизнь на вилле, а потом и сам подсел на халяву...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно благодаря сабжу в 2012 я заинтересовался корейским кино и плотно погрузился в него в последующие пару-тройку лет (отсмотренный до этого ещё в школьные годы "Олдбой" как-то не впечатлил). Сегодня пересмотрел. По-прежнему жёстко, напряжённо, кроваво-натуралистично. Хотя щас уже не так впечатляет, конечно, как в первый раз, и можно до многих вещей докопаться; например, до того, что гг слишком уж сильно с поводка спускает маньяка, отъезжая на очень большие расстояния от него. Но всё равно отлично, особенно Чхве Мин-сик дьявольски хорош.

Надо бы "Горечь и сладость" ещё пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сабж был первым виденным мной корейским фильмом, то, наверно, стал бы и последним :D

А так Чой Мин-Сик шикарный псих, но для меня он уже Чой Мин-сик, а не псих из фильма))

 

А докопаться, да, тут до фига до чего можно. Этакая гиперреалистичная сказка.

 

Впечатлил язык) Не знаю, конечно, что буквально означают эти шипящие фразы, коими большую часть времени изъясняется маньяк, но аналог shit им оч.подходит... Сама в последнее время подсела на oh, shit при каждой неприятности, ну и вот, теперь то и дело отбрасывает к воспоминаниям об убийстве о сем шедевре, профит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Главный герой в исполнении Ли Бён-хона настолько отвратителен, что ему даже маньяк уступает по степени отвратности. А еще мне показалось, что временами авторы склонны шутить. В такой ситуации им еще шутится. Уму непостижимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых впечатляющих триллеров, что я смотрел. Даже впечатывающих, я бы сказал.

 

Только Se7en уступает.

 

Сабж - дно. Смотрите Преследователя, Орудие смерти и Воспоминание об убийстве.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется. Шедевр, недоступный пониманию невежественных масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых впечатляющих триллеров, что я смотрел. Даже впечатывающих, я бы сказал.

 

Только Se7en уступает.

 

что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменилось?

 

Извините, с Преследователем перепутал)

 

Сабж - дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...