Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Согласен с чем ? Что он никакой, или уровень самого Господа Бога..т.е простите Метью Макконахи. А то разные мнения бытуют, дубляжист от Амедии вон заскучал его переводить...

Да он никакой, скучный, однообразный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он никакой, скучный, однообразный

А почему тогда лидирует в опросе ?

Я кстати заметил тенденцию, кому понравился Вон, тому Фаррелл ну прям никакой...ну это уж слишком если честно

И это после оморфных персов первого сизика. Самый живой перс из обоих частей же! Которого реально гложат предметные проблемы, и он с ними борется.Странно все это слышать.

Ну это ладно, мне интересно чем мог Вон поразить,своими заунылыми разговороми с женой, сцеживанием СЕМЕНи в баночку, или своими похождениями, с важным видом требующий процент со всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати заметил тенденцию, кому понравился Вон, тому Фаррелл ну прям никакой....

 

Мне оба понравились -) Как и в первом сезоне главные герои (хотя там конечно МакКонахи всё ж божил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шестой серии, наконец, Сериал набрал обороты.. и местами - особенно в сцене оргии - здорово напомнил Клима Самгина.. Очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово напомнил Клима Самгина.. Очень!
Колиняша, вспомни Порт-Артур . В Самгине не было кабака Тоскливая тоска под заунывную балалайку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...Почему этот фильм поносят? Давненько я не смотрел такого вкусного кинца...Да, первый сезон выигрывает благодаря актерам, философии и загадочности происходящего, чувствовалась особая атмосфера. Но после этого сезона невозможно смотреть ни один детектив. Настолько насыщенного сценария еще не видел! Количество деталей зашкаливает, история с большой буквы "А" до "Я" Ближе к развязке напряжение возрастает настолько, что страшно ждать финала, а ведь зритель прекрасно понимает, что из этой задницы в которой оказались герои - выхода нету. Финал выше всех ожиданий. Причем грустно, что история завершилась, хотелось бы еще и побольше. С этим кино по-настоящему живёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте комментарии и поймёте, почему второй сезон для многих (и даже самих создателей) оказался провалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте комментарии и поймёте, почему второй сезон для многих (и даже самих создателей) оказался провалом.

да начитались мы уже всяких отзывов подобных этим

http://www.timeout.ru/msk/feature/446736

прошу обратить внимание на предложение -

Еще Колин Фаррелл играет так, что видно: он хочет, чтобы мы пожалели Рэя, — но не получается, потому что его играет Фаррелл, а не Мэттью Макконахи из первого сезона.

Вот это доводы так доводы! Персонажу нельзя сопереживать потому что его играет не Метью Мкконахи))))

или вот http://www.dni.ru/culture/2015/6/18/306736.html

простая рецензия кратко описывающая сюжет, но написанная с какой то немотивированной злобой..Фаррелл - простофиля, Винс Вон - не может понравитсья потмоу что играет не типичного себе персонажа из дешевых комедий.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне концовка понравилась отчасти!

 

например слита она по герою Винса Вона

 

 

нам все серии показывают что такой умный, расчетливый мужик... а конце полез в драку как дурак...при том что кругом полно бойцов, и не его! можно конечно оправдать что они забрали деньги, и он в отчаянии... но у него же были бриллианты!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон вышел на удивление интересным и напряженным. Если первые пару серий могли показаться тягомотными, к концу действо определенно держит в напряжении. Первый сезон нарочито кормил нас незамысловатой философией мизартропии, здесь она подается подспудно. Чего только стоит образ Фрэнка и его рассказ о своем детстве. А оператору за пролеты над городом и автострадами нужно как минимум пожать руку. Такую красоту в обыденном может увидеть лишь настоящий художник, что лестно характеризует данный сериал в целом. Про вкусную отсылку к Линчу вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось. Много тягомотины, болтовни, весь фильм какие-то подковёрные интриги, один подставляет другого, а его подставляет третий. К концу сезона забываешь за чем они все гоняются. Первый сезон однозначно лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да-а... Не думал, что еще случиться смотреть Голливуд за диалоги. Не Коломбо со своими соплями. Один вопрос публике. За чертом этот пентюх выставил труп в начале истории? Вот так на обозрение. Ежели они (секта, община) "трудились" вдолгую, зачем этот кич? Подготовка к ритуальному переходу в какую-нибудь свою сраную Вальгаллу? Хотел погибнуть от руки постороннего?

 

П.С. Я про первую часть, продолжения не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос публике. За чертом этот пентюх выставил труп в начале истории? Вот так на обозрение. Ежели они (секта, община) "трудились" вдолгую, зачем этот кич? Подготовка к ритуальному переходу в какую-нибудь свою сраную Вальгаллу? Хотел погибнуть от руки постороннего?

Ритуал. Они ведь по сути не боялись разоблачения. Некому было это сделать. Да и улик тоже не было. Плюс хорошая крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ладно. Хотя слишком откровенно. Город маленький. Или округа, штат. Даже при квелом МВД зеваки сильно могли подпортить жизнь. Я когда смотрел, думал: эко привольно в Америке, раз годами можно так жить в хижине и никто к тебе не заглянет. Ни одна служба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший проект получился. Очень зря я игнорировал указанный сериал все это время. В нем радует буквально все, начиная от слаженного, качественного актерского состава и заканчивая великолепной атмосферой, которая ощущается здесь буквально в каждой, даже самой незначительной мелочи. К сожалению, не могу сказать что во время просмотра находился в каком-то благоговейном трепете, или ждал каждую последующую серию с огромным нетерпением. Не то чтобы не зацепило, да и ругать совершенно не за что, просто такое восприятие было.

 

Очень хочется выделить именно МакКонахи. Я уже давно осознал что актер он конечно же отличный, ещё после просмотра "Киллера Джо" и "Даллаского клуба покупателей". Здесь он справился не хуже и я бы даже сказал, что в какой-то мере лучше, великолепно передал образ совершенно незаурядного копа-фанатика, который готов бесконечно рисковать своей собственной головой, ради справедливости. Ведь его собственная жизнь и судьба, оказались крайне несправедливы к нему. Очень жаль что мы скорее всего больше не увидим МакКонахи в указанном амплуа, хоть совсем недавно, он и заявлял что не прочь вернуться к данной роли. Теперь же, я вдвойне расстроен что во втором сезоне речь пойдет о совершенно других персонажах. И честно говоря, смотреть его мне как то не хочется, хоть и слышал вполне положительные отзывы. Не знаю, возможно что за просмотр возьмусь в ближайшее время, а может быть никогда, но первый сезон действительно оказался очень крепким и крайне неплохим проектом. История цельна и не затянута, достойный образчик в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший проект получился. Очень зря я игнорировал указанный сериал все это время. В нем радует буквально все, начиная от слаженного, качественного актерского состава и заканчивая великолепной атмосферой, которая ощущается здесь буквально в каждой, даже самой незначительной мелочи. К сожалению, не могу сказать что во время просмотра находился в каком-то благоговейном трепете, или ждал каждую последующую серию с огромным нетерпением. Не то чтобы не зацепило, да и ругать совершенно не за что, просто такое восприятие было.

Будет интересно, что вы скажете, посмотрев 2 сезон, который... Сами увидите, если не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно, что вы скажете, посмотрев 2 сезон, который... Сами увидите, если не знаете.

Даже заинтриговали. Что ж, вызов брошен, надо будет ознакомиться по возможности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень честный. Это главное. Не приходится мириться, идти на уступки, отмахиваться, делая скидку на сказочность кино вообще, ментальность тамошней публики, жанр. Ни на что не надо закрывать глаза, настолько целостное, выверенное, гармоничное это кино. Среди хлама и безвкусицы "Детектив" смотрится как жемчужина современности. Забыл когда возникало желание что-либо пересматривать из нового. Его пересматривал. Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно, что вы скажете, посмотрев 2 сезон, который... Сами увидите, если не знаете.

 

который другой, по духу другой, так наверное будет точно и без споилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень честный. Это главное. Не приходится мириться, идти на уступки, отмахиваться, делая скидку на сказочность кино вообще, ментальность тамошней публики, жанр. Ни на что не надо закрывать глаза, настолько целостное, выверенное, гармоничное это кино. Среди хлама и безвкусицы "Детектив" смотрится как жемчужина современности. Забыл когда возникало желание что-либо пересматривать из нового. Его пересматривал.

:plus:

 

который другой, по духу другой, так наверное будет точно и без споилеров

Ну, не только по духу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильный разрыв по качеству и режиссуре между 1 и 2 сезонами.

1 - шикарный сезон, с лучшей ролью МакКонахи, отличным Харрельсоном, интересной историей, сочетанием стиля и саундтрека

2 - унылое подобие, лучше бы не снимали. Персонажи нелепы, история унылая, ничего не запоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного помечтать не вредно

Мэттью Макконахи признался в эфире телешоу американского журналиста Ричи Айзена, что думает о возвращении в сериал "Настоящий детектив". "Я скучаю по Расту Коулу, скучаю, когда смотрю сериал воскресными вечерами. Я был счастлив, когда мы работали, в течение полугода, над этим проектом, потому что я был на своем собственном "острове", - заявил актер.

По его мнению, работа на телевидении не является для актеров (даже имеющих в послужном списке "Оскара") "шагом вниз": "Сегодня на "маленьком" экране вы можете увидеть драмы намного лучшего качества, чем на экране "большом".

http://www.ew.com/article/2016/06/22/matthew-mcconaughey-true-detective-return

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что МакКонахи ещё вернется к своей роли. Сыграл действительно отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо возвращения. Всё закончилось так, как должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...