Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валерия Гай Германика

Рекомендуемые сообщения

Новый сериал "Краткий курс счастливой жизни", сейчас идет по ТВ. Есть первые оценки и мнения у форумчан?

 

Не смотрел, но осуждаю, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сериал "Краткий курс счастливой жизни", сейчас идет по ТВ. Есть первые оценки и мнения у форумчан?

 

Тема для этого по моему специальная есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне, считаю одним лучших режиссеров страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Германику. Она редко или почти никогда не снимается сама.

Нашел вот только один фильм "Энтропия" называется. Там Германика в главной роли.

посмотрел трейлер,вот он если кому интересно

очень забавная на мой взгляд может получиться картина..)

кстати на днях в прокат выходит,но к сожалению только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий курс смотрела отрывками, ибо напрягает такая манера съемки. про школу и смотреть не хочется. Странная дама.

Забавно было смотреть с ней шоу Полиглот, где она изучала итальянский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ее не смотрела, скорее всего, к счастью. Видела пару выпусков Киноблога. По-моему, фиговая ведущая из нее. Дикция непонятная, и вообще на обкуренную смахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, клип "Расскажи мне, мама" шикарен! Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пару выпусков Киноблога. По-моему, фиговая ведущая из нее. Дикция непонятная, и вообще на обкуренную смахивает.

Зато неформат и всё такое.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее концепция - показать обратную сторону медали, все что скрыто, что все хотят не замечать, но оно есть. Из ее работ видела только "Школу" и сегодня посмотрела фильм "Все умрут, а я останусь", а ведь это действительно так и есть, трудные подростки были всегда. Считаю, что ее фильмы все-таки несут в себе какую-то мораль. Но кино этого режиссера не для всех, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее концепция - показать обратную сторону медали, все что скрыто, что все хотят не замечать, но оно есть. Из ее работ видела только "Школу" и сегодня посмотрела фильм "Все умрут, а я останусь", а ведь это действительно так и есть, трудные подростки были всегда. Считаю, что ее фильмы все-таки несут в себе какую-то мораль. Но кино этого режиссера не для всех, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уд. Изменено пользователем shar32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уд. Изменено пользователем shar32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает сия особа, уж больно строит из себя богемную диву. Да и фильмы смотреть ее не возникает желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно знать, что понятия "талант" и "интеллект" редко встречаются в одном человеке (не помню, где углядел, но фраза верная), то есть талантливый в режиссуре человек не обязательно должен быть интеллигентом или располагающим к себе человеком. Вот ВГГ - подтверждение тому. У девушки-неформалки, в душе все еще школьницы-троечницы, которая едва связывает пару слов на интервью - парадоксальное кинематографическое чутье. Девушка всего-навсего снимала о своем окружении и освещала тёмные углы спальных районов, притом делала это без лишнего морализаторства и сглаживания углов, а про психологию переходного возраста ей вообще в пору диссертацию писать, насколько верно она ухватывает ее нюансы. Я говорю в прошедшем времени, потому что последний проект "Майские ленты" почти лишен той остроты и злободневности, и, судя по всему, Германика понемногу пробует отойти от привычной темы, т.к. чувствует, что, возможно, высказалась на нее полностью. Сейчас начну смотреть "Краткий курс счастливой жизни" - интересно, однако, чем он так глянулся народу, что это единственный проект, имеющий необычайно милосердный для ее творчества рейтинг на КП?

 

Ну а вообще по поводу рейтингов я уже высказывался в рецензии к "Школе" - бьют все рекорды не то зрительской неадекватности, не то лицемерия, даже не знаю, как это назвать. У меня тоже все это было в жизни - и переходный возраст, и спиртное в подъезде зимними вечерами, и непутёвые быдло-компашки в придачу. Сейчас даже забавно вспомнить, а при просмотре тех же "Девочек" и вовсе понимал, что передо мной почти 100% попадание в мое бывшее окружение (добавить бы в фильм побольше мальчиков, и картина была бы полной), в котором одно время вращался. Но я же не отрицаю этого!

 

Выделяю, на данный момент, несколько лучших проектов по убыванию - "Школа", "Девочки", "Все умрут, а я останусь", "Да и да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивили ее счастливые глаза на проекте Танцы. Когда она влюбилась. Мне кажется так сыграть невозможно, совсем иное было лицо (обычно угрюмое, неприветливое, а здесь прямо-таки девочка-одуванчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще по поводу рейтингов я уже высказывался в рецензии к "Школе" - бьют все рекорды не то зрительской неадекватности, не то лицемерия, даже не знаю, как это назвать. У меня тоже все это было в жизни - и переходный возраст, и спиртное в подъезде зимними вечерами, и непутёвые быдло-компашки в придачу. Сейчас даже забавно вспомнить, а при просмотре тех же "Девочек" и вовсе понимал, что передо мной почти 100% попадание в мое бывшее окружение (добавить бы в фильм побольше мальчиков, и картина была бы полной), в котором одно время вращался. Но я же не отрицаю этого!

 

А почему обязательно лицемерие и неадекватность? Если даже все это и было, то почему непременно должен нравиться этот фильм?

Одна лишь реалистичность не делает к-л фильм хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно лицемерие и неадекватность? Если даже все это и было, то почему непременно должен нравиться этот фильм?

Одна лишь реалистичность не делает к-л фильм хорошим.

 

Дело в том, что у ВГГ это получается очень кинематографично (а "Все умрут..." - очень даже художественный и метафор там хватает), она же не просто бегает с камерой в руках без сценария, каждый "реальный" образ из ее фильмов - насыщен и целен, и та "реальность" в кадре - киногенична и колоритна. Не знаю, как правильнее объяснить, но из ее рук "камера снимает как надо, а не через одно место". Т.е. режиссерский нюх у тети есть.

В противовес приведу схожий по стилистике пример "Комбинат Надежда" Натальи Мещаниновой - суровая реальность, маты, заводские трубы, и водка-шашлыки, но вот сделать фильм интересным и цепляющим, на мой взгляд, ей не удалось. Вот там тот случай, когда реалистичность не сделала фильм хорошим. Но и плохим тоже. Просто никаким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает сия особа, уж больно строит из себя богемную диву. Да и фильмы смотреть ее не возникает желания.

+1. Чернуха ради чернухи, шоб еще на награды какие пробиться. Фу. Ни один фильм не смотрел и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у ВГГ это получается очень кинематографично

А мне так не показалось, как раз. Фильм "цепляет" именно тем, что персонажи действительно очень реальные. Еще из того, что я видела, можно выделить некоторые сюжетные повороты, вызывающие у зрителя желание следить за развитием. На этом все.

Не увидела я здесь ни актерской игры, ни оформления, ни прочих элементов, которые принято объединять в понятие киноязык.

 

(а "Все умрут..." - очень даже художественный и метафор там хватает), она же не просто бегает с камерой в руках без сценария, каждый "реальный" образ из ее фильмов - насыщен и целен, и та "реальность" в кадре - киногенична и колоритна. Не знаю, как правильнее объяснить, но из ее рук "камера снимает как надо, а не через одно место". Т.е. режиссерский нюх у тети есть.

"Все умрут" просто не смогла досмотреть. Для меня это было очень скучно. Те серии "Школы", что я видела, мне показались лучше, именно как киноработа.

 

В противовес приведу схожий по стилистике пример "Комбинат Надежда" Натальи Мещаниновой - суровая реальность, маты, заводские трубы, и водка-шашлыки, но вот сделать фильм интересным и цепляющим, на мой взгляд, ей не удалось. Вот там тот случай, когда реалистичность не сделала фильм хорошим. Но и плохим тоже. Просто никаким.

Хуже всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж у Диброва просто грёбаный стыд. Хз как они при таком раскладе умудряются получать огромные бюджеты на свои поделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа - сильный сериал, не скоро что то подобное будет снято в сверхдержаве :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа - сильный сериал, не скоро что то подобное будет снято в сверхдержаве :sad:

 

В какой сверхдержаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опять родила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опять родила?

 

И опять не от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не от тебя

 

Да чтож такое то :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...