Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Домино (Domino)

Рекомендуемые сообщения

Обидно что это кино мало кому понравилось! а между прочим неожиданно любопытная и интересная биографическая картина...даже можно так сказать со смыслом! Кира Найтли - хороша, Микки Рурк тоже держит марку..да и сюжет замысловат и интересен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ждал выхода фильма - смотрели в кинотеатре, ожидания не оправдвлись.

ненормальная режиссёрско-операторская работа - постоянное дёргание непонятной цветовой гаммы и сюжета очень утомляют. порадовал Рурк с подходящим для роли имиджем, Уокен и больше наверное ничего к сожалению.

слишком длинный и тяжёлый визуально для просмотра фильм.

а жаль - на мой взгляд - с тем же актёрским составом, темой и историей можно было всё снять гораздо интересней .

тони скотту - двойка и минус за неоправдавшиеся ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неинтересный совершенно, а вот чисто эстетически вполне достойно, я б из этого всего сделала бы видеоклип или рекламу какой нибудь модной марки. Просто на одной эстетике кино не подержится, фотография-да, но не кино, поэтому смотреть не интересно, ну полюбовались на Киру минут 15 а дальше надоедает ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма всего один недостаток он очень серьезный,фильм очень трудно смотреть,увлечение Скотта визуальными примочками начинает раздражать,во многих сценах нереально разобрать,что происходит на экране.Рурк-хорош,Найтли ужасна,типичное мужское,брутальное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, неординарный и стильный фильм. На любителя, но на такого, чтобы он его до дыр засматривал и на цитаты растаскивал. Для меня однозначно "годен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино. Смотрится с интересом, сюжет лихо так закручен. Снято очень стильно, но все же немного перебрали с цветами и рваным монтажом, хотя я и не противник подобного. Найтли не люблю, но тут она реально классная, отвязный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чернокожим и афганцам О_о, хотя если отвлечься от всего этого, то получится вполне себе сносный боевичОК с идиотской, но местами реально стильной цветовой гаммой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтли, рапид, цветовые эксперименты, агрессивный монтаж и неубедительный сценарий.

Фильм не понравился, но Тони Скотт, несомненно, - один из лучших экшн-режиссёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Не из тех, что захочется разбирать на цитаты, да к тому же: Найтли, сюжет на уровне заурядной криминальной байки, клиповый монтаж, кислотная картинка - но круто же! Тони Скотт не стал пытаться быть кем-то, кем он не является и вместо унылого биопика снял очень драйвовый "типа биопик". И смотрится это дело очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история: если брать каждый элемент в отдельности, то фильм под завязку нашпигован всем тем, чего я терпеть не могу - клиповое мельтешение, волна агрессии (и по форме, и по содержанию) с экрана, криминальная составляющая (ограбления, мафия, прослушка), негритянская, ой, простите, афроамериканская тема, глупости какие-то с реалити-шоу и отстреленной рукой (Афганистан вперемешку с "Беверли Хиллз" + Том Уэйтс "для комплекту" - чего только не найдёшь на развалах сабжа, не говоря уж про так обожаемую мною сатиру! Особый респект за то, что даже папе-Харви, точнее сцене из "Маньчжурского кандидата", нашлось место), а самое главное - о, ужас! - Кира Найтли в центральной роли... - в другом сочетании мигрень на неделю после просмотра была бы мне обеспечена.

 

Но Тони Скотт умудрился сделать свою "как бы" историю (или "типа того") таким образом, что вот по всем параметрам его рассказ не должен нравиться, а на деле, в цельном виде, нравится почему-то, зараза! (Но только когда я смотрела в кинотеатре. На "маленьком" экране совсем не то - не производит впечатления). Заражает он как-то практически подростковой "оторванностью" и бесшабашностью (тем более удивительной, если знать, в каком возрасте Тони Скотт снимал эту ленту: вот что для меня "Не стареют душой ветераны"!), которые действительно для излишне серьёзных людей выглядят глупостью.

 

И раз уже выше был "вспомянут" Сергей Кудрявцев, мне понравилась его трактовка равного, обрывочного, мягко выражаясь, не совсем логичного повествования.

Реальная Домино Харви была тяжёлой наркоманкой, что привело её к закономерному финалу как раз в процессе завершения работы над фильмом. Не стоит ли воспринимать все "затолканные" в исповедь события как галлюцинации слабеющего сознания перед окончательным провалом в небытие? Это не история жизни - это как бы история как бы жизни или типа того...

Но в то же время не назвала бы фильм искусственным, ненастоящим. Мне показалось, сцена в церкви с монетой ("Бог создал нас по образу и подобию...") - это и есть самое ядро, суть, основа, глубоко погребённая под грудой всего прочего, накрученного и наверченного в традициях (не берусь судить, лучших или худших) постмодернизма.

 

Наверное, действительно: данное творение можно либо любить, либо ненавидеть, и в моём случае должно было произойти второе, а получилось почему-то, загадочным образом, первое. Думаю, Тони Скотт был всё же талантливым режиссёром - подкупил своей творческой энергией, коей в сабже даже слишком много.

 

P.S. Кстати, 8 лет прошло с просмотра, а воспоминания до сих пор яркие, как сам фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто встану на сторону защитников этого кино, без фанатизма и выпадов "вы ни черта не поняли". Просто "Домино", которое основано "типа" на реальных событиях и биографии реальной Домино Харви, не так просто для восприятия, и в этом нет ничего удивительного, что некоторых фильм отторгает чрезмерностью режиссерского стиля Тони Скотта, с чем он здесь, возможно, и перебирает (вырвиглазный клиповый монтаж с ядреными переконтрастами-пересветами). Издевательски говоря, здесь, буквально, квитэссенция визуального стиля Тони Скотта, еще и помноженная на рваное повествование, что очень даже оправдано в данном случае, т.к. весь рассказ ведется от лица этой самой Домино Харви (кто такая, да чем прославилась - можно прочитать в Википедии), к моменту выхода фильма, основательно подсевшей на наркоту, а затем и вовсе покончившей с собой незадолго до премьеры.

 

Вообще, фильм выглядит, как насмешка над биографическими картинами, над преломлением реальности в кинематографе, над масс-медиа (привет "Прирожденным убийцам"), а так же каждому знакомым титром "основано на реальных событиях", к которому ехидно прибавлено "типа того". Кира Найтли, как не очень-то похожий прототип реальной Домино Харви (типа биография же), настолько уверенно и органично отыгрывает свой дерзкий образ, что экранная Домино Харви, можно сказать, убеждает в своей реальности. Кстати, эту актрису, которая у меня ассоциируется либо с костюмными мелодрамами, снятыми по произведениям британских и даже русских писателей, либо с серией "Пираты Карибского моря", после этого образа я зауважал еще больше. По крайней мере, такого разрыва шаблона она впредь нигде не демонстрировала, хотя образы "крутых девок" ей идут ничуть не меньше, а то и больше, нежели хрупкие образы в исторических мелодрамах, которые иногда диссонируют с ее массивной нижней челюстью.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...