Перейти к содержанию

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Всё таки актёры делают основную работу в кино

Не думаю. Режиссёр выполняет основную работу. Ведь он всем управляет. К Родригезу это подходит особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не думаю. Режиссёр выполняет основную работу. Ведь он всем управляет. К Родригезу это подходит особенно.

 

Принимаю поправку, я имел в виду, что актёры на переднем плане и в принципе по их игре и режиссёра судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез - режиссёр-ребёнок. Он кайфует от того, что может снимать такое кино, какое ему хочется снимать. У него замечательная энергия и, несмотря на некоторую наивность, прекрасно выстроенный событийный ряд. Между прочим, как бы мы ни относились к этому парню, его кино входит в программу изучения на кинофакультетах многих стран. А в "Городе грехов" Родригез просто отрвался на полную катушку. По-моему, отлично сделано. И, как ни крути, КРАСИВО.

Обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез - режиссёр-ребёнок. Он кайфует от того, что может снимать такое кино, какое ему хочется снимать. У него замечательная энергия и, несмотря на некоторую наивность, прекрасно выстроенный событийный ряд. Между прочим, как бы мы ни относились к этому парню, его кино входит в программу изучения на кинофакультетах многих стран. А в "Городе грехов" Родригез просто отрвался на полную катушку. По-моему, отлично сделано. И, как ни крути, КРАСИВО.

Обожаю!

 

 

Sadizm toje prochodyat. V razdele kriminalistiki. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел первую часть мексиканской трилогии? "Музыкант".

Кстати, Родригес любит делать трилогии ("Музыкант", "Отчаянный", "Однажды в Мексике"; "Дети шпионов" и будущая "Город грехов")

 

Я видел Музыканта а трилогию с однажды ему посоветовал сделать тарантино это же всё уже было у Сержио Леоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики фильм хоть и телевизионный но мне очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у Радригеза тут типа на днях (20 числа 37 годков) бёздник был так что

 

ВИТАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что, созвучное моим мыслям:"Этот парень потихоньку подтачивает устои кинематографа как такового – и в свое время, если хватит здоровья, обрушит его к чертовой матери. «Город грехов» - очередной этап на этом пути. Создана технология, которая позволяет свести кино к упражнениям в чистой визуальности – да так, что они, упражнения эти, станут эстетически самодостаточными."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что, созвучное моим мыслям:"Этот парень потихоньку подтачивает устои кинематографа как такового – и в свое время, если хватит здоровья, обрушит его к чертовой матери. «Город грехов» - очередной этап на этом пути. Создана технология, которая позволяет свести кино к упражнениям в чистой визуальности – да так, что они, упражнения эти, станут эстетически самодостаточными."

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез the BEST, самые клевые фильмы напичканные драйвом и смыслом можно найти в его списке. Особенно восхищен "Отчаянным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез the BEST, самые клевые фильмы напичканные драйвом и смыслом можно найти в его списке. Особенно восхищен "Отчаянным".

Извольте объяснить мне глубокий философский смысл в "Детях шпионов" и его сиквелах, в "Городе грехов" и том же "Отчаянном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте объяснить мне глубокий философский смысл в "Детях шпионов" и его сиквелах, в "Городе грехов" и том же "Отчаянном".

Дети шпионов - исключение

Город грехов - это же кинокомсикс :)

Отчаянный - нормальный фильм.

 

А вот "Четыре комнаты" со смыслом :cool:

Причем я не говорил "глубокий смысл"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети шпионов - исключение

Город грехов - это же кинокомсикс :)

Отчаянный - нормальный фильм.

 

А вот "Четыре комнаты" со смыслом :cool:

Причем я не говорил "глубокий смысл"!

Ты с таким ажиотажем заявляешь о смысле. Изволь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Four rooms его комната лучше всех получилась. Детки красавцы. А в "тарантиненной" мне только Брюс Уилисс понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно. Видел "Четыре комнаты" в двух вариантах. В двух сценах из четырех концовка разная (в сцене с Мадонной, и где муж жену приревновал).

Где же истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез умничка:roll: . Хорошие впечатления остаются после просмотра его фильмов :D . И сам он вызывает только положительные эмоции, симпотяга! :roll:

777.jpg.ca62ca124d38b15eb63e4e1e9ddf2ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все его фильмы... Один из самых обожаемых мною людей на планете Земля. "Отчаянный" мой любимый фильм, напичканный моими любимыми актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилось большое интервью с Родригезом.

 

Если вкраце, то он рассказывает о Grant House - совместном проекте с Тарантино (они сейчас пишут сценраий, закончат к осени), и сиквеле и триквеле SS (какие персонажи вернутся, что триквел, возможно, будет в 3D), о своих будущих проектах, о том, почему он никогда не снимет "Конана" и "Принцессу Марса", о том, что Spy Kids 4 будут анимационными и выйдут direct-to-DVD и т.д.

 

Короче, чрезвычайно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству Роберта Родригеза я отношусь равнодушно, но актерский состав который он чаще всего собирает меня очень интересует, поэтому я и смотрю его фильмы.... у него как и у Тарантино попадаются одни и те же актеры, и даже у обоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству Роберта Родригеза я отношусь равнодушно, но актерский состав который он чаще всего собирает меня очень интересует, поэтому я и смотрю его фильмы.... у него как и у Тарантино попадаются одни и те же актеры, и даже у обоих

 

Что-то в твоем посте не клеится. Актеров то он сам подбирает, - Это не входит в творчество? А то, что у него, как и у Тарантино попадаются одни и те же актеры, удивляться не надо. Эти двое работают в команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез - визуал. Он ставит приоритет картинки выше внутреннего смысла (поэтому у него всегда такие красивые актёры снимаются :)). Но, знаете, Бэй, например, тоже визуал (всякая красивая реклама и всё такое...), но в отличии от Родригеза, у него на этом всё и заканчивается. А Родригез имеет свой стиль. Он, конечно, тоже очень пафосный, но его пафос не голливудский. И это его выделяет на фоне остальных "клипмейкеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез - визуал. Он ставит приоритет картинки выше внутреннего смысла (поэтому у него всегда такие красивые актёры снимаются :)). Но, знаете, Бэй, например, тоже визуал (всякая красивая реклама и всё такое...), но в отличии от Родригеза, у него на этом всё и заканчивается. А Родригез имеет свой стиль. Он, конечно, тоже очень пафосный, но его пафос не голливудский. И это его выделяет на фоне остальных "клипмейкеров".

 

Как опустила моего любимчика... и смысла то нет ... и приоритет картинка....( ну ладно по этому поводу не буду спорить, если это ИМХО).

А то, что стиль есть - верно, пафосный - опять верно..... А вот как понимать "пафос не голливудский" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос, действительно, не голливудский. Знаешь,есть отработанные временем штампы и приёмы ("принц спасает принцессу, она рожает ему кучу детей и все жили долго и счастливо" :)). У Родригеза всё, вроде бы, тоже самое, но после этого, почему-то, не тошнит... Не знаю, может он внёс в свои фильмы немного этнического понимания таких вещей как хеппиэнд и пр. Но опять же - не через смысл, а через картинку. И это не плохо! То, что у Родригеза доминирует визуальная сторона, сказал ещё Бандерас, подчёркивая это исключительно в хорошем смысле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, вот только картинка без смысла ничто.

P.S. Спасибо, что предсказала мою судьбу... Классно, и принц есть и дети есть... Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...