Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сабрина (Sabrina)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сабрина / Sabrina

 

sm__fa_37544.jpg

 

Год 1995

Страна Германия, США

Слоган «You are cordially invited to the most surprising merger of the year.»

 

Режиссер Сидни Поллак

Сценарий Сэмьюэл Тейлор, Билли Уайлдер, Эрнест Леман, ...

Продюсер Линдсэй Доран, Сидни Поллак, Скотт Рудин, ...

Оператор Джузеппе Ротунно

Композитор Джон Уильямс, Антонин Дворжак, Лиан Фоли, ...

 

Жанр комедия, мелодрама, драма

Бюджет $58 000 000

Сборы в США $53 672 080

Премьера (мир) 15 декабря 1995

Время 27 мин.

 

В главных ролях: Харрисон Форд, Джулия Ормонд, Грег Киннер, Нэнси Маршанд, Джон Вуд, Ричард Кренна, Энджи Дикинсон, Лорен Холли, Дэна Айви, Мириам Колон...

 

В семье Лэраби предстоит важное событие — свадьба младшего брата. Приданное невесты позволит братьям стать монополистами на рынке коммуникаций. Но все эти планы рушатся, когда из Парижа возвращается красавица Сабрина — дочь шофера семьи, давно влюбленная в жениха.

kinopoisk.ru-Sabrina-157724.jpg.063e926123aa54214eb4d386df9e54cd.jpg

kinopoisk.ru-Sabrina-157726.jpg.c02dcbf4580204bdd7ccb150b6929128.jpg

kinopoisk.ru-Sabrina-157727.jpg.5f9ddcad0da0263096dc4b67854e2cb3.jpg

kinopoisk.ru-Sabrina-157724.jpg.524313c0db0fef5dedf4f1966e68c510.jpg

kinopoisk.ru-Sabrina-157726.jpg.88d719830a97582bf8534c72b476f37c.jpg

kinopoisk.ru-Sabrina-157727.jpg.718bd900cc261d605e755277480bfadb.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем роде весьма неплохое кино. Актеры, как по мне, выглядели весьма недурственно. :) Особых комплиментов они не заслужили, но и особых претензий тоже нет. Так что для посмотреть под настроение мелодраматическое - вполне, более чем вполне. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне так довольно посредственное кино. К тому же я римейки не люблю. Фильм с Одри Хепберн намного больше нравится. Было в нем какое то особое очарование, шарм, и все благодаря неповторимой Одри. А это кино, как мне кажется, прилизано "за уши".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне так довольно посредственное кино. К тому же я римейки не люблю. Фильм с Одри Хепберн намного больше нравится. Было в нем какое то особое очарование, шарм, и все благодаря неповторимой Одри. А это кино, как мне кажется, прилизано "за уши".:)

 

Ну Форд с Ормонд, конечно, не лучшие влюбленные в истории кино, однако ж и кино не претендует на классику. :) А к Одри я, простите, совсем равнодушна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Форд с Ормонд, конечно, не лучшие влюбленные в истории кино, однако ж и кино не претендует на классику. :) А к Одри я, простите, совсем равнодушна... :)

Ну склонна я обычно сравнивать оригинал и римейк. И мне в этих ролях больше Хепберн и Богарт нравятся. Да и после первого фильма это кино уже как то не так смотрится. Хотя, конечно, у каждого свои предпочтения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оригинал я не видела, но этот фильм я раз 200 уже посмотрела:) Вот пробивает меня на романтик, когда его смотрю. Такое простое и не затейливое кино, но такое очаровательное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оригинал я не видела, но этот фильм я раз 200 уже посмотрела:) Вот пробивает меня на романтик, когда его смотрю. Такое простое и не затейливое кино, но такое очаровательное!

 

Так оно ж и сделано специально незатейливо, чем, собственно, и цепляет. Все-таки Поллак в мелодрамах разбирается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно ж и сделано специально незатейливо, чем, собственно, и цепляет. Все-таки Поллак в мелодрамах разбирается... :)

 

Как раз эта незатейливость фильму только в плюс идет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз эта незатейливость фильму только в плюс идет:)

 

Так и я об этом же! :) Больше ведь, если честно, кроме Форда красавчика, в Сабрине ничего и нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форду очень идет мелодраматическое амплуа, жаль что он снялся в небольшом количестве мелодрам. Джулия Ормонд прекрасно смотрелась. Оригинальный фильм я не смотрела, поэтому в Сабрине 1995 года мне все понравилось.

Единственное что я не поняла:

 

зачем в конце фильма Дэвид говорил Лайнусу, что Сабрина охотится за их миллионами. Просто чтобы спровоцировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форду очень идет мелодраматическое амплуа, жаль что он снялся в небольшом количестве мелодрам. Джулия Ормонд прекрасно смотрелась. Оригинальный фильм я не смотрела, поэтому в Сабрине 1995 года мне все понравилось.

Единственное что я не поняла:

 

зачем в конце фильма Дэвид говорил Лайнусу, что Сабрина охотится за их миллионами. Просто чтобы спровоцировать?

 

 

Ну они же женщину делят! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению оригинал прошел мимо меня. А вот ремейк в детстве просмотрела буквально до дыр. На первый взгляд очередная и заурядная история про Золушку. Но вот что-то в ней цепляет, возможно это неповторимая атмосфера Парижа, и каждый раз смотришь с интересом и неподдельным восхищением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом же! :) Больше ведь, если честно, кроме Форда красавчика, в Сабрине ничего и нету. :)

 

Ормонд тоже хороша, но Форд конечно был прямо ах:roll:

Единственное что я не поняла:

 

зачем в конце фильма Дэвид говорил Лайнусу, что Сабрина охотится за их миллионами. Просто чтобы спровоцировать?

 

Именно, чтобы Лайнус наконец сообразил, что ему нужно делать:)

Но вот что-то в ней цепляет, возможно это неповторимая атмосфера Парижа, и каждый раз смотришь с интересом и неподдельным восхищением.

 

И не только Париж, Лонг-Айленд тоже очень атмосферное место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ормонд тоже хороша, но Форд конечно был прямо ах:roll:

 

Я ее не люблю, только в одном кино она мне нравится. И это не Сабрина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не люблю, только в одном кино она мне нравится. И это не Сабрина. :)

 

Не очень много с ней фильмов видела, но она прочно у меня ассоциируется с "Сабриной":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм. Первым я увидела Сабрину 1995 года, привыкла к ней. После Сабрины 1954 года с Одри Хепберн, Джулия Ормонд уже не смотрится так интересно, к сожалению. Зато здесь есть Харриссон Форд. В общем, в этом фильме есть как свои минусы, так и плюсы.

 

А фильм 1954 года я люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Париж, Лонг-Айленд тоже очень атмосферное место:)

 

Ну конечно, как я могла забыть об этом чудном месте. :roll:

 

Не знаю, может давно не пересматривала фильм, что впечатления от картины остались самые, что ни на есть лучшие. Но в любом случае оценить оригинал все же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм, он создает совершенно необыкновенную, романтичную и добрую атмосферу волшебной сказки и всепобеждающей любви. И Форд, и Ормонд в этой ленте сыграли прекрасно, у них получилась гармоничная и великолепная пара, между героями чувствуется химия, которая заставляет поверить в их чувства. Джулия вообще мне очень нравится в этом фильме, превращение из неопытной и закомплексованной девочки в обольстительную прекрасную девушку актрисе удалось показать превосходно. Харрисон Форд был в картине просто обворожителен, галантен и харизматичен, на мой взгляд, он совершенно затмил в картине обаятельного красавца Грега Киннера и не потому что так положено по фильму, а потому что был совершенно неотразим в картине.:)

Вообще этот фильм очень хорошо поднимает настроение, когда на душе тошно и весь свет не мил, он вселяет надежду, очаровывает и заставляет поверить, что на свете бывают такие красивые любовные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм стоит на ряду с "Красоткой" . Милое кино ,которое вселяет надежду в сказку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что этой темки до сих пор не существовало, спасибо .: Alle :. за её создание.

 

Очень люблю этот нежный, красивый и романтический фильм. Любовь способна творить настоящие чудеса, даже если она и не взаимна и кажется настоящей меладрамотическая история главных героев этого фильма лишнее тому подтверждение.

Сабрина - "шофёрская дочка", влюблённая в младшего сына хозяина дома, часто наблюдавшея за "праздником жизни" и романтическими историями любимого с ветки дерева, со временем преображается в сильную, уверенную в себе и красивую женщину, но подтолкнуло её к таким изменениям именно не взаимность в любви и стремление докозать, что она тоже может быть достойна любви Дэвида и ни чуть не хуже его обеспеченных красавиц-подружек.

Девид - настоящий обаятельный шалопай, но при этом очень добрый и искренний, привыкший жить одним днём и так как ему захочется. Но со временем именно любовь и стремление сделать старшего брата счатливым, сделает его более серьёзным и ответственным

Лайнус - его старший брат и абсолютная противоположность, умный, деловой, увереный в себе, ответсвенный, привыкший жить только работой, думать за всех в семье и делать всё для увеличения капитала. Но при этом всё остальные радости жизни проходят мимо него, он их просто не замечает, они для него не существуют, а может просто боится изменить что-то в своей жизни.

 

Но жизнь всех троих настоящая и сильная любовь изменит коренным образом, когда вновь с толкнёт их не сколько лет спустя....

 

Конечно со стороны этот фильм смотрится как красивая и светлая сказка, но если захотеть, любая сказка становится реальностью и это зависит только от того, на сколько сильно ты этого захочешь сам.

 

Лично мне нравятся оба фильма - и оригинал, и римейк. Оба хороши по своему, потому что разные, история сыграна каждым актёром так как он себе предствлял своего героя.

 

Огромный плюс на мой взгляд, точное попадание в образы и их передача - Харрисоном Фордом и Грегом Киннером. На протяжении всего фильма мои симпатии разделялись между ними двумя, на столько они были органичны, естественны, очаровательны и харизматичны.

Минус для фильма, как мне кажется главная женская роль - Джулия Ормонд, как-то не впечатлила меня в этой роли. Холодная, без эмоций и не притягательная, более того возрастной фактор заметен. Вообщем мне ближе образ Сабрины, сыгранный Одри Хэбберн.

Ещё бы отметила яркую и запоминающуюся игру Нэнси Маршанд, второплановую роль наставницы в исполнении Фанни Ардан.

 

А из любимых моментов, когда Девид садится на засунутые в задние карманы брюк фужеры :).

 

"She's Like The Wind"

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус для фильма, как мне кажется главная женская роль - Джулия Ормонд, как-то не впечатлила меня в этой роли. Холодная, без эмоций и не притягательная, более того возрастной фактор заметен. Вообщем мне ближе образ Сабрины, сыгранный Одри Хэбберн.

 

А она в большинстве ролей такая. В Сабрине это, кстати, намного меньше проявилось, чем обычно, потому что в паре с Фордом они как-то почти естественно дополняли друг друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже главный минус в "Сабрине" - это исполнительница главной роли. Ну неубедительна здесь Ормонд. Все остальное (и остальные) здесь очень мило и к месту. А Харрисону Форду идет роль гадкого утенка. Все-таки в этом фильме именно он смог полностью преобразиться из человека, существующего только ради работы, в человека, почувствовавшего что такое жизнь. У Ормонд же все ее преображение заключалось в смене прически.

А вообще это фильм из категории, которую одна моя знакомая называет "отдыхательными", - его можно пересматривать неограниченное количество раз для поднятия настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прически у Ормонд менялось выражение глаз, которые именно в этой картине были очень выразительными и говорящими, мимика лица, пластика тела (походка, движения в целом), в общем все то, что из гадкого утенка сделало её обворожительной девушкой.

Что касается героя Форда, то его гадким утенком я бы никогда не назвала, он был совсем не гадким утенком, а машиной для работы, в котором наконец то проснулись сильные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я это кино в свое время, правда особо сильных эмоций оно не вызвало. Может быть из-за того, что в целом к главному актерскому трио отношусь достаточно ровно, то ли из-за того, что не зацепила сама история в их интерпретации, но не хватило для положительного впечатления не хватило живости и огня.

В общем на твердую 6 из 10 отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Люблю Джулию Ормонд в нём. И наконец-то я увидела Харрисона Форда не в роли путешественника, а в роли довольно забавного сердецееда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...