Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Предлагаю проглосовать и обсудить этого весьма неординарного актера.

en.jpg.69b25756fbaa68480424b49c7767c8e8.jpg

en1.jpg.ff4a680a109c1dbd27be4ce8a279b74d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Американскую историю Х.

 

А Эдвард Нортон - хороший актер, который не всегда играет в приличных фильмах, но, к его чести, еще не испорченный блокбастерами, поэтому всегда свеж и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так неприметный. Не эмоциональный. В общем, с хорошими эпитетами в его адрес я бы воздержался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговаривают, что Эдвард - актер с самым большим IQ в Голливуде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так неприметный. Не эмоциональный. В общем, с хорошими эпитетами в его адрес я бы воздержался.

 

Ну как раз на неприметного актера можно лепить разные образы. Нортон есть воплощение своей роли в каждом фильме.

Смысл, например если мы видим Орландо Блума с одинаковой физиономией во всех фильмах, потому как если ее загримировать, мало того что будет "-"талант так еще и "-"внешность. Нортон же универсальный актер. Можно вспомнить его роль отчаявшегося клерка из "Бойцовского клуба", парень который косил под дауна в "Медвежатнике", а потом чуть не обнанул всех, если б не герой ДеНиро, который раскрыл его, ,беспощадного скинхэда из "Американской истории Х" итд. Это я все говорю к тому, что в этом случае не человек красит образ а образ человека, вернее способность сливаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговаривают, что Эдвард - актер с самым большим IQ в Голливуде...

Возможно, но много ли значит этот самый IQ, это вопрос.

А вообще во всех фильмах проявил себя достоино, в Американской истории Х наверное лучшим образом, почему постоянно показывают не полную версию этого фильма? Концовка мне нравится больше в полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но много ли значит этот самый IQ, это вопрос.

Для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого?

Я не так выразился, не "значит", а о многом ли он говорит? Если вообще о чем то говорит. Я этой системе как то мало доверяю, слишком однообразные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз на неприметного актера можно лепить разные образы. Нортон есть воплощение своей роли в каждом фильме.

 

 

Не могу согласиться. В яркости персонажей Нортона больше заслуги сценариев, нежели игры актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. В яркости персонажей Нортона больше заслуги сценариев, нежели игры актёра.

 

Ну это спорный вопрос, все-таки одно дело когда актер придерживается сценария как робот(опять бедняга Блум на ум пришел :D ), а другое, когда он наполняет каждую сцену,каждый эпизод со своим участием коллоритом своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это спорный вопрос, все-таки одно дело когда актер придерживается сценария как робот(опять бедняга Блум на ум пришел :D ), а другое, когда он наполняет каждую сцену,каждый эпизод со своим участием коллоритом своего персонажа.

 

А что, если этот колорит - от реплик и диалогов сценария? А Нортон лишь исправно доносит их до зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если этот колорит - от реплик и диалогов сценария? А Нортон лишь исправно доносит их до зрителя?

Что бы хорошо донести этот колорит до зрителя, нужно быть не плохим актёром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы хорошо донести этот колорит до зрителя, нужно быть не плохим актёром...

 

Вот в этом и состоит отличие Эдварда Нортона от Орландо Блума (ой, икается бедняге). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так выразился, не "значит", а о многом ли он говорит? Если вообще о чем то говорит. Я этой системе как то мало доверяю, слишком однообразные вопросы.

Я не буду спорить в этой теме, но не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших актеров. Когда вижу его игру - создается впечатление, будто в своей роли он живет. Самый неординарный образ он создал в Бойцовском клубе, его дуэт с Питтом - один из сильнейших в 90-х гг. минувшего столетия.

Кстати, обратите внимание: в БК у него раздвоение личности. В Первобытном страхе - он симулирует раздвоение личности. В Медвежатнике - в некоторых сценах опять прикидывается шизоидом.

Насчет IQ - притчей во языцех стало то, что один из самых высоких его показателей в Голливуде имеет Шэрон Стоун. Так что по нему ни о чем судить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, один из самых талантливых актеров. А "Американской истории Х" гениален.

Практически уверен, что скоро он получит Оскар (хотелось бы :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал за какой фильм отдать свой голос: БК, Амер. История Х или 25-й Час. Отдал за 25-й Час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр действительно неординарный. однако никаких эмоций не вызывает, помоему он безликий, не плохой и не хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Americfn History X , Fight Club и Red Dragon - одни из моих любимых фольмов . Люблю жесткие фильмы , а у него хорощо получается в них играть . Только вот 25th Hour - туфта , ну с кем не бывает ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... почему "25-й час" - туфта? На мой взгляд, очень даже хорошее кино. И эдвард там сыграл одну из своих лучших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в лагере у меня в комнате был единственный телевизор на весь корпус и поздно ночью по НТВ показывали Американскую историю Х.

Фильм очень понравился и я не смог заснуть до концовки!

Мой голос за этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Нортон - один из моих любимых актёров, играет потрясающе. Проголосовала за "Американскую историю Икс", люблю этот фильм. Кстати, а я слышала, что IQ самый высокий в голливуде у Джеймса Вудса, но кто их разберёт. Вроде Эдвард Нортон сам написал свой монолог в "Народе против Ларри Флинта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам сказать,что у американцев и европейцев очень разный показатель IQ.

У нас,чтобы человек хоть что-то более или менее знал,нужен IQ-100,а у американцев-70.Причём могу с уверенностью сказать,что такой показатель у умственно-отсталых людей.

Но что самое интересное,у Джоджа Буша по подсчётам аналитиков IQ равен 80(сравните у Шарон Стоун-160).

Делайте выводы! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер действительно талантливый и очень интересный.Голосовала за "Бойцовский клуб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...