Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эдвард руки-ножницы -великолепный фильм,на мой взгляд.Я в тысячный раз говорю о том,насколько мне нравится творчество Тима Бартона-я обожаю его фильмы."Эдварда..." многие считают самым лучшим фильмом Тима,я же говорю,что это один из лучших творений кинематографа.Идеально всё-картинка,игра актёров,особенно Деппа,режиссёрская работа и конечно же операторское мастерство.Несмотря на трагичность и готичность этой постановки,в фильме присутствует искренний и действительно смешной юмор.

Сюжет покажется многим странным,но посмотря фильм вы убедитесь,что такого ещё не было и возможно больше не будет...

За что ещё люблю Бартона,так это за великолепное искусство создавать неповторимые образы!

 

О фильме:

 

год- 1990

страна- США

режисcер- Тим Бартон

сценарий- Тим Бартон, Кэролайн Томпсон

продюсер- Тим Бартон, Денис Ди Нови, Кэролайн Томпсон

оператор- Стэфан Кзапски

композитор- Дэнни Элфмэн, Лес Рид

жанр- фэнтези, комедия, мелодрама, драма

 

О чём:

 

Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц - и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце...

 

Играют:

 

Джонни Депп, Вайнона Райдер, Дайян Уист, Энтони Майкл Холл, Кэти Бэйкер, Роберт Оливери, Кончата Феррелл, Винсент Прайс и другие.

 

Кадры из кино:

282939605_.JPG.1c502aeedfb7af11b7683b79ecb004e5.JPG

1.JPG.e47cd0e2925c51cb0e3e4d74eb6a835c.JPG

2.JPG.6d955ad42f729957a0e9a43dbf602121.JPG

3.JPG.f49245f63095840f4e182c8ed4567ec1.JPG

4.JPG.6346abefaa7cb6dbd746e1b04cc0d792.JPG

5.JPG.da29ed2d3025ca27b3064f7d9f07a0bf.JPG

6.JPG.29e80a83402afd880e69299e928a634a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу. Каждый раз при просмотре. Этот необычайно великолепный танец Уайноны на снегу, когда она сама как снежинка порхает сквозь белые хлопья снега. Грустное и печальное лицо Эдварда, который из за своей некой ущербности навсегда отброшен от мира. Сказки создаваемые Бартоном всегда несут в себе некую мысль. Какую то неизведанную загадочность всего сущего в этом мире. Неправдоподобно волшебном, красивом... Как только при мне упоминают этот фильм, у меня на глазах появляются слезы. Слёзы счастья за то, что Тим подарил нам эту сказочную, заоблачную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh, Jesus! Как я хочу посмотреть этот фильм. Но нигде у себя его не видела. Ну, все так расхвалили (и в теме Деппа и вообще).

Скоро волосы начну на себе драть....

Да еще и Бартон..... блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, мой любимый после "Эда Вуда" фильм Тима Бертона. У него вообще получилась ударная пятилетка, пик творчества, за который он снял большую часть своих потрясающих фильмов. Что же касается "Эдварда...", то это очень добрая сказка об одиночестве, любви, отторжении обществом тех, кто непохож на них.

Кстати, как мне кажется, отношения между Бертоном и Винсентом Прайсом, снявшимся в этом фильме, весьма напоминали отношения между Вудом и Бэлой Лугоши в "Эде Вуде" (в обоих случаях начинающий режиссер и культовый актер старых фильмов ужасов на закате своей карьеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит! Зачем? Зачем вы меня травите??

Все, больше не могу. Следующий фильм, который я куплю, обязательно будет "Эдвард...".

Ждите откликов...

 

Эй, а почему на DVD фильм в России никто не издал? НЕХОРОШО!

Придется взять VHS в прокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Берёт за душу, хочется плакать крокодиловыми слезами, что я и делала при первом просмотре на протяжении почти всего фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, по этому очень мало чего помню оттуда, но помню, что понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел только раз и давно. Помню, что произвел впечатление. Поскольку плохо помню, не могу сказать, что это мой любимый фильм у Бертона. Но, кажется, ДД был великолепен. Если появится возможность, обязательно пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей неплохая сказка, но мне не по душе - 4/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль опередил... хотела тоже этот фильм написать!

Хорошее печальное кино! Сказка для взрослых...

Оценка: отл. (5) из 5+ :) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз смотрю, ка по-новой. Вошебная картина, с волшебными работами актёров и режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный, волшебный фильм

сам когда смотрю, каждый раз восхищаюсь этой прекрасной сказкой

недавно в Штатах его опять выпустили на ДВД

типа 25 лет фильму

мало добавленных материалов, зато красивая коробочка, железная :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недавно в Штатах его опять выпустили на ДВД

типа 25 лет фильму

мало добавленных материалов, зато красивая коробочка, железная :-))

Где бы такой достать :) ?

Хотелось бы в коллекцию :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы такой достать :) ?

Хотелось бы в коллекцию :D ...

 

 

это тот, который в коробочке

 

http://www.amazon.com/gp/product/B000AV2GDS/qid=1135769845/sr=8-2/ref=pd_bbs_2/103-2011462-7314258?n=507846&s=dvd&v=glance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, которому нет аналогов. Типичный Бартоновский. Одна из лучших ролей Деппа. Образ трогателен и трагичен. Честно - плакала не раз при просмотре. Хочу усыновить Эдварда! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, видел его еще в детстве.

Недавно купил кассету (ДВД не нашел) и снова вернулся в красивую и в то же время готическую картину.

Это один из моих самых любимых фильмов Деппа и Бертона.

Просто прелесть.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная и волшебная сказка. Тим Бартон заслуживает всех высших похвал, и Джонни Депп конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот (почти)все тут говорят, что фильм настолько хороший, что не в сказке сказать, не пером написать...

Посмотрел-таки я его намедни: Бартон, как режиссер, мне нравится все больше и больше. Фильм - на самом деле замечательный, искренний, душевный... Смотрели всей семьей - на одном дыхании.

Огорчает только одно - куда смотрят дистрибьютеры?! Почему его до сих пор нет на DVD? Срочно хочу его на свою полку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу усыновить Эдварда! :roll:

:wow:

Я тоже!!!

Чудесный персонаж! Такой искренний, по-детски непосредственный...

 

А фильм просто великолепный! Сказка для всех возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год: 1990

Страна: США

Режиссёр: Тим Бёртон

Продюсер:Тим Бёртон, Денис Ди Нови

Сценарий:Тим Бёртон, Кэролайн Томпсон

Композитор:Дэнни Элфман

Жанр:Фэнтэзи, Комедия, драма

Время:105 минут

Бюджет:$20 000 000

Сборы:$56 362 352

Слоган:The director of Batman invites you to meet his newest creation

В ролях:Джонни Депп, Вайнона Райдер, Даян Уист,Энтони Майкл Холл, Винсент Прайс

 

Так как я не являюсь поклонником Бёртона, я с интересом смотрю его фильмы. Но так случилось что я не смотрел этот фильм. И вот одну прекрасную ночь его показали. Поначалу мне не очень нравилось. Но постепенно эта сказка захватила меня полностью. Я не мог оторваться от экрана. И после просмотра фильма я ещё раз удостоверился в таланте Бёртона и Деппа

8421.jpg.90bfd1a8caeaa53ccada86f88d251334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, ты едва не улетел в бан. Предупреждения у тебя были. Учись пользоваться поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я так поздно не вставал (сегодня в пол второго дня), но это того стоило, можно сказать впервые посмотрел этот фильм от и до. Но даже несмотря на то, что знал как всё будет в сон не клонило. Что сказать, Бартон он и в Бразилии Бартон. Ну и Депп молодчик как усегда. А Вайнона такая молодая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакала, такой фильм просто за душу берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачный и готичный стиль Бартона есть, филигранная игра Деппа также присутствует - кажется, вот оно рождение шедевра, но не тут то было. Ведь за внешней красотой картины прячется гнилая и противная для меня общая идея фильма.

 

Что такое любовь? - вот он извечный вопрос, ответы на который может великое множество:

Любовь - страсть.

Любовь - самопожертвование.

Любовь - доверие.

Любовь - дружба... и т.д.

 

Я могу придумать еще тысячу и одно определение, но я ни за что и никогда не скажу, что

Любовь - это жалость.

 

Тьфу! Но, если в чистую и платоническую любовь Эдварда зритель может поверить, то в слова главной героини "I love U, Edward" верится с трудом, ее псевдо любовь строится на осколках жалости.

 

"Ох, как же их жалко" - плачут домохозяйки и маленькие девочки в финале Эдварда.

 

"Ох, ну и дерьмо" - бубнит себе под нос циничный Kabal, добавляя:

"Давить на мою жалость образом беззащитного и милого Эдварда Крюгера - это так необдуманно и наивно со стороны Бартона, что аж злость берет".

 

Хотя все же картину спасает персонаж (читай - мимика) Джонни Деппа, который умудряется произнести за фильм всего 169 слов, готичные декорации и костюмы, а также социальная сатира.

 

Не лучшая роль Деппа. Не лучшая картина Бартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела этот фильм в 1 год. Только с того момента ничего не помню. Блин, а вчера не посмотрела :( Заснула, а будильник не прозвенел :( Сейчас срочно поеду затовариваться DVD диском...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...