Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Где скрывается правда (Where the Truth Lies)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__imp_243932.jpg sm_235334_wherethetruthlies_1.jpg

 

год - 2005

страна - США, Канада, Великобритания

режисcер - Атом Эгоян

сценарий - Атом Эгоян, Руперт Холмс

продюсер - Атом Эгоян, Роберт Лантос, Сандра Каннингэм

оператор - Пол Саросси

композитор - Михаэль Данна

жанр - драма, мистика

мировая премьера - 13.05.2005

премьера в России - 29.12.2005

рейтинг MPAA - R

 

В главных ролях:

Кевин Бэйкон

Колин Ферт

Элисон Ломан

 

Синопсис:

Молодая журналистка, заинтересовавшаяся давним инцидентом, который разрушил знаменитейший комедийный шоу-дуэт Америки, оказывается вовлеченной в загадочную историю, полную тайн, страсти, вожделения и предательств…

 

 

Что интересного? Во-первых, детективный сюжет. Во-вторых, Кевин Бэйкон - это хорошо. И Колин Ферт - это хорошо. И Элисон Ломан - это хорошо. Мне этот фильм и интересен в первую очередь из-за Ломан, уж больно она мне понравилась в тех фильмах, где я её видел раньше. В-третьих, для меня это повод ознакомиться, наконец, с творчеством Атома Эгояна.

 

Официальный сайт

 

Страничка на Кинопоиске

 

Страничка на imdb

 

Первые впечатления от просмотра

kinopoisk_image0.thumb.jpg.9c9201e98a54204fc2f4779bc9c39195.jpg

kinopoisk_image1.thumb.jpg.d2512eb309c28b395c05fc78adfb613e.jpg

kinopoisk_image2.thumb.jpg.28e00ea5c8edb64788aabea812bdc352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценю такие фильмы, и следовательно жду этот фильм Эгояна, после "Арарата" хотел посмотреть все его филмы, но не нашёл.

И до здраствует Арт-Хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм Эгояна, который я видел, не заинтересовал. Актерский состав неплох, но тоже для меня малоинтересен. Буду ли смотреть, решится только после выхода фильма в прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг у фильма не R, а NC-17

Сам фильм конечно посмотрю (на DVD), но не из-за Эгояна, а исключительно ради Элисон Ломан;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг у фильма не R, а NC-17

Это чем же он такое заслужил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чем же он такое заслужил?

Тока полез на imdb за формулировкой, оказалось уже R (DVD-версия). Хотя неделю назад было NC-17. Значит все-таки перемонтировали... А он уже давно в ограниченном прокате в США. Будем искать театральную версию.

В Trivia по этому поводу была старая запись

"Director Atom Egoyan made cuts to the film, including an orgy scene, in a failed attempt to challenge the NC-17 rating given by the MPAA. ThinkFilm has since announced that the version shown in US theaters is the same as the one shown at the Cannes Film Festival."

Впрочем сцены с Элисон Ломан вроде изменениям не подверглись, там вся загвоздка была в гомосексуальной сцене между Фертом и Бэйконом (они что, в реале ее снимали :eek: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся загвоздка была в гомосексуальной сцене между Фертом и Бэйконом (они что, в реале ее снимали :eek: ).

А что, были такие случаи в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, были такие случаи в истории кино.

Pulp Fiction? Бедный Винг Реймс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду "Бархатную золотую жилу"/Velvet Goldmine (так, по крайней мере, дано на КП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду "Бархатную золотую жилу"/Velvet Goldmine (так, по крайней мере, дано на КП).

И кому же там свезло? Рис-Майерсу?

Кстати, какую версию "Where the Truth Lies" будут нас крутить? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому же там свезло? Рис-Майерсу?

Есть там сцена между Макгрегором и Бэйлом.

Офф-топ закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся загвоздка была в гомосексуальной сцене между Фертом и Бэйконом (они что, в реале ее снимали :eek: ).

 

Надеюсь, фильм "Где скрывается правда" не содержит таких сцен"??? :eek: :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, фильм "Где скрывается правда" не содержит таких сцен"??? :eek: :ohmy:

Содержит (во время секса между Рэйчел Бланчард, Колином Фертом и Кевином Бэйконом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию,по актёрам всё просто класс.Ждать недолго осталось :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, фильм "Где скрывается правда" не содержит таких сцен"??? :eek: :ohmy:

Обрати внимание третье фото из фильма в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех режиссёров что-то стало тянуть на гомосексуализм(((

Хотя бы присутствие женщины имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня Кинг - Конга, показывали рекламу этого фильма, заинтересовал фильмец, особенно будет интересно посмотреть на Колина Ферта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! =))

И правда "О!". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темном-темном зале, в самом его центре, сидел человек и смотрел на экран. На задних рядах сидел ещё один, но он был работником комплекса, в котором находился кинотеатр и смотрел, наверное, на халяву.

Как вы понимате, человеком в центре был я. Со мной это первый случай, чтобы в зале находилось всего 2 человека. И особенно-то обидно, что сабж такого не заслуживает.

 

Краткий отзыв:

Атом Эгоян снял фильм, в котором отлично сочетаются драматизм отношений героев и детективная линия, главная интрига котрой не раскрывается до самого финала. Режиссура более чем крепкая, актеры уверенно делают свою работу и очень органично дополняют друг друга, но особенно хорошо Колин Ферт. Музыка не лезет на перый план и от того хороша - немного джазовых импровизаций, немного вариаций на Jefferson Airplane.

Попенять можно только на излишнее количество совпадений в сюжете, причем один из них был добавлен Эгояном самолично и отсутствовал в книге, по которой снят фильм.

 

Короче говоря, очень хорошая драма. Тем, кто был заинтересован в просмотре, скорее всего понравится. Остальным смотреть по желанию.

 

P.S. Не забывайте, что "lies" можно также перевести и как "лжет".

P.P.S. Господа модераторы, фильм уже два дня как в кинотеатрах! Перенесите тему в соответствующий раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...P.P.S. Господа модераторы, фильм уже два дня как в кинотеатрах! Перенесите тему в соответствующий раздел!

 

Перенесли. Извините за нерасторопность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Мне понравилось :). Хорошая картина, чтобы добротно провести время и посмотреть нa потрясающую игру актёров. Постельные сцены не стоило убирать из фильма - они в какой-то мере придают фильму смысл. В целом всё хорошо. Всем рекомендую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не жалею о 1:40 потраченного времени. Интересная эгояновская постановка, чем-то схожая с озоновской. Похожие музыкальные решения, акцент на эмоциях и чувствах персонажей. Весьма красивая картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень впечатлило, потому что скучно, если бы не какая-никакая детективная основа и качественная стилизация, то было бы совсем худо. Удивляет, что фильм был в конкурсной программе Канн. Мое мнение - недостоин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень впечатлило, потому что скучно

А я вот перед фильмом думал, что тоскливо будет, но изящная игра актёров и тонкий сценарий скучать не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...