Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

что именно подправить?

убрать лучшую сцену фильма?

 

Убрать долгое вступление

Убрать Save Martha

 

И сделать рекламу с Супсом

Но смысл обсуждать то, как сделать кино идеальным, когда руководство ушло в другое русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Убрать долгое вступление

Убрать шедевральное вступление?

 

Убрать Save Martha

Убрать ВАЖНЫЙ момент, который открыл глаза Бэтмену на то, что у Супермена была мать, что он не просто пришелец, а был воспитан, как человек, что он заботится о ком-то и ставит жизнь этого человека выше своей? Столько лет прошло, а кто-то до сих пор правда не понял тот момент с Мартой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нормана Бэйтса тоже была мать, о которой он заботился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нормана Бэйтса тоже была мать, о которой он заботился:)

Только вот о том, что Марта была матерью Супермена, сказала уже Лоис после того, как Бэтмен остановился. Для него важным был факт того, что Супермен заботится о ком-то больше, чем о своей жизни.

Почему я всё ещё объясняю очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот о том, что Марта была матерью Супермена, сказала уже Лоис после того, как Бэтмен остановился. Для него важным был факт того, что Супермен заботится о ком-то больше, чем о своей жизни.

Почему я всё ещё объясняю очевидные вещи?

 

Наверное

а)Потому что у преступников маньяков педофилов,тоже есть мать , и часто они заботятся о них.

б)второе не снимает придуманную бэтменом угрозу от супермена человечеству , от слова вообще никак.

 

Почему я до сих пор повторяю такие элементарные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и преступники, и герои пьют воду и дышат воздухом. Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у преступников маньяков педофилов,тоже есть мать , и часто они заботятся о них

Бэтмен считал преступников маньяков пидафилов богами, в которых нет ничего человеческого?

Нетрудно ведь понять, что гибель родителей на глазах стала для него травмирующей ситуацией, от которой он так никогда и не оправился. И когда он узнал, что этот Супермен такой же человек как и он, у которого есть мать, то понял, что едва не превратился в Джо Чилла. Очень сильная и эмоциональная сцена, респект Террио и Снайдеру за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать шедевральное вступление?

 

 

Убрать ВАЖНЫЙ момент, который открыл глаза Бэтмену на то, что у Супермена была мать, что он не просто пришелец, а был воспитан, как человек

Там, когда Бэтмен тащит Супермена, до всяких март, он ему, полумертвому, говорит следующее

 

I bet your parents taught you that you mean something; that you're here for a reason. My parents taught me a different lesson, dying in a gutter for no reason at all.

They taught me that the world only makes sense if you force it to

Ещё раз, на всякий случай

I bet your parents taught you that you mean something; that you're here for a reason

И ещё раз, внимательно читаем

I bet your parents taught you that you mean something

 

Бэтмен прекрасно понимал, что у Супермена есть родители и что он воспитывался на Земле, как человек.

Но за несколько минут до Марты, ему на это было совершенно насрать.

Потому что пуля, потому что в цель.

 

Просто факт из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, когда Бэтмен тащит Супермена, до всяких март, он ему, полумертвому, говорит следующее

 

 

Ещё раз, на всякий случай

 

И ещё раз, внимательно читаем

 

 

Бэтмен прекрасно понимал, что у Супермена есть родители и что он воспитывался на Земле, как человек.

Но за несколько минут до Марты, ему на это было совершенно насрать.

Потому что пуля, потому что в цель.

 

Просто факт из фильма.

?

Это сообщение пропустили?

И про то, что он воспитывался, как человек - исключительно ваши домыслы. Родители у него могли быть такими же инопланетянами, не людьми. Т.е. Бэтмен вполне мог думать о том, что Супермена воспитывали инопланетяне со своими ценностями и культурой. Про человеческих родителей Бэтмен не знал. А имя Марта, наверное, человеческое.

 

Только вот о том, что Марта была матерью Супермена, сказала уже Лоис после того, как Бэтмен остановился. Для него важным был факт того, что Супермен заботится о ком-то больше, чем о своей жизни.

Почему я всё ещё объясняю очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://theplaylist.net/joss-whedon-superman-henry-cavill-20190320/

Джосс Уидон назвал Кэвила лучшим Суперменом со времён Рива.

Не делай таких глупостей больше, Джосс.

 

 

Действительно глупости. Ведь Кэвилл лучше киноСупс в принципе, а не с каких-то седых времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен прекрасно понимал, что у Супермена есть родители и что он воспитывался на Земле, как человек

Я эти слова Бэтса всегда воспринимал как относящиеся к родным родителям Супса, инопланетным. Откуда Бэтсу знать, что у Супса есть земные родители? Может он на Земле был сиротой. А в сцене с Мартой узнал, что у него есть земная мать, обычная женщина и образумился)

 

Кстати, Уидон имел в виду Снайдеровского Кавилла, или своего? Это ведь две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй нужно повторить

Убрать ВАЖНЫЙ момент, который открыл глаза Бэтмену на то, что у Супермена была мать, что он не просто пришелец, а был воспитан, как человек

Бэтмен Супермену это говорит ДО Марты.

что у Супермена была мать

Он это знает. Он ему говорит вот щас про родителей. Твои родители тебя учили чему-то, учили что ты здесь не просто так.

То есть у Супермена есть родители и они его чему-то учили (читай - воспитывали).

И он, зная это, вот все то, что вы сказали, планирует его убить. И до Марты ему насрать заботится ли Супермен о своих родителях или нет. Как и насрать на сотни спасённых Суперменом жизней.

 

Потому что охотник. Потому что пуля, потому что в цель.

 

Я эти слова Бэтса всегда воспринимал как относящиеся к родным родителям Супса, инопланетным.

Предположим

Супермен не мог о них

заботится больше, чем о своей жизни.
?

То есть Бэтмен считает нормальным лишать родителей сына, убив его, если они инопланетные, но сразу же передумывает если они марта?

 

Я думаю Уидон имел ввиду Кэвила в принципе как актера в образе. Кэвил в ЧиСе и БвС тоже два разных Чупермена, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Супермена есть родители и они его чему-то учили (читай - воспитывали)

Инопланетные родители, которые учили его как стать богом на земле)

А тут Бэтмен узнал, что есть земная мать, которая ничем не отличается от его собственной. И как его мать, мать Супермена тоже может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Супермен сказал про Марту, то Бэтмен остановился, потому что понял, что Супермен заботится о ком-то другом, что для него жизнь другого важнее своей. Потом Лоис сказала про то, что Марта - мать Супермена. И Бэтмен окончательно осознал, что Супермен не какой-то там инопланетянин со своей культурой и ценностями, а был воспитан земными родителями.

Всё просто. Надо только немного поразмышлять.

 

Инопланетные родители, которые учили его как стать богом на земле)

А тут Бэтмен узнал, что есть земная мать, которая ничем не отличается от его собственной. И как его мать, мать Супермена тоже может погибнуть.

Странно, что кому-то непонятен этот момент. Хорошо, что есть терпеливые люди, готовые растолковать другим эти вещи.

 

То есть Бэтмен считает нормальным лишать родителей сына, убив его, если они инопланетные, но сразу же передумывает если они Марта?

У инопланетян могли быть свои, деструктивные для землян ценности. Может быть, родители Супермена воспитывали из него бога и поработителя. Откуда Бэтмену было знать? Но теперь вы знаете правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У инопланетян могли быть свои, деструктивные для землян ценности

И ведь хороший пример был в лице Зода. И кстати, как сейчас стало ясно, опасения Бэтмена были вовсе не беспочвенны, ведь в кошмарном таймлайне Супермен таки стал злым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь хороший пример был в лице Зода. И кстати, как сейчас стало ясно, опасения Бэтмена были вовсе не беспочвенны, ведь в кошмарном таймлайне Супермен таки стал злым.

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Супермен сказал про Марту, то Бэтмен остановился, потому что понял, что Супермен заботится о ком-то другом, что для него жизнь другого важнее своей. Потом Лоис сказала про то, что Марта - мать Супермена. И Бэтмен окончательно осознал, что Супермен не какой-то там инопланетянин со своей культурой и ценностями, а был воспитан земными родителями.

Всё просто. Надо только немного поразмышлять.

 

 

Странно, что кому-то непонятен этот момент. Хорошо, что есть терпеливые люди, готовые растолковать другим эти вещи.

 

 

У инопланетян могли быть свои, деструктивные ценности. Может быть, родители Супермена воспитывали из него бога и поработителя. Откуда Бэтмену было знать? Но теперь вы знаете правду.

Вот спасибо, добрые люди, открыли глаза, спасибо что вы есть

 

Не мог ли Бэтмен осознать что Супермен, три года спасающий жизни людей, не несёт за собой никаких "деструктивных ценностей"? Откуда он вообще взял что они воспитывали из него поработителя лол, чем Супермен за три года заслужил такое мнение о себе?

Ну типа, если есть хоть один шанс, что родители Супермена воспитывали его как поработителя, который все эти годы спасает людей с целью их поработить - значит так оно и есть. Значит я его убью, а его родители пусть страдают, не надо было поработителя и тирана, спасающего человеческие жизни воспитывать!!

 

Слушайте, Бэтмен же не знал этого, а вдруг у Супермена на Земле уже были дети? Ведь они могли быть. Если есть такой шанс, значит так оно и есть. И Бэтмен готов был лишить их отца. Как лишили его.

 

Вы понимаете о чем я говорю? Нет, я конечно тупой, спасибо вам ещё раз за то, что объясняете мне вещи, которых я не способен понять своим скудным умишком, но все таки кое-что мне представляется очевидным. Например то, что Супермен понятен и понятен как человек, а Бэтмен алогичен, аморален и асоциален. Психопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Супермен спас планету от Зода. Но про Зода Бэтмен вообще не говорит, такое впечатление что он не знает что их там двое было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит просто забывать вклад Лекса в расшатывание психики Бэтмена. Даже самые сильные могут дать слабину и попасть во власть обмана.

Супермена, кстати, тоже Лекс подталкивал сражаться с Бэтменом.

Вообщем, если смотреть на полную картину, то никаких противоречий, конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, конечно

Это я так, прикапываюсь к незначииельным мелочам в попытке найти хоть какую-то соринку в глазу этого идеального со всех сторон фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и Бэтмен тут же поверил, что Супермен о ком-то заботится, а не манипулирует подозрительно знакомым именем. Инопланетянин же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, конечно

Это я так, прикапываюсь к незначииельным мелочам в попытке найти хоть какую-то соринку в глазу этого идеального со всех сторон фильма.

:lol: :eek: :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ли Бэтмен осознать что Супермен, три года спасающий жизни людей

 

Полтора. И не мог с самого начала, потому что видел только разрушения, а весь положительный хайп общества записывал в заслуги СМИ вроде ДП. Но он и не интересовался Суперменом до публичной истории со сжиганием негров, в которую непонятно то ли поверил то ли нет, но начал искать серебряную пулю просто на всякий случай.

 

Откуда он вообще взял что они воспитывали из него поработителя лол, чем Супермен за три года заслужил такое мнение о себе?

 

Всё пошло с этой истории про сжигание. По факту Бэтс просто накручивал себя + все эти манипуляции Лекса, но погодите-ка, а ведь Брюс не знал про то, что родителями Супера были внезапно земляне, хорошие добрые фермеры, всю битву в Метрополисе он воспринимал как разборки инопланетян, из-за которых пострадало много невинных землян. И чо он там говорил про порабощение-то?

 

Значит я его убью, а его родители пусть страдают, не надо было поработителя и тирана, спасающего человеческие жизни воспитывать!

 

Бгг. Как будто родители и семьи других преступников его заботили.

 

Слушайте, Бэтмен же не знал этого, а вдруг у Супермена на Земле уже были дети? Ведь они могли быть. Если есть такой шанс, значит так оно и есть. И Бэтмен готов был лишить их отца.

 

Как и детей многих тех, кого он завалил в порту. Бедные детишки, ай-ай-ай. От криптонских разборок-то, наверное, никто не пострадал.

 

Нет, я конечно тупой

 

Да. Сорян.

 

Например то, что Супермен понятен и понятен как человек

 

Назови кого-нибудь, кому он там в фильме понятен, кроме тв-критиков, которые ещё и спорят. Потому что понятен в этом ключе он только тем, кто знает его как Кларка. Остальной мир гадает, чего хочет этот криптонец и можно ли считать его человеком.

 

Бэтмен алогичен, аморален и асоциален. Психопат.

 

Да. И так было задумано. И это прекрасный Бэтс, потому что он ещё вовремя остановился, что делает его не до конца потерянным. "Марта" плоха только тем, что хейтеры трансформируют ситуацию как "герои срались весь фильм и чуть не поубивали друг друга, но помирились потому что имена матерей одинаковые". Это, кншн, забавно, но не до такой степени, чтобы выливать на фильм говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это прекрасно. Только настоящие шедевры могут так будоражить умы такое длительное время. Слався великий Зак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растабот немножко упорот, да ещё и уныло оскорбляет

Как это жалко

 

Бэтмен интересовался Суперменом изначально, у него в Метрополисе если что погибли его люди.

 

И о понятном Супермене я говорил о восприятии зрителя, то есть конкретно себя, о том, что его поступки понятны.

А Бэтмен - псих.

 

Собсно, я сюда зашёл только чтобы привести цитату Бэтмена и поговорил с людьми, которые, по крайней мере, умеют, в отличии от Растаботов в адекватное общение без оскорблений. Но с тобой мне говорить не о чем, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...