Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леон (Leon)

Как вам Леон?  

786 проголосовавших

  1. 1. Как вам Леон?

    • Превосходно
    • Нормально
    • Ужасно
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

немного попахивает педофильством.

 

 

Это просто крайне тонкая история отношений между главными героями они оказались нужны друг другу в сложной ситуации это может вызвать чувство привязанности, но не любви или влечения.

 

Люк Бессон неподражаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу Бессон успел снять этот фильм

 

Не говорите, слава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите, слава

 

На форуме разрешено писать более трех слов))

И ничего Вам за это не будет, по крайней мере от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме разрешено писать более трех слов))

И ничего Вам за это не будет, по крайней мере от меня.

 

Вы хотите почитать меня, Шер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой фильм с шикарным саундтреком от Стинга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм.

Щас смотрю, насколько точна химия между Рено и Портман. Смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, у Бессона - лучший для меня.

Портман имхо в детстве была интереснее, взрослая как-то стала проще, что ли. Или это тут роль просто такая.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман имхо в детстве была интереснее, взрослая как-то стала проще, что ли

 

я уж не знаю, что вы имеете в виду под интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра, наверное.

Хотя она и в возрасте хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду скорее внешность, образ и тд, взрослая как-то более "обычной" кажется, но все рно приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду скорее внешность, образ и тд, взрослая как-то более "обычной" кажется, но все рно приятная.

 

Я лично считаю Портман вообще из самых красивейших актрис эва, но тут как говорится на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, возможно, восприятие целого образа влияет на восприятие внешности (у меня) Вот почему-то кажется мне более выразительной, чем во взрослых ролях.

Но черты лица у нее красивые, самой-самой не назову (я и не думала над этим-), но мне тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая половина фильма нравится и конец. Леон там крутой, середина немножко провисает, не очень мне по душе сексуальный подтекст между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, у Бессона - лучший для меня.

Портман имхо в детстве была интереснее, взрослая как-то стала проще, что ли. Или это тут роль просто такая.?

 

Сейчас ее лицо очень грубое, мясисто-костистое, могла бы сойти за парня в соответствующем образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь 25-летия фильм «Леон» Люка Бессона возвращается на большие экраны в Москве и Санкт-Петербурге!

 

После выхода «Никиты», которая стала прорывным фильмом для Бессона, открыв для него дорогу в большое кино, он, наконец, получил возможность вплотную заняться проектом своей мечты — «Пятым элементом». Брюс Уиллис уже заинтересовался идеей, однако инвесторы всё еще не были уверены в успехе весьма амбициозной картины, которая на тот момент грозила стать (и в итоге стала) самым дорогим не голливудским фильмом в истории.

 

Процесс переговоров затягивался, и чтобы не тратить попусту время, Бессон решил чем-то занять себя, сняв по-быстрому какой-нибудь фильм. Им и стал «Леон». Сценарий был написан всего за тридцать дней, на съемки ушло девяносто дней. А в результате мир увидел дебют Натали Портман, последнюю совместную работу Жана Рено и Люка Бессона, как режиссёра, одну из самых запоминающихся злодейских ролей Гари Олдмана, импровизировавшего практически в каждой сцене, и особенно в знаменитой сцене, где Стэнсфилд кричит «Everyone!».

 

 

Расписание сеансов:

 

27 марта:

 

20:00 — к/т "Октябрь" (Москва)

21:00 — к/ц «Родина» (Санкт-Петербург)

 

31 марта:

17:00 — к/ц «Ленинград Центр» (Санкт-Петербург)

 

10 апреля:

19:15 — к/ц «Родина» (Санкт-Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь 25-летия фильм «Леон» Люка Бессона возвращается на большие экраны в Москве и Санкт-Петербурге!

 

 

 

 

Расписание сеансов:

 

27 марта:

 

20:00 — к/т "Октябрь" (Москва)

21:00 — к/ц «Родина» (Санкт-Петербург)

 

31 марта:

17:00 — к/ц «Ленинград Центр» (Санкт-Петербург)

 

10 апреля:

19:15 — к/ц «Родина» (Санкт-Петербург)

 

Режисёрка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка, полагаю.

 

Забавно, вчера как раз режиссерку пересматривал.

Глянул на Вики отличия от театралки:

Матильда говорит Леону, что ей 18 лет;

Матильда угрожает застрелить себя и играет в «русскую рулетку», желая узнать истинные чувства Леона к ней: "Я хочу любви или смерти";

Обучение Матильды мастерству наёмного убийцы (заклеивание глазка двери жвачкой) и вторжение в квартиру наркодилера;

Поход в ресторан для «празднования» первого «дела», где Матильда пьянеет от шампанского и пытается поцеловать Леона;

Совместный поход к Тони, когда Леон говорит, что они будут работать с Матильдой вместе;

Череда совместных зачисток наркодилеров в их собственных квартирах по отработанной схеме. После ответных выстрелов из-за двери очередной квартиры Леон бросает туда гранату и вручает Матильде чеку от неё, называя это «Трюк с кольцом»;

Разговор, в котором Матильда предлагает Леону заняться сексом, но он отказывается и рассказывает историю своей несчастной любви, заставившей его в 19 лет покинуть Италию и перебраться в Нью-Йорк;

Матильда укладывает Леона спать на кровать (он имел профессиональную привычку спать сидя в кресле) и сама ложится рядом.

 

Если всего этого нет в обычной, то что вообще есть?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела другой версии))тоже не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот нетлен. Все-таки не снимают сейчас подобных фильмов, где гротеск сочится буквально из каждого кадра.... .

Костяком фильма являются сдвинутые по фазе персонажи. При чем все, включая Тони:). Но до чего же они уникальные, харизматичные и интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, вчера как раз режиссерку пересматривал.

Глянул на Вики отличия от театралки:

Матильда говорит Леону, что ей 18 лет;

Матильда угрожает застрелить себя и играет в «русскую рулетку», желая узнать истинные чувства Леона к ней: "Я хочу любви или смерти";

Обучение Матильды мастерству наёмного убийцы (заклеивание глазка двери жвачкой) и вторжение в квартиру наркодилера;

Поход в ресторан для «празднования» первого «дела», где Матильда пьянеет от шампанского и пытается поцеловать Леона;

Совместный поход к Тони, когда Леон говорит, что они будут работать с Матильдой вместе;

Череда совместных зачисток наркодилеров в их собственных квартирах по отработанной схеме. После ответных выстрелов из-за двери очередной квартиры Леон бросает туда гранату и вручает Матильде чеку от неё, называя это «Трюк с кольцом»;

Разговор, в котором Матильда предлагает Леону заняться сексом, но он отказывается и рассказывает историю своей несчастной любви, заставившей его в 19 лет покинуть Италию и перебраться в Нью-Йорк;

Матильда укладывает Леона спать на кровать (он имел профессиональную привычку спать сидя в кресле) и сама ложится рядом.

 

Если всего этого нет в обычной, то что вообще есть?:lol:

 

Теперь понятно, почему Портман считает этот фильм мерзким. В театралке эту тему почти удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня за которую всем должно быть стыдно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему Портман считает этот фильм мерзким. В театралке эту тему почти удалили.

Почему мерзким? Мерзко могло быть в том случае, если бы показали как Леон трахает Матильду по всякому, но и это не сделало бы фильм плохим, просто добавило бы один неприятный штришок к образу благородного убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...