Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Сцена с Вальцем восхитительна, это просто мастерпис актерской игры (как, впрочем, и другие его сцены). Неудивительно, что прежде никому неизвестный актер унес Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм уже и не помню, но помню, что еще в УБ Тарантино потерял свои фирменные диалоги, перейдя в экшен.
тро-ло-ло - экшен там кот наплакал и он на третьем плане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальц переиграл всех, причем так, что иногда ощущался почти физический дискомфорт. Питт на его фоне выглядел каким-то кривляющимся недоразумением.

Фассбендер был неплох, но его было слишком мало. Женские роли при такой фактуре неловки и мономерны, хотя такие характеры можно было показать! Беатрикс и Дейзи Домергу не дадут соврать. За редкими исключениями, вроде сцены в начале фильма и в баре, все было довольно уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Хорошее кино же снять - много ума не надо. Соответсвенно и понимать там нечего.

 

Хорошее кино снять - много ума не надо, действительно. На Спилберга посмотрите хотя бы.

 

тро-ло-ло - экшен там кот наплакал и он на третьем плане

 

так диалоги там самые обыкновенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже и не помню, но помню, что еще в УБ Тарантино потерял свои фирменные диалоги, перейдя в экшн. После ни в одном его фильме действительно крепких диалогов не встречал.

не все так однозначно. Поскольку Вальц у Таратнино - воплощение языка, то единственное средство его нагнуть - действие (см. также договор на бумаге vs рукопожатие в Джанго). Здесь это - клеймо вырезанное ножом на лбу. Такие у Тарантино отношения слов и действий, они никогда не сходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? 10 лет? Уже? Кажется, что лет 5 назад вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сегодня, по-прежнему один из нелюбимых у Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно, по-прежнему любимейший у Тарантино))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно, по-прежнему любимейший у Тарантино))

 

+1. Сабж можно с удовольствием пересматривать и особо не надоедает, в отличии от остальных фильмов Квента, которые с трудом два раза можно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 раз? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 раз? :)

 

20 раз сабжа=3 раза какого-нить Джанго и восьмёрки и 4-5 псов и чтиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Чтива и Псов видел по нескольку десятку раз, Ублюдков пару раз не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Чтива и Псов видел по нескольку десятку раз, Ублюдков пару раз не больше.

 

Это зомбирование рейтингами. В чтиве и псах нечего пересматривать. В ублюдках же дофига моментов, которые и на ха-ха постоянно пробивают и умиляют своей адаптацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут зомбирование рейтингами?))

 

Умиляет, конечно, признание самого режа в интервью о том, что, мол, он превзошёл самого себя в начальном диалоге Ублюдков - по сравнению с диалогом в Настоящей любви между папашей Уорли и Винченцо Кокотти))

Ну, с горы виднее, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут зомбирование рейтингами?))

 

Умиляет, конечно, признание самого режа в интервью о том, что, мол, он превзошёл самого себя в начальном диалоге Ублюдков - по сравнению с диалогом в Настоящей любви между папашей Уорли и Винченцо Кокотти))

Ну, с горы виднее, конечно)))

 

Да потому что чтиво это полная фигня. В какой-то момент стало модным восхвалять эту каку и все подхватили сразу. На деле же там фильмчик на вечерок, не более. Сабж же другое дело. Абсолютно классны фильм, им щит смысл существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зомбирование рейтингами. В чтиве и псах нечего пересматривать. В ублюдках же дофига моментов, которые и на ха-ха постоянно пробивают и умиляют своей адаптацией

 

Я Чтиво смотрел в год его выхода. Тогда никаких сайтов с рейтингами не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут зомбирование рейтингами?))

 

Умиляет, конечно, признание самого режа в интервью о том, что, мол, он превзошёл самого себя в начальном диалоге Ублюдков)

 

И я считаю, что превзошел. И в начальном, и в штруделе с молоком, и в баре, и в знакомстве с итальянцами. Считаю, что самые напряженные и интересные диалоги именно в ублюдках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что превзошел. И в начальном, и в штруделе с молоком, и в баре, и в знакомстве с итальянцами. Считаю, что самые напряженные и интересные диалоги именно в ублюдках.

 

:wow:

Сестра ) Мне кажется, что я Ублюдков знаю уже наизусть, как какой-нить советский фильм :biggrin:

 

Правда Чтиво люблю тоже. Это две самые сильные работы Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

Сестра ) Мне кажется, что я Ублюдков знаю уже наизусть, как какой-нить советский фильм :biggrin:

 

Правда Чтиво люблю тоже. Это две самые сильные работы Тарантино.

 

Мне кажется, что диалоги с Вальцем и в баре так прекрасны, что я бы их съела.

Столько раз меня кидало от напряжения к расслаблению и обратно в этих диалогах. "Ох, он ее узнал - а, нет, показалось - погоди, но что это за взгляд - фух, это просто обычный взгляд - ЧТО, МОЛОКО??? - а, кажется совпадение" и так весь фильм)) Шикарная работа со зрительскими эмоциями, снимаю шляпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Чтиво люблю тоже. Это две самые сильные работы Тарантино.

И рядом не стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох, он ее узнал - а, нет, показалось - погоди, но что это за взгляд - фух, это просто обычный взгляд - ЧТО, МОЛОКО??? - а, кажется совпадение" и так весь фильм))

Ну и что? За этими, пусть и виртуозными, я же не спорю, диалогами ничего нет, в отличие от.

Ни интересных персонажей, ни полноценной интриги. В сюжете очень много натяжек, многое приходится допускать и додумывать.

Когда действие течёт не плавно, естественно, каким бы диким ни казалось происходящее, а то и дело спотыкаешься, - это мешает, не чувствуешь персонажей, поэтому и диалоги не работают, как надо. Не за кого переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a8408af3597c.jpg

заслуженно

 

[ATTACH]601064[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...