Перейти к содержанию

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Тем временем удивляюсь окружающим. На прогулке мою вечно называют мальчишкой. Немного надоело и начала расспрашивать почему им кажется что мальчик. Ответ немного удивил, тк почти все говорили, что собака то черная, поэтому похожа на мальчика :wow::biggrin::biggrin:

 

А так растем, и восхищаем всех нашими дамбовскими ушами)))

12640278_902601549808301_401209300709613574_o.thumb.jpg.bc2d4073414503d81c556fea3ad5238c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner, ты совершенно точно сказала, что робость по отношению к чужим собакам скоро пройдёт у моей, росшей в своём дворе, овчарки. В воскресенье гуляли обычным маршрутом и один местный бобик среднего размера кинулся по привычке обгавкивать. Моя тут же показала клыки, зарычала и рванулась в его сторону (на поводке). Бобик заткнулся, поджал хвост и отбежал на безопасное расстояние.

К собакам не проявляющим агрессию, равнодушна. К тем, что возбуждённо, но молча скачут за забором внутри своего двора/огорода, иногда, игриво подскакивая, подбегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner, ты совершенно точно сказала, что робость по отношению к чужим собакам скоро пройдёт у моей, росшей в своём дворе, овчарки. В воскресенье гуляли обычным маршрутом и один местный бобик среднего размера кинулся по привычке обгавкивать. Моя тут же показала клыки, зарычала и рванулась в его сторону (на поводке). Бобик заткнулся, поджал хвост и отбежал на безопасное расстояние.

К собакам не проявляющим агрессию, равнодушна. К тем, что возбуждённо, но молча скачут за забором внутри своего двора/огорода, иногда, игриво подскакивая, подбегает.

 

Ну вот, оно так и бывает обычно! Теперь главное корректировать чтобы агрессии не было. Чтобы хозяин был важнее собак и желания догнать и пожракать их.

Кста, иногда такое поведение бывает еще у сук в первые дни течки. Или немного перед течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё был мелкий, тявкающий издалека, пёсик. Овчарка его просто игнорировала. Только когда бобик, прибежавший на тявк, нагло пошёл в атаку, рыкнула на него.

Кошку по-прежнему домогается. Но миска с едой однозначно важнее кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сразу начала отучать от кошек, птичек и прочих "радостях". Очень быстро переключается на мячик или палку. Теперь ходит и только глазами провожает) Они вообще обычно быстро перестают дурью маяться если нагрузку давать умственную и физическую. На площадку не хотите походить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадок у нас нет, но замену придумать можно. Плохо только то, что гулять с собакой могу только на выходные из-за графика работы и короткого зимнего дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для STSOFTa про продуманность моей кошки.

Она прекрасно изучила повадки овчарки. Только сегодня наблюдал, что кошке достаточно запрыгнуть на предмет высотой чуть более полуметра и принять боевую стойку, и овчарка резко снижает свой напор, а больше скачет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пару слов про староанглийского бульдога хотела сказать. На днях тут познакомилась с одним, чудесный! И в отличие от англ. бульдога у него все в порядке со здоровьем. Да и психика мне понравилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чаем не поперхнулся. Всегда считал эту породу исчезнувшей... А это оказывается своеобразная реконструкция. Заново выведенная порода из современных пород, несущих гены ТОГО бульдога.

 

Мне нравятся короткошёрстные собаки, но для нашего климата для сторожевой службы они не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чаем не поперхнулся. Всегда считал эту породу исчезнувшей... А это оказывается своеобразная реконструкция. Заново выведенная порода из современных пород, несущих гены ТОГО бульдога.

Да. Занятные товарищи. Очень красивые еще блю-мерлевого окраса бывают.

Мне нравятся короткошёрстные собаки, но для нашего климата для сторожевой службы они не подходят.

Конечно не подходят) Это собаки для содержания дома, а не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подходят) Это собаки для содержания дома, а не на улице.

Но выводились то они, если я правильно понял, для работы с крупным рогатым скотом?

 

У меня боксёр 13 лет прожил во дворе. У него конура была с электроподогревом. Но это полностью проблемы не решало, так как в мороз долго по двору не побегаешь, а это плохо. А хуже всего были летом мухи. Короткая шерсть никак пса от них не защищала. Приходилось через день ему уши солидолом смазывать. Но они кусали и за спину, и за лапы.

Именно поэтому сейчас у меня овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выводились то они, если я правильно понял, для работы с крупным рогатым скотом?

Вроде травили на быков. Но я читала давно и уже не помню нюансов.

У меня боксёр 13 лет прожил во дворе. У него конура была с электроподогревом. Но это полностью проблемы не решало, так как в мороз долго по двору не побегаешь, а это плохо. А хуже всего были летом мухи. Короткая шерсть никак пса от них не защищала. Приходилось через день ему уши солидолом смазывать. Но они кусали и за спину, и за лапы.

Именно поэтому сейчас у меня овчарка.

 

Да, боксеров тоже на улице содержать не комильфо совсем. Все же у нас климат не позволяет. От паразитов разных, в том числе и мух, помогают капли на холку. Которые от блох и клещей. Многих спасает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паразитов разных, в том числе и мух, помогают капли на холку. Которые от блох и клещей. Многих спасает)

От блох на холку регулярно наносил. Действительно хорошо помогает. Клещи проблемой не были. Всего одно лето помню, когда я за месяц с него 3 или 4 раза клещей снимал. Просто выдёргивал и всё. Кот тоже тогда "поймал" пару раз. Кошки и собаки совершенно без последствий переживают выдёргивание клещей. Как мартышки в Африке.

 

А вот мухам до лампочки. Может быть у покусавших "прокапанную" собаку мух самочувствие и ухудшается, но всегда новые налетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки и собаки совершенно без последствий переживают выдёргивание клещей. Как мартышки в Африке.

 

Ну так смотря какие клещи. Не дай Боже поймать энцефалитного-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поначитался всяких ужасов про собак и клещей.

 

Вирусный энцефалит от клеща собаке почти не угрожает (по сравнению с человеком).

 

Да, клещи переносят и пироплазмоз, летальный для собак на 98% (без своевременного лечения). А укус - это 100% инфицирование, если клещ - носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт придумал новый сервис. Вводишь свое фото и робот сообщает какая собака тебе соответствует.

http://www.what-dog.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт придумал новый сервис. Вводишь свое фото и робот сообщает какая собака тебе соответствует.

http://www.what-dog.net

 

Именно свое? Не фото своей собаки? А то там выбор собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил три своих фото, и вот что получилось:

1. Кавалер кинг чарльз спаниель (Gentle, affectionate companion, energetic, sweet-tempered).

2. Бордер-колли (Great athleticism, intense stares, highly intelligent).

3. Доберман-пинчер (Powerful instinct to protect, intelligent, courageous).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...