Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантомы (Phantoms)

Рекомендуемые сообщения

То-то же. А я её в последний раз месяц назад перечитывал.

странный ты. Написал мне о маньяках - будто о них книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный ты. Написал мне о маньяках - будто о них книга.

 

Ложь. Я писал, что в книге есть сюжетная линия с маньяками, а не что они там центровые персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь. Я писал, что в книге есть сюжетная линия с маньяками, а не что они там центровые персонажи.

 

ну ты это так преподнес по крайней мере: Маловероятно, что линию двух маньяков, попавших под влияние Протея и линию добирающегося до города Флайта можно было бы полноценно уместить в полнометражный фильм.Что тут подумаешь глядя со стороны?

 

А вообще я только сейчас увидел что это ТЫ создал тему:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты это так преподнес по крайней мере: Маловероятно, что линию двух маньяков, попавших под влияние Протея и линию добирающегося до города Флайта можно было бы полноценно уместить в полнометражный фильм.

 

 

Нет. Я преподнес идею о том, что если бы кто-то решил ПОЛНОЦЕННО экранизировать книгу Кунца, то её пришлось бы адаптировать под мини-сериал, поскольку сюжетная линия байкера и психованного папика не смогла бы уместиться на большом экране с сюжетной линией Протея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поскольку сюжетная линия байкера и психованного папика не смогла бы уместиться на большом экране с сюжетной линией Протея.

ну так она и не шибко то нужна, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так она и не шибко то нужна, как мне кажется.

 

Она как раз давало остроты сюжету и вводила туда некий подтекст о гнилости человеческой сущности (то, что они были согласны убивать ради Протея, думая, что взамен получат бессмертие). Из фильма это вообще убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как раз давало остроты сюжету и вводила туда некий подтекст о гнилости человеческой сущности (то, что они были согласны убивать ради Протея, думая, что взамен получат бессмертие). Из фильма это вообще убрали.

 

у меня начинает складываться впечатление что я книгу обрезанную читал. Вообще не помню этого :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начинает складываться впечатление что я книгу обрезанную читал. Вообще не помню этого :unsure:

 

Почитай по той ссылке, что я выше приводил. Есть там всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай по той ссылке, что я выше приводил. Есть там всё это.

 

спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс)

 

Ну что, прочёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прочёл?

 

не парься. Я тебе верю :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убежище" неплохая экранизация. Да и "Фантомы" на один разок сойдут, хотя книге уступают сильно.

 

Книга копеечная. Фильм должен быть совсем трешевый, если он уступает такой непритязательной литературке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга копеечная.

 

Ты чего-то путаешь явно. Там во всей красе показан разнос города и атака самых разных монстров на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего-то путаешь явно. Там во всей красе показан разнос города и атака самых разных монстров на него

 

И финал слит безобразнейшим образом даже при самых увлекательных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финал слит безобразнейшим образом даже при самых увлекательных моментах.

 

Что не так с финалом? Байкра быстро завалили или прогулка вдоль морского берега недостаточно романтична? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с финалом? Байкра быстро завалили или прогулка вдоль морского берега недостаточно романтична? :)

 

Вся эта сахарная встреча в финале, где все смеются и готовятся к костюмированному балу, дескать, у нас всё хорошо. Чудовища побеждены, всё просто зашибись! Будто бы не было этих отрезанных голов и прочих радостей. Не люблю Кунца за то, что он сливается. Будто бы садится за письменный стол в стремлении поработать на славу, выдать шедевр похлеще "Сияния" Кинга, а потом устаёт, отвлекается и выдаёт поделку для детей, типа Р.Л. Стайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Кунца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Кунца за то, что он сливается. Будто бы садится за письменный стол в стремлении поработать на славу, выдать шедевр похлеще "Сияния" Кинга, а потом устаёт, отвлекается и выдаёт поделку для детей, типа Р.Л. Стайна.

 

Мне, кстати, тоже так кажется насчет Кунца. Синопсисы его произведений зачастую весьма занятны, до половины книги тексты неплохо прорабатываются и нагоняют атмосферу... а под конец все развязки сливаются в какую-нибудь банальщину и накопленные полимеры проси*аются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже так кажется насчет Кунца. Синопсисы его произведений зачастую весьма занятны, до половины книги тексты неплохо прорабатываются и нагоняют атмосферу... а под конец все развязки сливаются в какую-нибудь банальщину и накопленные полимеры проси*аются :(

 

Либо вообще выдаёт изначальную масскультовую банальщину, типа "Маски", которую надо приводить в пример того, как НЕ надо писать роман ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже так кажется насчет Кунца. Синопсисы его произведений зачастую весьма занятны, до половины книги тексты неплохо прорабатываются и нагоняют атмосферу... а под конец все развязки сливаются в какую-нибудь банальщину и накопленные полимеры проси*аются :(

Сами бы вы попробовали сочинять, тогда бы и не судили так строго... слив после половины, это и есть подведение итого! Писатель понимает, что история должна закончится. И начинает подводить её к финалу. То что принимают за слив, как раз и является кульминацией событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прияный но совершенно проходной фильм снятый по лекалам 50-тых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...