Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Почему же, как фильм он мог быть на уровне ВК в художественном плане - то есть сохранение всего, что написал Толкиен в Хоббите, без отсебятины.

 

Это был бы бред, никак не вяжущийся с ВК. Гномы-неудачники, которых тащит один только Бильбо, ещё более истеричный король эльфов, антагонист появляется только в конце, а ещё песня через каждые 10 страниц. Не фильм, а мюзикл какой-то, практически комедия. Нет, всё правильно сделали. И правильно на 3 фильма растянули, иначе каждый фильм дилогии не представлял бы собой целостный продукт, не говоря уже про художественную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё правильно сделали. И правильно на 3 фильма растянули, иначе каждый фильм дилогии не представлял бы собой целостный продукт, не говоря уже про художественную ценность.

 

Хоббита можно было растянуть и иначе. Разнообразить характеры гномов, добавить больше диалогов и взаимодействия между ними. Вместо этого затянутые сцены с персонажами и событиями, которые не имеют отношения к повести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббита можно было растянуть и иначе. Разнообразить характеры гномов, добавить больше диалогов и взаимодействия между ними.

 

Гномов и так разнообразили нормально, попытались показать уникальность каждого в первом фильме, в сиквелах акцент сместился на эльфов.

 

Вместо этого затянутые сцены с персонажами и событиями, которые не имеют отношения к повести

 

Например? Бургомистр? Так показали мир людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, как фильм он мог быть на уровне ВК в художественном плане - то есть сохранение всего, что написал Толкиен в Хоббите, без отсебятины.

Вот же чудак человек, и что бы тогда можно было наснимать? Властелин это монумент от которого руки под тяжестью дрожат, и перечитывать приходится некоторые места по 2 раза, пока разберешься что, кто и куда, а Хоббит это детская тощая повестушка. Ее по хорошему надо читать лет в 6-7, а дальше уже всё, все эти "жил-был в норке под землей хоббит" уже не особо-то и заходят. При таком первоисточники можно было бы максимум насосать на один фильм, а еще лучше мультфильм, так что понятно что тут растягивали как могли вводя всяких дженериковских Тауриэлей с совершенно ненужными любовными линиями, чтобы потрафить фанам и современной аудитории, и это вполне себе удалось, так что можно считать цель достигнутой минимально вредными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномов и так разнообразили нормально, попытались показать уникальность каждого в первом фильме, в сиквелах акцент сместился на эльфов.

 

 

 

Например? Бургомистр? Так показали мир людей.

 

 

Когда у тебя целых 13 персонажей, можно таааак развернуться. А тут все очень слабенько с этим. Между ними нет интересных диалогов, не показывают как они находят общий язык с Бильбо во время пути, не показано как они планируют свой поход. Слишком мало подробностей их путешествия

Вышли из Ривенделла и уже через пару секунд в Мглистых Горах под дождем

 

Бургомистра и людей нормально показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же чудак человек, и что бы тогда можно было наснимать? Властелин это монумент от которого руки под тяжестью дрожат, и перечитывать приходится некоторые места по 2 раза, пока разберешься что, кто и куда, а Хоббит это детская тощая повестушка. Ее по хорошему надо читать лет в 6-7, а дальше уже всё, все эти "жил-был в норке под землей хоббит" уже не особо-то и заходят. При таком первоисточники можно было бы максимум насосать на один фильм, а еще лучше мультфильм, так что понятно что тут растягивали как могли вводя всяких дженериковских Тауриэлей с совершенно ненужными любовными линиями, чтобы потрафить фанам и современной аудитории, и это вполне себе удалось, так что можно считать цель достигнутой минимально вредными методами.

 

Не знаю кому как, а мне лучше 1 нормальный 3-часовой фильм, чем 9 часов унылой тягомотины

 

Гномов и так разнообразили нормально, попытались показать уникальность каждого в первом фильме

 

Если и пытались, то не вышло - обычный зритель даже к концу 3 фильма помнил имена максимум четырех-пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя целых 13 персонажей, можно таааак развернуться. А тут все очень слабенько с этим.

 

Троллинг? Потому что это только гномов тринадцать. А ещё хоббит, волшебник, орки, гоблины...

 

Между ними нет интересных диалогов, не показывают как они находят общий язык с Бильбо во время пути

 

Вы точно тот фильм смотрели?

 

не показано как они планируют свой поход.

 

В гостях у Бильбо они, видимо, только жрали. Не было ни планирования проникновения в гору, ни разговоров про отсутствие помощи других гномов, ни разговоров про убийство дракона. Чо там вам надо было показать? Как Бильбо пирожки в дорогу печёт?

 

Вышли из Ривенделла и уже через пару секунд в Мглистых Горах под дождем

 

Если щас пойдёт речь про толкиеновский географический канон, рядовому зрителю на него насрать.

 

Если и пытались, то не вышло - обычный зритель даже к концу 3 фильма помнил имена максимум четырех-пяти.

 

И это ещё нормально, с учётом кучи персонажей из других рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по праву могу считать Хоббита одной из худших экранизаций, учитывая бюджет фильма. Девочки, конечно же, текли от этого эльфа с рогами, мальчики текли от Торина, который на гнома-то не похож. К сожалению, спустя годы после выхода ВК графика смотрелась менее естественно и все "экшн события" смотрелись как раз для детей - лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг? Потому что это только гномов тринадцать. А ещё хоббит, волшебник, орки, гоблины...

 

И со всем этим можно было уложиться за три фильма, если убрать много лишнего, вроде затянутого пролога с Фродо, сцен с Радагастом, Некромантом, Азогом, Тауриэль, Леголасом, длинного Белого Совета.

 

В гостях у Бильбо они, видимо, только жрали. Не было ни планирования проникновения в гору, ни разговоров про отсутствие помощи других гномов, ни разговоров про убийство дракона

 

 

Этого всего недостаточного для экранизации маленькой повести, где просто раздолье для воображения режиссера. Поговорили значит пять минут о Горе и все - оставшееся время просто забивают на это. К тому же эта сцена была откровенно плохо поставлена

 

Если щас пойдёт речь про толкиеновский географический канон, рядовому зрителю на него насрать.

 

Насрать ему на Белый Совет и Некроманта от которых зевать хочется. Люди пришли смотреть Хоббита, а им подают кашу из всяких Приложений, вместо того, чтобы сообщить, что персонажи идут через Мглистые Горы. Вон они на горизонте уже появились. Но нет, это тупо какие-то горы с великанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пустошь Смауга" отличный фильм. Не шедевр, но крепкий представитель бедного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но крепкий представитель бедного жанра.

Проблема в том, чтобы снимать нечто подобное, нужен хороший бюджет, а тут не каждый может этим похвастаться. В той же Игре Престолов с их сезонным бюджетом выполнено все в разы лучше. А тут 225 лямов и выхлоп соответствующий. Да, кино крепкое, но заведомо оценка кино уже исходила из наработок ВК. То есть заранее было ясно, что фильм низкую оценку не получит. По моим условным критериям я заочно давал фильму 5 стартовых баллов из 10ти - я понимал, что все, что было наработано в ВК перенесется копипастой. К сожалению, сверху фильм у меня получил только 1 дополнительный балл. Итог - 6/10 (при том, что 6 у меня хорошая оценка в кино). Но с подобным бюджетом можно было сделать и на 8/10 спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма в том, что он выглядит как 3ех часовая демонстрация очередной ММО. В отличии от ВК тут нет попытки продемонстрировать мир кинематографическими средствами. Ну или попытка настолько неубедительная, что даже самые серые эпизоды ВК кажутся неплохим фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забывают, какой был производственный ад во время съемок Хоббита.

Так то это долгострой, который, чуть было, не был вообще закрыт из-за проблем с началом съемок.

 

И только Джексон, вопреки своим желаниям (и это видно), взялся за это, и я думаю не только из-за бабла, насколько я помню он был в хорошей форме, но потом разбирательства с правительством Новой Зеландии и производственные проблемы, стоили ему здоровья.

Так что, то что могло получиться если бы не жадность и тупка многих, было похоронено вместе с уходом Дель Торо.

Но команда Джексона, по-моему мнению, старалась сделать проект качественный, пыталась внедрить новый формат 48фпс, который к сожалению не стал прорывом (с ним 3d реально круче) и т.д.

 

В итоге они как могли, но справились, это надо четко понимать.

Конечно чувствуется слабость сценария и некоторые закидоны в треш, но в конечном счете Хоббит получился хорошей трилогией-приквелом к Властелину.

А больше от Хоббита и ожидать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...только пересмотрела. Хочу продолжение трилогий :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...только пересмотрела. Хочу продолжение трилогий :sad:

 

Это невозможно, поскольку на этом наиболее полный рассказ о приключениях хоббитов оканчивается. Если что и будет снято о Средиземье, так это "Сильмариллион". Есть еще книга "Утраченных Сказаний", но там откуда взяться съемочному материалу на целую трилогию.

Изменено пользователем Mantille Lilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Сильмариллион экранизировать невозможно. Даже HBO не смогут. Кстати есть Легендариум Джона Толкина, Арда и Средиземье, и этот Легендариум Толкина намного длиннее Сильмариллиона, там 13 томов :eek:

Да, великие моменты, уже начиная с Бри поражался режиссуре и атмосфере, снял бы кто другой сцену,получился бы банальный реферанс ВКБК, а так за один пролог Петя спокойно объясняет что по чем и для чего

В начале фильма Хоббит: Пустошь Смауга (2013) в городке Бри (Пригорье в других русских переводах книг Хоббит и ВК), Питер Джексон в эпизоде снова сыграл того крестьянина, Джексон морковку ел :lol:

Схватка со Смаугом в подземельях Одинокой Горы это эпик. Я в кинотеатре просто оцепенел, такие классные спецэффекты, декорации, сам Смауг. Захватывающее зрелище, напряжение и саспенс, все круто

Изменено пользователем Zula Cab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Сильмариллион экранизировать невозможно.

 

Вот кстати совершенно не согласен.

 

Был даже такой чувак на ютубе, по-моему, так он под каждым видосам под картинки расписывал сценарий каждой серии и все у него получилось))

 

Я так смотрю, по последним новостям сериал от Амазона будет про вторую / начало третей эпохи, вот тебе и кусочек Сильма.

 

Так что рано или поздно вся история Арды будет экранизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно, поскольку на этом наиболее полный рассказ о приключениях хоббитов оканчивается. Если что и будет снято о Средиземье, так это "Сильмариллион". Есть еще книга "Утраченных Сказаний", но там откуда взяться съемочному материалу на целую трилогию.

 

Согласна на Сильмариллион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати совершенно не согласен.

 

Был даже такой чувак на ютубе, по-моему, так он под каждым видосам под картинки расписывал сценарий каждой серии и все у него получилось))

 

Я так смотрю, по последним новостям сериал от Амазона будет про вторую / начало третей эпохи, вот тебе и кусочек Сильма.

 

Так что рано или поздно вся история Арды будет экранизирована.

Видосы с картинками это одно, а большое кино и сериалы с большими бюджетами это совсем другое. Поживем, увидим, может когда-нибудь... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение озвучек.

Персидский прям Скайрим) Офигенно же.

Японский угарный. Хинди - у Смауга живот пучит.

Франция - ля мур?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео можно смотреть бесконечно:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция - ля мур?!))

 

Ле мор, скорее.

 

Немецкий понравился, очень подходит. Правда, эти их артикли превращают одно красивое death в корявоватое der Tod.

И есть ощущение, что второй итальянский вот-вот обратится к охотникам за головами в поисках Хана Соло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецвыпуск Empire — 101 классическая сцена

 

305f631348760614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил, пересматриваю, полтора часа смотрю, и тут мелькает мысль что легко идет как-то. Глядь на циферблат, а версия театральная. Да етить твою налево, не ту записал. Давай по новой... Но что же предстало в итоге дилетантскому взору? Наличие сцен в театральном варианте и отсутствие таковых в полном. С таким я не сталкивался. Это было необычно. По-старинке привык считать что какие-то куски просто вырезают, а тут другие дубли, другая графика. С интересом посмотрел. Про Траина вообще не знал. "Лошадь помните? — Как в тумане... — Глубоко копнул Зигмунд." Это про свое удивление режиссерской проработке сценария.

В очередной раз, смотря на изображение Саурона, я уже без сомнения думаю, что свои весьма меткие инфернальные образы они в Голливуде давным-давно заимствуют из астрала. Да и Рональд их Толкиен не просто так накумекал состояния обладателя кольца. ...Нравится мне как раскрывается Бильбо во второй части. И не только из-за начинающейся перемены в личности. Комичные кадры тоже запоминаешь. (Момент с гальюном смешной именно из-за его лица.)

Снова очаровался девицей. Хороша, чиста, ляпота прям... Чего не скажешь о забуревшем Леголасе.

Гоблинов чересчур много и они не кончаются. Их лупят так, эдак, с усилием, играючи, но, черт побери, их вечно такое же число, как было.

Городишка на озере весь под комендантским часом, носа не высуни — сразу какие-то менты маску... по беспределу, короче, крутят. Но стоит заползти оркам и начать рубить в открытую, улицы пусты и безмолвны. Ни людей, ни полицаев. Тут режиссерский промах. Понятно, почему. Первая часть и так резала глаза некудышными схватками. Здесь тебе не рисованные гоблины, пауки, тролли. Людей резать никак нельзя.

Торина резко испортили. Не надо было так с Бильбо... Могли бы показать помутнение рассудка после окончания конфликта со змеем.

И все же картина хорошая. Такая природа, приволье. Самая классная глава — дом Берна. По-моему, передышка у него лучше подчеркивает кратковременную безопасность чем эпизоды с Ривенделлом. В школьные годы примерно так и представлял себе его одиночную жизнь. Сцены в доме Берна похожи на сказку про трех медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...