Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Так они ничего не едят абсолютно? И воды не пьют?

 

В книге Смауг слопал ихних пони, если не ошибаюсь. Так что едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Смауг слопал ихних пони, если не ошибаюсь. Так что едят.

 

Ну я о том тоже. Смауг мог легко летать в леса - лупить там за две щеки оленей, кабанов, волков. А потом нырять в озеро и косяк лосося сквозь зубы цедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ничего не едят абсолютно? И воды не пьют?

 

Могут есть и пить. Но скорее для удовольствия, чем для выживания. В любом случае, ждать, когда дракон, заграбаставший золото, умрёт от голода или жажды, бесполезно.

 

Я ни одного фэнтези не помню, где бы ОГНЕДЫШАЩИЕ драконы воду пили

 

В седьмой книге "Гарри Поттера" дракон,

который вырвался из "Гринготтса"

(украинский железнобрюхий), пил воду из озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут есть и пить. Но скорее для удовольствия, чем для выживания. В любом случае, ждать, когда дракон, заграбаставший золото, умрёт от голода или жажды, бесполезно.

 

Ты писал, что эта часть тебе лучшая среди трилогии. Можешь десятку или меньше моментов любимых описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь десятку или меньше моментов любимых описать?

 

Да я весь фильм целиком очень люблю. По атмосфере, прежде всего.

 

Самые для меня атмосферные моменты: Бри (просто слов нет!), земли Беорна, Дол Гулдур, Лихолесье, ангмарская гробница в Рудауре, Долгое Озеро и Эсгарот (пожалуй, вершина фильма), Эребор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я весь фильм целиком очень люблю. По атмосфере, прежде всего.

 

Самые для меня атмосферные моменты: Бри (просто слов нет!), земли Беорна, Дол Гулдур, Лихолесье, ангмарская гробница в Рудауре, Долгое Озеро и Эсгарот (пожалуй, вершина фильма), Эребор.

 

Да, великие моменты, уже начиная с Бри поражался режиссуре и атмосфере, снял бы кто другой сцену,получился бы банальный реферанс ВКБК, а так за один пролог Петя спокойно объясняет что по чем и для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там момент, нравится. Когда одна варварская сила уступает другой, еще более дикой, первобытной. Это когда гоблины предлагают напасть ночью на жилище, где спрятались гномы, а главарь отказывается, поясняя — зверь бродит рядом. Вот это я люблю. Медведь по их мнению зверь. А сами мрази?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там момент, нравится. Когда одна варварская сила уступает другой, еще более дикой, первобытной. Это когда гоблины предлагают напасть ночью на жилище, где спрятались гномы, а главарь отказывается, поясняя — зверь бродит рядом. Вот это я люблю. Медведь по их мнению зверь. А сами мрази?..

 

Так там такая пушка этот медведь, да ещё и на своей территории, ясен пень потерять 90% своего сброда главарь не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь по их мнению зверь. А сами мрази?..

 

Ну, сами мрази, по их мнению, есть пупы Вселенной, а как же?! По определению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сами мрази, по их мнению, есть пупы Вселенной, а как же?! По определению. :)

 

Эльфы тоже считали себя такими. Как и гномы. Как и Хоббиты. Как и люди. Все это видно и по книгам, и по фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо. Орки в Хоббите ещё цивилизованные и очень развитые как народ. Это к ВК за 60 лет без хозяина они деградировали до звериного состояния. Это если судить по фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо. Орки в Хоббите ещё цивилизованные и очень развитые как народ. Это к ВК за 60 лет без хозяина они деградировали до звериного состояния. Это если судить по фильмам.

 

Урук хаи уже поорганизованнее были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти были просто жизнененавистниками. В книжке такой злобы нет, оно и понятно, для детей... А в фильме нарисовали таких гадов, что смотреть муторно. Я вообще считаю, что Джексоном зря показана была смерть Торина от руки гоблина. Слишком много на том крови, а умер легко. Надо было пощадить зрителя. Показал бы как в рассказе, просто от полученных в бойне ран отошел в мир иной. А так — гном меньше, гоблин перекачанный, нереально живучий, силы не равные. Это было почти также трудно смотреть, как расстрел Катани в советское время.

А про сцену в лесу — я имел виду, мне нравится, когда в кино сталкивают чужеродные силы и как они решают меж собой первенство. Тут такие изверги, с топорами, во множестве, а убоялись одного-одинешенького противника. Это торжество добра или относительного добра над чернью видеть было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урук хаи уже поорганизованнее были?

 

Урук-хай все-таки Саруман вывел, всю душу можно сказать вложил))) Вот они и получились и красивыми, и с чувством юмора, и отличными воинами, и верность для них не простой звук. И Гимли не зря их боялся и уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сцену в лесу — я имел виду, мне нравится, когда в кино сталкивают чужеродные силы и как они решают меж собой первенство. Тут такие изверги, с топорами, во множестве, а убоялись одного-одинешенького противника. Это торжество добра или относительного добра над чернью видеть было приятно.

 

В-третьих, он дьявольски силён. Во-вторых, он безбашенный. И во-первых, он никогда не побежит с поля боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти были просто жизнененавистниками. В книжке такой злобы нет, оно и понятно, для детей... А в фильме нарисовали таких гадов, что смотреть муторно. Я вообще считаю, что Джексоном зря показана была смерть Торина от руки гоблина. Слишком много на том крови, а умер легко. Надо было пощадить зрителя. Показал бы как в рассказе, просто от полученных в бойне ран отошел в мир иной. А так — гном меньше, гоблин перекачанный, нереально живучий, силы не равные. Это было почти также трудно смотреть, как расстрел Катани в советское время.

А про сцену в лесу — я имел виду, мне нравится, когда в кино сталкивают чужеродные силы и как они решают меж собой первенство. Тут такие изверги, с топорами, во множестве, а убоялись одного-одинешенького противника. Это торжество добра или относительного добра над чернью видеть было приятно.

По моему ты слишком восприимчивый. Я чё то Торином сильно не пронялся в Битве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я слишком восприимчивый, это ты слишком много смотрел "Хищника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я слишком восприимчивый, это ты слишком много смотрел "Хищника".

 

Вряд ли. Просто если б это Арагорна убивали, то я бы чувствовал то, что например ты от Торина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чередует прекрасные сцены с откровенным трэшем. Красивое Лихолесье переходит в мультяшный бой с пауками. Роскошный собор Трандуила в компьютерное приключение на реке. Еще там Леголас по головам прыгает, совершенно не стесняясь, что он CG

 

Петя Джексон издевается на зрителями и фанами. Над вторыми больше. Вот пять минут нормальной экранизации, а вот пять минут трэша. Со Смаугом он поступил также. Мрачная сцена в подземелье, где он разговаривает с Бильбо прямо завораживает. А дальше экшн с ним и ты сползаешь с кресла просто. Думаешь - Блин, я этот фильм ждал столько. Что за хрень вообще тут происходит?

 

 

Но оторваться трудно все равно. Работа художников, оператора, игра актеров. Все хорошо. На 50% процентов этот фильм реально классный, а на остальными 50 отстой и обида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра актеров.

По мне игра актеров плоха очень. Не всех, но по большей части.

 

Торин ужасен, Тауриэль ужасна, Трандуил ужасен, ну и ряд других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торин ужасен

 

Ну тут перебор.

 

Хорошо Армитадж сыграл.

 

То что Торина переработали, это уже не его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Армитадж сыграл.

 

То, что они там отыграли это трудно назвать гномами. Вообще ужасно все, я от Джексона такой лажи не ожидал. Думал будет очень годный фильм уровня ВК.

 

https://www.youtube.com/watch?v=tnB0YuAjWmQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Армитадж сыграл.

 

Это да. В каждой сцене королевская харизма. На 100% веришь, что он альфа-гном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ужасно все, я от Джексона такой лажи не ожидал. Думал будет очень годный фильм уровня ВК.

Не мог он быть на уровне ВК, потому что Хоббит и ВК, хоть и части одной вселенной, произведения все же разные по масштабу и т.п. Джексон, тем более, еще пытался из Хоббита сделать именно приквел ВК и растянуть на 3 фильма, и это сильно бросалось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог он быть на уровне ВК,

 

Почему же, как фильм он мог быть на уровне ВК в художественном плане - то есть сохранение всего, что написал Толкиен в Хоббите, без отсебятины. Потому что все, что не связано с книгой, тянуло на какой-то экшн второсортного плана. Я считаю, что он просто не проявил уважения как создатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...