Перейти к содержанию

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Сэди']Здравствуйте! То ли ещё будет, когда у меня руки дойдут до вырезанных сцен из "Огонь, иди со мной". В четверг, кстати, нашла фотографию Ленни фон Долена (Гарольд Смит) с дочерью. Красивая выросла.[/QUOTE] Добрый день, Сэди! Это вроде тот парень, герой которого с горя повис в своей отшельнической оранжерее ? Так он (сам Ленни) ничего вроде, не урод...Да и жена его бывшая, Марина Дружко хороша собой. Потому и дочка, наверное, "красотою лепа,...бровьми союзна" :D ( фото не нашел; Ленни с Мариной - да, а вот дочери - нет ). Касаемо же вырезанных сцен из FWWM - жду с нетерпением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simp']Добрый день, Сэди! Это вроде тот парень, герой которого с горя повис в своей отшельнической оранжерее ? Так он (сам Ленни) ничего вроде, не урод...Да и жена его бывшая, Марина Дружко хороша собой. Потому и дочка, наверное, "красотою лепа,...бровьми союзна" :D ( фото не нашел; Ленни с Мариной - да, а вот дочери - нет ). Касаемо же вырезанных сцен из FWWM - жду с нетерпением[/QUOTE] Да, Ленни красавчик. Правда, он совсем седенький уже. Я ссылку найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simp']Добрый день, Сэди! Это вроде тот парень, герой которого с горя повис в своей отшельнической оранжерее ? Так он (сам Ленни) ничего вроде, не урод...Да и жена его бывшая, Марина Дружко хороша собой. Потому и дочка, наверное, "красотою лепа,...бровьми союзна" :D ( фото не нашел; Ленни с Мариной - да, а вот дочери - нет ). Касаемо же вырезанных сцен из FWWM - жду с нетерпением[/QUOTE] Опять потеряла, нашла только её твиттер. [url]https://mobile.twitter.com/crazyhazy00[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сэди. Найдёте:) А вот насчет вырезанных сцен из FWWM - я смотрел т.н. полную версию (она идет более трех с половиной часов ). И ещё разве есть? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simp']Здравствуйте, Сэди. Найдёте:) А вот насчет вырезанных сцен из FWWM - я смотрел т.н. полную версию (она идет более трех с половиной часов ). И ещё разве есть? :wow:[/QUOTE] Я не знаю, какую версию смотрела. У меня фильм на кассете, и там есть особенность (на диске этого уже не видно). Когда агенты приехали за телом Терезы и ждали в приёмной, помощник шерифа насмехался над ними, а потом подошёл к секретарше, которая хихикала. Так вот, когда он идёт, по верхнему краю экрана вместе с ним движется пятнышко. Я раз пять просмотрела этот эпизод, прежде чем поняла - это студийный микрофон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сэди']Я не знаю, какую версию смотрела. У меня фильм на кассете, и там есть особенность (на диске этого уже не видно). Когда агенты приехали за телом Терезы и ждали в приёмной, помощник шерифа насмехался над ними, а потом подошёл к секретарше, которая хихикала. Так вот, когда он идёт, по верхнему краю экрана вместе с ним движется пятнышко. Я раз пять просмотрела этот эпизод, прежде чем поняла - это студийный микрофон.[/QUOTE] Да - на современном варианте это пятно уже не просматривается. Сперва мне показалось, что что-то было, но потом, присмотревшись, я понял, что это тень от самого помощника. Длительность всего фильма 3:32:53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в тему, но посоветуйте картины, которые можно будет просто распечатать и в рамку вставить на обои, которые белые в черную полоску? В стиле Твин Пикс, ест-но Как то так Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZloyKot']Понимаю, что не в тему, но посоветуйте картины, которые можно будет просто распечатать и в рамку вставить на обои, которые белые в черную полоску? В стиле Твин Пикс, ест-но Как то так[/QUOTE] Наберите в поиске "графика Фоменко Анатолия Тимофееича". Может, что-то понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от Пендлтона Уорда, создателя "времени приключений", который напрямую оговаривал, что много в чем ссылался на Линча, в частности, Твин Пикс, творцы "рика и морти" Ройланд и Хармон ничего такого не говорили и, по большому счету, пародийность/оммажи/трибьюты/стеб и пр присутствуют у них на всё и всех и енто просто зашкаливает, концентрация критическая) еще интересный факт --- со средины лета 2017 новые серии рика и морти выходили , как и твин пикс, по понедельникам) и в одной из них [U]The Whirly Dirly Conspiracy[/U] ([B]3[/B]й сезон, серия [B]5[/B], премьера понедельник 21 авг 17) кое-что роднит с твин пиксом) изначально Джерри признался, что у него имелась фантазия насчет вагины, каково это если б у мужика была вагина, ну а позже под воздействием силового поля сущности/разумы троих перемешались в трипе, образовав в тч слияние мужского и женского, даже сам Рик побыл в роли женщины (скрин 1), а еще тут прочие ништяки: извечно черное/белое(скрин 2), время, будда, падма и даже бафомет (скрин 3, тут вообще алхимия и дуальность мира), кароч, огонь, иди со мной :D [attach]577873[/attach] [attach]577874[/attach] [attach]577875[/attach] что примечательно, бафомет разделен, он обычно гермафродит, но какбэ Дэйл и Лора тоже там отдельно расхаживают)) но потом происходит слияние (скрин 4,5), и над Джерри по-прежнему око Ра (позднее женский аналог бога солнца Ра, а так-то Хатхор, небесная корова ([U]"корова перепрыгнула луну"[/U]!)), там потом и процесс гниения показан и как [U][B]лев[/B][/U] набрасывается на лань (скрин 6), что трансформируется в эээээ сцену Рик + Джерри, ну а "вагинальный парень" заявил о себе ранее)) --- скрин 7 [attach]577876[/attach] [attach]577877[/attach] [attachment=301289:name] [attachment=301290:name] это бегло, в 2 минуты трипа Ройланд и Хармон стоооолько всего умудрились впихнуть по [U]мирозданию[/U])
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grape'] кароч, огонь, иди со мной :D[/QUOTE]не говорите так :biggrin:, ТДВ этого не любит, только Сквозь огонь иди за мной, только хардкор. И вообще. Хватит уже кормить распопиных и булежу)). Пишите у себя! :D * не уверена насчёт булежу, правда, но первый вполне магёт.:twisted: Кста, у Булежу пошла новая волна (возможно, повторная, стала забывать его работы), играется картами [URL="https://pp.userapi.com/c849532/v849532666/e87f9/9916AHxgS-g.jpg"]Таро[/URL].. В принципе, хорошо идёт, не находите? Вы согласны, что Лора=Мунчайлд? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo'] И вообще. Хватит уже кормить распопиных и булежу)). Пишите у себя! :D * не уверена насчёт булежу, правда, но первый вполне магёт.:twisted: Кста, у Булежу пошла новая волна (возможно, повторная, стала забывать его работы), играется картами [URL="https://pp.userapi.com/c849532/v849532666/e87f9/9916AHxgS-g.jpg"]Таро[/URL].. В принципе, хорошо идёт, не находите? Вы согласны, что Лора=Мунчайлд? :)[/QUOTE] :D даже у Кроули появление лунного дитяти не было столь чернушным, как у Линча, у которого в процессе принимают участие обе стороны, так сказать, черное и белое. Девушка Лиза у Кроули добровольно согласилась на эксперимент, зная все возможные последствия и пре-подготовку, а в случае с Сарой уже обсуждалось наличие выбора, монетка и пр.) хотя важно, что она была действительно непорочна. Лунное дитя --- в сущности берет начало с давних времен, у Кроули разница с др товарисчами в том, что сам акт зачатия должен случится >>[I]"самым естественным и обыкновенным образом, подобрав наследственность и создав все условия, способные приманить некую определенную душу, а потом отправиться на поиски этой души [U]в четвертое измерение[/U]"[/I]<< (в кавычках цитата от Кроули). Собсна, с Лорой так и случилось. Разжевывать что и как не стану) карты таро давно проюзаны и без кое-кого, даже отдельную колоду создали с персами ТП, присвоив символику :D >>а по Рику и Морти, то в [B]7[/B]й серии [B]3[/B]го сезона чудный момент, когда копы-напарники Рик и Морти входят в бар [U]The Creepy Morty[/U], напоминающий [B]The One-Eyed Jack[/B] в Твин Пикс и красную комнату (красные шторы + пол)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grape']даже у Кроули появление лунного дитяти не было столь чернушным, как у Линча, у которого в процессе принимают участие обе стороны, так сказать, черное и белое.[/QUOTE]не, Вы не отмахивайтесь, разжуйте уж, хоть малость)) Во-первых, не такое уж получается и чернушное, раз чёрно-белое;) Во-вторых, поясните, как это, "в четвёртое измерение, технически, так сказать, выглядит в сабже, просто цепочка - ?? Я что-то подзабыла , поправьте, плиз)): Был взрыв. И "мать" "родила" яйцо (с БОБом), оно плюхнулось в Неваде. И было это в 1945. ? Тогда же, параллельно, Файермэн помыслил Образ Лоры и "родил" её в виде золотого шара. Тоже в 45м, так? Яйцо отлеживалось в песках 11 (число сатаны у Кроули, по постам Булежу)) лет, и в 46м из него вылупился жукожаб. И залез в Сару. Пока всё так?)) Если да, то вопрос. Сколько было Саре на тот момент? (Я не помню, и оторвана ото всего сейчас)) И ещё. Жучара там отсиживался аккурат до 72го года, до рождения Лоры?? (Технически всё как-то чудно) Если так, то, получается, вот этот золотой шар, он где шнырял до 72го года? Почему так долго? Был какой-то смысл откладывать встречу жука с шаром на почти 20 лет?? Мля, Вы как хотите, а мне Сару жалко ужасно!!! Вот WHY HER???? Пашэмуу??? Или Вы тоже об этом? Что её поюзали и белые, и чёрные? Типа у них там сговор, нет? Мне про сговор всегда нравилась тема:cool: Тем более, что по факту это не сговор, а две стороны медали, полнота существования... И такой вопрос. Если лунным дитем занимались в 45-72, то что тогда делали Купер с Дайаной? Я забыла, Парсонс с Марджори что хотел замутить?:confused: И такое ещё. Когда был введён перс Духовны, в 90-е, интересно, в него изначально закладывался хоть какой-то намек на то, что он сам будет какбе намеком на Гермафродита? На важность гермафродита в "системе цееностей" Кроули/Фроста? Наверное, придётся читать Лунное дитя((, я не понимаю его важности у Кроули, и всё тут!!) Подскажите, плиз, какую-то аналргию с этим персонажем(?) в других источниках. С кем его, это дитя, можно запараллелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://www.behance.net/gallery/71415273/Art?fbclid=IwAR2Zseh30NCYUo2R0zlj6zYxHjGzBEkk_jQtslCGeDJ6a9MDSkk3x_MgymE"]Замечатльные арты[/URL] от Майи Лингрен из Швеции!! Не хуже, чем у Ринальдо!) И да, с Рождеством! [URL="https://youtu.be/O4irXQhgMqg"] [IMG]https://pp.userapi.com/c845420/v845420780/15bf28/DncpbAR_bhI.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем Betty Boo
I see a red door.. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё [URL="https://pp.userapi.com/c846523/v846523563/170745/B5mBOE1ysN8.jpg"]прогресс [/URL]из Франции. Чую, книжку придётся купить. Надеюсь, он выпустит её на инглише :roll:. Господин Ибсорат, если Вы ещё нас почитываете иногда, знайте, Вы и Ваша команда круче, и посты ваши о Дике потрясающие, куда там некоторым.. Вот, кстати, [URL="https://pp.userapi.com/c851120/v851120801/7e0cd/CsJSLtl2rzI.jpg"]некоторые[/URL] и [URL="https://pp.userapi.com/c851120/v851120801/7e0dd/oCEKX8TBG2E.jpg"]вот[/URL]. Если кому интересно, ссылки, [URL="https://philipdick.com/resources/miscellaneous/the-religious-experience-of-philip-k-dick-by-r-crumb-from-weirdo-17/?fbclid=IwAR20f52QOnb6vJLqsIiKOpt_-MacuRwrxPTWfxrxgFN6f9xP-zFAXKMiTgY"]1[/URL] и [URL="https://bayarrilibros.blogspot.com/2018/12/reality-out-of-joint-philip-k-dick-vs.html?fbclid=IwAR23kMbpc3qfAZU7RuFRFdL4bAukY2F9GmPZkXv5eGk9tLMBOEM5zQHSryI"]2[/URL]. Хотя последняя ссыль здесь наверняка уже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo'][URL="https://www.behance.net/gallery/71415273/Art?fbclid=IwAR2Zseh30NCYUo2R0zlj6zYxHjGzBEkk_jQtslCGeDJ6a9MDSkk3x_MgymE"]Замечатльные арты[/URL] от Майи Лингрен из Швеции!! Не хуже, чем у Ринальдо!) [/QUOTE] Спасибо, действительно отличные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo'][URL="https://www.behance.net/gallery/71415273/Art?fbclid=IwAR2Zseh30NCYUo2R0zlj6zYxHjGzBEkk_jQtslCGeDJ6a9MDSkk3x_MgymE"]Замечатльные арты[/URL] от Майи Лингрен из Швеции!![/QUOTE] Вау! :wow: Давно таких крутых артов не встречал.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепросмотра нескольких серий сложилось довольно внятное впечатление,которое было чуть менее очевидным в момент премьеры сабжа.Третий сезон - это галлюцинаторное кукольное представление,эзотерическое шоу марионеток,лишенных собственных желаний и воли.То есть,сопереживать там некому,да и в общем-то незачем.Линч в образе всемогущего демиурга переставляет гротескные фигурки по своей персональной шахматной доске,контролируя любое движение и слово безжизненных персонажей,ради того,чтобы в финале этого эстетского сенса вуду поставить красивый мат самому себе.Если же кто-то из героев делает попытку выйти за очерченные рамки,то Линч тут же,небрежным щелчком пальца отправляет его обратно на дно кукольной коробки,которая оформлена добрым дедушкой Л. в виде многоуровневой метафизической преисподней,альтернативы которой в сабже элементарно не подразумевается.Ангел из "Огня" улетел навсегда,или вернее,был отправлен в свободный полет тяжелым пинком,так как в сектанском мире окончательно просветленного Линча Эвридику можно вывести из ада,но нельзя вывести ад из Эвридики,ибо не практиковала она Трансцендентальную медитацию. Кстати,об Эвридике.Линч всегда был большим любителем заимствовать у Кокто все,что плохо лежит,но вот до волшебных резиновых перчаток Орфея добирался почему-то довольно долго.Правда,что с ними делать,он,похоже,так толком и не придумал,но выбрасывать было явно жалко.Ну,хотя бы публику потроллил,тоже хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас дошло... В "Диких сердцем" собака украла руку человека, в "Твин Пикс" 2017 человек украл ногу собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Маклахлан рассказывал, что облик двойника предложил Линчу он сам... Если это действительно так, удивляешься точности прорисовки. Я вообще не сразу придал должного внимания тому, как преподнес Линч эту фигуру. Но послушав Д.Айка, как-то само собой стало понятно, что в лице таинственного мистера К. авторы изобразили тех, кто скрыт за власть имущими — существ, даже и не являющимися людьми. Которых за многозвеньевой цепочкой посредников, исполнителей мало кто вообще себе представляет. Облик же удивительно точен потому, что содержит глаза, чернотой и неподвижностью которых соответствует описанию тех самых пришельцев, замыленных тупым кинопромом. Думаю, Линч со своим "ТП" наверняка замечен посвященными буржуями как редкий пример не дюжей осведомленности и мастеровитости в части трактовки мироустройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТДВ']Облик же удивительно точен потому, что содержит глаза, чернотой и неподвижностью [/QUOTE] "Вавилон 5" смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...