Перейти к содержанию

Мстители (The Avengers)

За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])  

977 проголосовавших

  1. 1. За кого болеем? ([I][U]картинки кликабельны[/U][/I])

    • Ник Фьюри
    • Капитан Америка
    • Тор
    • Железный Человек
    • Халк
    • Соколиный Глаз
    • Локи
    • Чёрная Вдова


Рекомендуемые сообщения

А разве это и так не было ясно? В фильме чуть ли не прямым текстом же говорили, что Танос ему мозги промыл.

 

Где? Не было такого, Марвел тупо мягкий перезапуск готовят, куда мотивация Локи из сабжа не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших в линейке МСЮ.

Думаю, всё дело в том, что фильм очень сбалансированный.

Странно, что вторая часть у этого же режиссёра вышла настолько хуже, но сейчас не об этом.

Тони, Локи, Халк, Фьюри - классные.

Зачем здесь нужны Наташа и Клинт - до сих пор загадка. В каких-нибудь шпионских разборках они вполне могут принести пользу, но когда речь идёт об инопланетном вторжении они выглядят настолько ущербно по сравнению с остальными (особенно с тем же Тором), что прямо видно, как режиссёр пытается оправдать их наличие на экране.

Вообще мне немного жаль актеров, которые в капустнике вместе с Дауни снимаются. Здесь все талантливые, все умеют играть, но он автоматически перетягивает одеяло на себя и затмевает остальных харизмой. С ним очень сложно конкурировать. Это даже как-то нечестно.

Хиддлс тут всё ещё торт (несмотря на намечающиеся засылины и на килограмм соплей на голове), костюм роскошный опять же. Придётся теперь всех Торов пересматривать. А что делать.

Пафос, красивые позы, красивые слова, красивые ракурсы, марвеловкий юморок - здесь всё оказалось к месту и не было мучительно стыдно за творящийся на экране цирк.

Хелликерриер - одна из самых прекрасных сцен. Несмотря на то, что он один, здесь он выглядит круче, чем аж три штуки во втором Кэпе.

Не могу точно сказать, какие Мстители мне нравятся больше: первые или третьи, но в любом случае фильм качественный, интересный, увлекательный и выдерживает неоднократные пересмотры (что в принципе для меня является одним из самых главных критериев).

Хорошо, что хоть на этот фильм я в кино ходила. Раза три, наверное...

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь нужны Наташа и Клинт - до сих пор загадка

Именно Клинт подбивает хелликарриер. Как антагонист и лейтенант Локи он вполне пригодился.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже в один момент сабжа показалось, что Локи даже немного в шоке и с сожалением отреагировал на вторжение. "Слишком поздно".

 

 

 

Хотя то, что Марвел сами вот так переписывают эт не совсем круто, тут надо было либо в скором времени объясняться, либо оставить для фанатов.

 

Есть теория, что Локи в 1-х Мстителях действовал не по своей воле. На него влиял камень разума. И Танос про это знал, поэтому спокойно отдал ему скипетр

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Клинт подбивает хелликарриер. Как антагонист и лейтенант Локи он вполне пригодился.

 

 

С тем же успехом это мог быть любой злодейка с бомбочкой. Там не требовались уникальные навыки.

Я повторяю: его присутствие на экране изо всех сил пытаются хоть как-то оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот!

 

Ссылка

 

Ну, всё же, подогревал уже имеющуюся ненависть.

P. S. А вообще, забавно: кабы не инициатива Мстителей, то Тор спокойно забрал бы Локи в Асгард - и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор спокойно забрал бы Локи в Асгард - и всё...

Но если бы мстители его не "поймали" то тор мог еще годами этого локи искать. Да и забрал бы он его без куба чтоль? Тогда план локи опять же выгорел бы, поскольку Клинт и тот дед запустили бы куб и открыли врата для армии Таноса.

 

С тем же успехом это мог быть любой злодейка с бомбочкой.

Но в фильме не было других персонажей с бомбочками:unsure: Вот тут то Клинт и пригодился:D

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы мстители его не "поймали" то тор мог еще годами этого локи искать. Да и забрал бы он его без куба чтоль? Тогда план локи опять же выгорел бы, поскольку Клинт и тот дед запустили бы куб и открыли врата для армии Таноса.

 

Нашёл же в летящем самолёте.

И фиг знает, чего ещё надо для запуска портала - в Германию Локи за чем-то прибегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл же в летящем самолёте.

И фиг знает, чего ещё надо для запуска портала - в Германию Локи за чем-то прибегал.

Ну в принципе ему мог хеймдал показать где локи. Но это уже после германии было, а значит для запуска куба почти все готово уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы мстители его не "поймали" то тор мог еще годами этого локи искать. Да и забрал бы он его без куба чтоль? Тогда план локи опять же выгорел бы, поскольку Клинт и тот дед запустили бы куб и открыли врата для армии Таноса.

 

 

Но в фильме не было других персонажей с бомбочками:unsure: Вот тут то Клинт и пригодился:D

 

Так вы не понимаете) не нужность персонажа это значит-его легко можно заменить на обычного серого человека. То что тут поставили Клинта не отменяет сего факта.Понимаете сценарист мог написать что угодно ,что Клинт взял и просто убил Локи,или он оказался Имбой, или еще что, но это не отменяет факта того что ты должен оправдать его идейно, и сценарно. Вдова и Сокол тут и прям не особо нужные персонажи ради того что бы "быть".Есть ради того что быть, т.к. фанаты вообще фильмы любят не за сценариц или историю, а за отсылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что наташка и стрелок практически бесполезны никто и не спорит, но все таки они и по комиксам мстители и как бы странно без них снимать. Вот лига у Снайдера: взяли в команду бесполезного аквамена, и вроде бы тех, что было хватило, но я бы с радостью увидел там зеленого фонаря просто потому, что "ну что за лига без фонаря?"

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что наташка и стрелок практически бесполезны никто и не спорит, но все таки они и по комиксам мстители и как бы странно без них снимать. Вот лига у Снайдера: взяли в команду бесполезного аквамена, и вроде бы тех, что было хватило, но я бы с радостью увидел там зеленого фонаря просто потому, что "ну что за лига без фонаря?"

1.jpg

 

Ну Аквамена как раз изменили, они сильный есть сражения ,где есть вода.Если бы Наташка с Соколиный глаз там наряду с военными отстреливали пачками вражин, не стесняесь брать в руки винтовки,пулеметы, гранатометы(не важно), то вообще никаких вопросов не было .Причем там уже не важно, военные все могли погибнуть, а они крутые смогли выйти из сложной ситуации(что выделило бы из на фоне обычных людей).Пулеметы и гранатометы могли тоже так же кончится, и они бы так же стреляли из своих Луков и Пистолетов.Все было бы тоже самое, но никто бы не натягивал показывая крутость пистолетов и целого блин, и делая вид что не существует более совершенного и нормального и

удобного оружия.Да и какое никакое более мощное вторженеи столкновение в какой никакой армией и людей(военных), которая погибает, могло бы фильм сделать чуточку эффектней.Но фильм не может себе позволить себе быть опасным для детей, и это ксттаи чувствуется.Отсюда выпил подобных решений, и просто из Пистолетиков и Лука пиу пиу пиу, "потомучтопатаму".И кстати спокойно можно было без них, т.к. в комиксах они не были не первым составом, не основным.Вся это команда мстителей куда более разнородна, и уж эти двое как бы не самые важные винтики.Это скорее всего желания больше мерча, плюс пристроить их , из за маркетинговых добавлений в свое время этих пероснажей в ЖЧ2 и Фтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что наташка и стрелок практически бесполезны никто и не спорит, но все таки они и по комиксам мстители и как бы странно без них снимать. Вот лига у Снайдера: взяли в команду бесполезного аквамена, и вроде бы тех, что было хватило, но я бы с радостью увидел там зеленого фонаря просто потому, что "ну что за лига без фонаря?"

]

Россосин опять слышь звон, но не знает где он. Бесполезность Аквамена, давно опровергнута ещё в комиксах. Бесполезность Натахи и Сокола, ну надо сильно тупить в концепции что-бы такое писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен в фильме это тупо мужик с трезубцем - без него в финальном сражении легко обошлись бы. Если уж Илья против бесполезных персонажей, то в лиге можно было легко без него обойтись.

Наташка и же сокол легко заменяются даже рядовыми полицейскими, поэтому да, они абсолютно бесполезны и все что их спасает от смерти это то, что враги почему то не хотят в них стрелять. Они чтото типа саппорткаста на побегушках у главгероев, как пеппер в первом фильме про жч, кнопку там бегала нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен в фильме это тупо мужик с трезубцем - без него в финальном сражении легко обошлись бы. Если уж Илья против бесполезных персонажей, то в лиге можно было легко без него обойтись.

Наташка и же сокол легко заменяются даже рядовыми полицейскими, поэтому да, они абсолютно бесполезны и все что их спасает от смерти это то, что враги почему то не хотят в них стрелять. Они чтото типа саппорткаста на побегушках у главгероев, как пеппер в первом фильме про жч, кнопку там бегала нажимать.

Ой лол, опять жопой смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, что за детский сад на 3 часа хронометража. У меня было ощущение, что я смотрю плохую версию какого-нибудь Дня независимости. Все эти летающие крепости и зал с кучкой сотрудников за мониторами в рядок. У DC тоже в основном цирк с конями, но там хоть, без такого балагана как в этом кино. Фильм рассчитан на детскую аудиторию, не знаю кому из взрослых такое может всерьёз нравится. Смотрел с детьми, они были в восторге. Мне как-то не очень.

P.S. Других фильмов по комиксам Marvel не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен в фильме это тупо мужик с трезубцем - без него в финальном сражении легко обошлись бы. Если уж Илья против бесполезных персонажей, то в лиге можно было легко без него обойтись.

Наташка и же сокол легко заменяются даже рядовыми полицейскими, поэтому да, они абсолютно бесполезны и все что их спасает от смерти это то, что враги почему то не хотят в них стрелять. Они чтото типа саппорткаста на побегушках у главгероев, как пеппер в первом фильме про жч, кнопку там бегала нажимать.

 

Ну во первых как оправдывает преступление одного вора, тем что есть и другие преступления!Я к тому что какая нибудь сценарная дыра, не может оправданна другой дырой из другого фильма.

Второе Аквамен хотя бы сильный, хотя бы водой управляет, если бы он был обычным человеком с удочкой который отлавливает суперакул, ну да...было бы так же тупо как Вдова и Хоукай.Да и он входит в основной костяк это Лиги.Вдова и Хоукай нет.Но даже все это написав, я честно говоря и Лигу вижу теми же самыми Мстителями, ради такой же баблодойки, котрая удачно подвернулась Диснею.Все хотят тупую франшизу что бы зарабатывать деньги.Марвел смог,и Мстители были этих штопором, Уорнеры пытаются все еще. Хороший автор ради хороший истории мог бы убрать кого угодно, если это оправданно этой хорошей историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...