Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Столпы земли (The Pillars of the Earth)

Ваш любимый герой сериала:  

167 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой сериала:



Рекомендуемые сообщения

Не вижу как вышеприведенный эпизод делает героями Джека с Алиной (тогда уж Элин), короче того, что на них история и заканчивается

Ну старик зарапортавался, думал выкрутиться и в этот раз, и улик на него нет, а "козырь" Эллин все равно бы поюзала, вне зависимости от того, что он сказал. И над его головой сгущались тучи.

Там и весь фильм так - "прет" то одной, то другой стороне, в зависимости от капризов судьбы, власть имущих и настроений толпы (как бы они вообще этот собор построили до верха, если бы им не перло до этого). Епископ, как и Уильям, играли рисково и по крупному, вот и напоролись.

 

Эпизод - это только эпизод. Я не говорю, что он как-то вдруг выпячивает Джека с Элин (или Аэлин... или мы о разных людях сейчас говорим?:) ). Просто мне сложно поверить, что толпа - хоть это и толпа - так загорится по поводу дел двадцатилетней давности.

 

В целом же, видимо сказалась вот эта самая скомканность сюжетных линий.

 

А прёт там совершенно определённо только одной стороне. Другим прёт лишь от случая к случаю (и только собор строится без серьёзных задержек), но Валериан всё равно долгое время контролирует ситуацию и, в общем-то, почти всегда остаётся в выигрыше.

 

В любом случае, это прекрасный сериал, даже со всеми своими нелепостями, и, я думаю, оно стоит того, чтобы как-нибудь его пересмотреть. (А как там битвы здорово сняты, а фехтование какое классное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод - это только эпизод. Я не говорю, что он как-то вдруг выпячивает Джека с Элин (или Аэлин... или мы о разных людях сейчас говорим?:) ). Просто мне сложно поверить, что толпа - хоть это и толпа - так загорится по поводу дел двадцатилетней давности.

 

В целом же, видимо сказалась вот эта самая скомканность сюжетных линий.

 

А прёт там совершенно определённо только одной стороне. Другим прёт лишь от случая к случаю (и только собор строится без серьёзных задержек), но Валериан всё равно долгое время контролирует ситуацию и, в общем-то, почти всегда остаётся в выигрыше.

Мы говорим о героине, которую звать Ellen или Эллен, как это пишут в русском переводе, ну один фиг словом, я же вас не спрашиваю, откуда там взялся персонаж Валериан, когда он Уолеран ( Waleran), да хоть горшком назовите.

Изначально не поперло как раз вашему этому "Валериану")) Он заключил договор, который оказался невыгоден для него самого - поставив во главе монастыря хорошего аббата Макфейдена. Тот перезаключил договор с королем нащот прав. И так весь сериал - права и удача скакали из рук в руки :)

А сериал хороший, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не поперло как раз вашему этому "Валериану")) Он заключил договор, который оказался невыгоден для него самого - поставив во главе монастыря хорошего аббата Макфейдена. Тот перезаключил договор с королем нащот прав. И так весь сериал - права и удача скакали из рук в руки :)

А сериал хороший, да.

 

Ну, в том переводе, в котором я смотрел, епископа называют именно так, а оригинальную дорожку не настолько здорово слышно))

 

В глобальном смысле да - потерял хорошего агента влияния. Но жизнью больше рискуют всё же Макфейден с братией. В отношении Макшейна и... в общем, молодого Хэмли нет такого опасения, что прилетит случайная стрела или тяжёлая рука снесёт голову с плеч - я об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел полчаса сериала, впечатление как если бы человек читал какую-то книгу очень быстро, тараторя, потому что надо куда-то успеть. И пропуская все незначимые части, концентрируясь только на основных. Количества событий за эти полчаса уже хватило бы на полноценный фильм. Но ребята, снимавшие Столпы Земли, вообще знают, что такое атмосфера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал. Чувствуется та эпоха, чувствуется масштаб. Прям окунаешься в Англию 12 века. Присутствует и политика, и религия, и войны-все как и положено. Очень увлекательная история, с кучей персонажей и побочных линий. Каст просто отменный, тут тебе и умелые старички, и талантливые юнцы( на тот момент)-для себя выделил Редмейна, Сьюэлла и МакШейна.

Ну и нельзя не отметить прекрасный ход с постройкой собора-протягивается через весь сюжет и служит неким еще одним действующим лицом.

Очень понравился сабж, не зря мне его порекомендовали. 8 из 10 вполне себе заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаба как раз не чувствуется - ему бы бюджет ИП, но вот дух Старушки Европы присутствует. Наверное потому что не только американскими силами снимали, а всем континентом.

 

Тоже недавно посмотрел. Подсел на Хэйли Этвелл, даже марвела наелся из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаба как раз не чувствуется - ему бы бюджет ИП

Для сериала вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мини.

Так то Игра Престолов или ВанПис показывают каким бывает масштаб при хорошем финансировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов

Ну ты сравнил. Где престолы и где сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

В Игре большая карта с уникальными территориями и связями, в Столпах три локации, две из которых замок. Зато в столпах пахнет духом Европы в отличие от хбошного фэнтези. Оба хороши.

 

Кстати, не видел нигде до этого Редмэйна, забавный парнишка. Правда слишком англичанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел нигде до этого Редмэйна

да лан? На волне оскарохайпа должен был о Редмейне вспомнить.

 

Где?

В разных лигах. И для своей лиги у сабжа все на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай че там какие лиги разные - оба с кабельного ТВ, просто бюджет разный и всё, а на Оскар давно подзабил.

 

Оказывается есть еще сиквел, но там чет рейтинги печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай че там какие лиги разные

Первый-минисериал с 2-3 кратно меньшим бюджетом. А второй-один из крупнейших медийных продуктов на тв, если не крупнейший. Огромный, долгий и невероятно масштабный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - это же не лига. Поимей уважение к продюсерам Тони и Ридли Скоттам в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скоттам

 

Вот этому как раз поменьше од надо посвящать. Чтоб перестал хренотень снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-белый наивняк с довольно плоскими персонажами. Тащем-то, чего ожидать от старз канеш, но хоть получше камелота и на том спасибо. Один финал, при всей банальности, был неплох и тот загубили аццким пафосом, брр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен сабж 2й раз. И эмоции, при повторном просмотре, он вызвал более сильные, чем при 1м. Шикарный мини-сериал, экранизация интереснейшей книги. Потрясающие сцены, великолепная музыка и саундтрек (смотрел его в наушниках и проникся музыкой во многих сценах). Лучшая, на мой взгляд, роль Хейли Этвелл, просто красавица Алина в её исполнении. После всех испытаний выпавших на долю всем героям, хорошо, что всё хорошо заканчивается. Но вот только до счастливого и сопливого финала дожили не все герои сериала. Столько разных сюжетных линий и как грамотно и хитро они переплетаются в один общий сюжет. Эдди Редмейна как классного актёра, узнал именно благодаря этому сериалу, когда он ещё только вышел. Однозначно маст си повторно ещё и ещё раз. Повышаю оценку сабжу до 8/10.

P.S.: жаль продолжение вышло серым и не очень захватывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая Риган Хамлей - был такой реальный исторический персонаж или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я этот сериал уже раза четыре пересматривала.

Один из любимых среди исторических.

Собор прекрасный, герои живые, история увлекательная, декорации, соответствующие эпохе, красивая музыка, классный опенинг, невероятно няшный (серьёзно, он богичен) Ротмэйн - что ещё надо?

 

PS. Причём сериал даже больше книги нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам его пересматривал не раз,Уолеран самый крутой злодей.А вот Мир без конца то еще дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Вроде неплохо, красивая картинка, есть атмосфера, актеры все хороши, особенно Макшейн, но недоумение вызывает один момент, связанный как раз с героем Макшейна. Значит, он

отравил короля, и нам ясно дали понять, что к гибели сына короля на корабле он тоже причастен.

И все это он сделал для того, чтобы его потом отправили заместителем епископа в какую-то глушь? Причем нельзя сказать, что его "кинули", его такое положение вполне устраивает. Я думал, темные дела такого масштаба совершают ради действительно стоящей награды, карьеры при дворе.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на третьей серии. Все-таки хороший сериал. Особенно нравится, что даже злодеи Уолеран и Вильям здесь показаны людьми своего времени, которые верят в Бога и боятся его. И нравится актер в роли Уолтера, прихвостня Вильяма. Такая сволочная физиономия, прямо молодой Шон Бин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на третьей серии. Все-таки хороший сериал.
Хороший, хороший))Запоминающийся, актеры отлично подобраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я попрошу у Альфреда развод.

- Он никогда его не даст.

 

Это что, сериал о современности? Просто стыдно было слушать такую ересь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я попрошу у Альфреда развод.

- Он никогда его не даст.

 

Это что, сериал о современности? Просто стыдно было слушать такую ересь :(

А в чем проблема?

 

Кстати, в реальности в описываемые времена эту барышню бы с мужем развели в такой ситуации даже без его желания, они просто недопетрили обратиться похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...