Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Какая хорошая фотка! Ну, скажу так, я хорошо понимаю Дауни, мало кто смог бы удержаться если подвернулась такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немножко поорал)) Особенно в моменте с паучком и его репликой про силу и ответственность :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших сцен фильма! Кэп феноменален, а этот взгляд Баки...

 

buc.1532630487.gif

cap.1532630504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкобюджетный трейлер Гражданки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкобюджетный трейлер Гражданки

 

Отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему забавно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнул. Смешной видосик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 9 из 10

2. Не могу решить, оба в чём-то правы

3. Неплохо, но могли и лучше

4. Капитан Америка, Чёрная Пантера, Алая Ведьма, Зимний Солдат aka Бука

5. Первый мститель: Противостояние

6. Первый мститель: Противостояние

7. Настоящий герой всегда должен быть один!

8. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Гражданку, регулярно пересматриваю. Любимый герой - кэп. А вот Мстители Война Бесконечности прямо какой-то ужас получился, даже не верится что режиссеры те же. Последние настоящие Мстители - это Гражданка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый герой - кэп.

 

Написал с маленькой буквы, нет тебе веры.:redface: И Гражданка не мстители, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно.

 

Пожалуй, более подходящей и лаконичной характеристики сабжа в треде еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, более подходящей и лаконичной характеристики сабжа в треде еще не было.

 

Конечно, ведь эта характеристика - прерогатива тредов десе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом на Эндгейм решил посмотреть все части Мстителей, а также сабж. Фильм удивил, в хорошем смысле. Минимум шуток и типичной марвеловской клоунады, сюжет приземлен и практически лишён сказочности. Экшн сцены тоже радовали глаз.

 

Однозначно лучше Альтрона и практически на одном уровне с первыми Мстителями 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата:

Сообщение от Niro Посмотреть сообщение

Не знаю, если отбросить то, что сюжет фильма не вытекает из событий предыдущих картин, а подгоняет эти события под сюжет сабжа и абстрагироваться от очевидных косяков и местной "Марты" в виде ролика с Ютуба с 10 ракурсов от 91 (!!!) года, то я больше сопереживал Тони. Его мотивация хоть и натянута на глобус и во многом искусственно нагнетена, но она последовательна.

Он запутался, казалось бы все помыслы о добродетели, но в итоге одни катастрофы, он бы рад стать частью чего-то, ибо "локомотив" из него как из каки пуля. Он не за сами соглашения, он за подвернувшийся шанс выбраться из беспроглядной мути его нынешней жизни, он хватается за этот шанс. Я не согласен, что Тони всё за всех решил, он скорее поступал разумно, по началу, нехарактерно для него, хладнокровно. Он был за порядок, хотел всё минимизировать и Ванду, ИМХО, верно прятал и за Капитаном гонялся, чтобы того от очередного косяка уберечь и т.д. Побыл, так сказать, в шкуре его окружения, когда его предыдущие косяки ещё не разгребли, а он уже наделал новых. Но всё по старой дороге поехало - хотел как лучше, а получилось как всегда. И договор там дело десятое, ему не подпись того же Капитана была нужна, а его согласие на то, что что-то нужно делать, как-то регулировать инициативу Мстители, ибо пошла горячая вода, а дальше хлынет кипяток. Стив думает идеалистично, Тони ближе к бренной реальности. Саму бумажку Старк подписал скорее из личного мотива - для Пеппер.

ЖЧ рад бы отдать ответственность в чужие руки и стать чисто исполнителем или солдатом, если хотите, ибо съело его и чувство вины за неудавшиеся инициативы и одиночество, которое последние ему принесли. Довольно эгоистично, но понять можно и нужно.

Тётка верно Старку сказала, что если богат, то греши на прополую. А по логике Капитана всех всё равно не спасти, так что не парься Вандочка, с кем не бывает.

Тони действует на эмоциях и скоропалительно, он всегда так делает и потом огребает полной ложкой, так было всю его дорогу в КВМ. Он костюмы взорвал на фоне встряски от гибели Пеппер, а оно вон как в итоге для него обернулось - она ушла. Тони собирает камни.

Капитан действует из личного мотива, но довольно расчётливо. Тони сплошная эмоция.

Баки-то не виноват, наверное, но если бы я узнал, что мужик убивший моих родителей стоит по левую руку, то мне было бы ровно, будь это хоть Иисус, ушатал бы в ту же секунду.

Цитата:

Сообщение от CryDrats Посмотреть сообщение

"...ВЫ БЬЕТЕСЬ ЛИШЬ ЗА СЕБЯ"

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп... Этот вообще взвалил на себя неподъемную ношу. Эволюция характера Старка в сабже заметнее всего. Как тут говорили это явный выход из зоны комфорта. Роберт Дауни Мл. снова заиграл. И его персонаж снова стал серьезным. Очень понравилась сцена где мать погибшего парня кидает в него обвинения, а он просто их глотает, осознавая, что он полностью права. По сути весь его путь, это путь искупления. Начиная с первого ЖЧ и заканчивая Противостоянием. Торговля оружием - искупление, старая жизнь - искупление, жертвы в Нью-Йорке - искупление, создание Альтрона - искупление, падение Мстителей - искупление. Он перестал создавать оружие, уничтожил "Иерихон", уничтожил костюм, созданный по его ЖЧ, подобию (Абадайа); вернул помять об отце в СтаркЭкспо и заязал с вечеринками (ну почти), отдал должное Пеппер, чувствовал ответственность за жертвы в Нью-Йорке и создал море костюмов на все случаи жизни, увидев как Джарвис управляет ими, создал Железный Легион; хотел создать непробиваемый щит вокруг Земли осознавая, что следующую атаку планета не переживет; чувствовал, что Мстители могут погибнуть в следующей войне и хотел послать впереди армию роботов.

Однако никто этого не оценил. A' chacum son enfer. Каждому свой ад. Он слишком сильно чувствует свою вину буквально по любому поводу. Погибли Мстители? Конечно он виноват! А кто ж еще-то? Он же не подсуетился и не подстраховал их. Не создал вундервафлю. Даже теперь, когда Мстители налажали в Лагосе, это он виноват. Он не предотвратил. Не вмешался. Не был рядом.

Весь фильм от только и пытается прикрыть задницу Мстителям, а в него летят камни. Только он понимает к чему может привести неповиновение. Только он понимает, что Соглашения вступили в силу в тот момент, когда Росс бросил их на стол. Кэп не понял. Он считал, что Соглашений можно избежать просто не подписав их. А Старк просчитал, что за бунтом последует охота на ведьм. Охота на всех супергероев. Жестокая охота. Он лишь хотел этого избежать. Выбрал меньшее из зол.

Покоробили лишь его финальные слова в драке с КэпоБаки. Выглядят совершенно по-детски. Будто машет кулаками после драки. Противно. Большая ложка дегтя в бочке меда.

Цитата:

Сообщение от CryDrats Посмотреть сообщение

"МСТИТЬ - ВАША ВОТЧИНА"

Мстители. Что оно означает. Людей, которые объединены общей целью - мстить. И этот фильм лучшее олицетворение слова Мстители, чем сами собственно "Мстители". Потому что Месть - это краеугольный камень всей картины. Мстит Земо, мстит Старк, мстит Пантера. Мстит даже общество. И приводит она к разным концам. Земо совершил свою месть. Он единственный злодей КВМ (да и не только его), который сумел исполнить задуманное и выполнил свою миссию. Пантера отказался от мести, проявив мудрость и не стал кормить ненависть. Старку не дали отомстить. Его спасли. Не дали стать убийцей. У каждого свой конец, но к каким последствиям все это приведет? Как отразиться на них

 

Из всего того бреда, что успел прочитать (про грустные глаза Баки и т.п.), выше самые адекватные разборы поступков главных героев сабжа!

Просто браво :plus:

 

Не согласна про адекватность разбора поступков. Вот вроде так красиво, со знанием психологии разложили мотивацию Тони. Но убери весь этот психологический софизм и получим все те же упреки, что были в сторону Кэпа. Потому что юзеры выше говорят по сути, что Тони за акт из-за личных мотивов (переживания, что он не смог, он подвел, что нужен порядок и контроль сверху). Ну так и у Стива личный мотив: он уже понял, что подстава может идти с самых высоких уровней ( события ЗС), и нельзя доверять гос контролю.

Я уж молчу, что сам Тони этот акт нарушает после того, как раскрыли Земо). А в ВБ и дальше на этот акт вообще забили.

 

В если Тони понимал, что пойдет охота на ведьм и хотел всех спасти, но чего так и не объяснил Стиву? Этот упрек сродни упрекам - почему Стив не объяснил Тони про Земо.

 

Вообще, у меня претензии к сценаристам, что очень они хотели сделать конфликт между Тони и Стивом личным. Не смогли создать конфликт в плоскости мировоззрений. Из-за того, что свели конфликт к мордобою, сделали Стива мудаком в глазах поклонников Тони. Стив как друг должен был сказать про Баки и убийство родителей Тони. Но убери сценаристы этот момент, не было бы конфликта, потому что можно было эти идейные разногласия по поводу акта уладить. И не было бы раскола. Тони доказал бы, что Земо всех подставил. И команда Кэпа не была бы в бегах.

Почему команда Кэпа в бегах : из-за неподписания договора и самовольных действий? Ведь Земо поймали, документы, что Баки зомбирован вроде должны быть ( в М1 Клинта же не судили за его действия). По сути никаким террористам они не помогали. Бред весь этот конфликт, особенно на фоне того, что потом все забили на этот акт. Как пришла огромная угроза, мстители стали снова действовать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэк у фильма крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня претензии к сценаристам, что очень они хотели сделать конфликт между Тони и Стивом личным. Не смогли создать конфликт в плоскости мировоззрений. Из-за того, что свели конфликт к мордобою, сделали Стива мудаком в глазах поклонников Тони. Стив как друг должен был сказать про Баки и убийство родителей Тони.

В целом мне этот конфликт показался надуманным и не очень правдоподобным. По сумме 22 фильмов MCU один из моих самых любимых героев — как раз Тони Старк (наряду с Доктором Стрэнджем). Но в этом фильме мне бы хотелось увидеть полноценный сольник Капитана, а не

мордобой со Старком + почти всех участников Мстителей + ввод двух новых для вселенной персонажей (Пантеры и Паука). Соковианские соглашения — ужасно скучная бюрократия, которая лично у меня не вызвала интереса. Своего мнения на этот счёт у меня нет, и мне без разницы, что решат Мстители. Кроме того, история с убийством родителей Старка тоже кажется надуманной. Непонятно, когда ему Капитан успел бы рассказать про родителей в этом фильме. После того, как на горизонте вновь появился Зимний Солдат, Стив и Тони практически не разговаривали. Кэп ведь в аэропорту пытался что-то объяснить Старку о намерениях врага (Земо), а Тони даже слушать не хотел. Разве что в предыдущем фильме после разрушения «Щита» был удобный момент рассказать Тони про «Гидру» и сообщить ему, что его родителей убила именно «Гидра». Но в том фильме Тони и вовсе не был задействован (несмотря на масштаб событий).

 

Кроме того, та же самая информация о родителях Тони была у Чёрной Вдовы: в предыдущем фильме она вместе со Стивом была на старой базе «Щита» и видела информацию об убийстве Говарда Старка в базе «Гидры». Она же помогла достать личное дело Зимнего Солдата, и наверняка туда заглянула, если не сняла себе копию. Так что с таким же успехом мог возникнуть вопрос, почему Чёрная Вдова не рассказала Тони Старку подробности об убийстве его родителей. Ну и ещё есть вероятность, что эта информация просто висела в интернете в открытом доступе, ведь Чёрная Вдова опубликовала массу засекреченных документов, и тот же Земо много чего смог расшифровать.

 

 

Так что мне тоже кажется, что сценаристы могли получше проработать конфликт. В любом случае, фильм получился достаточно интересным для просмотра.

Изменено пользователем Rift
часть спрятана под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая статейку невольно вспомнил имя местного злодея.

У немцев была другая проблема. Страшная ненависть, вызванная гибелью друзей в бою, а также родственников или любимых девушек в ходе бомбардировок союзников, породила такое явление, которое получило название «сумасшедшие Гельмуты». Почти в каждой роте был как минимум один человек, который решил, что ему нет смысла жить, однако хотел убивать и убивать, чтобы отомстить.

 

Интересно, совпадение иль так и задумывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же он хорош...

а не этот щенок Тони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за такого Кэп и ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял с чего эту часть было принято облизывать. Марвеловский BvS только почти без запоминающихся моментов. В такие одного Спайди разве что и можно записать. "You have a metal arm?". Еще и паверлвл зачем-то скрутили тут до уровня какого-то Marvel/Netflix'a. Кроме эпизода в аэропорте одни акробаты в трениках. Начальная сцена и вовсе показала какое лошье авенгеры без хэви-хиттеров вроде Тони и Тора – полдня бегали за какими-то чуваками в балаклавах. Очень па супергероичнаму, очень интересна.

Экшн с Баки в прошлой части еще смотрелся, но тут слишком явно проступает весь маразм: каждый раз впадаешь в восторг, когда очередной спецназовец спускается на тросе, гася в стоящего стобом Винтер Солдьера из автомата, а тот прикрывается своим железным дрочилом и всё – он в домике. Не прикрывай его триста раз Кэп щитом, тоже давно был бы изрешечен (хотя, конечно, нет, у него же есть волшебный домик).

Финальное сражение танк против мотоциклетки – ну, собственно, то же самое, что и в BvS, тут даже объяснять ничего не надо. Но Кэповский щит вдруг превращается из фрисби, которым был весь фильм, в очередной магический артефакт, сносящий броню ЖЧ, как картонки. Ну и в итоге единственный кажуалти в этой "гражданской войне" это Роуди с его френдли файром – которого, блин, к титрам уже на ноги подымают. Ну грёбана, ну хоть немного яйки то можно было отрастить, не?

PS Не укладывается в голове как в 2016-ом всё еще можно допускать при работе с русским языком эти "санкционируй@извлекай". В каких-нибудь бэшках – да, понимаю. В фильме за триста лямов – нет, вообще не понимаю.

PPS Может кто-то мне расскажет как он утонул?

Captain.America.Civil_War_2016.D_MVO.BDREMUX.1080p.ExKinoRay.mkv_snapshot_00_27.43_2019_08.13_0.thumb.jpg.1518eb3ab95cdf95540079a8492d9233.jpg

PPPS А заодно почему никому из лоуфул гудов не пришло в голову взорвать сухой суперджет, когда стало окончательно ясно, что бунтари пытаются добраться именно к нему? Особенно доставило как Вижн предпочел своим пепячным лучом обрушить здание, чтобы перекрыть вход, но самолет, естественно, решил не трогать.

PPPPS Шэрон Картер это плохая идея, плохой персонаж, а поцелуй это вообще капец, трудно даже и среагировать внятно.

PPPPPS Больше тегов богу тегов.

Боже, как же он хорош...

а не этот щенок Тони

На вкус и цвет питермены разные, конечно, но разве можно не признать, что персонажу в принципе по фэншую больше идет быть школьником? Со всей этой темой пубертата, jizz-web и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы тоже с русским языком не помешало поработать, комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...