Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Ого скока тут написали про любимую ГГ.

 

Этот фильм для вас точно любимый? Ваших два последних коммента просто "сквозят" любовью к героям :) Может, конечно, фильм вы больше любите, чем их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и поражаюсь сколько фанов у фильма. Это просто шедевр. Что в мире творится. Меня интересует актёры геи или нет. Как они играли? Изменено пользователем Das Wil
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм для вас точно любимый? Ваших два последних коммента просто "сквозят" любовью к героям :) Может, конечно, фильм вы больше любите, чем их)

 

Странный подход - любить можно только идеальное? Плохое не любят? Вон Джек всю жизнь, простите, просрал ради непонятно кого, и ничего, ему все нравилось. Так и я - обожаю Джека, терпеть не могу Энниса, а ГГ входит в список моих любимых фильмов, потому что его герои вызывают у меня очень сильные эмоции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход - любить можно только идеальное? Плохое не любят? Вон Джек всю жизнь, простите, просрал ради непонятно кого, и ничего, ему все нравилось. Так и я - обожаю Джека, терпеть не могу Энниса, а ГГ входит в список моих любимых фильмов, потому что его герои вызывают у меня очень сильные эмоции. :)

 

Понятно:) Любить можно конечно что-угодно) А мне и Эннис нравится, поэтому за него обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно:) Любить можно конечно что-угодно) Мне и Эннис нравится, поэтому за него обидно)

 

Он сам себя обидел, никто ему не доктор. Особенно приятно то, что получил по заслугам довольно быстро, что подтверждает теорию о неотвратимости отгребания за любой поступок соразмерно его значимости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность, знамо дело)) "Обожаю Джека", а тут Энис какой-то... Ну что ты в нем нашел?? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность, знамо дело)) "Обожаю Джека", а тут Энис какой-то... Ну что ты в нем нашел?? :D

 

Ревную не могу, ага. У меня ж нет главного, шо Джек нашел у Энниса - я без него родилась, девочкой... Вот подумываю пришить, но пока сомневаюсь - ревность не дошла до критической точки, вероятно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревную не могу, ага. У меня ж нет главного, шо Джек нашел у Энниса - я без него родилась, девочкой... Вот подумываю пришить, но пока сомневаюсь - ревность не дошла до критической точки, вероятно. :lol:

 

Не пришивай. Сделай самоклеющийся, на липучках. Вдруг передумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто навскидку. Фильмы на тему отношений м+м, которые лучше, чем Зови меня.

 

- Просто вопрос любви

...

- Закон желания

 

Не увидел в Вашем списке Freier Fall (2013). Знакомы с картиной?

Фильму пять лет уже, но посмотрел только недавно, казалось, что кроме обсуждаемого здесь сабжа, мне вряд ли что-то будет интересно по этой теме. На удивление, там мнооого выплыло параллелей с Гг.

Пока не созрел ещё для сравнительного поста, надо с мыслями собраться и систематизировать всё.

Да ещё и Severus такую "убоищную" рецензию на тот кин написала, что опасаюсь прям делиться наблюдениями, боюсь не отряхнусь потом:D

 

ЗЫ. ЗМСИ - рядом не лежало, ни с Гг, ни с упомянутым выше.

Изменено пользователем arjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в Вашем списке Freier Fall (2013). Знакомы с картиной?

 

Нет, не смотрела. Я собиралась ее посмотреть, но потом почитала отзывы, хватанула спойлеров и выяснила, что там

 

 

главные герои расстаются

 

 

я такого в свое время насмотрелась выше крыши во время бурного увлечения тематическим кино. Верю, что фильм хороший, но в сотый раз такое не хочется смотреть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что фильм хороший, но в сотый раз такое не хочется смотреть ((

 

В кине открытый финал. Посмотреть стОит, будет отличный шанс освежить тему здесь, причём по существу вопроса.

Об отзывах в Рунете по этому фильму не могу сказать ничего хорошего. Такое впечатление, что большинство просто не въезжает в картину.

Кроме того, там интересный бэкграунд у актёров, сильно смахивающий на дружбу Леджера и Джилленхола, только живы все ещё пока :)

 

PS. Фильм редкий, профессиональной русской озвучки нет, два имеющихся варианта VO - тупые, с гнусавыми голосами. Ежели соберётесь смотреть, грузите DVD, там хоть Eng и Rus сабы есть.

Изменено пользователем arjo
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кине открытый финал. Посмотреть стОит, будет отличный шанс освежить тему здесь, причём по существу вопроса.

 

Я подумаю, может и правда посмотрю. Ссылку пока не надо, спасибо) Я его найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что большинство просто не въезжает в картину.

 

У меня просмотрен. Стоит аж 9. (Но при этом у ГГ - 10).

Я уже конечно в тонкостях фильм не помню. Но драма там отличная, а въехать вроде особо не составит труда. Просто хорошая драма, игра, актеры.

Изменено пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и Severus такую "убоищную" рецензию на тот кин написала, что опасаюсь прям делиться наблюдениями, боюсь не отряхнусь потом:D

 

Ваше право очаровываться стремными мужичками без мужских признаков в анамнезе, тока вот не надо потом ругать тех, кто ими не очарован. Это ваш ужасный вкус, а не чужие проблемы наличия такового. Потому с больной головы на меня не надо, наслаждайтесь сами своими моральными извращенцами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм меня не впечатлил.

 

Прям про меня написано. И вроде крепкая драма, но ни хрена не цепляет, наверно фильмы подобные ГГ мне надо было смотреть в подростковом возрасте и тогда было б все-вау, а несколько лет назад прошло ровненько , ничем не смутило, не удивило , не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право очаровываться стремными мужичками без мужских признаков в анамнезе, тока вот не надо потом ругать тех, кто ими не очарован.

И в мыслях не было :)

Здесь "симпотный/несимпотный" ни при чём (Римельт и Кёффлер - деревенские парни в сравнении с Хитом и Джейком, Пру наверняка описала бы их, как "pair of deuces"), дело не во внешнем виде актеров/героев, а в предпосылках, обуславливающих на мой взгляд, их на редкость правдоподобную игру и явно присутствующую на экране актёрскую "химию", что является заслугой Лаканта лишь опосредованно.

 

Это ваш ужасный вкус, ... наслаждайтесь сами своими моральными извращенцами. :D

 

Вот и вкус уже ужасный... Знал же когда писал, что что-нибудь в меня да полетит :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было :)

Здесь "симпотный/несимпотный" ни при чём (Римельт и Кёффлер - деревенские парни в сравнении с Хитом и Джейком, Пру наверняка описала бы их, как "pair of deuces"), дело не во внешнем виде актеров/героев, а в предпосылках, обуславливающих на мой взгляд, их на редкость правдоподобную игру и явно присутствующую на экране актёрскую "химию", что является заслугой Лаканта лишь опосредованно.

 

Внешность - последнее, что важно в мужчине. Если бы я не любила персонаж Леджера за внешность, было бы смешно. Хотя мне он внешне и не нра, в смысле Леджер, но отношение к его персонажу определяется совершенно другими вещами. Так и в Падении - будь там хоть нереально нереальная карамель, качество мужика там ужасное. Оно незнамо шо непонятно о чем, посему относиться к нему всерьез и хорошо было бы странным.

 

Вот и вкус уже ужасный... Знал же когда писал, что что-нибудь в меня да полетит :tongue:

 

Вообще-то я еще даже не начинала, просто уточняю, что у каждого из нас свои тараканы, главное - не выдавать их за общие идеалы. А любить - всегда пожалуйста, в любви все тараканы имеют право быть ее объектами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Падении - будь там хоть нереально нереальная карамель, качество мужика там ужасное. Оно незнамо шо непонятно о чем, посему относиться к нему всерьез и хорошо было бы странным.

 

Всерьёз можно относиться к любому проявлению реальности (событию/фильму/мнению и т.п.) ежели таковое кому-либо интересно. Другое дело - качество этого отношения (хорошо/плохо) несомненно субъективно и индивидуально, что не лишает его права на существование в контексте данного форума. Мы с Вами в этом согласны (см. цитирование ниже).

 

Что же касается параллелей Горбатой горы и Падения, то конспективно можно отметить следующее:

  1. малобюджетность обоих проектов
  2. удачный каст, обуславливающий качественную трансляцию драмы в визуальный ряд
  3. местами идентичный саунд, удачно дополняющий видеоряд (сравнивается не талантливость, но прекрасное выполнение задачи по созданию необходимого настроения)
  4. более-менее схожие фабула и проблематика (имею в виду проблему выбора и расстановки жизненных приоритетов), а также траектория сюжетного решения
  5. изрядное количество точек соприкосновения сюжетных линий (внимательно смотревшие оба фильма, наверняка обратили на это внимание)
  6. присутствие символов, помогающих более глубокому проникновению в сюжет, психологию и мотивации героев
  7. и главное: наличие между актерами нечта, превращающего талантливую игру во что-то большее, некую реальность, без которой немыслим достигаемый результат.

 

... у каждого из нас свои тараканы, главное - не выдавать их за общие идеалы.

 

Абсолютно солидарен :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема популярная очень. Фильм не смотрел, может стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема популярная очень. Фильм не смотрел, может стоит посмотреть.
Лучше "Песнь любви"

А тут - крепкая такая мелодрама. В сценарии написано что герои нетрадиционной ориентации, актёры стараются это изобразить, режиссёр получает все награды мира за то, что у него получилось их заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр.

В начале герои не выглядят на 20, в конце они не выглядят на 40.

Вот такой вот парадокс.

Тот первый трах в палатке всё равно самый горячий.

Главных героев жалко (хоть Эннис и трус с замашками му...ну, вы поняли), их баб жалко, короче, всех жалко.

Было бы другое время, все эти люди могли бы быть счастливы.

Хотя, тут как с Титаником: можно только гадать, жили бы долго и счастливо главные герои (с умиранием в один день, разумеется) или через пару лет благополучно бы разбежались. Это как все сказки кончаются свадьбой. Зато главная жопа начинается потом.

 

Все актёры отличные, а Жилька так ещё и очень красивый (только сбрейте с него эти усы!).

 

tumblr_or82btLLAs1teles0o1_400.gif

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно посмотрела этот фильм. До сих пор удивляюсь силе произведённого им эффекта на меня и на других людей. Искренне восхищаюсь его способности задеть так глубоко, так сильно. Чувства главных героев друг к другу в течение всего фильма понемногу, очень медленно просачивались мне под кожу, в самое сердце. Не было слез в конце (хотя плачу я над фильмами часто), а было вместо них ощущение огромного горя в душе, которому не удалось найти облегчение в слезах и которое осталось с тобой, и ты живешь с ним какое-то время (вот и говорите потом, что фильм слёзовыжималка :)).

Игра актёров настолько правдоподобна, что ты аж немного в шоке почему любовь именно этих парней задела так, как не задевала больше нигде, ни в одном другом фильме или сериале. Мне кажется, много есть хорошо сыгранных ролей, где герои испытывают очень сильные чувства друг к другу, но всё не то, не берёт так сильно и так надолго... Я понимаю, что, возможно, этот фильм просто "подошёл" мне, и это и есть причина моей большой любви к нему, но, всё-таки, мне кажется, есть в нем что-то особенное, раз уж многие люди не забывают о нем годами, говорят, что это лучшее, что они видели, бесконечно восхищаются актёрской игрой, режиссёрской работой и проч.

Со всей уверенностью могу сказать, что это совершенно необыкновенный фильм. Не отпускает очень и очень долго. Разве это не чудо? В нем такая сила чувств, с ума сойти :)

Я думаю, фильм действительно способен изменить наше понимание того, что же такое любовь, в чем она проявляется, нужны ли для её возникновения какие-либо причины или условности, что ей невозможно противиться, что она может существовать несмотря ни на какие преграды, несмотря на смерть... "Гора" даёт тебе веру в то, что любовь вечна.

Браво и большое спасибо Энгу, Хиту, Джейку и всей команде за такой потрясающий фильм.

P. S. Жаль, что в этой теме уже очень мало кто пишет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, фильм действительно способен изменить наше понимание того, что же такое любовь, в чем она проявляется, нужны ли для её возникновения какие-либо причины или условности, что ей невозможно противиться, что она может существовать несмотря ни на какие преграды, несмотря на смерть... "Гора" даёт тебе веру в то, что любовь вечна.

Жаль, конечно, что это всего лишь художественный фильм. По художественному же рассказу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю фильмы, где могу себя ассоциировать с персонажами главными

 

Странно, что людям так сложно

принять факт соучастия с героями и сопереживания им. Я тоже не могу понять геев потому что не гей. Поэтому фильмы на тему гейской любви просто вне интересов, если только это не история, связанная с чем-то большим (творчество, например или аферой какой-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...