Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Матильда

Рекомендуемые сообщения

Как бы когда
(мимика, интонации, это Дума, Россия, 21 век!)), то я подозреваю, что еще защищать Учителя придется (к сожалению)

Не переживай, его много кто крышует, ничего с ним не будет. Но это офф-топ и путь на темную сторону силы в этой многострадальной теме, угрожающий миру, равновесию и нашей возможности поговорить именно про фильм :)

 

Ревнивую женщину в гневе не остановить. Ведь когда у нее бюст царя мироточил и когда она на "Бессмертный полк" с портретом императора ходила - она намекала: "Возьмите меня на роль возлюбленной Николая!". Но Учитель предпочел Поклонской польскую певичку. И теперь она от фильма уже никогда не отстанет, пока не уничтожит (или пока ее не выкинут из Госдумы).

 

____________________

 

Если фильм про православного царя спродюсировали Винокур и Достман - ничего хорошего не жди! :)

 

Давай не будем тащить эту тему во мрак повторной блокировки, а то и массовых репрессий :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы когда
(мимика, интонации, это Дума, Россия, 21 век!)), то я подозреваю, что еще защищать Учителя придется (к сожалению)

 

Муви, надо все-таки постить не плохие копии со звуком из зала, а оригиналы:

 

В продолжение темы читаем вот этот текст 2013 года:

https://www.rospres.org/showbiz/11818/

и вот этот 2017-го:

https://www.rospres.org/showbiz/22181/

 

Я так понимаю, что речь идет не столько об оскорблении чувств верующих, сколько о конфликте интересов.

Поклонская - просто разменная пешка в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, надо все-таки постить не плохие копии со звуком из зала, а оригиналы:

 

В продолжение темы читаем вот этот текст 2013 года:

https://www.rospres.org/showbiz/11818/

и вот этот 2017-го:

https://www.rospres.org/showbiz/22181/

 

Я так понимаю, что речь идет не столько об оскорблении чувств верующих, сколько о конфликте интересов.

Поклонская - просто разменная пешка в этой игре.

Я более показательный ролик выложила, не надо тут это все. Тот начинала смотреть, но подзависла на причитаниях какого-то мужика, который утверждает, что снимать должны были именно по его сценарию (такие персонажи хороводятся вокруг многих фильмов, а тут уж...). Дальше выключила и мне совсем не интересно, кто у кого деньги уводил, кто что должен был сделать, кто там что не поделил и прочее. Могу только сказать, что коррупционеры все-так лучше безумцев на поводке у тех же коррупционеров - первые хоть мозги не клепают и молча воруют.:)

 

Вчиталась в последнюю ссылку - нет, все-таки всей этой шобле гореть в особом аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы когда
(мимика, интонации, это Дума, Россия, 21 век!)), то я подозреваю, что еще защищать Учителя придется (к сожалению)

А чё его защищать, у него защитники и в Думе есть. https://lenta.ru/news/2017/09/28/matilda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный срач года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный срач года.

 

Самое смешное, что на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный срач года.

 

Гигантская PR-акция) Кто бы стал смотреть Матильду? А сейчас все о ней знают, все посмотрят.

 

Глупо и пошло, но работает. Как с Викингом. Два года перед каждым фильмом в кинотеатрах - "Скоро". И каков эффект - в кинотеатрах не протолкнуться было. Я ни до ни после никогда такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный срач года.

 

Да и с Викингом тоже самое было

Только тут зачемто Поклонская решила пропиариться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо и пошло, но работает. Как с Викингом. Два года перед каждым фильмом в кинотеатрах - "Скоро". И каков эффект - в кинотеатрах не протолкнуться было. Я ни до ни после никогда такого не видела.

Да и с Викингом тоже самое было

Только тут зачемто Поклонская решила пропиариться ...

 

Не, по поводу "Викинга" особо не срались, там вердикт как-то вынесли если не перед премьерой, то после точно, да и пришёлся он на начало 2017-го. Сраченосным были "28 панфиловцев", как и "Матильда", чуть ли не за год до премьеры.

 

Но на таком уровне вроде ещё не бывало.

 

Интересно, а о сиквеле никто не заикался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все посмотрят.

я не буду ,,, зачем мне это?

 

и не понимаю тех, кто прется в кино из-за срачей и скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантская PR-акция) Кто бы стал смотреть Матильду? А сейчас все о ней знают, все посмотрят.

интересно где посмотрят, если основные киносети отказались от проката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно где посмотрят, если основные киносети отказались от проката

 

Ещё почти месяц на исправление решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что на пустом месте.

 

На пустом мозге госпожи Поклонской. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как фильм, который еще не вышел, успел попасть в ТОП-250, и за него проголосовало уже более 18к зрителей.

КП, комон, не скатывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как фильм, который еще не вышел, успел попасть в ТОП-250, и за него проголосовало уже более 18к зрителей.

КП, комон, не скатывайся.

 

Эм, с рейтингом фильмов, ожидаемых зрителями, не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, с рейтингом фильмов, ожидаемых зрителями, не попутали?

 

Точняк, фух. Успокоили. Не проснулся еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, с рейтингом фильмов, ожидаемых зрителями, не попутали?

 

Вот что хайп животворящий делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, наш "Киновидеопрокат" клал на весь этот хайп, в Беларуси в прокате с 26-ого -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, наш "Киновидеопрокат" клал на весь этот хайп, в Беларуси в прокате с 26-ого -)

 

Long live радяньска Беларусь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, пойду смотреть красоту. Визуал почти "Пикник у падающей скалы". Остальное будет приятной добавкой. Это же не Джармуш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этой картины еще до ее выхода протекало настолько бурно, что вряд ли после выхода хоть у кого-то останется что сказать. Пусть уже все желающие посмотрят и увидят воочию, есть из-за чего так кипятиться противникам или нет. Мне почему-то кажется, что страсти поутихнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этой картины еще до ее выхода протекало настолько бурно, что вряд ли после выхода хоть у кого-то останется что сказать. Пусть уже все желающие посмотрят и увидят воочию, есть из-за чего так кипятиться противникам или нет. Мне почему-то кажется, что страсти поутихнут.

 

Справедливо, лучше один раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантская PR-акция) Кто бы стал смотреть Матильду? А сейчас все о ней знают, все посмотрят.

Вот просто ППКС:D

Смотреть бы, может, и стали, но вряд ли бы был вот такой ажиотаж, который бушует уже сейчас, когда фильм еще даже не вышел:roll:

А запретный плод, как известно, сладок, сейчас многие заинтересованы шумихой и могут заинтересоваться фильмом и захотеть посмотреть его, даже если изначально не очень-то и собирались:roll:

Я-то собиралась смотреть в любом случае, люблю фильмы на историческую тему в принципе, а тут тем более интересно, что же там такого... запретного:wow:

интересно где посмотрят, если основные киносети отказались от проката

В инет сольют втихаря:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.

Немецкий актер Ларс Айдингер, сыгравший цесаревича Николая в фильме Алексея Учителя «Матильда», заявил, что не поедет в Россию на премьеру картины. Об этом он заявил в интервью агентству DPA. Текст интервью приводится на сайте немецкого журнала Focus.

На вопрос, планирует ли он поехать в Москву на премьеру «Матильды», актер сказал: «Нет. Я боюсь, что мне причинят вред или нападут на меня». Айдингер подчеркнул, что в России уже были попытки нападений на режиссера картины Алексея Учителя. Он привел в пример случай, когда неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в студию режиссера в Санкт-Петербурге.

Я встревожен этими инцидентами и боюсь подвергать себя риску.

Ларс Айдингер

Актер также признался, что был удивлен критикой, которая звучит в отношении фильма. «Мы на такое не рассчитывали», — подчеркнул он. «Прежде всего мы хотели сделать фильм о Николае II, отдать должное его личности, а не компрометировать его. Мы никого не хотели провоцировать и обижать», — добавил актер.

Отвечая на вопрос, поступали ли угрозы в его адрес лично, актер ответил отрицательно.

Критику в адрес фильма Айдингер назвал «нерациональной и неоправданной». «Это пугает меня больше всего. Эти люди еще не видели фильма, — заметил актер. — В этом фильме нет никаких провокационных сцен. Есть любовная сцена, но там ничего особо не видно. Очень уважительное отношение к теме…».

Айдингер добавил, что очень гордится этой работой, назвал ленту «настоящим произведением искусства» и заявил, что хотел бы снова поработать с Учителем. Он также предположил, что после просмотра мнения многих, кто сегодня критикует фильм, изменится.

Премьера фильма «Матильда» в России запланирована на 26 октября. Картина еще до выхода в прокат подверглась критике. В частности, против фильма, в котором рассказывается о романе будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, последовательно в течение нескольких месяцев выступала депутат Госдумы Наталья Поклонская. По ее мнению, лента оскорбляет чувства верующих.

Кампания против «Матильды» сопровождалась и инцидентами. Так, в конце августа неизвестные забросали «коктейлями Молотова» студию Учителя в Петербурге. В начале сентября в Екатеринбурге в фойе кинотеатра въехал микроавтобус, нагруженный бочками с бензином и газовыми баллонами, после чего в здании начался пожар. Спустя еще несколько дней у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина были подожжены две машины. На месте поджога были разбросаны листовки «Гореть за Матильду». Позже подозреваемые в поджоге машин были задержаны.

После этих происшествий крупнейшая объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Синема Парк» отказалась от показа фильма «Матильда» в том числе из-за «участившихся угроз в адрес кинотеатров».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему главное с Поклонской не встречаться, а остальным пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...