Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ричард Армитэдж

Ваша любимая роль Ричарда...  

229 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И что?? Какая разница какая это серия, если актер даже не держит внимание на себе? Не в том суть, какая серия. Суть в том, что игра там ни о чем вообще.

 

А то накрутили тут. Зайти нельзя с другим мнением. Как жеж так, никто ниче не понимает кроме вас. Все дураки, одни вы умные, ага.

 

я поздно, конечно, взялась тут ветку перечитывать. А кто там держит? Фриман если только?

 

Абсолютно согласная :-))

 

Так как у него всё-таки фамилия Армитидж или Армитедж?В Википедии одно написано,здесь другое.

 

На слух звучит Армитидж.

 

Richard Crispin Armitage

вообще, если по правилам - открытый слог - Армитэйдж

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#NewsRA

 

#RichardArmitage победил на премии Saturn 2016 в номинации "Лучший актёр второго плана на телевидении" за роль Френсиса Долархайда в сериале #Hannibal!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд получает. :) С наградой его! Заслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что карьера у Ричарда после "Хоббита" не забуксует и он больше не станет размениваться на роли типа "Навстречу шторму", ибо такое кино абсолютно невменяемо и для, без сомнения талантливого актера, которому самое время себя показать во всей красе, абсолютно губительно.

 

Ну, пока что роли в громких фильмах не сыпятся, как грибы после дождя. Но это и не мудрено - разве "Властелин колец" обеспечил кому-то стойкую карьерную популярность? Нет. Кто был знаменит и до этого, продолжили в том же духе, а кто нет - такими, в общем, и остались. С "Хоббитом" тоже самое. Тот же Мартин Фриман, думаю, после Бильбо не стал бы столь раскрученным, как после "Шерлока". Конечно, обидно будет, если едва зародившаяся известность Ричарда в связи с Торином (и Долархайдом в более узких кругах) со временем сойдет на нет, но... такова уж жизнь. Но, кто знает, что будет впереди :)

 

Есть ли на примете что-то грандиозное? Для меня пока что и "Лунатик", и "Урбан и гаражная команда" выглядят как что-то неведомое.

 

Еще есть не менее загадочное ирландское "Паломничество", где события происходят в начале 13 века и где Ричард играет злодея, но, скорее всего, широкая публика его так и не увидит. Как и "Урбана". Зато "Берлинский вокзал" уже активно рекламируют (не так активно, как ведущие сериалы, конечно, но активнее, чем остальное). Вот, например, совсем свежая (вчерашняя) фотка с какого-то мероприятия, посвященного БВ.

 

[ATTACH]479333[/ATTACH]

 

А вообще странно, что здесь даже не вспомнили про "Алису в Зазеркалье", а ведь Ричард там снимался, и пусть в крохотной, но вполне заметной роли.

 

tumblr_o9i95msXy31u7ou2yo3_r1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ричарде Армитидже нашел несколько фанатских русскоязычных сайтов:

http://richardarmitage.ru/

http://armitage-online.ru/

 

Кто-нибудь черпает оттуда информацию? Как они вообще, лишь бы повоздыхать о своем кумире? Банальная перепечатка\ копипаст с других ресурсов?

 

ЗЫ интересует нормальная информация об актере, без розовых соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве "Властелин колец" обеспечил кому-то стойкую карьерную популярность?

Стойкость карьеры и популярности - вещь вообще непредсказуемая ни для кого. К тому же подобные громкие проекты могут быть неким стартом, трамплином для карьерного роста. Но обеспечить и гарантировать его они никак не могут - тут уже другие факторы влияют.

А как минимум узнаваемость и прописку в Голливуде (в сравнении с тем, что было до ВК) трилогия дала, например, малоизвестным на тот момент Энди Серкису, Орландо Блуму, Карлу Урбану. Да и для Мортенсена это неплохим подспорьем было, по-моему.

 

ЗЫ интересует нормальная информация об актере, без розовых соплей.

Что есть "нормальная информация" по вашему мнению?

Если нужны исключительно сухие факты и фильмография, то их можно и на киносайте каком-нибудь найти. А более детальная информация как правило выискивается как раз поклонниками и для поклонников, и в этом случае неравнодушных комментариев будет сложно избежать.

 

 

И по поводу упомянутых выше сайтов... а не проще ли самому зайти, посмотреть и сделать вывод? Раз уж даже ссылки конкретные есть.

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец-то "Север и Юг". экранизация достойная. А какой Ричард! Был на слуху, но вот в этом сериале действительно заприметила его.

Красавец просто. И в роль вжился получше партнерши. Так надо еще чего хорошего с ним взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morishka, советую отыскать видеозапись спектакля The Crucible, не пожалеете :) хотя Ричард там, конечно, не такой романтический герой, как в "Севере и юге", но роль мощная. Визуально еще могут зайти сериалы "Призраки" и "Робин Гуд". В "Робин Гуде", правда, сценаристы много курили, особенно во втором и третьем сезоне, так что...

А я все на "Ганнибала" поглядываю и опасаюсь. С одной стороны, говорят, Ричард был там хорош, с другой стороны, не люблю всю эту тему с человечинкой.

Еще хочу "Разум в огне" заценить, интересно, как там Ричард с Хлоей химичат)

А вообще странно, что здесь даже не вспомнили про "Алису в Зазеркалье", а ведь Ричард там снимался, и пусть в крохотной, но вполне заметной роли.

Его вообще, по-моему, довольно сложно не заметить :) "Алиса" у меня тоже на примете, все собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity

В "Робин Гуде", правда, сценаристы много курили, особенно во втором и третьем сезоне, так что...

По-моему "Робин Гуд" - вообще форменное издевательство над логикой и персонажами. Ричарду там особенно достается(((

А вот "Суровое испытание" - это вещь, конечно. Смотрится на одном дыхании, хотя спектакль-то не короткий.

В "Ганнибале" вообще все хороши и визуал на 5+, так что завидую вам, что вы еще не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Робин Гуд" - вообще форменное издевательство над логикой и персонажами. Ричарду там особенно достается(((

Меня вообще всегда изумляло, как это на роль вроде бы не очень хорошего персонажа такого актера, как Ричард взяли :) где их глаза были? Потому что в итоге мотивация Мэриэн (в плане, с кем остаться - с Робином или Гизборном) смотрится ну очень странно. Впрочем, возможно, это я со своей колокольни так вижу.

В "Ганнибале" вообще все хороши и визуал на 5+, так что завидую вам, что вы еще не смотрели.

Ну даа, там еще Мадс Микельсен, так что посмотреть-то, конечно, есть на что, да и сам сериал силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже сегодня искала спектакль The Crucible, но пока безуспешно. Главное, уже начиталась рецензий-впечатлений, трейлер посмотрела..это огонь. Должно быть очень мощно. Но может где на торренте еще найду! Очень надеюсь по крайней мере.

До "Ганнибала" тоже все руки не дойдут. Мне сейчас сериалы в лом смотреть, так что если есть рекомендации именно по фильмам, то я с радостью взгляну лучше их :)

п.с. На счет "Робина Гуда": Ричард сам где-то писал или говорил, что изумился от сюжета и дальнейших действий своего персонажа и был тоже не совсем согласен со сценаристами. Так что вот тоже не особо тянет такое смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаток у него много. И тут уже 5.5к накатали.

На Хеннет Аннун ваще, тушите свет. 186к на две темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morishka, с фильмами немного туговато, в том плане, что исходно-то Ричард актер сериальный. Хотя вон из последних его работ фильмов по крайней мере несколько штук наберется на просмотр, но вот тот же "Навстречу шторму" я лично смотрела исключительно из-за Армитиджа и желания пересматривать не чувствую, ибо ибо :)

Помню, в киношку на "Первого мстителя" пошла только потому, что в кои-то веки Ричарда на широком экране можно было посмотреть, ура же :) ("Хоббита" тогда еще не намечалось) хотя фильмы про Кэпа я не очень люблю. Но Ричарда там маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходно Ричард - актер театральный, если уж так глобально брать) Крусибл - вещь вообще мощнейшая. Но, если смотреть без сабов, лучше сначала пьесу прочесть или хотя бы фильм посмотреть, чтобы иметь представление о содержании. Разумеется, если английским не владеете. А "Робин Гуд"... ну что ж, там и сами создатели говорили, что Ричард им картину попортил в плане того, что не Джонатан оказался самым притягательным актером))) Но посмотреть стоит для полного охвата актерского таланта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращается на лондонскую театральную сцену с чеховским Дядей Ваней :wow: Билеты? Куплены! :D

 

fb838728091b413e4e96f587624362bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуться в театр. Британские актеры невероятно органично выглядят на сцене. Кстати, он как-то помолодел с этой стрижкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гане" классно смотрелся, симпотный из него получился маньячина. Надо что-то еще с ним посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гане" классно смотрелся, симпотный из него получился маньячина. Надо что-то еще с ним посмотреть.

Он хорош и в романтической роли надменного аристократа в "Севере и юге", и в роли разведчика в "Spooks" с набитыми куполами на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорош и в романтической роли надменного аристократа в "Севере и юге", и в роли разведчика в "Spooks" с набитыми куполами на груди.

 

Спасибо :) Обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуться в театр. Британские актеры невероятно органично выглядят на сцене
вот да! ты меня понимаешь friends.gif британский театр рулит, факт. Жду с нетерпением :wow:

 

Кстати, он как-то помолодел с этой стрижкой.
да он и без этой стрижки огонь :biggrin: из недавнего вон

b00b47c524e70321c978cdedb6f05db9.jpg

ну или все премьеры-презенташки Моей Зои. Очень хорош. Возраст ему к лицу

 

Он хорош и в романтической роли надменного аристократа в "Севере и юге", и в роли разведчика в "Spooks" с набитыми куполами на груди.
Север и Юг - мрррррр, да, а Spooks мне вообще не пошел - ни сюжет, ни неудачная партнерша, ни ужасная стрижка Ричарда. А вот Strike Back на одном дыхании, там еще Эндрю крутой. Ну, и Berlin Station тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да! ты меня понимаешь

А как же, британские актеры потому так и хороши - потому что на сцене сами стояли, живые эмоции чувствовали кожей и попробуй схалтурь - погонит образованная и балованная британская публика только так.

 

да он и без этой стрижки огонь :biggrin: из недавнего вон

Не понимаю, что-то изменилось, он до этого как-то очень гламурно выглядел, прямо метросексуально, а сейчас снова стал на себя похож. Или это из-за того, что он в профиль стал снова фотографироваться. Прямо отлично выглядит.

 

PS. Картиночка размера большого. 700 на 500 надо бы или во вложение.

 

ну или все премьеры-презенташки Моей Зои. Очень хорош. Возраст ему к лицу

А я их что-то и не видела, Брюля на них видела, а Ричарда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращается на лондонскую театральную сцену с чеховским Дядей Ваней :wow: Билеты? Куплены!
Билеты куплены, но проклятому ковиду на все плевать. Спектакль переносился, переносился, переносился. В связи с закрытием всех театров Лондона. Пока в итоге не было объявлено о его закрытии и переносе на экран в виде телепостановки. Сказать, как я чуть не рвала на себе волосы за решение брать билеты на спектакль-закрытие, а не открытие, какая мысль была изначально, это ничего не сказать. Везунчики, среди которых и мои друзья, и коллеги, у кого были билеты на январь-февраль, захлебывались восторгом от постановки, от актерской игры - от всего. Ждать столько лет, пока Ричард вернется на сцену, чтобы... посмотреть это на экране :sad: остается лишь надеется, что следующее его возвращение будет уровня Дяди Вани или The Crucible, а не то унылое г, что было в Штатах.

 

Ну, в общем, впечатления.

 

1) офигенно по общим впечатлениям

(:sad: билеты на первых рядах и возможность видеть все до мелочей, но в живую!! рыдаю)

 

2) британскую театральную школу считаю по-прежнему самой сильной, как бы на меня сейчас ни накинулись фанаты нашей

 

3) тронуло бережное (в общем и целом, кроме одного недостатка, что на мой вкус полный фейл, но 21 век, везде теперь так, хоть в театре, хоть в кино, надо, видимо, просто смириться) отношение к русской классике, прочувствованные образы, пронзительно сыгранные большинством актеров

 

4) декорации и актерский состав (99%) - супер, 1%:

f188eb3326f1e7cd6d66776e1d77f68b.jpg

 

В общем, я была в бы полном восторге, если бы не одно "но". "Но" в виде черной Елены. Не то чтобы я физически не могла пережить негроидную жену профессора 19 века в русской усадьбе где-то в глубинке (хотя да, разрыв шаблона на лицо). Не то чтобы меня несколько удивляло, как все присутствующие особи мужского пола буквально писают кипятком от неземной красы темноликой и темновсеостальной дамы (актриса, слава Мерлину, хоть не крокодил, а весьма миловидна), представить себе такое в 19 веке можно было бы разве что в борделе и то не факт, вкусы, наверное, все-таки были несколько иные. Елена в этом исполнении это натуральная ложка дегтя (цвет тут нечаянно :biggrin:) в этой пьесе. Ну, скажем, мне очень понравились декорации. Проработана каждая деталь, даже иконки не поленились поставить православные. И общее ощущение заброшенности усадьбы, и беспросветная тоска провинциальности - все передано. Колоритная прическа няни, аутентичные костюмы всех персонажей. И посреди этого негр с вываливающимися наружу сиськами и с задранной юбкой, оголяющей ляжки. Ну ок, 21 век, "кто сказал, что Гамлета не может сыграть женщина" (с) и логично вытекающее, что плевать на историчность, пусть Елена-краса будет негром, но, товарищи, в чем смысл создавать аутентичность декораций, костюмов, погружения в персонажей каждым актером (а они все умнички!), если одна вот така Елена наскакивает на Ричарда-Ардова, обхватывая голыми ногами его за бедра, буквально макая его в свое постоянно голое декольте? У меня разрыв шаблона уже не с негром, а с 19 веком в общем и целом. Было ощущение про крестик и трусы: или вы аутентичность все-таки передавайте (что и делали!!!!! замени Елену, ее игру, наряды и все!) или тогда осовременивайте и пусть у вас Ардов будет транссексуалом после каминг-аута, потому и бухающим, профессор евреем, жена его негром, а няня инвалидом facepalm.gif

 

Особо иронично прозвучал монолог Ардова в конце, что в Африке сейчас наверное жарища. В свете выбора на роль Елену звучало это так: уже скучаю по ее декольте

 

В общем, а счастье было так близко. Ричарду, как и многим его коллегам-британцам надо чаще работать в театре, просто глаз не отвести. Прекрасная работа. Восторг!

 

e710974f26368e0942d5949275e13e3e.jpg

 

Мое состояние от главной героини:

646e4eec53b900cae0ec8a5c4357aa00.jpg

 

И да, я б тоже выпила, но нельзя

bdefe6419db38b51a0afe0d534a83e8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...