Перейти к содержанию

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

Поднадоели эти холодные, темные тона. У Нолана эта фишка а-ля авторский почерк, а зачем Вильнев туда же? Ему Дикинс отлично снимал Пленниц и Сикарио с хорошим балансом тепло-холодных оттенков и смотрелось всё куда приятнее.

 

Ну не знаю. Только что закончил просмотр, впечатления спорные. Оно конечно всё неплохо поставлено, и смысл вообщем-то имеется, но закрыть глаза на недостатки тоже сложно. Интересными были первые несколько минут начала, когда показали историю с дочерью, и последние двадцать минут развязки. Вся средина, скучная банальщина на серьёзных щах которая в других похожих лентах длится минут десять, после чего начинается действие, а тут этому уделили всё экранное время.

Образец хорошей науч. фантастики, скупой на действия и монотонным повествованием, можно назвать к примеру "Из машины". Там медленно-тягучие развитие сюжета, оправдывалось психологической игрой с созданием нужной для развязки атмосферы. А Прибытие не мешало бы разбавить чем-то, кроме видений героини. Если бы не финальный акт, то фильм вообще посчитал бы пустой тратой времени.

Ну а так, пускай себе будет. Тема пришельцев настолько избита, что снять что-то неплохое уже хорошо. Так что в целом Прибытие можно сказать "в кассу", режиссеру.

Но это не лучший фильм Вильнева как не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся средина, скучная банальщина на серьёзных щах которая в других похожих лентах длится минут десять

 

именно поэтому те другие фильмы и тупее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому те другие фильмы и тупее!

 

Разнообразие не делает фильм тупее. А растянутое на весь фильм топтание на месте, как раз создает впечатление заторможенности идей в наполнении фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолон всех испортил и теперь народ просто не в состоянии оценить тру сай-фай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие не делает фильм тупее.

 

это не разнообразие, а экшОн, антиреализм и расчет на детей - и это делает фильм тупее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся средина, скучная банальщина на серьёзных щах которая в других похожих лентах длится минут десять, после чего начинается действие, а тут этому уделили всё экранное время.

так середина,с контактом и расшифровкой,это же лучшая часть сабжа и в ней нет ничего банального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие не делает фильм тупее. А растянутое на весь фильм топтание на месте, как раз создает впечатление заторможенности идей в наполнении фильма.

 

Тут целостное повествование, которое задаёт изначально вопрос и в конце на него отвечает, но если вам больше нравится, когда идёт рванина непонятная, куча вопросов и без ответов в конце, или вообще ни вопросов, ни ответов, одно действие ради действия.

Действительно люди настолько отвыкли от качественной фантастики, что разучились её различать и воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не разнообразие, а экшОн, антиреализм и расчет на детей - и это делает фильм тупее

 

Антиреализмом в фильме про пришельцев и видениями из будущего, является весь сюжет. А разнообразие подразумевает не только экшн, как и экшн сам по себе не есть антиреализмом.

 

так середина,с контактом и расшифровкой,это же лучшая часть сабжа и в ней нет ничего банального.

 

Для меня это была самая скучная и неоправданно затянутая часть сабжа. Но если кому то нравится, пожалуйста.

 

Тут целостное повествование, которое задаёт изначально вопрос и в конце на него отвечает, но если вам больше нравится, когда идёт рванина непонятная, куча вопросов и без ответов в конце, или вообще ни вопросов, ни ответов, одно действие ради действия.

Действительно люди настолько отвыкли от качественной фантастики, что разучились её различать и воспринимать.

 

Если приведенный мною пример из фильма "Из машины" или лент типа "Район №9" и тот же "Интерстеллар", это "рванина непонятная" можете считать себя гуру в "качественной фантастике", но моё мнение по сабжу не изменится. Полтора часа по сути повторяющейся сцены гляделок, это было утомительно и малоинтересно. И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо народ так истосковался по сайфаю что даже такую, не самую чудесную идею, так хорошо принимает.

 

Вплоть до финала совсем классно, но потом зачем-то стало похоже на начало какого-то комикса и я начал опасаться что Эми начнет шить себе трико.

 

Но все равно отлично, посмотрел с удовольствием. Больше сайфаю, нужно еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный образчик жанра научной фантастики, обладающий интересными мыслями, затрагивающими нашу природу. Не смотря на минимализм, визуальная составляющая, порой, захватывает дух, снята лента атмосферно. А музыкальный ряд, в свою очередь, удачно дополняет картину, но не содержит запоминающихся секвенций. Вся картина держится на плечах центральной героини, которую так удачно воплотила в жизнь Эми Адамс, но и подтанцовка смотрится к месту. Один из лучших фильмов ушедшего года, на который я так и не попал в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиреализмом в фильме про пришельцев и видениями из будущего, является весь сюжет.

 

это расхожий миф и очень древний баян насчет фантастики, что будто бы если в ней есть фант.элемент, то все, реализму тут дорога заказана, но это ошибка, фантастика бывает самой разной, в тч реалистичной, пусть какой-то определенный аспект в ней и фантастичен; дети реализм, локальность и монотонность сюжета не любят, с возрастом у большинства в разной степени симпатии к подобным аспектам произведения все же развиваются, и связано это именно с развитием ума, потому я и говорю про тупые фантастические фильмы, которые кто-то хочет видеть вместо прибытия

 

А разнообразие подразумевает не только экшн, как и экшн сам по себе не есть антиреализмом.

 

это смотря какой экшн: тут действие в середине фильме не просто есть, оно очевидно, и цель героев, и их поступки на пути к этой цели, и препятствия, просто, опять же, обычно в виду возраста и => интеллекта история про расшифровку может показаться скучной, а вот разные пострелушки, стихийные бедствия и прочие приключения нет, но это снова к вопросу про тупые фильмы; при том, что я люблю остросюжетное кино, но прибытие прямо-таки очевидно в своей природе, это немного нелепо предъявлять именно ему претензию в скуке и каких-то провисаниях на тех отрезках, ради которых все и снималось; как раз самый финал тут фейловый, оно вообще было не нужно до такой степени фантастично и сказочно, это уже дань мейнстриму и широкому зрителю

 

И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

 

это не надо доказывать, это просто так и есть, но не всем дано ^^ и уж да, район - это рвань, потому что он грешно делится на три части, из которых крутая только первая, а две последующих - снова дань детишкам; интерстеллар, кстати, аналогично, он буквально по нисходящей идет, не умея ни атмосферу выстроить, ни какой-то свой вектор, а из машины просто качеством очевидно уступает сабжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но моё мнение по сабжу не изменится.

Ещё бы.

Полтора часа по сути повторяющейся сцены гляделок, это было утомительно и малоинтересно.

Ты про "Из машины"?

И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

:rolleyes:

Ну если бы ты мне помог и назвал хотя бы пару фильмов похожих на Прибытие, я бы, так уж и быть, поиграл бы в эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фильм меня не разочарует. Пока еще не смотрел. В последние месяца в кинотеатрах появилось не так и много стоящих фильмов.

 

смотря что ждешь от него. меня разочаровал . на 7 из 10 :D

ФИльм посмотрел и забыл, пересматривать его ни какого желания не возникает, тут как бы самый интерес в первом просмотре

хотя бы пару фильмов похожих на Прибытие

тут разве, что ближайший аналог с натяжкой это Контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил. Изменено пользователем Optimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это расхожий миф и очень древний баян насчет фантастики, что будто бы если в ней есть фант.элемент, то все, реализму тут дорога заказана, но это ошибка, фантастика бывает самой разной, в тч реалистичной, пусть какой-то определенный аспект в ней и фантастичен; дети реализм, локальность и монотонность сюжета не любят, с возрастом у большинства в разной степени симпатии к подобным аспектам произведения все же развиваются, и связано это именно с развитием ума, потому я и говорю про тупые фантастические фильмы, которые кто-то хочет видеть вместо прибытия

 

 

это смотря какой экшн: тут действие в середине фильме не просто есть, оно очевидно, и цель героев, и их поступки на пути к этой цели, и препятствия, просто, опять же, обычно в виду возраста и => интеллекта история про расшифровку может показаться скучной, а вот разные пострелушки, стихийные бедствия и прочие приключения нет, но это снова к вопросу про тупые фильмы; при том, что я люблю остросюжетное кино, но прибытие прямо-таки очевидно в своей природе, это немного нелепо предъявлять именно ему претензию в скуке и каких-то провисаниях на тех отрезках, ради которых все и снималось; как раз самый финал тут фейловый, оно вообще было не нужно до такой степени фантастично и сказочно, это уже дань мейнстриму и широкому зрителю

 

Фантастика потому и называется фантастикой, что это не реализм. И если пришельцы и видения будущего воспринимаются как что-то реалистичное, то экшн ещё в большей степени соответствует реализму. Тем более я не говорил про экшн как главное, чем стоило бы разбавить средину фильма.

А без концовки, фильм вообще был бы никаким, так как смотреть полтора часа на расшифровку кружков, с банальными диалоговыми сценами, это всё равно что смотреть столько же на покраску забора.

 

это не надо доказывать, это просто так и есть, но не всем дано ^^ и уж да, район - это рвань, потому что он грешно делится на три части, из которых крутая только первая, а две последующих - снова дань детишкам; интерстеллар, кстати, аналогично, он буквально по нисходящей идет, не умея ни атмосферу выстроить, ни какой-то свой вектор, а из машины просто качеством очевидно уступает сабжу

 

Интерстеллар, Район №9 и Из машины, лучше и грамотнее поставлен и сценарно интереснее прописан и качеством очевидно превосходят сабж. В силу возраста или интеллекта это не дано понять защитникам сабжа. Это даже не нужно доказывать, это просто так и есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про "Из машины"?

 

Нет про сабж.

 

:rolleyes:

Ну если бы ты мне помог и назвал хотя бы пару фильмов похожих на Прибытие, я бы, так уж и быть, поиграл бы в эксперта.

 

Играйся без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика потому и называется фантастикой, что это не реализм

 

не нужно повторять глупость, если она уже опровергнута, она от этого вернее не станет: фантастика не значит не реализм, такое ляпнуть могут только те, кто не понимает, что такое фантастика как жанр и что такое реализм как признак; фантастика не значит, что раз у нас есть космический корабль из будущего, то его экипаж может вести себя нереалистично и неадекватно ситуации, а когда у зрителя появятся претензии к этому, то их можно будет опровергнуть тем, что это фантастика; фантастика не значит, что если у нас есть путешествие во времени, то по прилету в прошлое герой может перестать соблюдать законы гравитации, и отмазой будет очередное "это же фантастика"; надеюсь, до тебя все же теперь дошло, почему фантастика не равно нереализму; нереализму равен только фантастический элемент, коий почти в любой фантастике занимает небольшой объем повествования

 

А без концовки, фильм вообще был бы никаким, так как смотреть полтора часа на расшифровку кружков, с банальными диалоговыми сценами, это всё равно что смотреть столько же на покраску забора.

 

если зритель дите, то это так и есть, потому что дитю непонятна разница между покраской забора и расшифровкой языка, для дитя существуют только две вселенные - вселенная с реалистичной работой и вселенная, которую спасает супергерой, дитю интересно только последнее :D

 

Интерстеллар, Район №9 и Из машины, лучше и грамотнее поставлен и сценарно интереснее прописан и качеством очевидно превосходят сабж.

 

нет, сабжи явно хуже поставлены, хуже написаны, хуже смонтированы и их режи очевидно менее талантливы, чем вильнев, кто этого не видит - днарь в кино и слепой -) чтобы узнать, что не так в интерстелларе, ты всегда можешь пожаловать в его тред, если уж косяки нолина тебе неочевидны ввиду невнимательности или возраста; в силу него же тебя, вероятно, не смущает, что район в последней своей трети превратился в "освободите вилли" и пафосное спасение инопланетной семьи от злых вояк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно повторять глупость, если она уже опровергнута, она от этого вернее не станет: фантастика не значит не реализм, такое ляпнуть могут только те, кто не понимает, что такое фантастика как жанр и что такое реализм как признак; фантастика не значит, что раз у нас есть космический корабль из будущего, то его экипаж может вести себя нереалистично и неадекватно ситуации, а когда у зрителя появятся претензии к этому, то их можно будет опровергнуть тем, что это фантастика; фантастика не значит, что если у нас есть путешествие во времени, то по прилету в прошлое герой может перестать соблюдать законы гравитации, и отмазой будет очередное "это же фантастика"; надеюсь, до тебя все же теперь дошло, почему фантастика не равно нереализму; нереализму равен только фантастический элемент, коий почти в любой фантастике занимает небольшой объем повествования

 

если зритель дите, то это так и есть, потому что дитю непонятна разница между покраской забора и расшифровкой языка, для дитя существуют только две вселенные - вселенная с реалистичной работой и вселенная, которую спасает супергерой, дитю интересно только последнее :D

 

Реалистичная фантастика это такой же парадокс как соленый сахар или сухая вода. Пришельцы и манипуляция со временем это и есть фантастический элемент, который одновременно составляет основу сюжета сабжа. И если бы к этому фантастическому элементу был добавлен реалистичный элемент в виде экшна, то это не стало бы большей фантастикой чем она уже есть изначально. Но я даже не настаиваю на екшне, я говорил ведь условно про "разнообразить фильм". А если зритель не понимает разницу между разнообразием скупого и скучного сюжета который поставлен как покраска забора, и неуместным пафосным екшном ради екшна, то этот зритель и есть дитё для которого термин разнообразие может означать только то на что заточен его интелект(экшон и ничего больше), и любой призыв к обогащению подачи сюжета слишком сложен для него, а ему подавай вещи попроще чтоб мозг не перегрелся.

 

нет, сабжи явно хуже поставлены, хуже написаны, хуже смонтированы и их режи очевидно менее талантливы, чем вильнев, кто этого не видит - днарь в кино и слепой -) чтобы узнать, что не так в интерстелларе, ты всегда можешь пожаловать в его тред, если уж косяки нолина тебе неочевидны ввиду невнимательности или возраста; в силу него же тебя, вероятно, не смущает, что район в последней своей трети превратился в "освободите вилли" и пафосное спасение инопланетной семьи от злых вояк

 

Эти сабжи явно лучше поставлены, лучше прописаны и лучше смонтированы, а их режи не менее талантливы чем Вильнев, но в данных картинах они ещё и лучше справились с задачей. Ну и очевидно что те кто этого не видит, -днарь в кино и слепой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, а ведь я когда-то думал, что сабж будет претендентом на Оскар. :biggrin:

Тем не менее синопсис норм, надо смотреть!

Оскар получают те фильмы, которые в реальности людям не нравятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар получают те фильмы, которые в реальности людям не нравятся.)

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так середина,с контактом и расшифровкой,это же лучшая часть сабжа и в ней нет ничего банального.

 

Согласен, а вот начало как раз немного скучное.

Только после просмотра понимаешь, что начало, это не начало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про сабж.

А я думаю что ты всё-таки про "Из машины". Ведь именно там гляделки на 1,5 часа.

так как смотреть полтора часа на расшифровку кружков, с банальными диалоговыми сценами, это всё равно что смотреть столько же на покраску забора.

А представь, просто сесть и начать Тарковского смотреть. :wow: В 21-ом веке. Или отсмотреть весь список фестивальных номинантов года.

Играйся без меня.

Как же так? Ты ведь сказал:

И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

Ты делаешь сильное утверждение. Я делаю шаг на встречу, а ты от меня поджав хвост бежишь. Неужели ты демагог? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что ты всё-таки про "Из машины". Ведь именно там гляделки на 1,5 часа.

 

Тебе стоило бы соображать и прочитать мой ответ, что я говорил про сабж а не про что-то другое. А додумывать тут нет смысла.

 

А представь, просто сесть и начать Тарковского смотреть. :wow: В 21-ом веке. Или отсмотреть весь список фестивальных номинантов года.

 

Смотри если нравится, кто запрещает?

 

Как же так? Ты ведь сказал:

 

Ты делаешь сильное утверждение. Я делаю шаг на встречу, а ты от меня поджав хвост бежишь. Неужели ты демагог? :eek:

 

Судя по твоим настойчивым попыткам втянуть меня в бессмысленный спор, демагог тут ты. Я написал свое мнение о фильме и не цеплялся к тем у кого оно отличается. А моё утверждение в силе. Никто не докажет мне что скучные сцены из сабжа есть захватывающе интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот никак не обойтись, чтоб не затащить в тему Нолона с Интером. Наверное всё таки Крис снял пару неплохих фильмов (сцен), раз его таскают из темы в тему с косяками из фильма про любовь.

 

А по мне так радостно, что создатель сабжа теперь в ответе за экранизацию двух культовых, я бы сказал фундаментальных, произведений в фантастике. Но они так же не бомбанут. Вильнев не Нолан, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе стоило бы соображать и прочитать мой ответ, что я говорил про сабж а не про что-то другое. А додумывать тут нет смысла.

Почему нет? Ты ведь не можешь объяснить в чём разница?

Смотри если нравится, кто запрещает?

А у тебя значит дефицит внимания?

Нет, ну просто если Прибытие с забором сравнил, то фестивальное вообще мимо.

Судя по твоим настойчивым попыткам втянуть меня в бессмысленный спор, демагог тут ты.

По моим настойчивым попыткам? :wow:

Ты же написал:

И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

Я тот эксперт.

Назови мне фильмы похожие на "Прибытие" и мы продолжим.

Если нет - значит твои слова это игра на публику. То есть ты демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...