Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Операция «Арго»

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Композитор: Александр Деспла

 

4301697034_fa19d6288c.jpg

 

Саундтрек: Операция «Арго»

 

Argo500px.jpg

 

Общая длительность: 55 минут

 

Трек-лист:

1. Argo (3:38)

2. A Spy In Tehran (4:18)

3. Scent Of Death (3:26)

4. The Mission (2:07)

5. Hotel Messages (2:03)

6. Held Up By Guards (5:31)

7. The Business Card (2:55)

8. Breaking Through The Gates (3:50)

9. Tony Grills The Six (3:30)

10. The Six Are Missing (3:21)

11. Sweatshop (1:31)

12. Drive To The Airport (3:45)

13. Missing Home (3:00)

14. Istanbul - The Blue Mosque (2:18)

15. Bazaar (3:45)

16. Cleared Iranian Airspace (6:01)

 

Послушать можно здесь.

 

Впечатления

Вообще альбом действительно довольно таки тяжел для освоения. И не смотря на это он представляет огромную (если не самую большую в карьере композитора) ценность (хоть это и не лучшая его работа в этом году), потому что заключает в себе очень много граней - компонентов.

С одной стороны, на первый взгляд кажется, что саундтрек довольно банальный, и всё верно, потому что одним из компонентов является применение нынешних приемов (электронная музыка (биты, басы), привычные сэмплы ударных Remote Control и т.д.) и стандартов написания музыки - звучание узнаваемо, как его не обыграй.

С другой, как странно ни казалось бы, но навстречу предыдущиму пункту вылезают жуткие Современные Академические приемы. Причем действительно с большой буквы, как говорится. Я говорю про такие темы, как "Scent Of Death" и "Hotel Messages". Академизм игры голосом завораживает, причем обыграно это все как попсовая тема.

С третьей позиции, что соответсвует духу фильма, это этника. Здесь по-моему блестяще подобраны оттенки Ближнего Востока, хотя фильм я еще не видел.

Ну и еще, это конечно присущий везде стиль самого композитора.

 

Всё это, я склонен полагать, имеет больше шансов получить номинацию, чем другие работы композитора в этом году.

 

Оценка альбому

9/10

 

Оценка музыки в фильме

/10

Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, считаю, что саундтрек шикарен. Более детально напишу попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал с горем пополам и большими перерывами этот скор. Пока что впечатления положительные, хотя на превьюхах он мне казался слишком банальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил

Впечатления

Вообще альбом действительно довольно таки тяжел для освоения. И не смотря на это он представляет огромную (если не самую большую в карьере композитора) ценность (хоть это и не лучшая его работа в этом году), потому что заключает в себе очень много граней - компонентов.

С одной стороны, на первый взгляд кажется, что саундтрек довольно банальный, и всё верно, потому что одним из компонентов является применение нынешних приемов (электронная музыка (биты, басы), привычные сэмплы ударных Remote Control и т.д.) и стандартов написания музыки - звучание узнаваемо, как его не обыграй.

С другой, как странно ни казалось бы, но навстречу предыдущиму пункту вылезают жуткие Современные Академические приемы. Причем действительно с большой буквы, как говорится. Я говорю про такие темы, как "Scent Of Death" и "Hotel Messages". Академизм игры голосом завораживает, причем обыграно это все как попсовая тема.

С третьей позиции, что соответсвует духу фильма, это этника. Здесь по-моему блестяще подобраны оттенки Ближнего Востока, хотя фильм я еще не видел.

Ну и еще, это конечно присущий везде стиль самого композитора.

 

Всё это, я склонен полагать, имеет больше шансов получить номинацию, чем другие работы композитора в этом году.

 

Оценка альбому

9/10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме есть момент, когда он узнает, что операцию отменяют, оставляет этих 6х дипломатов на ночь, и говорит "расслабьтесь" и прочее и они там пьют-курят-и-включают пластинку, и играет что-то шикарное, знакомое до боли))) так хочется найти, а не получается. Буду очень признательна за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту тематику у Деспла есть еще один шикарный саундтрек к фильму Сириана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме есть момент, когда он узнает, что операцию отменяют, оставляет этих 6х дипломатов на ночь, и говорит "расслабьтесь" и прочее и они там пьют-курят-и-включают пластинку, и играет что-то шикарное, знакомое до боли))) так хочется найти, а не

Led Zeppelin - When The Levee Breaks?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...