Перейти к содержанию

Туз (Asso)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Год: 1981

Страна: Италия

Режиссер: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа

Сценарий: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа

Продюсер: Марио Чекки Гори, Витторио Чекки Гори

Оператор: Данило Дезидери

Композитор: Детто Мариано

Жанр: комедия

Премьера (мир): 16 апреля 1981

Время: 90 мин.

 

 

В главных ролях:

Адриано Челентано

i?id=39090824-01-24

Эдвидж Фенек

i?id=36006559-17-24

Ренато Сальватори

Сильва Кошина

Пиппо Сантонастасо

 

Сюжет:

Профессиональный карточный шулер по кличке Туз накануне свадьбы объявляет о своем решении завязать. Но неожиданно оказывается втянутым в крупную игру с Марсельцем. Молодая жена отпускает его на эту игру. Отчаянно блефуя, он срывает банк, но игра продолжается.

На него начинается охота и его убивает наемный убийца, после чего Туз превращается в… привидение, которое не может видеть никто, кроме его жены. Обретя таким трагическим образом новые возможности, он старается пристроить свою вдову и отомстить…

kinopoisk.ru-Asso-1350098.jpg.ad6d4a5c664a7b0dc6aa03b546869a08.jpg

kinopoisk.ru-Asso-1350100.jpg.a53ce2aa8247cdb0b6bc71242a3d18f4.jpg

kinopoisk.ru-Asso-1350102.jpg.309ea75aad22454b50e07ad51a4935c6.jpg

kinopoisk.ru-Asso-1350107.jpg.01b1115b246ddd6b7917d5f8fa757db6.jpg

Изменено пользователем $$rap-girl$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия с Челентано, не хуже более известных картин с его участием, как то "Блеф", "Укрощение строптивого" или "Безумно влюбленный". Он здесь в своем коронном образе серьезного весельчака, наблюдать за которым одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь. Очень жалую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая моя любимая комедия с Челентано, и смотрел всего пару раз. Адриано в своём привычном амплуа, но эта картина особых восторгов у меня не вызывает. Его фирменный стиль конечно на месте, но в данном случае, неплохо, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно превосходный. Не лучшее, что я видел с Челентано, но тем не менее уровень здесь он держит ;).

 

Если кто не смотрел - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с Челентано, и Эдвидж Фенек здесь красавица -)

Несмотря на то, что есть и "Блеф", и "Укрощение строптивой", именно "Туза" я оставил в своей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более позднее "Привидение" с Суэйзи и Мур эту тему отыграло более сильно. Но зато у Челентано животная харизма, тут не попрёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что у тебя было?

- Четыре семерки

- Шутишь!?

- Да, их было три

 

Приведение, в первую очередь, мелодрама. Туз - комедия. Разве их сравнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселая и легкая комедия. Челентано великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый несмешной из самых популярных фильмов Челентано. Удачная, но нещадно заезженная формула Челентано + эротичная красотка + наскоро написанный сценарий с повторяющимися гэгами - в этом кино, на мой взгляд, серьёзно засбоил. Немного весёлого в похождениях призрака, а эротичная красотка практически ничего, кроме эротики, изобразить не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как-то забыл про этот фильм. И на сайте он не был отмечен, хотя недавно даже пересматривал урывками. Больше всего нравится финальная сцена, веселился каждый раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я пропустила этот фильм...? Надо смотреть! Может станет моим любимым фильмом Челентано наравне с Блефом и Строптивым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина из любимых итальянских комедий. Ну а финальная сцена действительно стоящая. Кстати в фильме промелькнул мотик "Днепр". Видимо скрытая реклама.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я пропустила этот фильм...? Надо смотреть! Может станет моим любимым фильмом Челентано наравне с Блефом и Строптивым.

 

Туз перекликается с Блефом (а ещё больше с Привидением Суэйзи и Мур), и, по мне, интересней Блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...