Перейти к содержанию

Николас Хупер

Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?  

19 проголосовавших

  1. 1. Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?

    • Да, конечно, он написал великолепную музыку для "Ордена"
    • Написал для "Ордена" хорошую музыку, но для "Даров" нужен Уильямс или Дойл
    • Нет конечно, он написал ужаснейшую музыку к "Принцу-полукровке" его допускать было нельзя!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alex-Phoenix']Ага, смотрел)). Меня радуют что это выкладывают. Видимо все таки опыта у него маловато. В "Ордене" только одну композицию кондактил, а в "Принце" уже по-равну. Надеюсь его еще куда-нибудь завербуют, так как жалко терять его. За два фильма особо не проявишься, особенно когда только вступил в этот океан мирового кино. Все таки на полную мощность видимо ему тяжело работать. [/QUOTE] Опыта немного если судить по кол-ву работ в кино, но не по дирижерству, т.к. композитор не обязан это делать. Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку. А вообще информации о Хупере практически нет, сложно сказать, что там у него и почему он мало так пишет, а если и пишет, то в основном для тв. Мое личное мнение, что с ГП Хупер не очень хорошо зарекомендовал себя. P.S. имею в коллекции полный скор "The Heart of Me" и "Andes to Amazon", второе уже не помню к чему относится, возможно тоже какой-то тв-проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Опыта немного если судить по кол-ву работ в кино, но не по дирижерству, т.к. композитор не обязан это делать. Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку. А вообще информации о Хупере практически нет, сложно сказать, что там у него и почему он мало так пишет, а если и пишет, то в основном для тв. Мое личное мнение, что с ГП Хупер не очень хорошо зарекомендовал себя.[/QUOTE] Выше головы он прыгнул по сравнению с тв-шными работами, но мог бы еще выше. Надеюсь это начало, а может и конец для него. Кто знает, посмотрим.:unsure: [quote name='Honza Brambor']P.S. имею в коллекции полный скор "The Heart of Me" и "Andes to Amazon", второе уже не помню к чему относится, возможно тоже какой-то тв-проект.[/QUOTE] Второе наверное какой-нибудь документальный фильм BBC. Если есть возможность то буду очень признателен и благодарен, если сможете выложить/залить куда-нибудь скор "The Heart of Me". Нигде не смог его найти:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку.[/QUOTE] Тогда поясните пожалуйста в чем фишка. В фильмах с этими композиторами и на альбомах пишется "Music by..", а у Хупера "Score composed by...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Если есть возможность то буду очень признателен и благодарен, если сможете выложить/залить куда-нибудь скор "The Heart of Me". Нигде не смог его найти:(.[/QUOTE] Ок [quote name='Alex-Phoenix']Тогда поясните пожалуйста в чем фишка. В фильмах с этими композиторами и на альбомах пишется "Music by..", а у Хупера "Score composed by...".[/QUOTE] Просто вариация названий, может быть "Original music composed by..", "Music by.., "Music composed and conducted by.." (в случае если композитор сам дирижирует, как Хорнер к примеру), "Score composed by.. - партитуру/[оригинальную] звуковую дорожку сочинил... дословно переводя, т.е. то что мы называем скором, транскриптируя на русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Ок[/QUOTE] Спасибо! Буду ждать. [quote name='Honza Brambor']Просто вариация названий, может быть "Original music composed by..", "Music by.., "Music composed and conducted by.." (в случае если композитор сам дирижирует, как Хорнер к примеру), "Score composed by.. - партитуру/[оригинальную] звуковую дорожку сочинил... дословно переводя, т.е. то что мы называем скором, транскриптируя на русский.[/QUOTE] Тогда понятно. Просто некоторые приписывают это ему в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Спасибо! Буду ждать.[/QUOTE] [url=http://ifolder.ru/18219719]The Heart of Me[/url] [quote name='Alex-Phoenix'] Тогда понятно. Просто некоторые приписывают это ему в минус.[/QUOTE] С технической точки зрения исполнено все аккуратно, чистенько, правильно, если объективно судить [на мой вкус оркестровка могла бы быть более яркой, "кричащей"]. Осенний спокойный Хупер просто неконкурентен с такими мастеровитыми и яркими композиторами, как Уильямс и Дойл. Ну и да, естественно, он как композитор стоит на уровень ниже их. Что касается будущей работы Десплы, то по стилистике, подозреваю, будет ближе всего как раз к скорам Хупера. Что меня не особо устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'] Осенний спокойный Хупер просто неконкурентен с такими мастеровитыми и яркими композиторами, как Уильямс и Дойл. Ну и да, естественно, он как композитор стоит на уровень ниже их.[/QUOTE] Согласен, но Дойл был до смешного близок к картинке. [quote name='Honza Brambor']Что касается будущей работы Десплы, то по стилистике, подозреваю, будет ближе всего как раз к скорам Хупера. Что меня не особо устраивает.[/QUOTE] Об этом же подумал, когда его только утвердили, но все таки с большим интересом жду его скор, особенно его вариацию темы Хэдвиг. [B]Из его интервью[/B] [B][I]- Когда вы начнете работу над Гарри Поттером? [/I][/B] [I]- Мы начинаем летом, это займет все лето, и у меня не будет больших каникул, но опять же это по хорошей причине, ради саундтрека. Я бы воспользовался любым удобным случаем, чтобы использовать эту великолепную тему, написанную Джоном Уильямсом. Я бы сказал, что эта тема была представлена в недостаточном объеме в последних фильмах, и если бы я имел возможность, и отснятый материал (его длина) позволил бы мне, я бы это устроил.[/I] PS: большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'][url=http://ifolder.ru/18219719]The Heart of Me[/url][/QUOTE] Я, пожалуй, тоже скачаю, послушаю. А то вот обнаружила, что вообще сего товарища не знаю (Поттеров не смотрела никаких после третьего). Не хорошо быть в неведении =)) Так что от меня тоже спасибо +))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Да и еще хотел сказать, что Дойл и Уильямс насколько мастерски они ни работают, все равно чувствуется, что это прошлый век.[/QUOTE] Предположим, олд-скул называется. Только из этой фразы я не вынес суть мысли. А темы ИХ здесь, кстати, тоже есть. [quote name='Эльфатар']Я, пожалуй, тоже скачаю, послушаю. А то вот обнаружила, что вообще сего товарища не знаю (Поттеров не смотрела никаких после третьего). Не хорошо быть в неведении =)) Так что от меня тоже спасибо +))[/QUOTE] Ой, ей богу, скачала бы лучше гаррипотеров каких-нибудь, бо знакомиться с этим рекомендуется особым поклонникам творчества. Хотя знаю, некоторым нравится.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Хотя знаю, некоторым нравится.-)[/QUOTE] Знаю, странный вкус, по сравнению с разнообразием теперешних кинокомпозиторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'] Ой, ей богу, скачала бы лучше гаррипотеров каких-нибудь, бо знакомиться с этим рекомендуется особым поклонникам творчества. Хотя знаю, некоторым нравится.-)[/QUOTE] Гаррипоттеров без просмотра самих гаррипоттеров слушать пока не стану. Начну вот с той штуки, а там посмотрим +) Может соберусь наконец гаррипоттеров оставшихся посмотреть :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза прослушал альбом. Думал, что написать. Музыка, надо сказать, под настроение: очень своеобразная, лиричная и одновременно простая - никаких наворотов: струнный оркестр, плюс немного духовых и фортепиано местами. Фильм не смотрел, теперь захотелось =). Особенно трогательные моменты аж пробирают до костей. Хуперу +, Honza Brambor большое спасибо еще раз за предоставленную возможность, не зря послушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились его саундтреки к 6-ой части, [url=http://my-hit.ru/film/5263/tracks]вот[/url] саунды, первый и двенадцатый мне понравились. Извините за спам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот [URL="http://www.coolmusicltd.com/composers_detail.asp?id=8"][B]тут[/B][/URL] в окне "AUDIO" можно послушать некоторые треки из таких фильмов, как Энид, Большая игра, Дороги, которые мы выбираем, Девушка из кафе и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените опрос, пожалуйста! Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Смените опрос, пожалуйста! Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже.[/QUOTE] Это я так понимаю "объективное мнение" очередное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективного мнения по Гарри Поттеру не может быть. Ибо в этом фильме хвалят все... но только из-за существования книги. Как можно говорить об объективности по отношению к Гарри Поттеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Объективного мнения по Гарри Поттеру не может быть. Ибо в этом фильме хвалят все... но только из-за существования книги. Как можно говорить об объективности по отношению к Гарри Поттеру?[/QUOTE] Тема о композиторе, а не об объективности в отношении мнений про Гарри Поттера. В этом разделе не принято писать " Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже." Где объяснения и доводы ? Так может каждый написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что он написал музыку только к одному всем известному проекту - Гарри Поттер. Так что судить объективно невозможно. Мои доводы просты. Его музыка меня не взяла за душу и не запомнилась. Значит, она никакущая. [I]Более веских аргументов ни одна живая душа привести физически не может. [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Потому что искусство должно будить чувства.[/QUOTE] Следовательно, у тебя их нет. Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс мои чувства ОЧЕНЬ СИЛЬНО будит. Хупер мои чувства НИКАК не будит. Следовательно, для меня Уильямс гений, а Хупер - бездарь. И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дружок-рар']Следовательно, для меня Уильямс гений, а Хупер - бездарь. И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.[/QUOTE] Здесь тема композитора Николаса Хупера, еще раз повторяю, а не тема сравнения его с другими композиторами и выношения поттерианы на главное обсуждаемое событие. Ты пишешь: [quote name='дружок-рар']Его музыка меня не взяла за душу и не запомнилась.[/QUOTE] Послушай хотя бы [URL="http://music.yandex.ru/#/track/93760/album/8772"]Dumbledore's Farewell[/URL] и скажи, что тебя не взяло за душу. Или [URL="http://music.yandex.ru/#/track/1750806/album/173650"]Professor Umbridge[/URL] и скажи, что мелодия не попсовая и совсем не запоминающаяся, не говоря уже о мерзких ассоциациях с персонажем. И эта музыка не будит чувства ? Послушай хорошенько, прежде чем бросаться такими словами: [quote name='дружок-рар']никакущая.[/QUOTE] [quote name='дружок-рар']И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.[/QUOTE] Это не аргумент, а пустые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...