Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Донни Дарко (Donnie Darko)

Рекомендуемые сообщения

Трек-лист

 

CD one (OST):

01. INXS - Never Tear Us Apart (3:04)

02. Tears for Fears - Head Over Heels (4:16)

03. The Church - Under the Milky Way (4:58)

04. Sam Bauer and Gerard Bauer - Lucid Memory (6:17)

05. Gerard Bauer and Mike Bauer - Lucid Assembly (0:52)

06. Giulio Caccini and Paul Pritchard - Ave Maria (2:57)

07. Steve Baker and Carmen Daye - For Whom the Bell Tolls (3:12)

08. Quito Colayeo and Tony Hertz - Show Me (Part 1) (2:05)

09. Duran Duran - Notorious (4:00)

10. Oingo Boingo - Stay (3:38)

11. Joy Division - Love Will Tear Us Apart (3:23)

12. Echo & the Bunnymen - The Killing Moon (5:55)

 

CD two (Score by Michael Andrews):

01. Carpathian Ridge (1:35)

02. The Tangent Universe (1:50)

03. The Artifact and Living (2:30)

04. Middlesex Times (1:41)

05. Manipulated Living (2:08)

06. Philosophy of Time Travel (2:02)

07. Liquid Spear Waltz (1:32)

08. Gretchen Ross (0:51)

09. Burn It to the Ground (1:58)

10. Slipping Away (1:17)

11. Rosie Darko (1:25)

12. Cellar Door (1:03)

13. Ensurance Trap (3:11)

14. Waltz in the 4th Dimension (2:46)

15. Time Travel (3:01)

16. Did You Know Him? (1:46)

17. Mad World (3:07)

18. Mad World (Alternate Mix) (3:37)

 

Впечатления

Саундтрек органично вписывается в фильм, прекрасно дополняет атмосферу, передает необходимое настроение.

Но кроме этого саундтрек великолепно слушается отдельно, без привязки к визуальному ряду фильма. Поэтому его свободно можно слушать и получать удовольствие, даже не будучи знакомым с фильмом.

Общее музыкальное настроение - мистически-загадочное, слегка печальное, но тем не менее чарующе прекрасное.

 

Score

Скоры представляют собой смесь печально звучаших фортепианных аккордов и электронной обволакивающей фоновой подложки. Все это сдобрено всякими вкусно звучащими сэплами, шумами, и прекрасным женским вокалом. Как всегда, есть немного измененные, но повторяющиеся темы, различные их вариации. Но этот "недостаток" присущ любым скорам =)

Кстати, отдельные темы уже растащили на рекламу и на муз. заставки телеканалы. Сам недавно видел рекламу, в которой был использован трек "The Artifact And Living".

Отдельно отмечу кавер версию песни "Mad World" английской группы Tears for Fears, которая в 2003 занимала верхние строчки различных европейских чартов. Мне кажется, оправданно занимала =)

 

OST

OST включает в себя хиты 80х популярных (и не очень) исполнителей (Duran Duran, Tears for Fears, INXS и пр), классические и инструментальные треки разных композиторов. Несмотря на такой жанровый разброд, слушается все органично и приятно. В целом OST'овская подборка треков получилась очень удачной.

 

Мне более всего нравятся песни Head Over Heels уже упомянутой ранее Tears for Fears, The Killing Moon (Echo & the Bunnymen), Ave Maria (Giulio Caccini and Paul Pritchard), For Whom the Bell Tolls (Steve Baker and Carmen Daye) и Show Me (Part 1) (Quito Colayeo and Tony Hertz). А под скоры хорошо медитировать или засыпать =)

 

Оценка

9 из 10.

 

Это интересно

Релиз саундтрека состоялся в 2002 году, и изначально включал в себя лишь один диск со скорами Эндрюса.

В 2004 году саундтрек был переиздан в двухдисковом варианте: на втором диске появились, наконец, треки, звучавшие в фильме.

_______________

Скачать mp3 в качестве 256 kbps можно здесь (часть1) и здесь (часть2) [Пароль: www.filmmusic.ru]

Изменено пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный саундтрек, входит у меня в 10-ку любимых. Действительно, песни отлично дополняют видеоряд. Особенно хочу выделить треки INXS - "Never Tear Us Apart", Tears for Fears - "Head Over Heels", Duran Duran - "Notorious" (каждый раз, когда слушаю эту песню, перед глазами возникает та самая танцевальная сцена из фильма).

И конечно, красивейшую, мрачную композицию Joy Division - "Love Will Tear Us Apart" - лучшая песня на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный саундтрек' date=' входит у меня в 10-ку любимых. Действительно, песни отлично дополняют видеоряд. Особенно хочу выделить треки [b']INXS - "Never Tear Us Apart"[/b], Tears for Fears - "Head Over Heels", Duran Duran - "Notorious" (каждый раз, когда слушаю эту песню, перед глазами возникает та самая танцевальная сцена из фильма).

И конечно, красивейшую, мрачную композицию Joy Division - "Love Will Tear Us Apart" - лучшая песня на диске.

Вижу настоящего ценителя хорошей музыки =)

У тебя любимая Love Will Tear Us Apart, а я просто обожаю "Head Over Heels". И с первых же звуков этой песни перед глазами так же сразу предстает сцена из фильма (репетиция перед моментом с Дюран Дюран, кстати =)). На этой волне даже послушал сборник лучших песен Tears for Fears. И сделал вывод, что Head Over Heels - лучшая из лучших =)))

 

Да уж. Я, конечно, не думал и не ждал, что тема будет пользоваться популярностью, но ... но не до такой же степени! =)

Неужели никто не слышал этот замечательный саундтрек? Даже Honza Brambor =)? Не верю!

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошая подборка композиций, несмотря на то, что по словам режиссёра часть песен должна была быть иной. Особенно понравилась финальная Mad World - исполнение, текст, всё это так гармонично сливалось с картинкой.

 

Ну и разумеется любимые Joy Division с их нетленкой Love Will Tear Us Apart.

 

Музыка помогала очутиться в атмосфере 80-хх, которую и пытался воссоздать Ричард Келли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день просто не выключаю этот саундтрек. Наиболее часто прослушиваемые композиции - INXS - Never Tear Us Apart, Duran Duran - Notorious (без этой песни я теперь никуда), Oingo Boingo - Stay ну и финальная Mad world удивительная песня - хочется чтобы она не заканчивалась никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать в качестве 256 kbps можно здесь (часть1) и здесь (часть2).
А пароль к архиву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пароль к архиву?

Пароль нецензурный, поэтому ловите в ПС.

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль нецензурный, поэтому ловите в ПС.

 

И мне, плз. Буду очень благодарен. Только сегодня отсмотрел фильм. Потрясён просто.:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саундтреке собраны как хитовые композиции, так и мало известные...Просто здорово! Особо хотелось бы отметить Echo & the Bunnymen "The Killing Moon", Tears for Fears "Head Over Heels". Найти было сложно, но слушать очень приятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OST

 

Очень нравятся композиции

 

Philosophy of Time Travel

Liquid Spear Waltz

Gretchen Ross

Burn It to the Ground

 

Так же до сих пор цепляют песни:

 

Tears for Fears - Head Over Heels

Duran Duran - Notorious

Joy Division - Love Will Tear Us Apart

 

Отличный саунд к отличному фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саундтрек.Больше всего понравились песни "mad world","Liquid Spear Waltz",а из ost,"Under millkyway to night" и "killing moon".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бесплатный доступ к Рапидшаре закончился. Можно, пожалуйста, перезалить куда-нибудь в другое место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый саунд, по-моему просто гениален.

Особенно если учесть что я фанат таких групп, как INXS, Tears for Fears, The Church, Oingo Boingo, Joy Division и Echo & the Bunnymen.

 

Хотя говорят первоначально саунд был другой, но уже после выхода фильма Келли заставил переписать всю музыку, и как видно не прогадал.

 

Если кому надо, тут можно первый диск с медиафайра скачать:

http://kevmex-experience.blogspot.com/2009/03/donnie-darko-soundtrack.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой может быть саундтрек у фильма, который стоит в моем личном топе на втором месте? Только гениальным. Собственно говоря, достаточно одной лишь Mad World, чтобы признать его таковым, но только не в случае "Донни Дарко". Все, абсолютно все композиции великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм и отличный саундтрек. Mad World - самая любимая. Notorious от Duran Duran мне всегда нравилась, а теперь прочно засела в голову и ассоциируется с этими танцующими искрами). И еще выделю Never Tear Us Apart - с первых кадров фильма задает нужное настроение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...