Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

Тема давно напрашивалась.

 

 

Бодибилдинг- процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетического питания, с повышенным содержанием питательных веществ и ,в частности белков, достаточным для гипертрофии мышечных волокон.

 

Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объёма или качества мышц, называют культуристом, или бодибилдером. В просторечии — кач́ок (мн. число — качќи).

 

Соревновательный культуризм — спорт, в котором судьи оценивают мускулатуру позирующих участников на основании объема, эстетичности пропорций, симметрии и сбалансированности, и определяют культуриста с наиболее совершенным, по их мнению, телом.

 

Взято с Википедии.

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Как относитесь? Занимаетесь ли? На профессиональном уровне, или для себя? Вы за химию, или против неё? Обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство и метросексуализм. Больше нечего сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство и метросексуализм. Больше нечего сказать.

 

Почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтинг гораздо интереснее и полезнее. Качать мышцы, ради мышц - это как-то примитивно. А если раскачивать их до тех объемов, до которых их раздувают профессиональные бодибилдеры, то это еще и убого - шкаф мяса и никакой эстетики.

 

Химия нужна для:

а) профессиональных спортсменов, при достижении своего физического предела;

б) для идиотов.

 

Отмечу, что химия и спортивное питание - это принципиально разные вещи (а то непосвященные могут не знать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 как хожу в качалку. Стараюсь раза 2-3 в неделю стабильно тягать железо. Категорически против всякой химии. Никаких препаратов не принимал и не собираюсь. В здоровом теле - здоровый дух. Так говорят? Абсолютно согласен. Хотя это ни в коей мере не распространяется на здоровый образ жизни;) Поэтому физическими нагрузками страюсь нейтрализовать весь тот вред, что получает мой организм от жирной жаренной пищи и пива :) Качалка также помогает и стресс снять после работы и тренерует силу воли - те кто работают до 6, потом идут домой, а после на тренировку меня поймут! Так что бодибилдинг - это определенно гуд!

Но злоупотреблять тоже не стоит, ровно как и заниматься абы как. А то посмотришь как некоторые товарищи ходят с кислыми минами по залу, жмут не пойми как, и думаешь - а зачем они вообще ходят?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауэрлифтинг гораздо интереснее и полезнее.

 

Очень смешно. Пауэрлифтинг убивает суставы, обваливает позвоночник в трусы, да и быки они еще здоровее любого билдера. Только эстетики вообще не имеют никакой, в отличии от последних. Хотя здоровяки-билдеры типа Катлера абсолютному большинству также не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 как хожу в качалку. Стараюсь раза 2-3 в неделю стабильно тягать железо. Категорически против всякой химии. Никаких препаратов не принимал и не собираюсь. В здоровом теле - здоровый дух. Так говорят? Абсолютно согласен. Хотя это ни в коей мере не распространяется на здоровый образ жизни;) Поэтому физическими нагрузками страюсь нейтрализовать весь тот вред, что получает мой организм от жирной жаренной пищи и пива :) Качалка также помогает и стресс снять после работы и тренерует силу воли - те кто работают до 6, потом идут домой, а после на тренировку меня поймут! Так что бодибилдинг - это определенно гуд!

Но злоупотреблять тоже не стоит, ровно как и заниматься абы как. А то посмотришь как некоторые товарищи ходят с кислыми минами по залу, жмут не пойми как, и думаешь - а зачем они вообще ходят?:frown:

скока жмешь от груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока жмешь от груди?

80 кг. Но я на штанге особо не зависаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

 

Да сам видишь, по дальнейшим обсуждениям. ;)

Изменено пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 как хожу в качалку. Стараюсь раза 2-3 в неделю стабильно тягать железо. Категорически против всякой химии. Никаких препаратов не принимал и не собираюсь. В здоровом теле - здоровый дух. Так говорят? Абсолютно согласен. Хотя это ни в коей мере не распространяется на здоровый образ жизни;) Поэтому физическими нагрузками страюсь нейтрализовать весь тот вред, что получает мой организм от жирной жаренной пищи и пива :) Качалка также помогает и стресс снять после работы и тренерует силу воли - те кто работают до 6, потом идут домой, а после на тренировку меня поймут! Так что бодибилдинг - это определенно гуд!

Но злоупотреблять тоже не стоит, ровно как и заниматься абы как. А то посмотришь как некоторые товарищи ходят с кислыми минами по залу, жмут не пойми как, и думаешь - а зачем они вообще ходят?:frown:

 

 

У меня правда наоборот было - сперва спорт-клуб - потом на работу ога...тож недурно, ибо после 6 народ стукаеццо лбами у тренажеров...Правда, после 7 лет - поднадоело...гммм...2 года перерыв вже - думаю в этом году вернуццо, ибо пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 кг. Но я на штанге особо не зависаю...

 

помню помню, тягал такой полгода назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню помню, тягал такой полгода назад

 

Толсто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев как хожу в зал, стараюсь 3 раза в неделю. Пью протеиновые коктейли в дни занятий и креатин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню помню, тягал такой полгода назад

Подколол типа?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подколол типа?:)

 

да не на самом деле жал 10 раз раньше, щас то забил вряд ли 75 подниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Денис, сам ходишь или собираешься?

 

Хожу больше года -)

Месяц пил протеинчик ванильный, потом долго даже от запаха ванили воротило. А так натуральными белковосодержащими продуктами себя подкрепляю после тренировки, и нет надобности в коктейлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу больше года -)

Месяц пил протеинчик ванильный, потом долго даже от запаха ванили воротило. А так натуральными белковосодержащими продуктами себя подкрепляю после тренировки, и нет надобности в коктейлях.

И какие результаты?( на сколько поправился, какие веса в жиме лёжа, приседаниях, становой тяге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу больше года -)

Месяц пил протеинчик ванильный, потом долго даже от запаха ванили воротило. А так натуральными белковосодержащими продуктами себя подкрепляю после тренировки, и нет надобности в коктейлях.

 

:lol::lol:а чо..других вкусов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие результаты?( на сколько поправился, какие веса в жиме лёжа, приседаниях, становой тяге?)

 

За год набрал 15 килограммов, ну при моём возратсе это вроде как нормально. Лёжа жму 30 кг (по 15 кг блин, это без грифа есессьно). Приседания с тягой не делаю, у меня с позвоночником проблемы, да и рано мне ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие результаты?( на сколько поправился, какие веса в жиме лёжа, приседаниях, становой тяге?)

 

на сколько поправился от проеина за месяц:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol:а чо..других вкусов не было?

 

Дык банка была огроменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год набрал 15 килограммов, ну при моём возратсе это вроде как нормально. Лёжа жму 30 кг (по 15 кг блин, это без грифа есессьно). Приседания с тягой не делаю, у меня с позвоночником проблемы, да и рано мне ещё.

 

а те скока, 30 я в 17 жал, собстно с нее начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год набрал 15 килограммов, ну при моём возратсе это вроде как нормально. Лёжа жму 30 кг (по 15 кг блин, это без грифа есессьно). Приседания с тягой не делаю, у меня с позвоночником проблемы, да и рано мне ещё.

50 кг в жиме лёжа за год? Странно... Хотя если тебе 15 то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те скока, 30 я в 17 жал, собстно с нее начинал

 

Мне почти 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...