Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

К звёздам (Ad Astra)

1. Ваша оценка фильму  

808 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Рой МакБрайд / Брэд Питт
    • Клиффорд МакБрайд / Томми Ли Джонс
    • Полковник Пруит / Дональд Сазерленд
    • Елена Лантос / Рут Негга
    • Ева МакБрайд / Лив Тайлер
    • 3. Лучший эпизод фильма
      0
    • Антенна
    • Путешествие к темной стороне Луны
    • S.O.S.
    • Послание
    • Wall-E
    • Хьюстон, у нас проблема
    • Проект "Лима"
    • Let it go
    • Через тернии к...
    • 4. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 5. Лучший фантастический фильм про космические путешествия
      0
    • Планета бурь (1961)
    • 2001 год: Космическая одиссея (1968)
    • Солярис (1972)
    • Москва-Кассиопея (1973)
    • Отроки во Вселенной (1974)
    • Через тернии к звездам (1980)
    • Космическая одиссея 2010 (1984)
    • Столкновение с бездной (1998)
    • Армагеддон (1998)
    • Миссия на Марс (2000)
    • Красная планета (2000)
    • Солярис (2002)
    • Пекло (2008)
    • Луна 2112 (2009)
    • Гравитация (2013)
    • Интерстеллар (2014)
    • Марсианин (2015)
    • Пассажиры (2016)
    • Блуждающая Земля (2019)
    • К звездам (2019)
    • Другой фильм (можно указать в комментарии)


Рекомендуемые сообщения

народ, это вообще что за кино будет: фантастическая драма? фантастический триллер? или фантастический аттракцион в духе Армагедыча Бэя?

 

Просто я ни трейлер, ни тв-споты вообще не видел, так зашёл, совсем без инфы, знаю тока что Питт тут батю ищет пропавшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все в куче в разных пропорциях, но в уклоном в драму, которая внутренняя у Питта, ибо остальные персонажи фоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем часть зрителей считает, что триллер и аттракцион тут выглядят чужеродно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ни трейлер, ни тв-споты вообще не видел, так зашёл, совсем без инфы, знаю тока что Питт тут батю ищет пропавшего...

Фант драма с парочкой довольно напряженных сцен. Фильм неплохой, в кинотеатре прекрасно смотрится, но по сути - ни о чем. Сценарий - слабая сторона, режиссура, технически и Питт - стороны посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм может быть "ни о чем" :biggrin:, если он о вполне конкретных вещах: отношениях сына и отца, одиночестве и экзистенциальном кризисе, поиске своего места в мире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это образно говоря. Фильм красивый, но концепт сюжета скучный донельзя. Я бы это все простил, если бы концовка не была такой обычной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не похоже на Нолана: нудное, пустое, без харизмы кино ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм может быть "ни о чем" :biggrin:, если он о вполне конкретных вещах: отношениях сына и отца, одиночестве и экзистенциальном кризисе, поиске своего места в мире

 

Напомнило "Древо Жизни" Терренса Малика. Только тут Питт в роли сына. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не похоже на Нолана: нудное, пустое, без харизмы кино ни о чем.

Тогда вам понравится.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не похоже на Нолана: нудное, пустое, без харизмы кино ни о чем.

 

Оно не пустое, "о чем", не знаю как с харизмой (я бы сказала, слишком стерильненько), но нудное(((

При чем если в начале ещё задевает и атмосфера нагнетается, то начиная где-то с

 

Марса

 

кино сходит на нет, не в силах вытянуть на достойный уровень свою развязку. Сухо.

 

Никакого Нолана тут нет, как и Кубрика с Тарковским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого Нолана тут нет, как и Кубрика с Тарковским.

giphy.gif

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С DTF

В 2019 году, когда уже сняты "Интерстеллар", "Прибытие","Человек на Луне", "Гравитация", более 50 лет существует "Космическая Одиссея" и даже есть две экранизации "Соляриса", не существует новых тем, однако все еще удается изобрести в области космического путешествия новые формы.

 

"К звездам" — это, выражаясь терминами физики, имплозивное кино. Если хотите, это эмоциональный наследник "Соляриса", только без первоисточника, кино абсолютно самодостаточное и замкнутое в себе, кино, которое не требует от вас разгадывать тайны. Вам лишь необходимо дать ему время и история с ее характером и настроением заставят вас ощутить задумку авторов.

 

В отличии от "Интерстеллара" фильм не пытается найти научное обоснование каждому происходящему в нем действию, хотя в научной фантастика без этого никуда. Да и вообще акцент сосредоточен на внутреннем мире главного героя, который, несомненно, служит отражением происходящего во внешнем.

 

Дайте фильму время, откройтесь ему, и он вас не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часть с Марсом почему-то Бразилию Гиллиама напомнила.

 

А так - полный восторг, понравилось ощутимо больше First Man'a - довольно разные фильмы. Получилось вполне самобытно.

 

Странное ощущение - вроде бы, как и ожидалось, многое из того, что происходит на экране, довольно трешово само по себе (а я люблю хороший треш), но в фильме каким-то образом воспринимается вполне органично и серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, точно не "Живое", разве что совсем минимально.

От "Бразилии" на Марсе - странные интерьеры, освещение, чиновники, атмосфера и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение - вроде бы, как и ожидалось, многое из того, что происходит на экране, довольно трешово само по себе (а я люблю хороший треш),

Мне кажется тут никто не понимает значение понятия "трэш", ибо его тут нет.

Есть вкрапление жанров, которые на первый взгляд не сочетаются с фильмом в целом.

Заранее прошу прощение за снобизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, треша тут почти что совсем нету, но мною ожидался, в т.ч. и после прочтения обзора сценария. Если описать парой слов каждые 20 минут фильма, реакция на это - "втф"

 

Лунные пираты; обезьяны-убийцы, которым не нужен кислород; странные события на Марсе; комманда корабля, которая перебила сама себя; полет сквозь кольцо Нептуна под защитой небольшой металлической панели и т.п.

 

Но в фильме каким-то образом все смотрится вполне органично и серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, треша тут почти что совсем нету, но мною ожидался, в т.ч. и после прочтения обзора сценария. Если описать парой слов каждые 20 минут фильма, реакция на это - "втф"

 

Лунные пираты; обезьяны-убийцы, которым не нужен кислород; странные события на Марсе; комманда корабля, которая перебила сама себя; полет сквозь кольцо Нептуна под защитой небольшой металлической панели и т.п.

 

Но в фильме каким-то образом все смотрится вполне органично и серьезно

 

Лунные пираты звучит глупо, но если называть их вооруженными злоумышленниками, то все проще)

Почему обезьянам не нужен кислород? Там же не вакуум, а просто невесомость. Сигнал SOS отправили совсем недавно.

Про Марс ничего странного не помню.

Ну, перебила и перебила) Шок-контент

Полет с щитом странный, да. Он должен ведь был там застрять, встретив сопротивление камешков? Или они были в состоянии покоя. Создавалось впечатление, что они летят к нему навстречу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я в ведь это и имел ввиду

На бумаге происходящее смотрится крайне странно

Но в фильме - вполне органично

 

По поводу отдельных моментов

 

Так там у капитана пробило скафандр и главгерой начал его спешно заклеивать скотчем. Из-за чего можно сделать вывод, что капитан умер именно из-за этого (вроде как более вероятно, чем откушенная конечность?). А обезьяны свободно перемещались по кораблю

без скафандров.

 

Марс - да все странно. Начиная от освещения (и света, отключающегося за спиной или даже раньше), и заканчивая комнатой записи с деревяными (как мне показалось) стенами и запрыгом на корабль за пару секунд до взлета (еще и сам момент не показали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отдельных моментов

 

Так там у капитана пробило скафандр и главгерой начал его спешно заклеивать скотчем. Из-за чего можно сделать вывод, что капитан умер именно из-за этого (вроде как более вероятно, чем откушенная конечность?). А обезьяны свободно перемещались по кораблю

без скафандров.

 

Марс - да все странно. Начиная от освещения (и света, отключающегося за спиной или даже раньше), и заканчивая комнатой записи с деревяными (как мне показалось) стенами и запрыгом на корабль за пару секунд до взлета (еще и сам момент не показали)

 

 

Спешно заклеивал, чтоб выйти в открытый космос и попасть к медикам. А помереть человек может как от кровопотери, так и от болевого шока

 

С освещением - банальная экономия электричества, по моему. Просто показали красиво

 

Комната записи напомнила мне студии звукозаписи с рельефными стенами. Погугли, если не в курсе)

https://images.app.goo.gl/7W9NYHPoYJY6WVvT7

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешно заклеивал, чтоб выйти в открытый космос и попасть к медикам. А помереть человек может как от кровопотери, так и от болевого шока

 

С освещением - банальная экономия электричества, по моему. Просто показали красиво

 

Комната записи напомнила мне студии звукозаписи с рельефными стенами. Погугли, если не в курсе)

 

 

 

Скотч - видимо да, ты прав.

 

Комната записи - да, именно, но стены там чуть ли не деревянные вместо особых материалов и вроде как не очень ровной формы. При том, что это будущее с развитой космонавтикой/прозрачными девайсами и т.п. Да и вообще колония на Марсе. Хоть и подземная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в IMAX.

 

Это реально микс всего сразу.

 

First Man + "Древо Жизни" с маленькими вкраплениями Гравитации, Life и закосом под Тарковского.

 

У кого-нибудь есть ранняя версия сценария, которую обозревал Кирилл?

В фильм есть отличия с его обзором, хотелось бы глянуть оригинал, вроде как он куда более безумен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть ранняя версия сценария, которую обозревал Кирилл?

В фильм есть отличия с его обзором, хотелось бы глянуть оригинал, вроде как он куда более безумен

Так все, что он перечислял есть в фильме. Кроме разгульной жизни жителей марсианской станции, которую показали во втором трейлере, но вырезали с фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все претензии Кирилла обоснованы. фильм почти ничего не менял. Ток Питт на аутиста не похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовьте себя к медленному фильму с большим количеством войсовера Питта
про Гослинга я и половину не досмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...