Перейти к содержанию

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что фильм идет 2 часа, смотрится он легко. Осталась под приятным впечатлением. Но мне не повезло с озвучкой фильма, благодаря чему, Марк получился достаточно сухим. Сначала я думала, что это все актерская игра Джесси Айзенберга, но потом я наткнулась на трейлер и вот там меня порадовало все. Даже с сердца отлегло. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с такой тематикой вряд ли привлек бы мое внимание, если бы не интерес к режиссеру, другие работы которого потрясли и запомнились ...

Не смотря на то, что фильм биографический, и биография эта не искателя приключений, а программиста, смотрелся на одном дыхании. Интерес возникает с первой минуты и не пропадает до последнего кадра. Стильный, с характером, динамичный, за счет (соглашусь со многими) энергичных, остроумных диалогов, саундтрека, и того как вообще сняты сами сцены. Заслушалась, засмотрелась и напрочь забыла о своем изначальном предубеждении.

Не устают американские режиссеры тонко и со вкусом напоминать: если хочешь чего-то добиться, это не будет легко, но если есть способности, желание пахать, и бороться - все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с такой тематикой вряд ли привлек бы мое внимание, если бы не интерес к режиссеру, другие работы которого потрясли и запомнились ...

Не смотря на то, что фильм биографический, и биография эта не искателя приключений, а программиста, смотрелся на одном дыхании. Интерес возникает с первой минуты и не пропадает до последнего кадра. Стильный, с характером, динамичный, за счет (соглашусь со многими) энергичных, остроумных диалогов, саундтрека, и того как вообще сняты сами сцены. Заслушалась, засмотрелась и напрочь забыла о своем изначальном предубеждении.

Не устают американские режиссеры тонко и со вкусом напоминать: если хочешь чего-то добиться, это не будет легко, но если есть способности, желание пахать, и бороться - все в твоих руках.

Вот соглашусь с вами. Не боевик, не экшен, не комедия, а цепляет с самого начала и смотрится на одном дыхании, без провисаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соглашусь с вами. Не боевик, не экшен, не комедия, а цепляет с самого начала и смотрится на одном дыхании, без провисаний.

 

Это монтаж называется, все куски так подогнаны, с забеганиями вперёд по хронологии, что создается интерес к истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монтаж называется, все куски так подогнаны, с забеганиями вперёд по хронологии, что создается интерес к истории.

Ну, получается, что структура тут тоже интересно выстроена. И сюжет. Поэтому не только монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Это называется - тащит скрипт, который и был удостоен Оскара! А уже дальше идет монтаж. ну и режиссура Финча, которая так и не была удостоена наградой Оцкара :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Это называется - тащит скрипт, который и был удостоен Оскара! А уже дальше идет монтаж. ну и режиссура Финча, которая так и не была удостоена наградой Оцкара :(

 

Сомневаюсь, что хронологический глитч был прописан у Соркина. :)

Хотя диалоги у него фееричные, не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Это называется - тащит скрипт, который и был удостоен Оскара! А уже дальше идет монтаж. ну и режиссура Финча, которая так и не была удостоена наградой Оцкара :(

У Стива Джобса ведь тот же Соркин автор сценария, и темы схожи - не столько биографии, сколько сами личности. Но Джобса ели досмотрела - какое-то топтание на месте, переливание из пустого в порожнее.

Поэтому динамичность Соц Сети все же ставлю в заслугу Финчеру. Он чувствуется прям с первых кадров. Содержание диалогов - это конечно весомая составляющая, но не единственная, влияющая на восприятие. Безусловно это совместная работа сценариста и режиссера

Опять же финалы - по сути они ведь похожи - и там и там гг как бы слегка оправдывают. Но если у соц. сети как то все без нажима, не выбивается из всего повествования, то в Джобсе финал как будто вообще от другого фильма, как будто впопыхах переделали "по просьбам телезрителей".

Это скорее тоже можно отнести на счет именно режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукерберг не придумал социальные сети. Он опередил других, использовав примитивные потребности современного поколения. Все эти лайки, статусы, перепосты, цитаты, розочки и котики на стенах, умноженные на миллионы и принесли ему миллиарды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукерберг не придумал социальные сети. Он опередил других, использовав примитивные потребности современного поколения. Все эти лайки, статусы, перепосты, цитаты, розочки и котики на стенах, умноженные на миллионы и принесли ему миллиарды.

Просто разница в масштабах. Все "лайки, статусы, перепосты, цитаты, розочки и котики" существовали ещё задолго до появления компьютеров, просто форма была другой.

Цукерберг использовал разработки других людей, добавил щепотку своего видения - и вуаля. Надо признать, что подобные действия требуют определённого склада ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел во 2й (или в 3й раз уже, не понмю сколько раза смотрел сабж). Отличное кино. Повышу ему оценку до 8ки на КП. Гарфилд прям в роли не узнать, после этого детского Человека-паука дилогии. Интересно смотреть, диалоги очень слушабельны, ну и конечно процесс зарождения идеи и процесс подъёма Цукерберга показаны здесь знатно. Спасибо Финчеру за это. Может быть когда-нибудь ещё пересмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Совершенно обыкновенный фильм (после 2 просмотра я это поняла)...

А я это понял в течение первого (и единственного) просмотра.

Крайне вялый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю финальную сцену , для меня это одна из самых сильных сцен проявления любви в кино: он, богатый и успешный мультимиллиардер, сидит и обновляет страницу Фейсбука, в ожидании Сообщения от неё. Жиза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет человека, порабощенного капиталистическим взглядом на мир, полностью отрешенного от человеческих переживаний и морали. я вообще не уверен, что он может любить.

 

проблема лишь в том, что люди оценивают картину чуть ли не исключительно как историю одного гения, который всё сделал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет человека, порабощенного капиталистическим взглядом на мир, полностью отрешенного от человеческих переживаний и морали. я вообще не уверен, что он может любить.

 

проблема лишь в том, что люди оценивают картину чуть ли не исключительно как историю одного гения, который всё сделал сам.

 

Это не столько портрет человека, сколько поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь у всех по-разному проявляется. Я не сомневаюсь что у него именно это чувство. Думаю , и создатели на это намекали. История началась с Эрики, ею и закончилась. Ну и я просто переживал похожее, я не Цукерберг конечно , и не порабощен капиталистическим взглядами, но мне очень близко его состояние при каждом просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел во 2й (или в 3й раз уже, не понмю сколько раза смотрел сабж). Отличное кино. Повышу ему оценку до 8ки на КП. Гарфилд прям в роли не узнать, после этого детского Человека-паука дилогии. Интересно смотреть, диалоги очень слушабельны, ну и конечно процесс зарождения идеи и процесс подъёма Цукерберга показаны здесь знатно. Спасибо Финчеру за это. Может быть когда-нибудь ещё пересмотрю:)

 

Гарфилд в сабже сыграл лучшую свою роль.Нигде он больше не играл на таком уровне.Ну и да,Финчер гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд в сабже сыграл лучшую свою роль.Нигде он больше не играл на таком уровне.Ну и да,Финчер гений.

???

"По соображениям совести"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История началась с Эрики, ею и закончилась. Ну и я просто переживал похожее, я не Цукерберг конечно , и не порабощен капиталистическим взглядами, но мне очень близко его состояние при каждом просмотре

 

При этом следует учесть, что эта тема (якобы страданий Цукерберга из-за Эрики Олбрайт), одна из немногих которая высосана из пальца создателями фильма и к реальному Цукербергу отношения не имеет.

 

Я так люблю финальную сцену , для меня это одна из самых сильных сцен проявления любви в кино: он, богатый и успешный мультимиллиардер, сидит и обновляет страницу Фейсбука, в ожидании Сообщения от неё. Жиза))

 

Не там никакой жизы. Это творческие переживания авторов.Ну типа, успешный должен же иметь некий изъян, вот мы его и выдумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там никакой жизы. Это творческие переживания авторов.Ну типа, успешный должен же иметь некий изъян, вот мы его и выдумаем.

 

Я не имел ввиду что так было у реального Цукерберга. Но то что так бывает в жизни - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...